"Зенит". Вне конкуренции

  • Эта статья в архиве

Ещё раз о чемпионстве "Зенита".



До сих пор обмениваемся поздравлениями с футболистами, тренерами, врачами, администраторами, пресс-службой и руководителями "Зенита". Самое эмоциональное послание получил, пожалуй, от Александра Ивановича Медведева - чувствуется, что генеральный директор "Зенита" бесконечно рад этому золоту. Нас благодарят за поддержку - в "Зените" внимательны к публикациям bobsoccer.ru и считают нас с вами причастными к успеху. После матча с "Локомотивом" в микст-зоне охотно общались с журналистами Ерохин, Клаудиньо, Малком, Сергеев. Надеюсь, в этом же составе команда будет выходит в публичное пространство и в следующем сезоне.

Мне посчастливилось стать свидетелем всех девяти чемпионств "Зенита". Я был на золотом матче с "Металлистом" в 84-ом, ездил в Раменское в 2007-ом, рукоплескал на "Петровском" золоту Спаллетти и Виллаш-Боаша. Чем запомнится этот триумф? Пожалуй тем, как руководство и тренеры выходили из сложнейших ситуаций. Ушёл Азмун - появился Сергеев, раззабивавшийся в самый нужный момент. Покинул Санкт-Петербург Ракицкий - пришёл ноунейм Алип, быстро адаптировавшийся в новом для себя чемпионате. Получил травму Ловрен - оправдал доверие Чистяков. Вот уж действительно - игра на опережение со стопроцентным попаданием.

Вклад в чемпионство внесли все, в том числе упомянутые Азмун и Ракицкий. Надеюсь, оба экс- зенитовца поздравят своих бывших партнёров. Они по-прежнему едят один хлеб, как бы ни разбрасывала их по жизни футбольная судьба.

Не думаю, что у "Зенита" в этом сезоне не было реальных конкурентов - нет, на разных отрезках сезона проблемы петербуржцам доставляли "Динамо", ЦСКА, "Сочи". Другой вопрос, что никто не смог соперничать с "Зенитом" на дистанции, однако это точно не вина петербургского клуба. Согласен, что российский футбол выиграет от сильных "Локомотива", "Спартака", "Краснодара" и названных выше команд, но спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Побеждает сильнейший. Счёт на табло. Результат всегда справедлив.

Ещё раз поздравляю болельщиков "Зенита" с победой в чемпионате России! Новости? Команде дадут два выходных. Как и анонсировал bobsoccer.ru, остаётся на посту главного тренера Сергей Богданович Семак. Продолжит карьеру в Санкт-Петербурге Артём Дзюба. В ближайшее время состоится масштабное чествование "Зенита". А пока продолжаем праздновать на улицах, в дворах - колодцах и в квартирах. "Зенит" чемпион! "Зенит" вне конкуренции.

Зенит. Вне конкуренции

Читайте также:
0 / 0
3931 121
Футбольные новости
26 0

Мостовой: Сейчас без слез на ЦСКА не взглянешь

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» ...

89 0

СМИ: Зидан отказался возглавить «Реал», чтобы не нарушать договоренность о работе в сборной Франции

Зинедин Зидан в ходе текущего сезона ответил отказом на предложение стать главным ...

495 21

Акинфеев назвал 18-летнего Данилова лучшим игроком ЦСКА в матче с «Зенитом» и призвал его не сбавлять темп

Капитан и голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев назвал защитника Кирилла Данилова лучшим ...

575 14

Андрей Канчельскис рассказал, в каком случае ЦСКА не уволит Челестини

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о возможном ...

627 19

Семак объяснил, почему воспитанники не играют за «Зенит»: «Кондаков соответствует — он играет»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, почему молодые воспитанники ...

388 16

Хомуха — о поражении ЦСКА от «Зенита»: «Удивления нет, клуб сейчас в кризисе. Но шансы обыграть «Спартак» в Кубке остаются»

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Хомуха заявил «Матч ТВ», что его не удивило ...

644 25

Юрий Семин: Не только Челестини несет ответственность за результат, но и игроки

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин в беседе с «РБ Спорт» оценил игру ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
23.5%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14.1%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12.1%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.7%
Популярное
13212 724

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

7027 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7591 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

14977 251

Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность

Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают