Сегодня «Зенит» проведет первый матч в 2023 году.
Продолжаются сборы «Зенита» в Катаре. Как сообщал bobsoccer.ru., тренерский штаб разделил команду на группы (это давняя методика Сергея Семака). На утренней тренировке футболисты поочередно работают в тренажерном зале и на открытом пространстве, вечером тренеры отрабатывают технико-тактические действия и проводят соревнования на ограниченном участке поля. Лучшим бомбардиром (3 забитых мяча) вчерашнего турнира стал Вендел, победу одержали команда, полностью состоящая из российских футболистов.
Сегодня петербуржцы проведут первый матч в 2023 году, соперником «Зенита» станет клуб второго катарского дивизиона «Аль-Бидда». Встреча начнется в 17-00 по Москве, аудиотрансляция пройдет на «Радио Зенит», составы и другую информацию можно получить на официальном сайте «Зенита», обсудить ход игры – на bobsoccer.ru на этой ветке.
Зачастую в первых играх нового сезона много игрового времени получает молодежь. В частности, за «Спартак» в матче с узбекским АГМК в основе играли три собственных воспитанника. После перерыва на поле вышли еще трое плюс петербуржец Даниил Денисов. Напомню, в составе «Зенита» на сборах работают Бязров, Кирш, Саусь, Козлов и Ким. По отзывам, зенитовская молодежь в Дохе оставляет очень хорошее впечатление.
Присоединяйтесь к обсуждению первой игры «Зенита» в 17-00.

Фото fc-zenit.
После решения не продолжать переговоры с Сандро Шварцем у ЦСКА осталось два ...
Немецкий специалист Сандро Шварц подпишет контракт с московским «Динамо» до лета ...
Лондонский «Арсенал» стал победителем английской Премьер-лиги сезона-2025/26.
«Палмейрас» хочет, чтобы «Зенит» снизил цену на центрального защитника Нино.
Подводим итоги тридцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...
После завоевания 12-го в своей истории чемпионского титула сине-бело-голубые ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался об уходе полузащитника Тео ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Источник: ЦСКА возглавит Игдисамов или иностранец из топ-5 евро-лиг
ЦСКА не намерен повышать предложение Сандро Шварцу
Игрок ЦСКА Круговой подвел итоги сезона и высказался об Игдисамове
«Палмейрас» хочет заплатить за Нино менее € 10 млн, «Зенит» запрашивает € 20 млн — Эрнан
«Арсенал» впервые за 22 года выиграл чемпионат Англии