Петербуржцы сохранят шанс на титул только в случае победы над "Ахматом".
Уверенная победа "Динамо" над "Крыльями Советов" и феерическая концовка поединка в Сочи немного упростили расклады в борьбе за чемпионство: "Краснодар" опередит "Динамо" в случае успеха в очном поединке в 30-м туре и выиграет золотые медали, если... Если "Зенит" не победит завтра в Грозном. Для петербуржцев, соответственно, единственный шанс остаться в золотой гонке - завоевать три очка в игре с "Ахматом". Поэтому и ради петербургских болельщиков, и для сохранения интриги хочется продекламировать: "Зенит", выиграй в Грозном!
Статистика выездных встреч с чеченской командой в пользу "Зенита": в 16-ти матчах одержаны 5 побед. Трижды выигрывали хозяева поля, восемь встреч завершились вничью. Самая крупная победа (4:1) одержана "Зенитом" в 2008-м году. При Сергее Семаке зенитовцы в РПЛ в столице Чеченской республики не проигрывали: четыре ничьи и одна победа.
Как уже сообщал bobsoccer.ru, не смогут сыграть в Грозном Артур и Марио Фернандес. Матч "Ахмат" - "Зенит" обслужит судейская бригада Сергея Карасёва. Начало встречи в 19-00.
Сочувствую "Сочи", показавшему весной яркий футбол, но, как я уже отмечал, очищение первым дивизионом пойдёт симпатичному черноморскому клубу на пользу. Ошибки менеджмента при летнем комплектовании команды и выборе тренеров обошлись дорого, а зимняя перезагрузка была произведена слишком поздно. Убежден, что в следующем сезоне "Сочи" вернётся в РПЛ, пока же удел южан - учиться на ошибках. К сожалению, на собственных.

Фото Олег Бухарев, bobsoccer.ru.
Окончен первый матч 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором играли ...
Бывший защитник ЦСКА Иван Таранов заявил, что понимает болельщиков, требующих ...
Полузащитник грозненского футбольного клуба «Ахмат» Галымжан Кенжебек ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в беседе с «РБ Спорт» высказался об ...
Полузащитник Хвича Кварацхелия повторил рекорд «ПСЖ» по результативным ...
Бывший футболист сборной СССР Владимир Пономарев заявил РИА Новости, что ЦСКА в ...
Известный комментатор и журналист Геннадий Орлов заявил, что капитан ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
О событиях недели.
ЦСКА: правда и вымыслы
"Им не удастся остановить меня" - Кордоба — об угрозе дисквалификации перед «Спартаком»
Гришин: Фассон — средний игрок, в ЦСКА должны быть футболисты другого уровня
«ПСЖ» в матче с девятью голами победил «Баварию» в первой игре 1/2 финала ЛЧ
Орлов посоветовал «Зениту» вернуть своих воспитанников, играющих за другие клубы