"Зенит" разгромил "Краснодар", но пока не сделал главного

По горячим следам матча "Зенит" - "Краснодар".




... А теперь выдохнем. Сделаем глубокий вдох и восстановим дыхание. Крупная победа над лидером очень приятна (петербуржцы получили и преимущество по личным встречам), но главное ещё предстоит сделать. В розыгрыше 18 очков. За работу, товарищи!

Уж не знаю, кто кого зеркалил, но Семак и Мусаев расставили фигуры абсолютно идентично: 4-2-3-1, с той лишь разницей, что у "Краснодара" были два опорника-собаки, а у "Зенита" Вендел больше тяготел к атакующим действиям. Единственное, как мне показалось, бразилец в первой половине игры напрасно действовал на одной линии с Барриосом - квартет атакующих футболистов "Зенита" без поддержки из глубины вяз в оборонительных порядках соперника. Хозяева активно начали встречу, но при потере мяча на чужой половине попались на контратаку - изумительно, конечно, как на таком уровне нападающий обыгрывает защитника один в один. Однако зенитовцы быстро сравнили счёт - Мостовой здорово сыграл на добивании после роскошного удара Глушенкова. А незадолго до перерыва хозяева вышли вперёд - и вновь отменно сыграли Глушенков, Мостовой и Луисано.

"Краснодар", который перестал прессинговать с середины первого тайма, но нарочито жёстко шедший в любые стыки, попытался найти счастье в позиционных атаках. Но адекватно ответил и "Зенит", после перерыва грамотно засушивший игру. Хозяева поля использовали свободные зоны и закономерно преуспели - уж не знаю, о каком положении "вне игры" и подыгрыше рукой в моменте Глушенкова могла идти речь. Как следствие - уверенная победа и продолжение борьбы за золотые медали.

Знаете, что сегодня понравилось больше всего? Атмосфера на стадионе (57150 зрителей на "Газпром Арене") и эмоции футболистов "Зенита". Играй петербуржцы с таким вдохновением и подобной самоотдачей во всех матчах, мы бы сейчас не сидели у турнирной таблицы. Впрочем, тем увлекательнее, не так ли? Очень круто, друзья! С победой! Все самое интересное впереди.

Зенит разгромил Краснодар, но пока не сделал главного
Фото Олег Бухарев, bobsoccer.ru.

Читайте также:
3.5 / 13
9794 185
Футбольные новости
340 5

Степашин заявил, что «Динамо» выиграет Кубок России, обыграв в финале «Зенит»

Председатель консультативного совета и член совета директоров «Динамо» Сергей ...

748 7

Радимов: «Карседо закончит в "Спартаке" быстрее, чем Станкович»

Бывший футболист сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

1350 22

"Динамо" потроллило "Спартак" после крупной победы в Кубке России

«Динамо» сделало отсылку к нецензурной кричалке про «Спартак» после крупной ...

544 9

"У нас нет оправданий" - вратарь "Спартака" Максименко

Вратарь "Спартака" Александр Максименко прокомментировал разгромное поражение ...

299 1

Тюкавин поблагодарил Карпина за то, что тренер пришел на игру «Динамо» со «Спартаком»

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин поблагодарил бывшего ...

1060 11

"Спартак" допустил ошибки, и я первый виновник этого" - Хуан Карседо

Главный тренер "Спартака" Хуан Карлос Карседо прокомментировал разгромное ...

691 7

Степашин о Кубке России: «Финал будет «Динамо» — «Зенит». Бело-голубые, конечно, победят»

Член совета директоров «Динамо» Сергей Степашин прокомментировал победу над ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
41.1%
Хорошо
40.3%
Удовлетворительно
9.4%
Плохо
9.2%
Популярное
9691 597

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

25724 431

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

88965 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

6664 314

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

7066 306

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают