ЦСКА: перед выездом в Краснодар

  • Эта статья в архиве

В субботу армейцы встречаются с прямым конкурентом.


Результат поединка определит, с каких позиций клубы начнут весеннюю часть чемпионата. Есть ощущение, что чемпионской гонки в нынешнем сезоне уже не получится, борьба развернется за второе и третье места. Поражение от «Арсенала» заставило армейцев отступить на четвертую строчку, но отставание от «Локомотива» и «Краснодара» на данный момент минимальное. Что изменится после ближайшего тура?

Армейцы в последнее время плохо проводят домашние матчи, зато на выезде ситуация иная. Оба поражения, в Самаре и от «Спартака», случились еще летом. В последних шести гостевых матчах чемпионата – четыре победы и две ничьи в Уфе и Санкт-Петербурге. Подобные метаморфозы при Викторе Ганчаренко с командой уже происходили. Вот и сейчас на выезде набрано очков больше, чем дома.

Впрочем, «Краснодар» как раз лучше играет в родных стенах, где в нынешнем чемпионате еще не проигрывал. Хотя три последних домашних поединка на внутренней арене завершил вничью («Оренбург», «Ростов», «Тамбов»). При этом выиграл две дуэли на своем поле в рамках Лиги Европы.

Первый тайм домашнего матча с «Краснодаром», пожалуй, пока лучший для ЦСКА в нынешнем сезоне. Это был последний раз, когда ставка на мощный первый тайм и так называемый энергозатратный футбол себя оправдала. К перерыву армейцы вели со счетом 3:0, что выглядело вполне справедливым. Во второй половине красно-синие пропустили два мяча, но после выхода Яки Бийола в опорную зону перестроились и довели матч до победы.

Как сложится поединок второго круга? На мой скромный взгляд, очевидно, что армейцам не стоит ввязываться в открытый футбол и бороться за территорию. Вспомните краснодарскую встречу прошлого сезона. Хозяева довольно неожиданно отдали мяч и предпочли сыграть на контратаках. Справедливости ради, отметим, что на результат повлияли грубейшие ошибки арбитра Иванова, не назначившего два 11-метровых в ворота «Краснодара». Позже это признал и судейский начальник Егоров. Но поезд уже ушел, «быки» выиграли важнейшую дуэль за место в тройке и в итоге получили путевку в квалификацию Лиги чемпионов.

Есть ощущение, что против «Краснодара» на выезде армейцы вполне могут сыграть тактически примерно так же, как в Санкт-Петербурге. Осторожно, аккуратно, грамотно распределив силы на весь матч, поставив на быстрые контратаки. Против соперников, которые не отсиживаются почти всей командой в обороне, армейцам играть проще. Если же умчаться вперед, есть риск нарваться на быстрые контратаки противника. Уж кто-кто, а «Краснодар» проводить их любит и умеет. Вернулся в строй Вандерсон, впереди есть острый Ари. Пропустит матч из-за четырех желтых карточек Сулейманов, однако в предыдущих матчах с армейцами он особо не блистал. А вот тот же Ари много неприятностей доставил.

Нужно быть готовым к плотной обороне. После неудачи в поединке с «Арсеналом» логично предположить перемены в составе. В такой игре можно ожидать появление с первых минут Яки Бийола.

Два матча кряду в рамках чемпионата ЦСКА при Викторе Ганчаренко еще не проигрывал. В последний раз с армейцами такое произошло более трех лет назад, в октябре 2016-го, когда команду еще тренировал Леонид Слуцкий (поражения от «Локомотива» и «Спартака»).

Не проигрывал – и не надо, договорились? Да будет так.


Фото: pfc-cska.com

Читайте также:
0 / 0
6651 132
Футбольные новости
87 1

Унаи Эмери может возглавить «Барселону»

Главный тренер «Астон Виллы» Унаи Эмери может возглавить «Барселону», сообщает ...

74 0

Агент Чистякова – о будущем футболиста: Сейчас никто ничего не загадывает

Футбольный агент Андрей Талаев, представитель защитника «Сочи» Дмитрия ...

119 1

«Сначала немного опасался». Форвард «Балтики» — о трансфере в РПЛ

Нападающий «Балтики» Алекс Фернандес рассказал про переход в «Балтику» и ...

89 0

Хави является основным кандидатом на пост главного тренера «Аякса» — СМИ

Главный тренер «Барселоны» Хави может занять аналогичную должность в «Аяксе», ...

98 0

Некоторые клубы готовы бойкотировать матчи Кубка Англии из‑за смены формата — СМИ

Некоторые клубы низшего дивизиона английского футбола готовы бойкотировать ...

63 0

«Ювентус» ушел от поражения в игре с «Кальяри» благодаря автоголу

Сегодня, 19 апреля, состоялся матч 33-го тура Серии А между «Кальяри» и «Ювентусом».

112 0

«СКА-Хабаровск» разгромил «Енисей»

Сегодня, 20 апреля, состоялся матч 28-го тура МЕЛБЕТ — Первой лиги, в котором ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.6%
ЦСКА
42.4%
Спартак
9.6%
Балтика
4.8%
Динамо
0%
Ростов
1.6%
Популярное
9152 812

"Локомотив" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Что принесет армейцам визит в Черкизово?

1622 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

5640 197

ЦСКА и его характер

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.

9928 175

Как ЦСКА спасал игру с "Локомотивом"

Впечатления от вчерашних 3:3 в Черкизове.

3088 172

"Зенит" и "Спартак" сыграли вничью в ответном полуфинале Пути РПЛ Кубка России

Завершился ответный матч 1/2 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Зенитом" и ...

Сейчас обсуждают