«Зенит». Во имя справедливости

  • Эта статья в архиве

Превью к заключительному туру чемпионата России.



30 тур – без судейских скандалов



Каждая команда заслуживает именно то место, которое она займет по итогам сезона. И если «Зениту» суждено остаться у подножья пьедестала – так тому и быть. Но в случае победы на «Газпром Арене» и успеха «Краснодара» в поединке с «Динамо» петербуржцы станут первыми. И это тоже будет абсолютно справедливо. Согласен со мною Геннадий Сергеевич Орлов, поддержавший меня во вчерашнем интервью нашему порталу, этой точки зрения придерживаются и другие специалисты. Счет на табло, как бы кому ни хотелось покрутить стрелки и поменять цифры. А желающие, кстати, находятся. Я далек от мысли подозревать российских арбитров в ангажированности, но уже сам солидарен с Орловым: квалификация некоторых арбитров не соответствует даже упавшему уровню российского футбола. Грубую ошибку с назначением Милорада Мажича допустило и руководство РФС. На посту руководителя судейского департамента сербский специалист не сумел вывести работу российских арбитров на новый уровень. Более того – участились случаи с затягиваниями решений VAR, а ЭСК практически всегда поддерживало судей даже в эпизодах, очевидных для футбольных людей. Например, как можно было засчитывать третий гол «Динамо» в Калининграде, когда Фабиана Бальбуэна откровенно блокировал защитника «Балтики»? А назначать на дерби ЦСКА – «Спартак» Василия Казарцева с его-то бэкграундом? И подобных эпизодов можно вспомнить немало.

Российские арбитры ошибаются в разные стороны, но почему-то в текущем сезоне больше всех от судейских ошибок пострадали две команды – «Зенит» и ЦСКА. Констатирую факт, ничего более. И очень хочется, чтобы заключительные матчи сезона не были омрачены новыми судейскими скандалами. Опять же, прав Орлов: пусть победит сильнейший. От себя добавлю: в честной борьбе. Во имя справедливости.

Сыграют ли в бразильцы


Сегодня в 11-00 начнется открытая тренировка «Зенита», перед которой Сергей Семак расскажет о подготовке петербургской команды к матчу с «Ростовом» и состоянии получивших повреждения в Грозном Дугласа Сантоса, Вендела и Нино. По моей информации, бразильцы очень хотят сыграть в заключительном матче чемпионата и финале Кубка России. Решение за медицинским штабом и главным тренером. Завтра зенитовцы заедут на карантин, поединок «Зенит» - «Ростов» состоится в субботу, 25-го мая, начало встречи в 16-30.

На конкурс «Угадай состав «Зенита» выставлю следующий вариант: Адамов, Караваев, Родригао, Нино, Эракович, Барриос, Вендел, Клаудиньо, Мостовой, Педро, Кассьерра. На замену выйдут Сергеев, Изидор, Ерохин, Васильев. Обоснование? Петербуржцам надо побеждать и показать болельщикам красивый атакующий футбол. Поэтому и свистать всех наверх. Отмечу, что конкурс входит в завершающую стадию. Замечательная инициатива пользователей нашего портала!

«Зенит». Во имя справедливости
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
7915 195
Футбольные новости
878 13

«Зениту» и «Спартаку» интересен нападающий «Фенербахче» стоимостью € 25 млн

«Зенит» и «Спартак» проявляют интерес к крайнему нападающему «Фенербахче» ...

475 11

В «Алавесе» заявили, что близки к сделке со «Спартаком» по Параде

Спортивный директор «Алавеса» Серхио Фернандес в разговоре с «СЭ» ответил на ...

71 1

Павел Каманцев: Танашев заслуживает получения категории ФИФА, но ему нужно подтянуть английский

Председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел ...

824 3

СМИ: «Кадис» предлагал Кириллу Кравцову 120 тысяч евро в год, но хавбек выбрал «Локомотив»

Как стало известно, «Кадис» предлагал полузащитнику «Сочи» Кириллу Кравцову ...

1622 39

Орлов жестко раскритиковал Глушенкова за слова про ЧМ: «Кто ты такой вообще?! Ты обычный футболист!»

Комментатор Геннадий Орлов раскритиковал полузащитника «Зенита» Максима ...

140 0

Официально: Наиль Измайлов переизбран на пост президента ФНЛ

3 июля в Москве в рамках общего собрания руководителей клубов ФНЛ состоялись ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.4%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
23.1%
Дошла до 1/8 финала
11.6%
Дошла до 1/4 финала
4%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.4%
Выиграла чемпионат
8.3%
Что сейчас говорить...
16.2%
Популярное
8680 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

17515 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

5918 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

5111 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

Сейчас обсуждают