По горячим следам матча "Зенит" - "Краснодар".
... А теперь выдохнем. Сделаем глубокий вдох и восстановим дыхание. Крупная победа над лидером очень приятна (петербуржцы получили и преимущество по личным встречам), но главное ещё предстоит сделать. В розыгрыше 18 очков. За работу, товарищи!
Уж не знаю, кто кого зеркалил, но Семак и Мусаев расставили фигуры абсолютно идентично: 4-2-3-1, с той лишь разницей, что у "Краснодара" были два опорника-собаки, а у "Зенита" Вендел больше тяготел к атакующим действиям. Единственное, как мне показалось, бразилец в первой половине игры напрасно действовал на одной линии с Барриосом - квартет атакующих футболистов "Зенита" без поддержки из глубины вяз в оборонительных порядках соперника. Хозяева активно начали встречу, но при потере мяча на чужой половине попались на контратаку - изумительно, конечно, как на таком уровне нападающий обыгрывает защитника один в один. Однако зенитовцы быстро сравнили счёт - Мостовой здорово сыграл на добивании после роскошного удара Глушенкова. А незадолго до перерыва хозяева вышли вперёд - и вновь отменно сыграли Глушенков, Мостовой и Луисано.
"Краснодар", который перестал прессинговать с середины первого тайма, но нарочито жёстко шедший в любые стыки, попытался найти счастье в позиционных атаках. Но адекватно ответил и "Зенит", после перерыва грамотно засушивший игру. Хозяева поля использовали свободные зоны и закономерно преуспели - уж не знаю, о каком положении "вне игры" и подыгрыше рукой в моменте Глушенкова могла идти речь. Как следствие - уверенная победа и продолжение борьбы за золотые медали.
Знаете, что сегодня понравилось больше всего? Атмосфера на стадионе (57150 зрителей на "Газпром Арене") и эмоции футболистов "Зенита". Играй петербуржцы с таким вдохновением и подобной самоотдачей во всех матчах, мы бы сейчас не сидели у турнирной таблицы. Впрочем, тем увлекательнее, не так ли? Очень круто, друзья! С победой! Все самое интересное впереди.
Фото Олег Бухарев, bobsoccer.ru.
Бывший футболист «Зенита» Дмитрий Радченко оценил работу главного тренера ...
Футбольный агент Алексей Сафонов высказался об уровне клубов РПЛ.
Олимпийский чемпион по легкой атлетике и болельщик «Спартака» Юрий Борзаковский ...
Полузащитник «Спартака» Хесус Медина не приехал с командой на матч Кубка России ...
Самарские «Крылья Советов» забили свой 1000-й гол в чемпионатах России в матче 26-го ...
Если защитник ЦСКА Игорь Дивеев отправился в Санкт‑Петербург вместе с командой, ...
Стали известны составы команд "Спартака" и "Динамо" на матч второго этапа ...
В Москве на «Лукойл Арене» завершился матч 26-го тура РПЛ, в котором столичный ...
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов" - 1:1.
Эксперт Bobsoccer о вчерашнем супердерби.
Армейцы победили "Спартак" - 2:1.
По ситуации.
"Спартак" - "Динамо" Москва. Смотрим и обсуждаем
"Зенит" пока не планирует приобретать Батракова и Кисляка
У Игнашевича пока нет предложений о работе главным тренером
Сафонов: «Это не «Зенит» сдулся, а другие команды прибавили»
Медведев назвал заявления о помощи "Зениту" со стороны судей глупыми