Сегодня у главного тренера ЦСКА дебют в новой роли.
Да, были пять игр на австрийских сборах. Это тоже его матчи. Но тогда Алексей Березуцкий, руководивший игрой команды, определявший состав и замены, все же пребывал в качестве исполняющего обязанности. Сегодня Алексей Владимирович впервые будет работать без этой приставки. С сегодняшнего дня он полноценный главный тренер армейцев без всяких приставок и оговорок.
Bobsoccer.ru за последний месяц неоднократно сообщал о полнейшем доверии Березуцкому со стороны клубного руководства. Так называемые инсайдеры продолжали искать черную кошку в темной комнате, а вчерашний вброс насчет Станислава Черчесова стал верхом абсурда. Пригласить в команду человека, назвавшего армейцев "этими"? Да, экс-наставник сборной не знал, что в тот момент его снимают, но тем не менее - отношение к ЦСКА он этим высказал, и оно стало достоянием общественности. Далее - публичный конфликт прошлой осенью. Армейцы на официальном сайте так отреагировали на нелицеприятные слова тренера в адрес Федора Чалова: "Господин Черчесов не просто переходит на личности, но и считает себя вправе оскорблять людей. По отношению к нашему клубу это происходит уже не первый раз. Многие, к примеру, считают его физруком, а не тренером... Похоже, что Черчесов до сих пор смотрит на футбольное поле из ворот".
А теперь скажите, можно после всего этого в здравом уме даже представить, что Черчесов будет работать в ЦСКА? Безусловно, в клубе в последнее время не все гладко, какие-то решения можно назвать нелогичными, но такого уж точно произойти не могло. В этот раз реакция последовала быстро и оперативно, сегодня Березуцкому официально убрали приставку "и.о" и закрыли все вопросы, а заодно заткнули рты распространителям бредовых слухов и любителям развить несуществующие темы.
Поздравил Алексея с назначением, пожелал успехов. Ответ Березуцкого: "Спасибо, Макс! "Успехи - именно то, что нам сейчас нужно".
Будем надеяться, все сложится. Совсем скоро начнется товарищеская игра ЦСКА с "Нижним Новгородом", последняя репетиция перед сезоном 2021/22. Стартовый состав армейцев: ЦСКА: Акинфеев, Марио Фернандес, Васин, Дивеев, Щенников, Марадишвили, Бохинен, Обляков, Кучаев, Ахметов, Заболотный.

фото pfc-cska.ru
«ПСЖ» обыграл «Марсель» в матче 5-го тура Лиги 1 — 2:1.
«Милан» одержал крупную победу над «Лечче» в домашнем матче пятого тура ...
Бывший полузащитник «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
«Ювентус» одержал победу над «Аталантой» в домашнем матче пятого тура чемпионата ...
«Тоттенхэм» опустился на 20-е место в турнирной таблице английской Премьер-лиги ...
Александр Клюев, представитель полузащитника «Монако» Александра Головина, ...
Бывший нападающий «Зенита» Павел Погребняк в комментарии для «СЭ» оценил игру ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Актер Андрей Ургант: «Зенит» — икона стиля. Дракон, которого всё время нужно кормить»
ЦСКА в паузу для сборных
Владислав Радимов: Если бы не Соболев, «Зенит» не был бы там, где сейчас
«ПСЖ» на выезде обыграл «Марсель» в матче Лиги 1
Тренеры, за которых тревожно перед паузой в РПЛ. Под угрозой — Галактионов и ещё пятеро