Сегодня у главного тренера ЦСКА дебют в новой роли.
Да, были пять игр на австрийских сборах. Это тоже его матчи. Но тогда Алексей Березуцкий, руководивший игрой команды, определявший состав и замены, все же пребывал в качестве исполняющего обязанности. Сегодня Алексей Владимирович впервые будет работать без этой приставки. С сегодняшнего дня он полноценный главный тренер армейцев без всяких приставок и оговорок.
Bobsoccer.ru за последний месяц неоднократно сообщал о полнейшем доверии Березуцкому со стороны клубного руководства. Так называемые инсайдеры продолжали искать черную кошку в темной комнате, а вчерашний вброс насчет Станислава Черчесова стал верхом абсурда. Пригласить в команду человека, назвавшего армейцев "этими"? Да, экс-наставник сборной не знал, что в тот момент его снимают, но тем не менее - отношение к ЦСКА он этим высказал, и оно стало достоянием общественности. Далее - публичный конфликт прошлой осенью. Армейцы на официальном сайте так отреагировали на нелицеприятные слова тренера в адрес Федора Чалова: "Господин Черчесов не просто переходит на личности, но и считает себя вправе оскорблять людей. По отношению к нашему клубу это происходит уже не первый раз. Многие, к примеру, считают его физруком, а не тренером... Похоже, что Черчесов до сих пор смотрит на футбольное поле из ворот".
А теперь скажите, можно после всего этого в здравом уме даже представить, что Черчесов будет работать в ЦСКА? Безусловно, в клубе в последнее время не все гладко, какие-то решения можно назвать нелогичными, но такого уж точно произойти не могло. В этот раз реакция последовала быстро и оперативно, сегодня Березуцкому официально убрали приставку "и.о" и закрыли все вопросы, а заодно заткнули рты распространителям бредовых слухов и любителям развить несуществующие темы.
Поздравил Алексея с назначением, пожелал успехов. Ответ Березуцкого: "Спасибо, Макс! "Успехи - именно то, что нам сейчас нужно".
Будем надеяться, все сложится. Совсем скоро начнется товарищеская игра ЦСКА с "Нижним Новгородом", последняя репетиция перед сезоном 2021/22. Стартовый состав армейцев: ЦСКА: Акинфеев, Марио Фернандес, Васин, Дивеев, Щенников, Марадишвили, Бохинен, Обляков, Кучаев, Ахметов, Заболотный.

фото pfc-cska.ru
Футболисты мадридского «Реала» переиграли греческий «Олимпиакос» (4:3) в ...
В эти минуты на поле стадиона «Парк де Пренс» во Франции закончился матч 5-го тура ...
Завершился матч 5-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026 между ...
Окончен матч 5-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...
«Ливерпуль» потерпел домашнее поражение от ПСВ в матче 5-го тура общего этапа Лиги ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин в интервью «СЭ» ответил на вопрос, ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин в интервью «СЭ» ответил на вопрос о ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
О последних событиях и грядущих сражениях.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
ЦСКА переиграл махачкалинское «Динамо» в 1/4 финала Пути РПЛ Кубка России
Попович перевернул игру, Акинфеев выиграл серию пенальти. ЦСКА победил "Динамо" из Махачкалы
Карпин: «Возглавив «Динамо», переоценил свои силы»
Тренер «Локомотива» Галактионов о поражении от «Спартака»: «Необязательный пропущенный мяч подбил эмоциональную составляющую»
"Зениту" сложно рассчитывать больше, чем на ничью в Москве. Прогноз на матч с "Динамо"