Армейцы, как мы и предполагали, завершили чемпионат на шестом месте.
В заключительном матче сезона команда словно показала нам несколько лиц. Первые полчаса ЦСКА был уверенным в себе и получающим удовольствие от футбола. Команда справедливо повела в счете, смотрелась интересно, а перед свистком на перерыв должна была получить численное преимущество, но судья Левников простил защитника "Динамо" Нойшдтетера, сбившего выходившего один на один Федора Чалова. Это был фол последней надежды, а не желтая карточка.
Что произошло с командой после перерыва? Большую часть второго тайма армейцы были совсем другими, в их действиях будто сквозило безразличие к происходящему, они легко отдали инициативу и территорию. Вот уже 0:1 превратилось в 2:1, и если бы не Акинфеев, который несколько раз действительно выручил команду, итоговое 6-е место оказалось бы под угрозой. Чтобы обойти армейцев, "Динамо" требовалось выиграть с крупным счетом. В итоге этого не случилось. ЦСКА в эпоху Евгения Гинера всегда располагался в итоговой таблице чемпионата выше "Динамо", так случилось и в сезоне 2020/21.
В концовке армейцы, показалось, встрепенулись. При счете 2:2 помчались вперед, тем более, третий гол в тот момент манил пятой европейской строчкой, поскольку "Рубин" пропустил от "Ротора". Увы, детская ошибка обернулась динамовской контратакой и пропущенным мячом, убившим последние надежды. Хотя жизнь показала, что надеялись армейцы зря – казанцы в добавленное время получили право на пенальти и ушли от поражения. Какой сезон, такая и концовка: теперь "Уфа" с "Арсеналом" вместо того, чтобы сыграть главный матч года, прекрасно знают, какой результат устроит обе команды. Нельзя было начинать вовремя, в Уфе очень жарко. А спортивный принцип, как это регулярно происходит в российском футболе, не имеет значения. Безумно жаль "Ротор", оказавшийся жертвой.
Какой сезон, такая и концовка – это относится и к ЦСКА. Команда была многоликой эти девять с лишним месяцев. Какое обличье было истинным? Не пытайтесь ответить на этот вопрос. К счастью, можно выдохнуть - сезон наконец-то стал историей. Самое низкое место на внутренней арене, начиная с 2002 года, крах в еврокубках, минимум приятных воспоминаний.
Хорошо, что он наконец-то закончился.
Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
«Спартак» пытается добиться более выгодных для себя условий в сделке по ...
Двукратный чемпион мира Роналдо планирует предложить Карло Анчелотти должность ...
Полузащитник «Химок» Лукас Вера в интервью «РБ Спорт» объяснил, почему, будь у него ...
Сербский журналист Иван Цветкович в разговоре с «СЭ» оценил шанс проведения ...
Подмосковные «Химки» победили астанинский «Женис» в товарищеском матче на ...
Полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов в беседе с «РБ Спорт» ответил на слова ...
Полузащитник «Химок» Лукас Вера в интервью «РБ Спорт» прокомментировал ...
Bobsoccer объясняет, чем потенциальный новичок привлек внимание ЦСКА.
По следам спарринга между "Зенитом" и ЦСКА.
В Абу-Даби (ОАЭ) прошел матч Winline Зимнего Кубка РПЛ между ЦСКА и "Зенитом".
О дне вчерашнем и сегодняшнем.
Специально для bobsoccer.ru обладатель Кубка России 1999 года Константин Петрович ...
Вера заявил, что предпочел бы перейти в «Зенит», а не в «Спартак»
Литвинов — Дркушичу: Народная команда — «Спартак», в финале посмотрим, у кого больше болельщиков
"Спартак" в ожидании финала с "Зенитом" и новых трансферов
Гол Кварацхелии помог «ПСЖ» разгромить «Монако» с Головиным, Сафонов остался в запасе
Агент Абдулкадырова: во второй части сезона он будет в обойме ЦСКА