Что происходило на «Газпром Арене» в матче «Зенит» - «Урал».
Победа «Зенита» абсолютно легитимна - «Урал» лишь в середине первого тайма создал иллюзию сопротивления, да в эндшпиле провел несколько минут на половине поля петербуржцев. Достаточно ли +2, чтобы говорить о безоговорочном преимуществе «Зенита»? На мой взгляд, да - меня даже не очень огорчил красивый мяч гостей в концовке встречи. Мог ли «Зенит» включить форсаж, чтобы порадовать почтенную публику, заполнившую «Газпром Арену»? Тоже ответ утвердительный, хотя принимая во внимание два дальних выезда (Владикавказ, Краснодар на поезде), дозирование сил и эмоций вполне себе объяснимы.
На каких китах базируется сегодняшняя победа «Зенита»? Класс. Движение. Скамейка. В составе «Урала» нет футболистов уровня Клаудиньо и Юри Алберто, сделавших разницу. Взаимодействие бразильцев в финальной трети поля было близко к идеальному, в обороне петербуржцы позволили вольности лишь при счете 3:0, а вышедшие на замену Оздоев, Сутормин и Дзюба как минимум сохранили расстановку сил. Рад за Дзюбу, прервавшего безголевую серию - одиннадцатый мяч в чемпионате России станет хорошим аргументом для возвращения в стартовый состав. Артем, как первым сообщил bobsoccer.ru., остается в «Зените» на следующий сезон. И хорошо.
В двадцать пятом туре «Зенит» получил двойную выгоду - сохранил трехочковый гандикап от «Динамо» и еще на два очка увеличил отрыв от ЦСКА. Три плюс два. И все по-прежнему в руках у «Зенита», имеющего перед бело-голубыми еще и преимущество по личным встречам. Впереди у петербуржцев домашние матчи с «Химками» и «Локомотивом» и выездные встречи с «Краснодаром», «Спартаком» и «Нижним Новгородом». Пока же переключим внимание на Кубок России - по мне, «Зенит» может замахнуться на золотой дубль.
Фото: fс-zenit.ru
Футбольный клуб «Ростов» сообщает, что Алексей Рыскин завершает работу в клубе. На ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что на игру ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что гол полузащитника ...
Защитник «Крыльев Советов» Доминик Ороз поделился мнением о ничьей с ЦСКА (1:1) во 2-м ...
«Локомотив» заработал только одно очко в двух стартовых турах чемпионата России ...
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев после домашней победы над ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Первая ничья Игдисамова в ЦСКА
Почему ЦСКА и "Ростов" меняются кругами
Защитник «Крыльев Советов» Ороз считает, что самарцы могли победить ЦСКА
Переход Жуана в ЦСКА может сорваться
"Реализация подвела" - Игдисамов после матча ЦСКА - "Крылья Советов"