«Зенит». Все идет по плану

  • Эта статья в архиве

По следам горячего уик-энда.



Без паники



Не пойму, где скептики нашли основания для паники. Не забили Махачкале, игравшей без четырех центральных защитников, дюжину мячей? Но ведь легких голов не бывает. Закончили матч на своей половине поля? Так то тривиальный навал уступающего с минимальным счетом соперника. Не порадовали, как у нас любят говорить, «хорошей игрой»? А когда вы вообще видели «хорошую» игру в РПЛ? «Динамо», не «Зенит», уступило в субботнем поединке. Нравится игра «Зенита», или не нравится - исключительно вопрос вкуса. Пока есть результат, нечего паниковать. А результат есть. Занавес.

О другом, на мой взгляд, надо грустить. В составе «Локомотива», на последних минутах вырвавшего победу у «Рубина», семь собственных воспитанников. У «Зенита» в заявке на игру значился один. Динамовец Илья Кирш, с которым довелось побеседовать полгода назад, достойно противостоял звездному нападению «Зенита». И глаза горели, и искры бутсы выбивали. Может, именно этих юношеских эмоций сейчас не хватает петербургским болельщикам?

Повторюсь, я не вижу поводов кричать «караул». «Ахмат», «Оренбург», «Крылья Советов», «Акрон» - где здесь терять очки? С 8-го декабря команда уйдет в отпуск, затем улетит на сборы в Катар и Эмираты - вот там и откроется новая страница. Я допускаю, что перезапуск системы «Зениту» необходим. Но не сейчас - всему свое время.

Травмы



Мышечные повреждения становятся бичом петербургского клуба. Да, медицинские истории Глушенкова, Латышонка и Нино индивидуальны, однако от фактов не убежишь. По моей информации, голкипер и центральный защитник точно не сыграют в кубковом матче с «Ахматом». Оба сегодня днем пройдут углубленное медицинское обследование, которое ответит на вопрос о характере травм: спазм или надрыв (и какой глубины) соответственно передней и задней поверхности бедра. Повторюсь, в первом случае дело ограничится пропуском матча с «Ахматом». Во втором - календарный год для обоих может быть закончен.

У тренерского штаба приличный выбор в центре обороны, а вот за вратарскую позицию тревожно: Михаил Кержаков вернется в строй только после зимнего антракта. Досрочный вызов из аренд Москвичева и Одоевского не рассматривается, но и Бязрову, и вратарям молодежки необходимо готовиться к возможному выходу на поле. Двадцатилетний Вячеслав Малафеев, напомню, получил шанс из-за пятиматчевой дисквалификации Березовского после удаления во Владикавказе.

Сегодня у зенитовцев восстановительная тренировка. В среду игра на Кубок. Рефлексировать будем потом.

«Зенит». Все идет по плану
Фото Олег Бухарев, bobsoccer.ru.

Читайте также:
0 / 0
6656 182
Футбольные новости
1146 32

Экс-футболист «Зенита»: «Президент «Газпрома» перед матчем с ЦСКА принес в раздевалку 3 миллиона долларов»

Бывший защитник «Зенита» Даниэл Кирицэ дал интервью, в котором рассказал, как ...

1322 22

Главный тренер «Зенита» Семак рассказал о состоянии здоровья Игоря Дивеева

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после товарищеского матча с «Црвеной ...

613 8

Семак: мы только за, если Соболев и Аугусто станут такой же связкой, как Дзюба и Азмун

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после товарищеского матча с «Црвеной ...

915 31

Гурцкая считает, что «Динамо» передумало продавать Тюкавина в «Зенит»

Футбольный агент Тимур Гурцкая поделился с «СЭ» мнением о возможном переходе ...

398 3

Футболист «Зенита» Вега: «Чувствую, что добился определенного успеха на сборах, но нужно работать дальше»

Защитник «Зенита» Роман Вега заявил, что видит прогресс в своей игре после летних ...

472 19

Александр Соболев: хочу взять Суперкубок, а в будущем — все трофеи в России

Нападающий «Зенита» Александр Соболев прокомментировал результат ...

635 0

Чалов рассказал, как проходит восстановление после операции

Нападающий ПАОКа Федор Чалов рассказал о восстановлении после операции, которую ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
54.7%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.4%
Победой "Спартака" в основное время
18%
Победой "Спартака" в серии пенальти
10.8%
Очень сложно сказать
15.1%
Популярное
11447 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

19272 294

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

7516 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

Сейчас обсуждают