«Зенит», ты не прав

  • Эта статья в архиве

Эксперт bobsoccer о происходящем в «Зените».



То, чего я так боялся, все-таки произошло: после сегодняшнего собрания, по словам Александра Ивановича Медведева, Дмитрий Чистяков выведен из основного состава. По идее, с завтрашнего дня двадцативосьмилетний защитник должен начать тренироваться в «Зените-2». Тем не менее, на мой взгляд, и вчерашний комментарий Медведева, и сегодняшнее заявление носят эмоциональный характер. Приказа о переводе Чистякова в «Зенит-2» нет, вопрос о его участии в матче с «Ленинградцем» 9-го ноября не стоит, на официальном сайте клуба Чистяков по-прежнему значится среди игроков основного состава.

В болельщицкой среде активно муссируются разные слухи, самым нелепым из которых является якобы умышленный характер ошибки Чистякова на 8-ой минуте встречи. Подобные инсинуации решительно отвергаю: во-первых, смешно, во-вторых, незачем. Развенчаю еще один миф о Чистякове: достоверно знаю, что у защитника «Зенита» не было контактов с представителями «Ахмата», речи о переходе в чеченский клуб зимой не велось. Агент Чистякова Андрей Талаев публично никогда не критиковал руководство и главного тренера – напротив, все высказывания были корректными («Решение о попадании в стартовый состав принимает главный тренер», «Мысли об уходе нет, Дмитрий остается членом команды» и так далее). Вне всяких сомнений, представителям игроков надо как можно реже появляться в информационном поле, однако в данному случае, похоже, ошибся не Талаев, а Медведев – недовольство игровым временем выражал агент другого игрока.

На мой взгляд, руководство «Зенита» по отношению к футболисту своей команды повело себя некорректно: вместо того, чтобы поддержать защитника, устроило ему публичную порку. Достоверно знаю, что футболисты поддержали Чистякова как в раздевалке, так и после сегодняшнего собрания. По моей информации, разговор действительно был жестким, однако игроки и тренеры обсуждали сугубо игровые, а не околофутбольные детали.

Повторюсь, на данный момент официального решения по Чистякову не принято. Завтра у команды выходной день, надеюсь, во вторник защитник приступит к занятиям в общей группе. В четверг состоится открытая тренировка, на которой Сергей Богданович расставит все точки над i. Александр Иванович Медведев пока не отреагировал на мою просьбу прокомментировать ситуацию. Моя личная позиция однозначна: «Зенит», ты не прав. Поддержу Чистякова, рассчитываю на понимание и поддержку и со стороны петербургских болельщиков. И надеюсь на здравомыслие: погорячились, и хватит. За работу, товарищи! Вместе с Дмитрием Юрьевичем.

«Зенит», ты не прав
Фото fc-zenit

Читайте также:
0 / 0
10046 385
Футбольные новости
839 15

Шпилевский: в «Акроне» Шуманский показывает свой скрытый талант, развитию нет предела

Бывший главный тренер «Нижнего Новгорода» Алексей Шпилевский, работавший с ...

582 4

Матеус Алвес: "Сильнейший игрок РПЛ? Мне нравится Бителло"

Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в интервью «РБ Спорт» ответил, кто сильнейший ...

561 3

В ЭСК посчитали, что арбитр верно не удалил Ньямси в матче «Локомотив» — «Краснодар»

Экспертно-судейская комиссия РФС признала правильными решения арбитров в двух ...

426 1

Газзаев — о поражении «Динамо»: «Очки в таких матчах нельзя терять, если команда рассчитывает на титул»

Член консультативного совета «Динамо» Валерий Газзаев в разговоре с «СЭ» ...

413 0

Футболист «Краснодара» Жубал о ничьей с «Балтикой»: «Мы очень злы из‑за результата»

Защитник «Краснодара» Жубал заявил, что команда очень зла из‑за упущенной победы ...

583 3

Матеус Алвес считает, что Кисляк идеально подходит Ла Лиге

Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в интервью «РБ Спорт» высказался о хавбеке ...

266 2

Гендиректор «Факела» — об обращении в ЭСК: «Защищать себя надо»

Генеральный директор «Факела» Дмитрий Кондратов в разговоре с «СЭ» ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.9%
2-е
35.8%
3-е
35.1%
4-е
17.2%
Популярное
11464 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

3685 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

23865 220

Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"

Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".

16092 200

ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал

Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.

11126 161

Тороп или Бориско? И без нападающих? Состав ЦСКА на "Спартак"

Обсуждаем, кто у армейцев сыграет в супердерби.

Сейчас обсуждают