Сегодня «Зенит» проведет первый матч в 2023 году.
Продолжаются сборы «Зенита» в Катаре. Как сообщал bobsoccer.ru., тренерский штаб разделил команду на группы (это давняя методика Сергея Семака). На утренней тренировке футболисты поочередно работают в тренажерном зале и на открытом пространстве, вечером тренеры отрабатывают технико-тактические действия и проводят соревнования на ограниченном участке поля. Лучшим бомбардиром (3 забитых мяча) вчерашнего турнира стал Вендел, победу одержали команда, полностью состоящая из российских футболистов.
Сегодня петербуржцы проведут первый матч в 2023 году, соперником «Зенита» станет клуб второго катарского дивизиона «Аль-Бидда». Встреча начнется в 17-00 по Москве, аудиотрансляция пройдет на «Радио Зенит», составы и другую информацию можно получить на официальном сайте «Зенита», обсудить ход игры – на bobsoccer.ru на этой ветке.
Зачастую в первых играх нового сезона много игрового времени получает молодежь. В частности, за «Спартак» в матче с узбекским АГМК в основе играли три собственных воспитанника. После перерыва на поле вышли еще трое плюс петербуржец Даниил Денисов. Напомню, в составе «Зенита» на сборах работают Бязров, Кирш, Саусь, Козлов и Ким. По отзывам, зенитовская молодежь в Дохе оставляет очень хорошее впечатление.
Присоединяйтесь к обсуждению первой игры «Зенита» в 17-00.

Фото fc-zenit.
Мадридский «Атлетико» договорился о переходе нападающего Маркоса Леонардо в ...
Мадридский «Атлетико» близок к приобретению нападающего итальянской ...
«Монако» разгромил «Ренн» в домашнем матче 20‑го тура чемпионата Франции по ...
«Ливерпуль» победил «Ньюкасл» в домашнем матче 24‑го тура чемпионата Англии по ...
Как утверждают сербские СМИ, «Зенит» и «Црвена Звезда» пока не могут согласовать ...
Футболисты московского ЦСКА Иван Обляков, Матвей Кисляк, Милан Гаич, Тамерлан ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался об атакующих игроках команды.
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
«Как называть Джона Джона пока не утвердили» — футболист «Зенита» Горшков
«Монако» переиграл «Ренн» в матче Лиги 1, Головин отдал голевой пас
Забери вымпел ЦСКА с автографами футболистов!
«Аль-Иттихад» сохраняет интерес к бразильцу из «Зенита»
«Зенит» и «Црвена Звезда» пока не могут согласовать условия сделки по Страхине Эраковичу