«Зенит» в активном поиске

  • Эта статья в архиве

О ситуации в «Зените».



Баланс



Петербургский клуб вышел в финал WINLINE Зимнего Кубка РПЛ, в котором 11-го февраля сыграет со «Спартаком». Мнения не меняю - ни самому турниру, ни его результатам не стоит уделять особого внимания. Интересен творческий поиск и кадровые перемены, которые происходят не столь быстро, как бы хотелось. До закрытия трансферного окна остается двенадцать дней, до первого официального матча сезона - ровно три недели. «Зенит» же пока потерял ровно столько, нашел: минус Артур и Клаудиньо, плюс Дркушич и Луис Энрике. Не густо.

В матче с «Ростовом» Семак протестировал схему с двумя нападающими и Алипом на левом фланге обороны. Поначалу получалось неважно - подопечные Валерия Карпина быстро переходили середину поля и часто тревожили Евгения Латышонка. Однако зенитовцам удалось оперативно вернуть контроль над мячом, а более высокое исполнительское мастерство, вариативность атаки и лучшая на данный момент физическая готовность и предопределили итоговый результат - 2:1.

Пока тренерский штаб размышляет о том, как одновременно разместить на поле максимально возможное количество атакующих футболистов и при этом эксплуатировать их лучшие качества. Лусиано действительно неплохо смещается с флангов в середину под любую ногу, но мне аргентинец больше видится центральным нападающим. Тогда крепко присядет Соболев, да и Кассьерра на фланге гораздо менее эффективен, нежели на острие. Интересные связки образуется справа (Глушенков, Луис Энрике) и слева (Мостовой, Педро), однако играть W можно только при идеальной форме центральных полузащитников и игроков обороны. Здесь без запаса. Словом, атаковать эта банда сможет. Защищаться гораздо сложнее. Остаюсь при своем мнении, что для поддержания баланса необходимо оставлять Ду Кейроса - повреждение, полученное на разминке перед игрой с «Ростовом», не должно помешать бразильцу сыграть со «Спартаком».

Трансферы



В современных реалиях к затягиванию переговоров может привести любой нюанс: сомнения медицинского штаба (врачи берут на себя огромную ответственность) и дополнительное обследование, разногласия по срокам оплаты и сумме первого транша, финансовые санкции, настроение семьи игрока. В случае с Саласаром всего понемногу, потому сделка по-прежнему не закрыта. «Зенит» сделал все, что от него зависело, но сейчас мяч на стороне «Браги» и самого футболиста, по моей информации, в ближайшие дни вопрос будет решен.

По большому счету, ни времени, ни альтернативы у «Зенита» нет. Как я уже отмечал, петербуржцы продолжают поиск правого защитника. В случае неудачного завершения переговоров с «Фламенго» «Зенит» вернется к кандидатурам Арсена Адамова, Вахании и Сильянова (фамилии указаны в алфавитном порядке). Статус «Зенита» - в активном поиске. Мы следим за развитием событий.

«Зенит» в активном поиске
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
11216 122
Футбольные новости
226 1

Сёмин: у Игдисамова есть все основания стать главным тренером ЦСКА и добиться успеха

Бывший тренер «Локомотива» Юрий Сёмин отреагировал на возможное утверждение ...

770 4

«Между ними напряжённость». Le figaro – о моменте на тренировке между Сафоновым и Забарным

Французское издание Le figaro оценило ситуацию вокруг российского голкипера «ПСЖ» ...

337 2

Агент Батракова: Надеюсь, в ближайшее время встретимся с представителями «ПСЖ»

Футбольный агент Вадим Шпинев, представляющий интересы полузащитника ...

809 1

"Спартак" и "Краснодар" провели тренировки в Лужниках

Сегодня, 23 мая "Спартак" и "Краснодар" провели предматчевые мероприятия в Москве на ...

425 2

«Бавария» разгромила «Штутгарт» и стала обладателем Кубка Германии, Кейн оформил хет-трик

Мюнхенская «Бавария» разгромила «Штутгарт» в финальном матче Кубка Германии.

1445 7

В "Акроне" подтвердили, что рассматривали кандидатуру Игдисамова

Владелец «Акрона» Павел Морозов заявил, что клуб рассматривал кандидатуру ...

5211 18

Артём Дзюба продолжит карьеру в «Родине» - источник

Как стало известно «Силе Спорта», нападающий Артём Дзюба в следующем сезоне будет ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.2%
Глебов
13%
Кисляк
24.9%
Круговой
36%
Мойзес
8.1%
Лукин
6%
Дивеев
5%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.8%
Популярное
15906 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

16964 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

31186 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают