"Зенит" разгромил "Краснодар", но пока не сделал главного

  • Эта статья в архиве

По горячим следам матча "Зенит" - "Краснодар".




... А теперь выдохнем. Сделаем глубокий вдох и восстановим дыхание. Крупная победа над лидером очень приятна (петербуржцы получили и преимущество по личным встречам), но главное ещё предстоит сделать. В розыгрыше 18 очков. За работу, товарищи!

Уж не знаю, кто кого зеркалил, но Семак и Мусаев расставили фигуры абсолютно идентично: 4-2-3-1, с той лишь разницей, что у "Краснодара" были два опорника-собаки, а у "Зенита" Вендел больше тяготел к атакующим действиям. Единственное, как мне показалось, бразилец в первой половине игры напрасно действовал на одной линии с Барриосом - квартет атакующих футболистов "Зенита" без поддержки из глубины вяз в оборонительных порядках соперника. Хозяева активно начали встречу, но при потере мяча на чужой половине попались на контратаку - изумительно, конечно, как на таком уровне нападающий обыгрывает защитника один в один. Однако зенитовцы быстро сравнили счёт - Мостовой здорово сыграл на добивании после роскошного удара Глушенкова. А незадолго до перерыва хозяева вышли вперёд - и вновь отменно сыграли Глушенков, Мостовой и Луисано.

"Краснодар", который перестал прессинговать с середины первого тайма, но нарочито жёстко шедший в любые стыки, попытался найти счастье в позиционных атаках. Но адекватно ответил и "Зенит", после перерыва грамотно засушивший игру. Хозяева поля использовали свободные зоны и закономерно преуспели - уж не знаю, о каком положении "вне игры" и подыгрыше рукой в моменте Глушенкова могла идти речь. Как следствие - уверенная победа и продолжение борьбы за золотые медали.

Знаете, что сегодня понравилось больше всего? Атмосфера на стадионе (57150 зрителей на "Газпром Арене") и эмоции футболистов "Зенита". Играй петербуржцы с таким вдохновением и подобной самоотдачей во всех матчах, мы бы сейчас не сидели у турнирной таблицы. Впрочем, тем увлекательнее, не так ли? Очень круто, друзья! С победой! Все самое интересное впереди.

Зенит разгромил Краснодар, но пока не сделал главного
Фото Олег Бухарев, bobsoccer.ru.

Читайте также:
0 / 0
9938 185
Футбольные новости
113 0

«Севилья» обыграла «Валенсию» в матче чемпионата Испании

«Севилья» победила «Валенсию» в матче пятого тура чемпионата Испании.

184 1

Главный тренер «Фенербахче» продолжит работу в команде после заявлений об отставке

Главный тренер «Фенербахче» Исмаил Картал продолжит работу после заявлений об ...

898 4

Полузащитник ЦСКА Баринов: "Я ни о чем не жалею и благодарен за этот путь"

Баринов — после операции: «Последний год получился непростым, но я ни о чем не ...

123 0

«Ренн» обыграл «Марсель» и вышел на первое место в чемпионате Франции

«Ренн» одержал победу над «Марселем» в домашнем матче четвертого тура чемпионата ...

135 0

Хет‑трик Мастантуоно помог «Фиорентине» обыграть «Венецию» и одержать первую победу в чемпионате Италии

«Фиорентина» обыграла «Венецию» в матче четвертого тура чемпионата Италии по ...

1153 11

«Не выиграет ни за что «Спартак» дома у «Ростова». Радимов — о предстоящем матче РПЛ

Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов поделился ожиданиями перед матчем ...

1767 16

ЦСКА одержал волевую победу над московским «Динамо» в матче Молодежной футбольной лиги

ЦСКА в гостях одержал победу над московским «Динамо» в матче 23‑го тура Молодежной ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.2%
Низкий
20.7%
Средний
20.7%
Нормальный
29.6%
Высокий
8.8%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15479 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

11292 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

41987 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19092 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9422 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают