Эксперт bobsoccer о происходящем в «Зените».
То, чего я так боялся, все-таки произошло: после сегодняшнего собрания, по словам Александра Ивановича Медведева, Дмитрий Чистяков выведен из основного состава. По идее, с завтрашнего дня двадцативосьмилетний защитник должен начать тренироваться в «Зените-2». Тем не менее, на мой взгляд, и вчерашний комментарий Медведева, и сегодняшнее заявление носят эмоциональный характер. Приказа о переводе Чистякова в «Зенит-2» нет, вопрос о его участии в матче с «Ленинградцем» 9-го ноября не стоит, на официальном сайте клуба Чистяков по-прежнему значится среди игроков основного состава.
В болельщицкой среде активно муссируются разные слухи, самым нелепым из которых является якобы умышленный характер ошибки Чистякова на 8-ой минуте встречи. Подобные инсинуации решительно отвергаю: во-первых, смешно, во-вторых, незачем. Развенчаю еще один миф о Чистякове: достоверно знаю, что у защитника «Зенита» не было контактов с представителями «Ахмата», речи о переходе в чеченский клуб зимой не велось. Агент Чистякова Андрей Талаев публично никогда не критиковал руководство и главного тренера – напротив, все высказывания были корректными («Решение о попадании в стартовый состав принимает главный тренер», «Мысли об уходе нет, Дмитрий остается членом команды» и так далее). Вне всяких сомнений, представителям игроков надо как можно реже появляться в информационном поле, однако в данному случае, похоже, ошибся не Талаев, а Медведев – недовольство игровым временем выражал агент другого игрока.
На мой взгляд, руководство «Зенита» по отношению к футболисту своей команды повело себя некорректно: вместо того, чтобы поддержать защитника, устроило ему публичную порку. Достоверно знаю, что футболисты поддержали Чистякова как в раздевалке, так и после сегодняшнего собрания. По моей информации, разговор действительно был жестким, однако игроки и тренеры обсуждали сугубо игровые, а не околофутбольные детали.
Повторюсь, на данный момент официального решения по Чистякову не принято. Завтра у команды выходной день, надеюсь, во вторник защитник приступит к занятиям в общей группе. В четверг состоится открытая тренировка, на которой Сергей Богданович расставит все точки над i. Александр Иванович Медведев пока не отреагировал на мою просьбу прокомментировать ситуацию. Моя личная позиция однозначна: «Зенит», ты не прав. Поддержу Чистякова, рассчитываю на понимание и поддержку и со стороны петербургских болельщиков. И надеюсь на здравомыслие: погорячились, и хватит. За работу, товарищи! Вместе с Дмитрием Юрьевичем.
Фото fc-zenit
Левый защитник «Аргентинос Хуниорс» Роман Вега может продолжить карьеру в ...
Завершился матч 3-го тура группы С клубного чемпионата мира, в котором встречались ...
Украинский футболист Михаил Мудрик, выступающий за лондонский «Челси», сменил ...
Как сообщило издание Blick, клуб Суперлиги Швейцарии по футболу «Сьон» сыграет с ...
«Лион» понижен в Лигу 2 за нарушение финансовой отчётности по решению ...
По данным спортивного журналиста Жорже Николы, клуб Английской Премьер-Лиги (АПЛ) ...
Экс-полузащитник «Сельты» Александр Мостовой прокомментировал слухи о ...
О событиях российского футбола.
Достоверная информация из петербургского клуба.
Развеиваем мифы о петербургском клубе.
Сегодня 49-летний швейцарский специалист прилетел в Москву.
Сауль Гуарирапа возвращается в «Сочи», сообщает пресс-служба ЦСКА.
«Смотри, как они ненавидят». Мудрик отреагировал на допинговые обвинения
«Бавария» проиграла «Бенфике» в матче клубного ЧМ, но вышла в плей-офф турнира
В Аргентине прокомментировали информацию о переходе в «Зенит» защитника Веги
Источник: Пьянич покидает ЦСКА и может завершить карьеру
Контракт Садулаева с ЦСКА будет рассчитан на три года