«Зенит». Три плюс два

  • Эта статья в архиве

Что происходило на «Газпром Арене» в матче «Зенит» - «Урал».



Победа «Зенита» абсолютно легитимна - «Урал» лишь в середине первого тайма создал иллюзию сопротивления, да в эндшпиле провел несколько минут на половине поля петербуржцев. Достаточно ли +2, чтобы говорить о безоговорочном преимуществе «Зенита»? На мой взгляд, да - меня даже не очень огорчил красивый мяч гостей в концовке встречи. Мог ли «Зенит» включить форсаж, чтобы порадовать почтенную публику, заполнившую «Газпром Арену»? Тоже ответ утвердительный, хотя принимая во внимание два дальних выезда (Владикавказ, Краснодар на поезде), дозирование сил и эмоций вполне себе объяснимы.

На каких китах базируется сегодняшняя победа «Зенита»? Класс. Движение. Скамейка. В составе «Урала» нет футболистов уровня Клаудиньо и Юри Алберто, сделавших разницу. Взаимодействие бразильцев в финальной трети поля было близко к идеальному, в обороне петербуржцы позволили вольности лишь при счете 3:0, а вышедшие на замену Оздоев, Сутормин и Дзюба как минимум сохранили расстановку сил. Рад за Дзюбу, прервавшего безголевую серию - одиннадцатый мяч в чемпионате России станет хорошим аргументом для возвращения в стартовый состав. Артем, как первым сообщил bobsoccer.ru., остается в «Зените» на следующий сезон. И хорошо.

В двадцать пятом туре «Зенит» получил двойную выгоду - сохранил трехочковый гандикап от «Динамо» и еще на два очка увеличил отрыв от ЦСКА. Три плюс два. И все по-прежнему в руках у «Зенита», имеющего перед бело-голубыми еще и преимущество по личным встречам. Впереди у петербуржцев домашние матчи с «Химками» и «Локомотивом» и выездные встречи с «Краснодаром», «Спартаком» и «Нижним Новгородом». Пока же переключим внимание на Кубок России - по мне, «Зенит» может замахнуться на золотой дубль.

«Зенит». Три плюс два
Фото: fс-zenit.ru

Читайте также:
0 / 0
2632 54
Футбольные новости
81 0

Амур Калмыков из костромского «Спартака» забил пять голов в двух стартовых матчах Первой лиги

Нападающий костромского «Спартака» Амур Калмыков оформил дубль в ворота «Сочи» ...

488 5

Стартовые составы Испании и Аргентины на финал ЧМ-2026

Стали известны стартовые составы сборных Испании и Аргентины на финал чемпионата ...

672 46

Попов: наверное, у Соболева невысокий IQ

Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов высказался о матче за ...

272 5

Александр Соболев: Ещё до матча решил, в какой угол бить пенальти

Нападающий «Зенита» Александр Соболев рассказал о подготовке к исполнению ...

195 0

Фелипе Аугусто: Такие матчи делают футбол ешё более зрелищным

Нападающий «Зенита» Фелипе Аугусто высказался о дебюте за клуб из ...

155 0

Лапорта заявил, что «Барселона» продолжает работу над трансфером Альвареса из «Атлетико»

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта подтвердил, что клуб сделал предложение ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
40.5%
Аргентина
44.3%
Очень сложно сказать
15.3%
Популярное
17819 353

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

13419 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

3326 321

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

22813 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

10519 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

Сейчас обсуждают