Петербуржцы сохранят шанс на титул только в случае победы над "Ахматом".
Уверенная победа "Динамо" над "Крыльями Советов" и феерическая концовка поединка в Сочи немного упростили расклады в борьбе за чемпионство: "Краснодар" опередит "Динамо" в случае успеха в очном поединке в 30-м туре и выиграет золотые медали, если... Если "Зенит" не победит завтра в Грозном. Для петербуржцев, соответственно, единственный шанс остаться в золотой гонке - завоевать три очка в игре с "Ахматом". Поэтому и ради петербургских болельщиков, и для сохранения интриги хочется продекламировать: "Зенит", выиграй в Грозном!
Статистика выездных встреч с чеченской командой в пользу "Зенита": в 16-ти матчах одержаны 5 побед. Трижды выигрывали хозяева поля, восемь встреч завершились вничью. Самая крупная победа (4:1) одержана "Зенитом" в 2008-м году. При Сергее Семаке зенитовцы в РПЛ в столице Чеченской республики не проигрывали: четыре ничьи и одна победа.
Как уже сообщал bobsoccer.ru, не смогут сыграть в Грозном Артур и Марио Фернандес. Матч "Ахмат" - "Зенит" обслужит судейская бригада Сергея Карасёва. Начало встречи в 19-00.
Сочувствую "Сочи", показавшему весной яркий футбол, но, как я уже отмечал, очищение первым дивизионом пойдёт симпатичному черноморскому клубу на пользу. Ошибки менеджмента при летнем комплектовании команды и выборе тренеров обошлись дорого, а зимняя перезагрузка была произведена слишком поздно. Убежден, что в следующем сезоне "Сочи" вернётся в РПЛ, пока же удел южан - учиться на ошибках. К сожалению, на собственных.

Фото Олег Бухарев, bobsoccer.ru.
"Зенит" и "Крылья Советов" объявили составы на матч РПЛ
Приглашаю посмотреть петербургский матч 23-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Защитник петербургского «Зенита» Игорь Дивеев рассказал, что приступил к ...
Чемпион и обладатель Кубка СССР Александр Гришин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР объяснил, ...
Выступающий за французский "Пари Сен-Жермен" обладатель "Золотого мяча" Усман ...
Российский тренер Сергей Юран заявил, что, вероятнее всего, продолжит свою ...
На шестой минуте матча "Акрон" - ЦСКА гости открыли счет. Отличился Лусиано Гонду, 1:0.
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) ослабеют после введения новых ограничений на ...
Рассуждения о вратарях петербургского клуба.
Главный тренер китайского «Шанхай Шэньхуа», россиянин Леонид Слуцкий ...
"Акрон" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
"Акрон" - ЦСКА: Мойзес начнет матч на скамейке запасных
Дивеев приступил к тренировкам в общей группе "Зенита"
Источник: «Сочи» и «Чайка» могут объединиться из-за нового инвестора
"Зенит" - "Крылья Советов". Смотрим и обсуждаем