«Зенит». Все идет по плану

  • Эта статья в архиве

По следам горячего уик-энда.



Без паники



Не пойму, где скептики нашли основания для паники. Не забили Махачкале, игравшей без четырех центральных защитников, дюжину мячей? Но ведь легких голов не бывает. Закончили матч на своей половине поля? Так то тривиальный навал уступающего с минимальным счетом соперника. Не порадовали, как у нас любят говорить, «хорошей игрой»? А когда вы вообще видели «хорошую» игру в РПЛ? «Динамо», не «Зенит», уступило в субботнем поединке. Нравится игра «Зенита», или не нравится - исключительно вопрос вкуса. Пока есть результат, нечего паниковать. А результат есть. Занавес.

О другом, на мой взгляд, надо грустить. В составе «Локомотива», на последних минутах вырвавшего победу у «Рубина», семь собственных воспитанников. У «Зенита» в заявке на игру значился один. Динамовец Илья Кирш, с которым довелось побеседовать полгода назад, достойно противостоял звездному нападению «Зенита». И глаза горели, и искры бутсы выбивали. Может, именно этих юношеских эмоций сейчас не хватает петербургским болельщикам?

Повторюсь, я не вижу поводов кричать «караул». «Ахмат», «Оренбург», «Крылья Советов», «Акрон» - где здесь терять очки? С 8-го декабря команда уйдет в отпуск, затем улетит на сборы в Катар и Эмираты - вот там и откроется новая страница. Я допускаю, что перезапуск системы «Зениту» необходим. Но не сейчас - всему свое время.

Травмы



Мышечные повреждения становятся бичом петербургского клуба. Да, медицинские истории Глушенкова, Латышонка и Нино индивидуальны, однако от фактов не убежишь. По моей информации, голкипер и центральный защитник точно не сыграют в кубковом матче с «Ахматом». Оба сегодня днем пройдут углубленное медицинское обследование, которое ответит на вопрос о характере травм: спазм или надрыв (и какой глубины) соответственно передней и задней поверхности бедра. Повторюсь, в первом случае дело ограничится пропуском матча с «Ахматом». Во втором - календарный год для обоих может быть закончен.

У тренерского штаба приличный выбор в центре обороны, а вот за вратарскую позицию тревожно: Михаил Кержаков вернется в строй только после зимнего антракта. Досрочный вызов из аренд Москвичева и Одоевского не рассматривается, но и Бязрову, и вратарям молодежки необходимо готовиться к возможному выходу на поле. Двадцатилетний Вячеслав Малафеев, напомню, получил шанс из-за пятиматчевой дисквалификации Березовского после удаления во Владикавказе.

Сегодня у зенитовцев восстановительная тренировка. В среду игра на Кубок. Рефлексировать будем потом.

«Зенит». Все идет по плану
Фото Олег Бухарев, bobsoccer.ru.

Читайте также:
0 / 0
6656 182
Футбольные новости
75 0

Племянник легенды «Спартака» — о знаменитом дяде и семейных футбольных традициях

Корреспондент издания «В мире спорта» побеседовал с Владимиром Николаевичем ...

144 0

Умяров: на старте сезона всем тяжело показывать хороший футбол, кроме «Барселоны»

Полузащитник московского «Спартака» Наиль Умяров высказался о сложностях ...

195 3

Ещенко о «Локомотиве»: без денег новый тренер ничего не улучшит

Бывший защитник «Локомотива» Андрей Ещенко высказался о результатах ...

936 0

Сафонов пошутил после разгрома «Вильярреала»: «Прекрасный счёт для тенниса»

Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов с иронией прокомментировал разгромную ...

272 3

Джанашия: отставка Галактионова назрела давно

Бывший нападающий «Локомотива» Заза Джанашия высказался о результатах ...

421 15

Шикунов: вряд ли кто-то сможет справиться с «Зенитом» в этом сезоне

Бывший спортивный директор московского «Спартака» Александр Шикунов ...

2023 14

ЦСКА не выиграет в Краснодаре, "Спартак" и "Зенит" уверенно победят. Прогноз на 14-й тур РПЛ

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 14-го тура Альфа-банк ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
63.7%
"Динамо"
3.4%
ЦСКА
17.1%
"Спартак"
4.8%
Очень трудно сказать
11%
Популярное
11180 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18548 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6940 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

10757 235

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

8214 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

Сейчас обсуждают