По горячим следам матча "Зенит" - "Краснодар".
... А теперь выдохнем. Сделаем глубокий вдох и восстановим дыхание. Крупная победа над лидером очень приятна (петербуржцы получили и преимущество по личным встречам), но главное ещё предстоит сделать. В розыгрыше 18 очков. За работу, товарищи!
Уж не знаю, кто кого зеркалил, но Семак и Мусаев расставили фигуры абсолютно идентично: 4-2-3-1, с той лишь разницей, что у "Краснодара" были два опорника-собаки, а у "Зенита" Вендел больше тяготел к атакующим действиям. Единственное, как мне показалось, бразилец в первой половине игры напрасно действовал на одной линии с Барриосом - квартет атакующих футболистов "Зенита" без поддержки из глубины вяз в оборонительных порядках соперника. Хозяева активно начали встречу, но при потере мяча на чужой половине попались на контратаку - изумительно, конечно, как на таком уровне нападающий обыгрывает защитника один в один. Однако зенитовцы быстро сравнили счёт - Мостовой здорово сыграл на добивании после роскошного удара Глушенкова. А незадолго до перерыва хозяева вышли вперёд - и вновь отменно сыграли Глушенков, Мостовой и Луисано.
"Краснодар", который перестал прессинговать с середины первого тайма, но нарочито жёстко шедший в любые стыки, попытался найти счастье в позиционных атаках. Но адекватно ответил и "Зенит", после перерыва грамотно засушивший игру. Хозяева поля использовали свободные зоны и закономерно преуспели - уж не знаю, о каком положении "вне игры" и подыгрыше рукой в моменте Глушенкова могла идти речь. Как следствие - уверенная победа и продолжение борьбы за золотые медали.
Знаете, что сегодня понравилось больше всего? Атмосфера на стадионе (57150 зрителей на "Газпром Арене") и эмоции футболистов "Зенита". Играй петербуржцы с таким вдохновением и подобной самоотдачей во всех матчах, мы бы сейчас не сидели у турнирной таблицы. Впрочем, тем увлекательнее, не так ли? Очень круто, друзья! С победой! Все самое интересное впереди.

Фото Олег Бухарев, bobsoccer.ru.
«Краснодар» и «Зенит» сыграли вничью со счётом 1:1 в матче 24-го тура Мир Российской ...
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин оценил удаление полузащитника ...
Бывший полузащитник «Зенита» Алексей Игонин считает, что Педро не заслуживал ...
Сергей Семак раскритиковал работу бригады Сергея Карасева на матче «Зенит» – ...
Бывший вратарь «Эгриси», ведущий «Футбольного клуба» Павел Чепурин ...
Комментарии к матчу "Зенит" - "Краснодар".
Увольнение Челестини до конца сезона стоит более €2 млн, ЦСКА не пойдет на это: ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Почему ЦСКА Челестини идет вниз
"Зенит" теряет, "Краснодар" находит, Карасев ошибается
Защитник ЦСКА Виктор проиграл пять матчей подряд в РПЛ, когда выходил в старте
«Педро первым сыграл в мяч до того, как вообще появилась нога Сперцяна. Очень странная красная карточка». Чепурин об удалении хавбека «Зенита»
«Зенит» провёл худший матч в истории на «Газпром Арене» по двум показателям