Сегодня у главного тренера ЦСКА дебют в новой роли.
Да, были пять игр на австрийских сборах. Это тоже его матчи. Но тогда Алексей Березуцкий, руководивший игрой команды, определявший состав и замены, все же пребывал в качестве исполняющего обязанности. Сегодня Алексей Владимирович впервые будет работать без этой приставки. С сегодняшнего дня он полноценный главный тренер армейцев без всяких приставок и оговорок.
Bobsoccer.ru за последний месяц неоднократно сообщал о полнейшем доверии Березуцкому со стороны клубного руководства. Так называемые инсайдеры продолжали искать черную кошку в темной комнате, а вчерашний вброс насчет Станислава Черчесова стал верхом абсурда. Пригласить в команду человека, назвавшего армейцев "этими"? Да, экс-наставник сборной не знал, что в тот момент его снимают, но тем не менее - отношение к ЦСКА он этим высказал, и оно стало достоянием общественности. Далее - публичный конфликт прошлой осенью. Армейцы на официальном сайте так отреагировали на нелицеприятные слова тренера в адрес Федора Чалова: "Господин Черчесов не просто переходит на личности, но и считает себя вправе оскорблять людей. По отношению к нашему клубу это происходит уже не первый раз. Многие, к примеру, считают его физруком, а не тренером... Похоже, что Черчесов до сих пор смотрит на футбольное поле из ворот".
А теперь скажите, можно после всего этого в здравом уме даже представить, что Черчесов будет работать в ЦСКА? Безусловно, в клубе в последнее время не все гладко, какие-то решения можно назвать нелогичными, но такого уж точно произойти не могло. В этот раз реакция последовала быстро и оперативно, сегодня Березуцкому официально убрали приставку "и.о" и закрыли все вопросы, а заодно заткнули рты распространителям бредовых слухов и любителям развить несуществующие темы.
Поздравил Алексея с назначением, пожелал успехов. Ответ Березуцкого: "Спасибо, Макс! "Успехи - именно то, что нам сейчас нужно".
Будем надеяться, все сложится. Совсем скоро начнется товарищеская игра ЦСКА с "Нижним Новгородом", последняя репетиция перед сезоном 2021/22. Стартовый состав армейцев: ЦСКА: Акинфеев, Марио Фернандес, Васин, Дивеев, Щенников, Марадишвили, Бохинен, Обляков, Кучаев, Ахметов, Заболотный.

фото pfc-cska.ru
Армейцы ненадолго переключаются на кубковый турнир.
Полузащитник «ПСЖ» Хвича Кварацхелия успешно перенес операцию по поводу разрыва ...
Бывший главный тренер ЦСКА Фабио Челестини – один из главных кандидатов на пост ...
Голкипер «Краснодара» Станислав Агкацев ответил на вопрос о возможном уходе из ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч 5-го тура группового этапа ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Владислав Радимов: Армейцы вышли на дерби со «Спартаком» как озверевшие
Бывший главный тренер ЦСКА может возглавить аутсайдера английского Чемпионшипа
В Калининграде сыграют ведущие футболисты "Зенита"
Тарханов уверен, что уроженец Липецка Пополитов вернется в ЦСКА
Что в ЦСКА после победы в дерби