«Зенит» в Уфе: стакан наполовину полон или пуст?

  • Эта статья в архиве

Bobsoccer.ru рассуждает о матча «Уфа» - «Зенит».




Штанга, перекладина, нереализованный пенальти и еще несколько моментов, принятых называть голевыми – какие еще аргументы надо привести в пользу версии о стремлении «Зенита» к победе? Петербуржцы чаще владели мячом, нанесли больше ударов по воротам, организовали качественные подходы, не попадали в ворота с убойной дистанции – словом, были объективно сильнее «Уфы». Не забили? Старая болезнь реализации, и, возможно, незапредельная концентрация – двух тезисов вполне хватит для объяснения итоговых 0:0. Я рад, что «Зенит» посрамил скептиков, предрекавших вялотекущее развитие событий на «Нефтянике». Нет, это была напряженная игра с лихой драматургией и яркими действиями персоналий – отразившего одиннадцатиметровый Беленова, попавшего мячом в перекладину Малкома, эмоционируюшего Барриоса и надежного Кержакова.

«Зенит» фактически не заметил отсутствие Вендела, Кузяева, Ракицкого, Мостового и Дзюбы: заменившие их футболисты сыграли без потери качества, а Малком проявил едва ли не наивысшую активность в 2021-ом году. Немного насторожила пассивность левого фланга - мне кажется, Жиркову можно было дать больше игрового времени. Пенальти? Такие эпизоды сейчас трактуются не в пользу защитника. Узнаю потом у Константина Плиева его версию произошедшего в концовке первого тайма, но пока вердикт однозначен: пенальти был. Хотя я против таких одиннадцатиметровых.

Несколько быстрых, разыгранных в касание комбинаций доказали, что зенитовцы хотели доставить удовольствие своим болельщикам, в большом количестве прилетевшим в Уфу. Повторюсь, жаль, не забили – победа над неуступчивым, предельно мотивированным соперником в канун 9 мая доставила бы всем нам особое удовольствие. Возможно, сегодня Семаку стоило больше доверять молодежи, но главный тренер принял другое, не менее резонное решение, дав шанс проявить себя тем, кто редко выходиль на поле после зимнего антракта. Мальчишек мы обязательно увидим в Саранске – по всей вероятности, после сегодняшней встречи некоторые футболисты уйдут в досрочный отпуск. На мой взгляд, это логично: самоотдачей в Уфе заслужили.

Петербуржцы завершат сезон выездным поединком с «Тамбовом». Возможно, 16-го мая клуб и болельщики организуют праздничную встречу чемпионов в Пулково и повторят знаменитый огненный коридор по пути следования из аэропорта в Санкт-Петербург. Но все это будет через неделю. Сегодня же от души поздравляю всех пользователей bobsoccer.ru с наступающим Днем Победы. Ну а трактовать сегодняшние 0:0 как стакан, наполовину полный или пустой, решать вам.

«Зенит» в Уфе: стакан наполовину полон или пуст?
Фото: fc-zenit.ru

Читайте также:
0 / 0
10539 100
Футбольные новости
0 0

Гришин: «Уже даже глухонемые говорят, что ЦСКА нужен забивной форвард»

Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин в интервью «СЭ» оценил перспективы ...

27 0

Мартинс: «Не сказал бы, что первая часть сезона «Спартака» — провал»

Полузащитник «Спартака» Кристофер Мартинс в разговоре с «СЭ» подвел итоги первой ...

44 0

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 18-го тура РПЛ

Подводим итоги восемнадцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...

34 0

Клубное ТВ «Реала» раскритиковало работу судьи в матче с «Сельтой»: «Абсолютно непоследователен»

Клубное телевидение мадридского «Реала» подвергло критике работу арбитра ...

236 3

Два аргентинца в запасе «Зенита»: «Ривер» не теряет надежды

В аргентинской прессе появилась новая трансферная надежда, связанная с ...

273 13

Михаил Дегтярев: зарплаты игроков из России не будут завышенными с новым лимитом

Зарплаты российских футболистов не будут завышенными после ужесточения лимита ...

118 0

Источник: Махачкалинское «Динамо» примет отставку тренера Хасанби Биджиева

Как стало известно, руководство махачкалинского «Динамо» приняло решение ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
41%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
15%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43%
Популярное
8597 336

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5176 272

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

13759 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8468 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3880 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают