«Зенит». Во имя справедливости

  • Эта статья в архиве

Превью к заключительному туру чемпионата России.



30 тур – без судейских скандалов



Каждая команда заслуживает именно то место, которое она займет по итогам сезона. И если «Зениту» суждено остаться у подножья пьедестала – так тому и быть. Но в случае победы на «Газпром Арене» и успеха «Краснодара» в поединке с «Динамо» петербуржцы станут первыми. И это тоже будет абсолютно справедливо. Согласен со мною Геннадий Сергеевич Орлов, поддержавший меня во вчерашнем интервью нашему порталу, этой точки зрения придерживаются и другие специалисты. Счет на табло, как бы кому ни хотелось покрутить стрелки и поменять цифры. А желающие, кстати, находятся. Я далек от мысли подозревать российских арбитров в ангажированности, но уже сам солидарен с Орловым: квалификация некоторых арбитров не соответствует даже упавшему уровню российского футбола. Грубую ошибку с назначением Милорада Мажича допустило и руководство РФС. На посту руководителя судейского департамента сербский специалист не сумел вывести работу российских арбитров на новый уровень. Более того – участились случаи с затягиваниями решений VAR, а ЭСК практически всегда поддерживало судей даже в эпизодах, очевидных для футбольных людей. Например, как можно было засчитывать третий гол «Динамо» в Калининграде, когда Фабиана Бальбуэна откровенно блокировал защитника «Балтики»? А назначать на дерби ЦСКА – «Спартак» Василия Казарцева с его-то бэкграундом? И подобных эпизодов можно вспомнить немало.

Российские арбитры ошибаются в разные стороны, но почему-то в текущем сезоне больше всех от судейских ошибок пострадали две команды – «Зенит» и ЦСКА. Констатирую факт, ничего более. И очень хочется, чтобы заключительные матчи сезона не были омрачены новыми судейскими скандалами. Опять же, прав Орлов: пусть победит сильнейший. От себя добавлю: в честной борьбе. Во имя справедливости.

Сыграют ли в бразильцы


Сегодня в 11-00 начнется открытая тренировка «Зенита», перед которой Сергей Семак расскажет о подготовке петербургской команды к матчу с «Ростовом» и состоянии получивших повреждения в Грозном Дугласа Сантоса, Вендела и Нино. По моей информации, бразильцы очень хотят сыграть в заключительном матче чемпионата и финале Кубка России. Решение за медицинским штабом и главным тренером. Завтра зенитовцы заедут на карантин, поединок «Зенит» - «Ростов» состоится в субботу, 25-го мая, начало встречи в 16-30.

На конкурс «Угадай состав «Зенита» выставлю следующий вариант: Адамов, Караваев, Родригао, Нино, Эракович, Барриос, Вендел, Клаудиньо, Мостовой, Педро, Кассьерра. На замену выйдут Сергеев, Изидор, Ерохин, Васильев. Обоснование? Петербуржцам надо побеждать и показать болельщикам красивый атакующий футбол. Поэтому и свистать всех наверх. Отмечу, что конкурс входит в завершающую стадию. Замечательная инициатива пользователей нашего портала!

«Зенит». Во имя справедливости
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
7915 195
Футбольные новости
303 4

Полузащитник «Сочи» Кравцов — о хет‑трике в ворота «Оренбурга»: «Мастерство исполнения было и раньше, просто я его не использовал»

Полузащитник «Сочи» Кирилл Кравцов в эфире «Матч ТВ» заявил, что раньше у него не ...

122 0

Тедеев — перед «Краснодаром»: «Нужно играть и исходить из своего положения, которое осложнилось по разным причинам»

Главный тренер тольяттинского «Акрона» Заур Тедеев в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...

153 0

«Кордоба — незаменимый футболист для «Краснодара». Убери его, и команда не боролась бы за медали» — Ловчев

Бывший футболист московского «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев заявил ...

1073 8

Газзаев о ЦСКА: «После инцидента с Мойзесом Челестини перестал быть для команды авторитетом»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в комментарии для «СЭ» ответил на ...

416 2

Компенсация за Кравцова из «Сочи» составит около 2,5 миллиона евро

По информации «РБ Спорт», компенсация за полузащитника «Сочи» Кирилла Кравцова ...

142 1

Мусаев — перед «Акроном»: «Нужно наслаждаться моментом, что третий сезон боремся за золото»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» оценил состояние ...

690 11

«Сочи» победил «Оренбург» в матче РПЛ благодаря хет-трику Кравцова

Завершился матч 28-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
23.5%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14.1%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12.1%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.7%
Популярное
14015 742

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

7057 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7618 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

15025 251

Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность

Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают