«Зенит» проиграл только сражение

  • Эта статья в архиве

Послесловие к первому четвертьфинальному матчу ФОНБЕТ Кубка России пути РПЛ.



Проигрывать неприятно даже тогда, когда поражение оставляет двойной (!) шанс на продолжение борьбы за трофей: не выиграет «Зенит» в ответной встрече – опустится в путь регионов. Делов-то. Однако «минус один» от принципиального соперника должно задеть за живое. Второе поражение от «Динамо» подряд, и третье (одно из них по пенальти) в четырех последних матчах. Испорченное настроение перед важной встречей с «Локомотивом». Забитые на морозе мышцы и другие мелкие болячки – вот что увозят с собой из холодной Москвы футболисты «Зенита». Нисколько не оправдываю «Зенит» за неудачу в кубковом поединке (результат всегда справедлив), однако некоторые тезисы, высказанные до этой игры, повторю: ответный матч с паузой в три с половиной месяца – абсурд (кто даст гарантию, что не по делу удаленный Карраскаль в межсезонье не покинет «Динамо»?) Зимний футбол – на свалку истории. «Локомотив», сыгравший с «Балтикой» во вторник, имеет на подготовку к матчу с «Зенитом» на один день больше. 18-15 – не лучшее время для начала матча посреди рабочей недели. Но еще раз подчеркну: счет на табло. «Динамо» вчера было сильнее «Зенита».

Что помешало петербуржцам выглядеть на ВТБ-Арене лучше? Отсутствие Вендела, Кассьерры и Мантуана. Не самая рациональная, на мой взгляд, под нынешнее «Динамо» схема с тремя центральными защитниками (я же говорил, что под возвращение Марио Фернандеса тренерский штаб готовит тактический камбэк). Нереализованные (в первую очередь Иваном Сергеевым) моменты. Приличная игра соперника и блестящий матч-менеджмент в исполнении Марцела Лички. Минутная потеря концентрации гостей после удаления Карраскаля (опять же, на мой взгляд, Кукуян ошибся). Недостаточное движение и минимальное количество креативных ходов в финальной трети поля.

Повторюсь, от 0:1 не должно веять могильным холодом – никто не мешает выиграть ответную встречу с разницей в два мяча или в один, но взяв верх в серии пенальти (играем непонятно почему без дополнительного времени). Вопрос не в поражении, а в реакции на него. В пятницу состоится открытая тренировка, на которой Сергей Богданович даст ответы на самые актуальные вопросы: Мантуан, Кассьерра, Вендел и выводы после неудачи в кубковом поединке. Запасемся терпения. Доброй ночи, друзья.

«Зенит» проиграл только сражение
Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
5738 96
Футбольные новости
125 2

ЦСКА не будет держать в уме игру с "Зенитом". Прогноз на матч в Ростове-на-Дону

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч Кубка России "Ростов" – ...

763 13

Источник: Вендел выбыл до октября из-за травмы

Вендел вернется в строй в лучшем случае к матчу с Краснодаром в октябре:

727 13

«Рубин» вырвал победу в матче с махачкалинским «Динамо»

Футболисты «Рубина» нанесли поражение махачкалинскому «Динамо» в ...

451 8

Онопко считает, что «Ростову» не дали пробить два пенальти в матче с «Краснодаром»

Тренер «Ростова» Виктор Онопко в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» заявил, что в ...

165 0

«Комо» обыграл «Наполи» в матче Серии А

«Комо» на выезде обыграл «Наполи» в матче второго тура чемпионата Италии по ...

377 12

Футболист «Спартака» Солари: «Барко — лучший футболист РПЛ. Мы ощущаем его нехватку»

Полузащитник «Спартака» Пабло Солари заявил, что команда ощутила отсутствие ...

668 3

В «Реал Сосьедад» отреагировали на новости о конфликте Захаряна с тренером

В пресс-службе испанского «Реал Сосьедад» отреагировали на сообщения о ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
39.7%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.7%
Затрудняюсь ответить
4.5%
Популярное
12343 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

5496 366

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8483 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10635 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

22024 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

Сейчас обсуждают