Петербуржцы сохранят шанс на титул только в случае победы над "Ахматом".
Уверенная победа "Динамо" над "Крыльями Советов" и феерическая концовка поединка в Сочи немного упростили расклады в борьбе за чемпионство: "Краснодар" опередит "Динамо" в случае успеха в очном поединке в 30-м туре и выиграет золотые медали, если... Если "Зенит" не победит завтра в Грозном. Для петербуржцев, соответственно, единственный шанс остаться в золотой гонке - завоевать три очка в игре с "Ахматом". Поэтому и ради петербургских болельщиков, и для сохранения интриги хочется продекламировать: "Зенит", выиграй в Грозном!
Статистика выездных встреч с чеченской командой в пользу "Зенита": в 16-ти матчах одержаны 5 побед. Трижды выигрывали хозяева поля, восемь встреч завершились вничью. Самая крупная победа (4:1) одержана "Зенитом" в 2008-м году. При Сергее Семаке зенитовцы в РПЛ в столице Чеченской республики не проигрывали: четыре ничьи и одна победа.
Как уже сообщал bobsoccer.ru, не смогут сыграть в Грозном Артур и Марио Фернандес. Матч "Ахмат" - "Зенит" обслужит судейская бригада Сергея Карасёва. Начало встречи в 19-00.
Сочувствую "Сочи", показавшему весной яркий футбол, но, как я уже отмечал, очищение первым дивизионом пойдёт симпатичному черноморскому клубу на пользу. Ошибки менеджмента при летнем комплектовании команды и выборе тренеров обошлись дорого, а зимняя перезагрузка была произведена слишком поздно. Убежден, что в следующем сезоне "Сочи" вернётся в РПЛ, пока же удел южан - учиться на ошибках. К сожалению, на собственных.

Фото Олег Бухарев, bobsoccer.ru.
Бывший нападающий «Локомотива» Дмитрий Булыкин отреагировал на тезис, что в ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Игонин в беседе с «РБ Спорт» оценил игру ...
Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...
Бывший защитник московского «Спартака» Евгений Ловчев в эфире «Матч ТВ» ...
Бывший защитник ЦСКА, «Локомотива» и сборной России Сергей Игнашевич высказал ...
Футбольный функционер Владимир Кузьмичев в беседе с «РБ Спорт» оценил игру ...
Главный тренер «Уфы» Омари Тетрадзе в эфире «Матч ТВ» заявил, что недоволен ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
И вновь судейский вопрос.
Апрель «Зенита»
Осинькин — о поражении от «Рубина»: 28‑ю игру подряд первый момент у наших ворот — гол
СМИ: Мирче Луческу могут установить устройство для поддержки работы сердца
Кирьяков: «Сейчас ЦСКА играет «на зубах». Выдергивает победы и вымучивает очки»
С ЦСКА в Самару летят два игрока молодежной команды
Фанаты «Зенита» отказались от оскорблений «Спартака» из-за Страстной недели