«Зенит». Все идет по плану

  • Эта статья в архиве

По следам горячего уик-энда.



Без паники



Не пойму, где скептики нашли основания для паники. Не забили Махачкале, игравшей без четырех центральных защитников, дюжину мячей? Но ведь легких голов не бывает. Закончили матч на своей половине поля? Так то тривиальный навал уступающего с минимальным счетом соперника. Не порадовали, как у нас любят говорить, «хорошей игрой»? А когда вы вообще видели «хорошую» игру в РПЛ? «Динамо», не «Зенит», уступило в субботнем поединке. Нравится игра «Зенита», или не нравится - исключительно вопрос вкуса. Пока есть результат, нечего паниковать. А результат есть. Занавес.

О другом, на мой взгляд, надо грустить. В составе «Локомотива», на последних минутах вырвавшего победу у «Рубина», семь собственных воспитанников. У «Зенита» в заявке на игру значился один. Динамовец Илья Кирш, с которым довелось побеседовать полгода назад, достойно противостоял звездному нападению «Зенита». И глаза горели, и искры бутсы выбивали. Может, именно этих юношеских эмоций сейчас не хватает петербургским болельщикам?

Повторюсь, я не вижу поводов кричать «караул». «Ахмат», «Оренбург», «Крылья Советов», «Акрон» - где здесь терять очки? С 8-го декабря команда уйдет в отпуск, затем улетит на сборы в Катар и Эмираты - вот там и откроется новая страница. Я допускаю, что перезапуск системы «Зениту» необходим. Но не сейчас - всему свое время.

Травмы



Мышечные повреждения становятся бичом петербургского клуба. Да, медицинские истории Глушенкова, Латышонка и Нино индивидуальны, однако от фактов не убежишь. По моей информации, голкипер и центральный защитник точно не сыграют в кубковом матче с «Ахматом». Оба сегодня днем пройдут углубленное медицинское обследование, которое ответит на вопрос о характере травм: спазм или надрыв (и какой глубины) соответственно передней и задней поверхности бедра. Повторюсь, в первом случае дело ограничится пропуском матча с «Ахматом». Во втором - календарный год для обоих может быть закончен.

У тренерского штаба приличный выбор в центре обороны, а вот за вратарскую позицию тревожно: Михаил Кержаков вернется в строй только после зимнего антракта. Досрочный вызов из аренд Москвичева и Одоевского не рассматривается, но и Бязрову, и вратарям молодежки необходимо готовиться к возможному выходу на поле. Двадцатилетний Вячеслав Малафеев, напомню, получил шанс из-за пятиматчевой дисквалификации Березовского после удаления во Владикавказе.

Сегодня у зенитовцев восстановительная тренировка. В среду игра на Кубок. Рефлексировать будем потом.

«Зенит». Все идет по плану
Фото Олег Бухарев, bobsoccer.ru.

Читайте также:
0 / 0
6656 182
Футбольные новости
314 11

Барриос сыграет с «Динамо» из-за ошибочно не показанной желтой карточки на Сперцяне

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин разобрал столкновение Вильмара Барриоса и ...

229 3

Оливейра: Дуран в прошлой игре не бегал, поэтому с «Краснодаром» вышел играть Соболев

Тренер «Зенита» Виллиам де Оливейра в беседе с «РБ Спорт» высказался о физической ...

167 4

Ловчев: Зобнин добротный футболист, но легенды «Спартака» — это Черенков, Нетто, Симонян. С ними его нельзя в один ряд ставить

Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин — игрок хорошего уровня и заслуженно носит ...

492 22

Дмитрий Шнякин об удалении Педро: один из самых спорных эпизодов весны.

Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Шнякин высказался об эпизоде с удалением ...

1392 22

Гасилин назвал позорным пенальти в ворота ЦСКА в матче с «Сочи»

Бывший нападающий «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» назвал позорным ...

574 31

Дегтярев заявил, что лимит на легионеров в РПЛ продолжит ужесточаться: «Меньше, но качественнее»

Министр спорта России Михаил Дегтярев заявил, что лимит на легионеров в РПЛ ...

430 18

В Госдуме РФ считают, что снижение лимита в РПЛ мотивирует молодых россиян

Первый заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31.2%
4-е
20.6%
5-е
19.6%
6-е
14.8%
Выше 3-го
7.1%
Ниже 6-го
6.1%
Популярное
6281 436

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

11201 415

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

15233 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

32675 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3605 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

Сейчас обсуждают