Сегодня у главного тренера ЦСКА дебют в новой роли.
Да, были пять игр на австрийских сборах. Это тоже его матчи. Но тогда Алексей Березуцкий, руководивший игрой команды, определявший состав и замены, все же пребывал в качестве исполняющего обязанности. Сегодня Алексей Владимирович впервые будет работать без этой приставки. С сегодняшнего дня он полноценный главный тренер армейцев без всяких приставок и оговорок.
Bobsoccer.ru за последний месяц неоднократно сообщал о полнейшем доверии Березуцкому со стороны клубного руководства. Так называемые инсайдеры продолжали искать черную кошку в темной комнате, а вчерашний вброс насчет Станислава Черчесова стал верхом абсурда. Пригласить в команду человека, назвавшего армейцев "этими"? Да, экс-наставник сборной не знал, что в тот момент его снимают, но тем не менее - отношение к ЦСКА он этим высказал, и оно стало достоянием общественности. Далее - публичный конфликт прошлой осенью. Армейцы на официальном сайте так отреагировали на нелицеприятные слова тренера в адрес Федора Чалова: "Господин Черчесов не просто переходит на личности, но и считает себя вправе оскорблять людей. По отношению к нашему клубу это происходит уже не первый раз. Многие, к примеру, считают его физруком, а не тренером... Похоже, что Черчесов до сих пор смотрит на футбольное поле из ворот".
А теперь скажите, можно после всего этого в здравом уме даже представить, что Черчесов будет работать в ЦСКА? Безусловно, в клубе в последнее время не все гладко, какие-то решения можно назвать нелогичными, но такого уж точно произойти не могло. В этот раз реакция последовала быстро и оперативно, сегодня Березуцкому официально убрали приставку "и.о" и закрыли все вопросы, а заодно заткнули рты распространителям бредовых слухов и любителям развить несуществующие темы.
Поздравил Алексея с назначением, пожелал успехов. Ответ Березуцкого: "Спасибо, Макс! "Успехи - именно то, что нам сейчас нужно".
Будем надеяться, все сложится. Совсем скоро начнется товарищеская игра ЦСКА с "Нижним Новгородом", последняя репетиция перед сезоном 2021/22. Стартовый состав армейцев: ЦСКА: Акинфеев, Марио Фернандес, Васин, Дивеев, Щенников, Марадишвили, Бохинен, Обляков, Кучаев, Ахметов, Заболотный.

фото pfc-cska.ru
По имеющейся информации, «Родина» определилась с новым главным тренером. Им ...
Руководитель юридического отдела ЦСКА Юрий Хабаров заявил, что клуб продолжает ...
Удивительно, как всё поменялось за один сезон.
Бывший вингер ЦСКА Марк Гонсалес в интервью корреспондентам Sport24 составил свою ...
Вратарь «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов высказался о качестве газона на ...
Футболист сборной Ирана Мехди Тареми в беседе с «РБ Спорт» сравнил уровень ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин поделился мнением о BetBoom ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Карпин — о трансляции матча Россия — Иран на Первом канале: «Это правильно — большой охват»
В ЦСКА высказались о третьем транше за Влашича: надежда маленькая, но есть
Максименко реально лучший вратарь РПЛ прямо сейчас? По цифрам — точно, но есть нюансы
Игрок ЦСКА не тренируется в сборной из-за воспаления. Почему будет правильно вернуть его в клуб
«Зиньковский сыграет за «Спартак» в ближайшее время» — Ларин