«Зенит», ты не прав

  • Эта статья в архиве

Эксперт bobsoccer о происходящем в «Зените».



То, чего я так боялся, все-таки произошло: после сегодняшнего собрания, по словам Александра Ивановича Медведева, Дмитрий Чистяков выведен из основного состава. По идее, с завтрашнего дня двадцативосьмилетний защитник должен начать тренироваться в «Зените-2». Тем не менее, на мой взгляд, и вчерашний комментарий Медведева, и сегодняшнее заявление носят эмоциональный характер. Приказа о переводе Чистякова в «Зенит-2» нет, вопрос о его участии в матче с «Ленинградцем» 9-го ноября не стоит, на официальном сайте клуба Чистяков по-прежнему значится среди игроков основного состава.

В болельщицкой среде активно муссируются разные слухи, самым нелепым из которых является якобы умышленный характер ошибки Чистякова на 8-ой минуте встречи. Подобные инсинуации решительно отвергаю: во-первых, смешно, во-вторых, незачем. Развенчаю еще один миф о Чистякове: достоверно знаю, что у защитника «Зенита» не было контактов с представителями «Ахмата», речи о переходе в чеченский клуб зимой не велось. Агент Чистякова Андрей Талаев публично никогда не критиковал руководство и главного тренера – напротив, все высказывания были корректными («Решение о попадании в стартовый состав принимает главный тренер», «Мысли об уходе нет, Дмитрий остается членом команды» и так далее). Вне всяких сомнений, представителям игроков надо как можно реже появляться в информационном поле, однако в данному случае, похоже, ошибся не Талаев, а Медведев – недовольство игровым временем выражал агент другого игрока.

На мой взгляд, руководство «Зенита» по отношению к футболисту своей команды повело себя некорректно: вместо того, чтобы поддержать защитника, устроило ему публичную порку. Достоверно знаю, что футболисты поддержали Чистякова как в раздевалке, так и после сегодняшнего собрания. По моей информации, разговор действительно был жестким, однако игроки и тренеры обсуждали сугубо игровые, а не околофутбольные детали.

Повторюсь, на данный момент официального решения по Чистякову не принято. Завтра у команды выходной день, надеюсь, во вторник защитник приступит к занятиям в общей группе. В четверг состоится открытая тренировка, на которой Сергей Богданович расставит все точки над i. Александр Иванович Медведев пока не отреагировал на мою просьбу прокомментировать ситуацию. Моя личная позиция однозначна: «Зенит», ты не прав. Поддержу Чистякова, рассчитываю на понимание и поддержку и со стороны петербургских болельщиков. И надеюсь на здравомыслие: погорячились, и хватит. За работу, товарищи! Вместе с Дмитрием Юрьевичем.

«Зенит», ты не прав
Фото fc-zenit

Читайте также:
0 / 0
10046 385
Футбольные новости
407 9

"Я спросил: вернёшься домой?" - тренер ЦСКА Игдисамов о трансфере Олейникова

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов рассказал о разговоре с Иваном ...

655 22

Кузнецов — о срыве перехода Олейникова в «Рубин»: «Это непорядочно! За такое надо наказывать»

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов поделился с «СЭ» мнением о срыве перехода ...

643 4

Юрий Сёмин объяснил тяжёлый старт сезона для «Зенита»

Бывший тренер ряда российских клубов Юрий Сёмин высказался о причинах тяжёлого ...

548 3

Шавло: «„Спартак“ в этой игре был не „Спартак“. Не похож на себя»

Экс-генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло о поражении красно-белых от ...

1211 37

Юрий Сёмин: ЦСКА может навязать борьбу за первое место в РПЛ

Бывший тренер ряда российских клубов Юрий Сёмин выразил мнение, что ЦСКА может ...

137 3

Черчесов о номинации Сафонова на звание вратаря года: «Победитель Лиги чемпионов изначально имеет право там быть»

Главный тренер «Ахмата» и бывший вратарь сборной России по футболу Станислав ...

1232 18

Пономарёв: Олейников захотел в Москву, в приличную команду

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.4%
Низкий
18.7%
Средний
19.7%
Нормальный
30.6%
Высокий
9.5%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
12989 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10736 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18192 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8315 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

5392 361

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают