Послесловие к первому четвертьфинальному матчу ФОНБЕТ Кубка России пути РПЛ.
Проигрывать неприятно даже тогда, когда поражение оставляет двойной (!) шанс на продолжение борьбы за трофей: не выиграет «Зенит» в ответной встрече – опустится в путь регионов. Делов-то. Однако «минус один» от принципиального соперника должно задеть за живое. Второе поражение от «Динамо» подряд, и третье (одно из них по пенальти) в четырех последних матчах. Испорченное настроение перед важной встречей с «Локомотивом». Забитые на морозе мышцы и другие мелкие болячки – вот что увозят с собой из холодной Москвы футболисты «Зенита». Нисколько не оправдываю «Зенит» за неудачу в кубковом поединке (результат всегда справедлив), однако некоторые тезисы, высказанные до этой игры, повторю: ответный матч с паузой в три с половиной месяца – абсурд (кто даст гарантию, что не по делу удаленный Карраскаль в межсезонье не покинет «Динамо»?) Зимний футбол – на свалку истории. «Локомотив», сыгравший с «Балтикой» во вторник, имеет на подготовку к матчу с «Зенитом» на один день больше. 18-15 – не лучшее время для начала матча посреди рабочей недели. Но еще раз подчеркну: счет на табло. «Динамо» вчера было сильнее «Зенита».
Что помешало петербуржцам выглядеть на ВТБ-Арене лучше? Отсутствие Вендела, Кассьерры и Мантуана. Не самая рациональная, на мой взгляд, под нынешнее «Динамо» схема с тремя центральными защитниками (я же говорил, что под возвращение Марио Фернандеса тренерский штаб готовит тактический камбэк). Нереализованные (в первую очередь Иваном Сергеевым) моменты. Приличная игра соперника и блестящий матч-менеджмент в исполнении Марцела Лички. Минутная потеря концентрации гостей после удаления Карраскаля (опять же, на мой взгляд, Кукуян ошибся). Недостаточное движение и минимальное количество креативных ходов в финальной трети поля.
Повторюсь, от 0:1 не должно веять могильным холодом – никто не мешает выиграть ответную встречу с разницей в два мяча или в один, но взяв верх в серии пенальти (играем непонятно почему без дополнительного времени). Вопрос не в поражении, а в реакции на него. В пятницу состоится открытая тренировка, на которой Сергей Богданович даст ответы на самые актуальные вопросы: Мантуан, Кассьерра, Вендел и выводы после неудачи в кубковом поединке. Запасемся терпения. Доброй ночи, друзья.

Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Защитник Кике Салас третий матч кряду отыграет в стартовом составе «Севильи».
Пол Брэкс директор по стратегии клуба «Атлетико Минейро» подтвердил о наличие ...
Экс-игрок «Зенита» Владимир Быстров считает, что новый лимит на легионеров не ...
Полузащитник московского «Спартака» Кристофер Мартинс рассказал о своём ...
В пресс‑службе «Базеля» сообщили «Матч ТВ», что клубу неизвестно о возможном ...
Главный тренер «Монако» Себастьян Поконьоли на пресс-конференции перед матчем ...
Защитник «Крыльев Советов» Иван Лепский поделился с «РБ Спорт» мнением о лучшем ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
Быстров: как введут новый лимит, «Зенит» будет скупать российских игроков, им нет смысла растить кого-то
Джон Джон летит в Россию для завершения перехода в «Зенит»
«Атлетико Минейро» подтвердил договорённость по Матео Кассьерре
«Атлетико Минейро» должен ЦСКА более 3 млн евро за Фукса
Трансфер Кассьерры в «Атлетико Минейро» обошелся в 10 млн евро