Послесловие к первому четвертьфинальному матчу ФОНБЕТ Кубка России пути РПЛ.
Проигрывать неприятно даже тогда, когда поражение оставляет двойной (!) шанс на продолжение борьбы за трофей: не выиграет «Зенит» в ответной встрече – опустится в путь регионов. Делов-то. Однако «минус один» от принципиального соперника должно задеть за живое. Второе поражение от «Динамо» подряд, и третье (одно из них по пенальти) в четырех последних матчах. Испорченное настроение перед важной встречей с «Локомотивом». Забитые на морозе мышцы и другие мелкие болячки – вот что увозят с собой из холодной Москвы футболисты «Зенита». Нисколько не оправдываю «Зенит» за неудачу в кубковом поединке (результат всегда справедлив), однако некоторые тезисы, высказанные до этой игры, повторю: ответный матч с паузой в три с половиной месяца – абсурд (кто даст гарантию, что не по делу удаленный Карраскаль в межсезонье не покинет «Динамо»?) Зимний футбол – на свалку истории. «Локомотив», сыгравший с «Балтикой» во вторник, имеет на подготовку к матчу с «Зенитом» на один день больше. 18-15 – не лучшее время для начала матча посреди рабочей недели. Но еще раз подчеркну: счет на табло. «Динамо» вчера было сильнее «Зенита».
Что помешало петербуржцам выглядеть на ВТБ-Арене лучше? Отсутствие Вендела, Кассьерры и Мантуана. Не самая рациональная, на мой взгляд, под нынешнее «Динамо» схема с тремя центральными защитниками (я же говорил, что под возвращение Марио Фернандеса тренерский штаб готовит тактический камбэк). Нереализованные (в первую очередь Иваном Сергеевым) моменты. Приличная игра соперника и блестящий матч-менеджмент в исполнении Марцела Лички. Минутная потеря концентрации гостей после удаления Карраскаля (опять же, на мой взгляд, Кукуян ошибся). Недостаточное движение и минимальное количество креативных ходов в финальной трети поля.
Повторюсь, от 0:1 не должно веять могильным холодом – никто не мешает выиграть ответную встречу с разницей в два мяча или в один, но взяв верх в серии пенальти (играем непонятно почему без дополнительного времени). Вопрос не в поражении, а в реакции на него. В пятницу состоится открытая тренировка, на которой Сергей Богданович даст ответы на самые актуальные вопросы: Мантуан, Кассьерра, Вендел и выводы после неудачи в кубковом поединке. Запасемся терпения. Доброй ночи, друзья.

Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
«Зенит» обновил предложение по покупке 21-летнего центрального нападающего ...
Новости ЦСКА.
Агенты футболистов «Зенита» Педро и Джона Джона оказывают влияние на трансфер ...
Футбольный эксперт Сергей Балахнин в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил «Матч ТВ», что переход нападающего ...
Спартаковский полузащитник Тео Бонгонда заинтересовал турецкий ...
В пресс-службе «Севильи» заявили «СЭ», что в данный момент не ведут переговоры о ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".
Фабио Челестини вызвал на сборы ЦСКА еще двух игроков
«Зенит» улучшил предложение по форварду Августо до € 15 млн + 20% от перепродажи — Сердар
Агенты Педро и Джона Джона хотят привезти в «Зенит» Клейтона из «Риу Аве» - источник
Масалитин – о переходе Джона Джона в «Зенит»: «В Европе он был не востребован, и это наводит на размышления»
ЦСКА объявил о переходе Шуманского в «Крылья Советов» на правах аренды