Что происходило на «Газпром Арене» в матче «Зенит» - «Урал».
Победа «Зенита» абсолютно легитимна - «Урал» лишь в середине первого тайма создал иллюзию сопротивления, да в эндшпиле провел несколько минут на половине поля петербуржцев. Достаточно ли +2, чтобы говорить о безоговорочном преимуществе «Зенита»? На мой взгляд, да - меня даже не очень огорчил красивый мяч гостей в концовке встречи. Мог ли «Зенит» включить форсаж, чтобы порадовать почтенную публику, заполнившую «Газпром Арену»? Тоже ответ утвердительный, хотя принимая во внимание два дальних выезда (Владикавказ, Краснодар на поезде), дозирование сил и эмоций вполне себе объяснимы.
На каких китах базируется сегодняшняя победа «Зенита»? Класс. Движение. Скамейка. В составе «Урала» нет футболистов уровня Клаудиньо и Юри Алберто, сделавших разницу. Взаимодействие бразильцев в финальной трети поля было близко к идеальному, в обороне петербуржцы позволили вольности лишь при счете 3:0, а вышедшие на замену Оздоев, Сутормин и Дзюба как минимум сохранили расстановку сил. Рад за Дзюбу, прервавшего безголевую серию - одиннадцатый мяч в чемпионате России станет хорошим аргументом для возвращения в стартовый состав. Артем, как первым сообщил bobsoccer.ru., остается в «Зените» на следующий сезон. И хорошо.
В двадцать пятом туре «Зенит» получил двойную выгоду - сохранил трехочковый гандикап от «Динамо» и еще на два очка увеличил отрыв от ЦСКА. Три плюс два. И все по-прежнему в руках у «Зенита», имеющего перед бело-голубыми еще и преимущество по личным встречам. Впереди у петербуржцев домашние матчи с «Химками» и «Локомотивом» и выездные встречи с «Краснодаром», «Спартаком» и «Нижним Новгородом». Пока же переключим внимание на Кубок России - по мне, «Зенит» может замахнуться на золотой дубль.
Фото: fс-zenit.ru
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что судья Инал ...
«Крылья Советов» рассматривают троих кандидатов на должность главного тренера.
Бывший игрок ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв в интервью Metaratings.ru ...
Бывший нападающий «Локомотива» Дмитрий Булыкин отреагировал на тезис, что в ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Игонин в беседе с «РБ Спорт» оценил игру ...
Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...
Бывший защитник московского «Спартака» Евгений Ловчев в эфире «Матч ТВ» ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
И вновь судейский вопрос.
Апрель «Зенита»
Лапочкин считает, что Танашев должен был назначить два пенальти в пользу «Локомотива» в матче РПЛ со «Спартаком»
КДК рассмотрит неспортивное поведение Евсеева во время флеш‑интервью после матча РПЛ с «Балтикой»
Экс-судья Захаров: в ворота «Спартака» был пенальти, арбитр Танашев поплыл
Артём Чистяков – главный судья матча «Зенит» – «Спартак»
Судьи против правил