ЦСКА: про то, что сегодня было в Краснодаре

  • Эта статья в архиве

Армейцы завершили первую часть чемпионата.



Давайте сперва о хорошем. Команда не уступила на выезде конкуренту, над которым в случае равенства очков в итоговой таблице получит преимущество по личным встречам. Сама игра вновь доказала: несмотря на все проблемы, никто из конкурентов в борьбе за второе и третье места по качеству игры ЦСКА как минимум не превосходит. «Краснодар» совсем не убедил в первом круге, да и сегодня, на мой скромный взгляд, ЦСКА был ближе к победе. «Локомотив» армейцы в первом круге обыграли. Сможет ли бороться место в Лиге чемпионов «Ростов»? Честно говоря, не уверен, хотя ему армейцы в октябре уступили по делу. Однако, в других матчах ростовчане далеко не всегда были столь же убедительны и растеряли немало очков.

Завтра, кстати, команда Валерия Карпина может обойти армейцев. Это произойдет в случае победы над «Спартаком». Если «Ростов» потеряет очки, то ЦСКА останется зимовать на третьей строчке.

Сработало и то, что армейцы произвели важную перестановку, которая, пожалуй, напрашивалась и раньше. Иван Обляков ушел на левый край, а Константин Кучаев – в центр. Стало лучше. И Кучаев на своей родной позиции хорошо отработал, а самое главное – левый фланг стал сильнее. Облякову там явно комфортнее, уже в дебюте он дважды здорово обострил игру. Сначала выдал отличный пас Николе Влашичу, а потом уже сам как зарядил с левой ноги! Гол на 15-й минуте стал самым быстрым для ЦСКА в нынешнем чемпионате.

Просели армейцы только однажды. Как ни странно, произошло это в концовке первого тайма, которая в этом году является самым продуктивным периодом для команды. Зато после перерыва лучше распределили силы, оставив их на концовку. Чистое время матча, если считать оба тайма, составило почти 107 минут.

ЦСКА мог уйти на зимнюю паузу, будучи вторым. На мой скромный взгляд, команда сегодня заслужила победу. В матчах такого накала многое решают мелкие детали, в том числе судейство. Сегодня все видели работу Казарцева, даже не знаю, как это можно оценить. Полный провал взаимодействия с коллегами на VAR (безумно долгие паузы), удивительные решения, которые, будем объективны, в итоге сработали на команду хозяев. Как не посмотреть момент с фолом на Федоре Чалове в штрафной «Краснодара» при счете 0:1? Поведи ЦСКА с разницей в два мяча, заявка на победу была бы очень серьезной. Довольно спорным показался пенальти в ворота армейцев, после которого Ари сравнял счет. Отметим блестящую игру Игоря Акинфеева, который парировал 11-метровый удар, но форвард краснодарцев сыграл на добивании. Момент с падением Кирилла Набабкина в штрафной хозяев изучить пока не успел. Жду вашей оценки в комментариях, дорогие друзья.

А шесть желтых карточек армейцам при том, что вплоть до сотой (!) минуты хозяева не получили ни одной? Казарцев уверенно размахивал горчичниками исключительно перед гостями. Позвольте, как в таком случае расценить момент, когда Дмитрий Скопинцев двумя ногами специально зажал ногу Вадима Карпова? Оказывается, в нашем чемпионате за такое можно не дать карточку.

Судейство в российской премьер-лиге под руководстве Егорова давно превратилось в фарс. Число результативных ошибок ужасающее, турнирная таблица серьезно искажена из-за некачественной работы судей. Кто вернет армейцам Лигу чемпионов, если сегодняшняя ничья окажется решающей в итоговом распределении мест? Казарцев, Вилков, Мешков? Безусловно, это отдельная тема для обсуждения, но очень хочется верить, что к следующему туру, который состоится в первых числах марта, в руководстве судейского корпуса произойдут большие перемены.

Это надо было сделать вчера. И еще не поздно сделать сегодня.

Читайте также:
0 / 0
6740 185
Футбольные новости
64 0

ЦСКА - "Балтика": составы команд на матч Кубка России

Стали известны составы команд на матч 1/2 финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России между ...

94 1

Медведев о матче «Зенит» — «Спартак»: «Будет очень интересная игра»

Председатель правления «Зенита» Александр Медведев в разговоре с «СЭ» поделился ...

914 20

Состав ЦСКА на кубковый матч с "Балтикой".

Наш состав на кубковый матч с "Балтикой".

113 3

«Все в руках «Зенита» и все будет зависеть от команды Семака в матче со «Спартаком» — экс‑тренер сборной России Игнатьев

В матче Кубка России между «Зенитом» и «Спартаком» все будет зависеть в первую ...

169 2

«Шансы «Спартака» минимальны. Сколько они не могут выиграть в Петербурге? 15 лет?» — Радимов

Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов назвал минимальными шансы ...

103 1

«Чтобы пройти «Зенит» в Кубке России, «Спартаку» нужно провести лучшую игру в этом году» — Пименов

Чтобы одержать победу над «Зенитом» в полуфинале Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России, в ...

161 1

Тренер «Зенита» Оливейра заявил, что поражение от «Спартака» в Кубке России не будет считаться провалом

Тренер «Зенита» Вильям де Оливейра заявил «Матч ТВ», что поражение ...

Голосование

Кто в "Спартаке" играет в "безразличный футбол"?

Команда
8.8%
Отдельные футболисты
7.3%
Гильермо Абаскаль
9.8%
Все - вместе с руководством клуба
38.9%
Нет "безразличного футбола". Есть недостаток класса и профессионализма
33.7%
Популярное
8756 812

"Локомотив" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Что принесет армейцам визит в Черкизово?

1394 200

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

5392 197

ЦСКА и его характер

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.

9610 175

Как ЦСКА спасал игру с "Локомотивом"

Впечатления от вчерашних 3:3 в Черкизове.

4506 161

«Зенит». Как Лев завалил быка

Текущий момент.

Сейчас обсуждают