Новости молодежного департамента.
«Зенит-2» завершил первый сбор в Турции победой над «Уралом-2» со счетом 3:2. Новый сезон стартует в начале апреля, петербургские команды второго дивизиона будут принимать соперников на Нова Арена и в спортивном комплексе «Смена». Вчера состоялась жеребьевка календаря LEON-второй лиги группы 2 дивизиона Б. Среди соперников второй зенитовской команды «Спартак-2», «Динамо-2», «Динамо Спб» и «Чертаново».
«Зенит» готовится принимать очередные международные турниры. В частности, на Кубок Владимира Казаченка для команд 2008-го года рождения приедет сборная Китая. На турнире памяти Юрия Морозова ждут бразильскую и, вероятно, мексиканскую команду.
Вчера «Зенит-м» одержал вторую победу в новом первенстве МФЛ в группе Б: в Новогорске подопечные Константина Коноплева со счетом 2:1 обыграли московское «Динамо», решающий мяч забил продливший контракт с петербургским клубом Матвей Бардачев. В этом сезоне «Зенит-м» будет стремиться выиграть молодежное первенство России. Напомню, последний раз молодые зенитовцы становились первыми в 2009-ом году.
В рамках ЮФЛ-1 (футболисты до 18 лет) «Зенит» сегодня сыграет в гостях с «Ростовом», начало встречи в 18-00. 25-го марта на Нова Арена и в манеже F-Base стартует Кубок Александра Васютина. Турнир посвящен восьмидесятилетию завоевания ленинградским «Зенитом» Кубка Советского Союза 1944-го года, в соревновании примут участие восемь команд двух возрастных категорий (2015 и 2009-го годов рождения), в числе которых ФК «Крылья», «Нева» (Кировск), детский социальный клуб «Прорыв» (Санкт-Петербург), СШ Всеволожск и другие.

Фото fc-zenit.
Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что ...
Защитник «Спартака» Руслан Литвинов ответил на слова игрока ЦСКА Кирилла ...
Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что ...
Спортивный директор «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что руководство клуба ...
«Локомотив» намерен серьезно усилить состав в зимнее трансферное окно. Об этом ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов ответил на вопрос о том, что ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал итог матча ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Источник: «Локомотив» планирует потратить 12,5 млн евро на пятерых новичков зимой
Литвинов ответил на слова игроков ЦСКА, что «Спартак» спит первые 10 минут матча
Ахметзянов — о стычке после матча с ЦСКА: «Игроки и тренеры соперника кричат, что мы играем в антифутбол. Но у вас ноль моментов»
«Он не готов, мальчик ещё сырой». Пономарёв – о возможном переходе Кисляка в Турцию
"Локомотив" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем