Петербуржцы сохранят шанс на титул только в случае победы над "Ахматом".
Уверенная победа "Динамо" над "Крыльями Советов" и феерическая концовка поединка в Сочи немного упростили расклады в борьбе за чемпионство: "Краснодар" опередит "Динамо" в случае успеха в очном поединке в 30-м туре и выиграет золотые медали, если... Если "Зенит" не победит завтра в Грозном. Для петербуржцев, соответственно, единственный шанс остаться в золотой гонке - завоевать три очка в игре с "Ахматом". Поэтому и ради петербургских болельщиков, и для сохранения интриги хочется продекламировать: "Зенит", выиграй в Грозном!
Статистика выездных встреч с чеченской командой в пользу "Зенита": в 16-ти матчах одержаны 5 побед. Трижды выигрывали хозяева поля, восемь встреч завершились вничью. Самая крупная победа (4:1) одержана "Зенитом" в 2008-м году. При Сергее Семаке зенитовцы в РПЛ в столице Чеченской республики не проигрывали: четыре ничьи и одна победа.
Как уже сообщал bobsoccer.ru, не смогут сыграть в Грозном Артур и Марио Фернандес. Матч "Ахмат" - "Зенит" обслужит судейская бригада Сергея Карасёва. Начало встречи в 19-00.
Сочувствую "Сочи", показавшему весной яркий футбол, но, как я уже отмечал, очищение первым дивизионом пойдёт симпатичному черноморскому клубу на пользу. Ошибки менеджмента при летнем комплектовании команды и выборе тренеров обошлись дорого, а зимняя перезагрузка была произведена слишком поздно. Убежден, что в следующем сезоне "Сочи" вернётся в РПЛ, пока же удел южан - учиться на ошибках. К сожалению, на собственных.

Фото Олег Бухарев, bobsoccer.ru.
«Интер» разгромил «Рому» в домашнем матче 31‑го тура чемпионата Италии по ...
На 69-й минуте матча 23-го тура чемпионата России «Спартак» — «Локомотив» (2:1) судья ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров в беседе с «РБ Спорт» ...
Полузащитник Бернарду Силва покинет «Манчестер Сити» по истечении контракта в ...
В воскресенье, 5 апреля, состоялся матч 1 тура второго этапа чемпионата Греции, в ...
Лучший бомбардир «Зенита» всех времен Александр Кержаков, воспитанник СДЮСШОР ...
Завершился матч 28-го тура французской Лиги 1, в котором встречались клубы «Монако» ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Апрель «Зенита»
В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.
Гендиректор «Динамо»: «В судействе не хватает прозрачности. «Зенит» играл с нами в несправедливо хорошем составе»
СЭ: «Спартак» — «Локомотив»: судья ошибочно не удалил Воробьева
АЕК Николича обыграл главного конкурента в борьбе за чемпионство
ЦСКА отправится на выезд без двух бразильцев
«Наиболее спорный эпизод» — Николаев о столкновении Денисова и Руденко в штрафной «Локомотива»