По данным bobsoccer.ru, стартовый матч сезона 2020/21 будет для армейцев гостевым.
Связано это в том числе и с тем, что 7 августа на ВЭБ Арене пройдет поединок за Суперкубок России, в котором встретятся "Зенит" и "Локомотив". Логично, что 8 или 9 августа красно-синие сыграют на выезде, чтобы на домашнем стадионе не проводили два матча кряду за столь короткий срок. Информацию, что ЦСКА начнет чемпионат России 2020/21 вне родных стен, подтвердили и другие наши источники.
Между тем, на утро сегодняшнего дня в клубы еще не поступал проект календаря Тинькофф Российской премьер-лиги 2020/21. Хотя турнир начнется уже на следующей неделе. Напомним, что до перерыва на международные матчи будет сыграно шесть туров: первые два пройдут в недельном цикле, остальные – с играми в середине недели. Затем впервые в этом году выступит сборная России – 3 и 6 сентября она встретится с Сербией (дома) и Венгрией (в гостях) в рамках Лиги наций.
Любопытно, что ЦСКА уже несколько лет подряд проводит стартовый матч чемпионата на выезде. Причем в первом туре команда сумела забить лишь однажды за последние четыре сезона. В прошлом году уступила "Крыльям Советов" (0:2), в позапрошлом также начинала в Самаре (0:0). В 2017-м армейцы победили в Махачкале (3:1), годом ранее также встречались с "Анжи" в гостях (0:0). В последний раз ЦСКА начинал чемпионат России домашним матчем пять лет назад. В июле 2015-го на "Арене Химки" был обыгран "Рубин", единственный гол забил Ахмед Муса.
Фото: с официального сайта ПФК ЦСКА
Французский «Лион» сохранил место в Лиге 1 после решения Национальной дирекции ...
Как стало известно «СЭ», по итогам «дела «Торпедо» о подкупе судей с большой долей ...
Клуб Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Балтика» расторгла по соглашению сторон ...
В службе коммуникаций РФС подтвердили участие в следствии по делу главного ...
Состав футбольного клуба «Сочи» на правах аренды пополнил полузащитник ...
Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов прокомментировал игру ...
Полузащитник «Баварии» Джамал Мусиала выступил с заявление по поводу травмы, ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
«Оренбург» заменит «Торпедо» в РПЛ - источник
В ЦСКА еще один бразилец
Дмитрий Васильев проведет ближайший сезон в «Сочи»
Девять арбитров подозреваются в получении взяток - источник
«Лион» остался в Лиге 1 после удовлетворения апелляции