По горячим следам матча "Зенит" - "Краснодар".
... А теперь выдохнем. Сделаем глубокий вдох и восстановим дыхание. Крупная победа над лидером очень приятна (петербуржцы получили и преимущество по личным встречам), но главное ещё предстоит сделать. В розыгрыше 18 очков. За работу, товарищи!
Уж не знаю, кто кого зеркалил, но Семак и Мусаев расставили фигуры абсолютно идентично: 4-2-3-1, с той лишь разницей, что у "Краснодара" были два опорника-собаки, а у "Зенита" Вендел больше тяготел к атакующим действиям. Единственное, как мне показалось, бразилец в первой половине игры напрасно действовал на одной линии с Барриосом - квартет атакующих футболистов "Зенита" без поддержки из глубины вяз в оборонительных порядках соперника. Хозяева активно начали встречу, но при потере мяча на чужой половине попались на контратаку - изумительно, конечно, как на таком уровне нападающий обыгрывает защитника один в один. Однако зенитовцы быстро сравнили счёт - Мостовой здорово сыграл на добивании после роскошного удара Глушенкова. А незадолго до перерыва хозяева вышли вперёд - и вновь отменно сыграли Глушенков, Мостовой и Луисано.
"Краснодар", который перестал прессинговать с середины первого тайма, но нарочито жёстко шедший в любые стыки, попытался найти счастье в позиционных атаках. Но адекватно ответил и "Зенит", после перерыва грамотно засушивший игру. Хозяева поля использовали свободные зоны и закономерно преуспели - уж не знаю, о каком положении "вне игры" и подыгрыше рукой в моменте Глушенкова могла идти речь. Как следствие - уверенная победа и продолжение борьбы за золотые медали.
Знаете, что сегодня понравилось больше всего? Атмосфера на стадионе (57150 зрителей на "Газпром Арене") и эмоции футболистов "Зенита". Играй петербуржцы с таким вдохновением и подобной самоотдачей во всех матчах, мы бы сейчас не сидели у турнирной таблицы. Впрочем, тем увлекательнее, не так ли? Очень круто, друзья! С победой! Все самое интересное впереди.

Фото Олег Бухарев, bobsoccer.ru.
Сине-бело-голубые объявляют о продлении контракта с Педро.
Полузащитник «Локомотива» Данил Пруцев, права на которого принадлежат ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов высказался о полузащитнике ...
Полузащитник московского «Динамо» и сборной России Антон Миранчук заявил, что ...
Защитник «Акрона» Марат Бокоев в интервью «Матч ТВ» рассказал, что в начале ...
Футбольный агент Алексей Бабырь, представляющий интересы вингера «Динамо» ...
Футбольный клуб «Челси» разочарован новостью о том, что полузащитник ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Актуальные новости ЦСКА.
Данил Пруцев заявил, что «Спартак» не связывался с ним по поводу досрочного возвращения из аренды
"Зенит" продлил контракт с Педро
Галактионов высказался о будущем Пруцева в «Локомотиве»
"Зенит". За месяц до "Балтики"
Олег Романцев: «В этом «Спартаке» только три-четыре человека показывают чемпионскую игру»