«Зенит». Все идет по плану

  • Эта статья в архиве

По следам горячего уик-энда.



Без паники



Не пойму, где скептики нашли основания для паники. Не забили Махачкале, игравшей без четырех центральных защитников, дюжину мячей? Но ведь легких голов не бывает. Закончили матч на своей половине поля? Так то тривиальный навал уступающего с минимальным счетом соперника. Не порадовали, как у нас любят говорить, «хорошей игрой»? А когда вы вообще видели «хорошую» игру в РПЛ? «Динамо», не «Зенит», уступило в субботнем поединке. Нравится игра «Зенита», или не нравится - исключительно вопрос вкуса. Пока есть результат, нечего паниковать. А результат есть. Занавес.

О другом, на мой взгляд, надо грустить. В составе «Локомотива», на последних минутах вырвавшего победу у «Рубина», семь собственных воспитанников. У «Зенита» в заявке на игру значился один. Динамовец Илья Кирш, с которым довелось побеседовать полгода назад, достойно противостоял звездному нападению «Зенита». И глаза горели, и искры бутсы выбивали. Может, именно этих юношеских эмоций сейчас не хватает петербургским болельщикам?

Повторюсь, я не вижу поводов кричать «караул». «Ахмат», «Оренбург», «Крылья Советов», «Акрон» - где здесь терять очки? С 8-го декабря команда уйдет в отпуск, затем улетит на сборы в Катар и Эмираты - вот там и откроется новая страница. Я допускаю, что перезапуск системы «Зениту» необходим. Но не сейчас - всему свое время.

Травмы



Мышечные повреждения становятся бичом петербургского клуба. Да, медицинские истории Глушенкова, Латышонка и Нино индивидуальны, однако от фактов не убежишь. По моей информации, голкипер и центральный защитник точно не сыграют в кубковом матче с «Ахматом». Оба сегодня днем пройдут углубленное медицинское обследование, которое ответит на вопрос о характере травм: спазм или надрыв (и какой глубины) соответственно передней и задней поверхности бедра. Повторюсь, в первом случае дело ограничится пропуском матча с «Ахматом». Во втором - календарный год для обоих может быть закончен.

У тренерского штаба приличный выбор в центре обороны, а вот за вратарскую позицию тревожно: Михаил Кержаков вернется в строй только после зимнего антракта. Досрочный вызов из аренд Москвичева и Одоевского не рассматривается, но и Бязрову, и вратарям молодежки необходимо готовиться к возможному выходу на поле. Двадцатилетний Вячеслав Малафеев, напомню, получил шанс из-за пятиматчевой дисквалификации Березовского после удаления во Владикавказе.

Сегодня у зенитовцев восстановительная тренировка. В среду игра на Кубок. Рефлексировать будем потом.

«Зенит». Все идет по плану
Фото Олег Бухарев, bobsoccer.ru.

Читайте также:
0 / 0
6656 182
Футбольные новости
291 11

"Спартак" против "Родины". Без Ву, но с Умяровым

«Спартак» начинает чемпионат страны с поединка против дебютанта РПЛ – с клубом ...

422 1

«Ботафого» отклоняет предложение «Палмейраса» по Данило - Globo

Игрок включен в состав команды из Рио-де-Жанейро на матч против «Витории» в рамках ...

185 0

Представитель Батракова подтвердил факт переговоров «Локомотива» с «ПСЖ»: «Стороны не договорились»

Представитель полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова Владимир ...

339 5

Талалаев: Я жду нового нападающего, остальное — спрашивайте у спортивного директора

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

450 12

«МЮ» и «Ньюкасл» проявляют интерес к трансферной цели "Зенита" - Данило

«Манчестер Юнайтед» и «Ньюкасл» заинтересовались центральным полузащитником ...

136 4

В «Локомотиве» назвали задачу на сезон: «Стать хотя бы вторыми. Быть выше, чем в прошлом сезоне»

Член совета директоров московского футбольного клуба «Локомотив» Валерий ...

459 7

Источник: «Краснодар» интересуется форвардом сборной Эквадора с ЧМ-2026

Футбольный клуб «Краснодар» проявляет интерес к нападающему бразильского ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
42%
Краснодар
2.5%
Локомотив
0%
Спартак
5%
ЦСКА
37%
Динамо
8.4%
Другой клуб
5%
Популярное
22799 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

3927 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

4422 313

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

16959 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

11560 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

Сейчас обсуждают