«Зенит». Три плюс два

  • Эта статья в архиве

Что происходило на «Газпром Арене» в матче «Зенит» - «Урал».



Победа «Зенита» абсолютно легитимна - «Урал» лишь в середине первого тайма создал иллюзию сопротивления, да в эндшпиле провел несколько минут на половине поля петербуржцев. Достаточно ли +2, чтобы говорить о безоговорочном преимуществе «Зенита»? На мой взгляд, да - меня даже не очень огорчил красивый мяч гостей в концовке встречи. Мог ли «Зенит» включить форсаж, чтобы порадовать почтенную публику, заполнившую «Газпром Арену»? Тоже ответ утвердительный, хотя принимая во внимание два дальних выезда (Владикавказ, Краснодар на поезде), дозирование сил и эмоций вполне себе объяснимы.

На каких китах базируется сегодняшняя победа «Зенита»? Класс. Движение. Скамейка. В составе «Урала» нет футболистов уровня Клаудиньо и Юри Алберто, сделавших разницу. Взаимодействие бразильцев в финальной трети поля было близко к идеальному, в обороне петербуржцы позволили вольности лишь при счете 3:0, а вышедшие на замену Оздоев, Сутормин и Дзюба как минимум сохранили расстановку сил. Рад за Дзюбу, прервавшего безголевую серию - одиннадцатый мяч в чемпионате России станет хорошим аргументом для возвращения в стартовый состав. Артем, как первым сообщил bobsoccer.ru., остается в «Зените» на следующий сезон. И хорошо.

В двадцать пятом туре «Зенит» получил двойную выгоду - сохранил трехочковый гандикап от «Динамо» и еще на два очка увеличил отрыв от ЦСКА. Три плюс два. И все по-прежнему в руках у «Зенита», имеющего перед бело-голубыми еще и преимущество по личным встречам. Впереди у петербуржцев домашние матчи с «Химками» и «Локомотивом» и выездные встречи с «Краснодаром», «Спартаком» и «Нижним Новгородом». Пока же переключим внимание на Кубок России - по мне, «Зенит» может замахнуться на золотой дубль.

«Зенит». Три плюс два
Фото: fс-zenit.ru

Читайте также:
0 / 0
2632 54
Футбольные новости
104 0

Гол Гладышева в компенсированное время принес московскому «Динамо» победу над «Ахматом» в матче Кубка России

Гол Гладышева в компенсированное время принес московскому «Динамо» победу над ...

312 0

ЦСКА забил "Ростову" три гола за 11 минут

В Москве на стадионе ВЭБ Арена проходит матч группового этапа Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка ...

102 1

Ловчев: Дзюба — легенда, надо разделить поведение и его игру

Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев оценил карьеру Артёма Дзюбы.

673 14

«Зенит» переиграл махачкалинское «Динамо» в 4-м туре Пути РПЛ Кубка России

Окончен матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором играли ...

229 3

Винисиус дисквалифицирован на 4 матча Ла лиги и пропустит игру с «Барселоной»

Нападающий «Реала» Винисиус Жуниор дисквалифицирован на 4 матча Ла лиги и ...

182 1

Тренер «Ростова» Кириченко: «ЦСКА — один из лидеров в чемпионате, команда поймала свою игру»

Главный тренер «Ростова» Дмитрий Кириченко в эфире «Матч ТВ» отметил ...

125 0

Талалаев: «Мои футболисты — самые лучшие. Хоть и говорят, когда они переходят в другие команды, что они что‑то не умеют»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев после победы над самарскими «Крыльями ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
47.1%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
21.2%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
31.8%
Популярное
13777 251

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

11014 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3867 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

10358 161

О результатах ЦСКА после 10 туров РПЛ - мнение

Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...

Сейчас обсуждают