«Зенит». Все идет по плану

  • Эта статья в архиве

По следам горячего уик-энда.



Без паники



Не пойму, где скептики нашли основания для паники. Не забили Махачкале, игравшей без четырех центральных защитников, дюжину мячей? Но ведь легких голов не бывает. Закончили матч на своей половине поля? Так то тривиальный навал уступающего с минимальным счетом соперника. Не порадовали, как у нас любят говорить, «хорошей игрой»? А когда вы вообще видели «хорошую» игру в РПЛ? «Динамо», не «Зенит», уступило в субботнем поединке. Нравится игра «Зенита», или не нравится - исключительно вопрос вкуса. Пока есть результат, нечего паниковать. А результат есть. Занавес.

О другом, на мой взгляд, надо грустить. В составе «Локомотива», на последних минутах вырвавшего победу у «Рубина», семь собственных воспитанников. У «Зенита» в заявке на игру значился один. Динамовец Илья Кирш, с которым довелось побеседовать полгода назад, достойно противостоял звездному нападению «Зенита». И глаза горели, и искры бутсы выбивали. Может, именно этих юношеских эмоций сейчас не хватает петербургским болельщикам?

Повторюсь, я не вижу поводов кричать «караул». «Ахмат», «Оренбург», «Крылья Советов», «Акрон» - где здесь терять очки? С 8-го декабря команда уйдет в отпуск, затем улетит на сборы в Катар и Эмираты - вот там и откроется новая страница. Я допускаю, что перезапуск системы «Зениту» необходим. Но не сейчас - всему свое время.

Травмы



Мышечные повреждения становятся бичом петербургского клуба. Да, медицинские истории Глушенкова, Латышонка и Нино индивидуальны, однако от фактов не убежишь. По моей информации, голкипер и центральный защитник точно не сыграют в кубковом матче с «Ахматом». Оба сегодня днем пройдут углубленное медицинское обследование, которое ответит на вопрос о характере травм: спазм или надрыв (и какой глубины) соответственно передней и задней поверхности бедра. Повторюсь, в первом случае дело ограничится пропуском матча с «Ахматом». Во втором - календарный год для обоих может быть закончен.

У тренерского штаба приличный выбор в центре обороны, а вот за вратарскую позицию тревожно: Михаил Кержаков вернется в строй только после зимнего антракта. Досрочный вызов из аренд Москвичева и Одоевского не рассматривается, но и Бязрову, и вратарям молодежки необходимо готовиться к возможному выходу на поле. Двадцатилетний Вячеслав Малафеев, напомню, получил шанс из-за пятиматчевой дисквалификации Березовского после удаления во Владикавказе.

Сегодня у зенитовцев восстановительная тренировка. В среду игра на Кубок. Рефлексировать будем потом.

«Зенит». Все идет по плану
Фото Олег Бухарев, bobsoccer.ru.

Читайте также:
0 / 0
6656 182
Футбольные новости
49 1

Матч «ПСЖ» — «Лион» могут перенести из-за массовых протестов во Франции

Матч 8-го тура Лиги 1 между «ПСЖ» и «Лионом», запланированный на воскресенье, 25 ...

264 2

Зимой в "Зените" произойдут перемены

О подготовке "Зенита" к матчу с махачкалинским "Динамо" и планах на зиму.

71 0

Радимов: Карпукас — классное приобретение, но пока еще тушуется

Бывший полузащитник «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...

86 0

Агент Батракова: Алексей забил хороший гол «Лиллю», он прогрессирует

Вадим Шпинев, агент полузащитника «Галатасарая» Алексея Батракова, в беседе с «РБ ...

98 1

"Матч ТВ" и РФС продлили соглашение о правах на показ Кубка России по футболу до 2030 года

Об этом сообщил генеральный продюсер "Матч ТВ" Александр Тащин.

307 3

Бекао: когда я играл в ЦСКА, было хорошее время

Защитник «Родины» Родриго Бекао поделился воспоминаниями о периоде выступления ...

127 0

Осимхен: «Матч получился непростым, поэтому доволен победой «Галатасарая»

Нападающий «Галатасарая» Виктор Осимхен прокомментировал победу над «Лиллем» ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
41.5%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
28.3%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.2%
Популярное
10293 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

10495 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

3537 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

17010 260

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4793 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают