«Зенит». Все идет по плану

  • Эта статья в архиве

По следам горячего уик-энда.



Без паники



Не пойму, где скептики нашли основания для паники. Не забили Махачкале, игравшей без четырех центральных защитников, дюжину мячей? Но ведь легких голов не бывает. Закончили матч на своей половине поля? Так то тривиальный навал уступающего с минимальным счетом соперника. Не порадовали, как у нас любят говорить, «хорошей игрой»? А когда вы вообще видели «хорошую» игру в РПЛ? «Динамо», не «Зенит», уступило в субботнем поединке. Нравится игра «Зенита», или не нравится - исключительно вопрос вкуса. Пока есть результат, нечего паниковать. А результат есть. Занавес.

О другом, на мой взгляд, надо грустить. В составе «Локомотива», на последних минутах вырвавшего победу у «Рубина», семь собственных воспитанников. У «Зенита» в заявке на игру значился один. Динамовец Илья Кирш, с которым довелось побеседовать полгода назад, достойно противостоял звездному нападению «Зенита». И глаза горели, и искры бутсы выбивали. Может, именно этих юношеских эмоций сейчас не хватает петербургским болельщикам?

Повторюсь, я не вижу поводов кричать «караул». «Ахмат», «Оренбург», «Крылья Советов», «Акрон» - где здесь терять очки? С 8-го декабря команда уйдет в отпуск, затем улетит на сборы в Катар и Эмираты - вот там и откроется новая страница. Я допускаю, что перезапуск системы «Зениту» необходим. Но не сейчас - всему свое время.

Травмы



Мышечные повреждения становятся бичом петербургского клуба. Да, медицинские истории Глушенкова, Латышонка и Нино индивидуальны, однако от фактов не убежишь. По моей информации, голкипер и центральный защитник точно не сыграют в кубковом матче с «Ахматом». Оба сегодня днем пройдут углубленное медицинское обследование, которое ответит на вопрос о характере травм: спазм или надрыв (и какой глубины) соответственно передней и задней поверхности бедра. Повторюсь, в первом случае дело ограничится пропуском матча с «Ахматом». Во втором - календарный год для обоих может быть закончен.

У тренерского штаба приличный выбор в центре обороны, а вот за вратарскую позицию тревожно: Михаил Кержаков вернется в строй только после зимнего антракта. Досрочный вызов из аренд Москвичева и Одоевского не рассматривается, но и Бязрову, и вратарям молодежки необходимо готовиться к возможному выходу на поле. Двадцатилетний Вячеслав Малафеев, напомню, получил шанс из-за пятиматчевой дисквалификации Березовского после удаления во Владикавказе.

Сегодня у зенитовцев восстановительная тренировка. В среду игра на Кубок. Рефлексировать будем потом.

«Зенит». Все идет по плану
Фото Олег Бухарев, bobsoccer.ru.

Читайте также:
0 / 0
6656 182
Футбольные новости
124 3

"Ростов" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

«Спартак» сегодня играет в Ростове-на-Дону.

420 4

Защитник ЦСКА Лукин получил непростое мышечное повреждение, через 5–7 дней будет понятен срок лечения, сообщил Безуглов

Защитник ЦСКА Матвей Лукин получил непростое мышечное повреждение, через 5–7 дней ...

2661 39

ЦСКА - "Сочи": Акинфеев не попал в заявку, Мойзес начнет на скамейке

Стали известны составы команд на матч 24-го тура МИР Российской Премьер-лиги между ...

300 0

Представитель Батракова прокомментировал информацию об интересе «ПСЖ» к полузащитнику

Владимир Кузьмичёв, являющийся представителем полузащитника «Локомотива» ...

400 4

Гришин: в России Чалов никому не нужен, а Макаров — футболист ниже среднего

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о нападающем Фёдоре Чалове и ...

291 16

Пономарёв: ЦСКА точно выиграет у «Сочи», мяча два забьют

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв поделился ожиданиями от матча ...

194 0

Бизнес ностальгии: как футбол продаёт прошлое

Испанская лига в эти выходные делает ставку не только на спорт, но и на эмоции.

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31.8%
4-е
21.4%
5-е
19.7%
6-е
13.4%
Выше 3-го
7.4%
Ниже 6-го
6.4%
Популярное
14994 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

32275 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3459 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

7981 246

"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику

По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.

20825 222

Челестини сделает одно изменение. Кто сыграет за ЦСКА против "Сочи"

Армейцы возвращаются на домашнюю арену спустя 22 дня.

Сейчас обсуждают