Петербуржцы сохранят шанс на титул только в случае победы над "Ахматом".
Уверенная победа "Динамо" над "Крыльями Советов" и феерическая концовка поединка в Сочи немного упростили расклады в борьбе за чемпионство: "Краснодар" опередит "Динамо" в случае успеха в очном поединке в 30-м туре и выиграет золотые медали, если... Если "Зенит" не победит завтра в Грозном. Для петербуржцев, соответственно, единственный шанс остаться в золотой гонке - завоевать три очка в игре с "Ахматом". Поэтому и ради петербургских болельщиков, и для сохранения интриги хочется продекламировать: "Зенит", выиграй в Грозном!
Статистика выездных встреч с чеченской командой в пользу "Зенита": в 16-ти матчах одержаны 5 побед. Трижды выигрывали хозяева поля, восемь встреч завершились вничью. Самая крупная победа (4:1) одержана "Зенитом" в 2008-м году. При Сергее Семаке зенитовцы в РПЛ в столице Чеченской республики не проигрывали: четыре ничьи и одна победа.
Как уже сообщал bobsoccer.ru, не смогут сыграть в Грозном Артур и Марио Фернандес. Матч "Ахмат" - "Зенит" обслужит судейская бригада Сергея Карасёва. Начало встречи в 19-00.
Сочувствую "Сочи", показавшему весной яркий футбол, но, как я уже отмечал, очищение первым дивизионом пойдёт симпатичному черноморскому клубу на пользу. Ошибки менеджмента при летнем комплектовании команды и выборе тренеров обошлись дорого, а зимняя перезагрузка была произведена слишком поздно. Убежден, что в следующем сезоне "Сочи" вернётся в РПЛ, пока же удел южан - учиться на ошибках. К сожалению, на собственных.

Фото Олег Бухарев, bobsoccer.ru.
Нападающий «Локомотива» Вадим Раков, ранее выступавший на правах аренды за ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков заявил в эфире «Матч ТВ», что матч ...
Ветеран «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков и защитник «железнодорожников» ...
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике, вероятно, выставит экспериментальный состав на ...
Полузащитник московского «Локомотива» Алексей Батраков заявил в эфире «Матч ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов с сарказмом отреагировал на ...
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Армейцам в этом сезоне осталось провести 4 или 5 матчей.
Эксперт Bobsoccer побеседовал с игроком ЦСКА.
Гусев: "Весь мир играет черед два дня на третий. Только у нас на это обращают внимание"
Батраков и Ньямси не сыграют с «Балтикой» из-за перебора желтых карточек
Ловчев — о матче «Спартак» — «Крылья Советов»: «Игрок бежит к угловому, а какой‑то тупой спартаковский футболист бьет его по ногам»
"Именно так и было сделано" - в ЦСКА прокомментировали слухи о переговорах Челестини с другими клубами
Раков назвал неожиданной победу «Крыльев Советов» над «Спартаком»