«Зенит». Три плюс два

  • Эта статья в архиве

Что происходило на «Газпром Арене» в матче «Зенит» - «Урал».



Победа «Зенита» абсолютно легитимна - «Урал» лишь в середине первого тайма создал иллюзию сопротивления, да в эндшпиле провел несколько минут на половине поля петербуржцев. Достаточно ли +2, чтобы говорить о безоговорочном преимуществе «Зенита»? На мой взгляд, да - меня даже не очень огорчил красивый мяч гостей в концовке встречи. Мог ли «Зенит» включить форсаж, чтобы порадовать почтенную публику, заполнившую «Газпром Арену»? Тоже ответ утвердительный, хотя принимая во внимание два дальних выезда (Владикавказ, Краснодар на поезде), дозирование сил и эмоций вполне себе объяснимы.

На каких китах базируется сегодняшняя победа «Зенита»? Класс. Движение. Скамейка. В составе «Урала» нет футболистов уровня Клаудиньо и Юри Алберто, сделавших разницу. Взаимодействие бразильцев в финальной трети поля было близко к идеальному, в обороне петербуржцы позволили вольности лишь при счете 3:0, а вышедшие на замену Оздоев, Сутормин и Дзюба как минимум сохранили расстановку сил. Рад за Дзюбу, прервавшего безголевую серию - одиннадцатый мяч в чемпионате России станет хорошим аргументом для возвращения в стартовый состав. Артем, как первым сообщил bobsoccer.ru., остается в «Зените» на следующий сезон. И хорошо.

В двадцать пятом туре «Зенит» получил двойную выгоду - сохранил трехочковый гандикап от «Динамо» и еще на два очка увеличил отрыв от ЦСКА. Три плюс два. И все по-прежнему в руках у «Зенита», имеющего перед бело-голубыми еще и преимущество по личным встречам. Впереди у петербуржцев домашние матчи с «Химками» и «Локомотивом» и выездные встречи с «Краснодаром», «Спартаком» и «Нижним Новгородом». Пока же переключим внимание на Кубок России - по мне, «Зенит» может замахнуться на золотой дубль.

«Зенит». Три плюс два
Фото: fс-zenit.ru

Читайте также:
0 / 0
2632 54
Футбольные новости
586 19

«Балтика» избежала поражения от махачкалинского «Динамо» в 23-м туре РПЛ

Окончен матч 23-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли «Динамо» из ...

875 8

«Спартак» и «Локомотив» объявили стартовые составы на матч РПЛ

Стали известны стартовые составы на матч между «Спартаком» и «Локомотивом» в 23-м ...

394 1

Юрген Клинсманн: «В Италии Ламина Ямаля отправили бы в Серию Б»

Бывший футболист сборной Германии Юрген Клинсманн высказался о непопадании ...

118 1

ПСВ за пять туров до конца сезона досрочно стал чемпионом Нидерландов

ПСВ из Эйндховена досрочно завоевал титул чемпиона Нидерландов по футболу.

200 1

«Динамо» Махачкала — «Балтика»: Агаларов сравнял счёт на 53-й минуте

В эти минуты проходит матч 23-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором ...

798 25

Гришин: гол «Акрона» с ЦСКА был чистейшим, в Англии и Германии такое не отменяют

Экс-футболист ЦСКА Александр Гришин прокомментировал игру армейцев с «Акроном» ...

271 5

Лапочкин: «Во времена до появления системы VAR гол Самородова в ворота «Краснодара», конечно, засчитали бы»

Отмененный гол нападающего грозненского «Ахмата» Максима Самородова в ворота ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.7%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.5%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.8%
Популярное
9912 372

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

28836 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

3830 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

4002 198

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

10857 181

ЦСКА обыграл "Акрон", арбитр не засчитал гол Дзюбы в компенсированное время

В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают