Послесловие к первому четвертьфинальному матчу ФОНБЕТ Кубка России пути РПЛ.
Проигрывать неприятно даже тогда, когда поражение оставляет двойной (!) шанс на продолжение борьбы за трофей: не выиграет «Зенит» в ответной встрече – опустится в путь регионов. Делов-то. Однако «минус один» от принципиального соперника должно задеть за живое. Второе поражение от «Динамо» подряд, и третье (одно из них по пенальти) в четырех последних матчах. Испорченное настроение перед важной встречей с «Локомотивом». Забитые на морозе мышцы и другие мелкие болячки – вот что увозят с собой из холодной Москвы футболисты «Зенита». Нисколько не оправдываю «Зенит» за неудачу в кубковом поединке (результат всегда справедлив), однако некоторые тезисы, высказанные до этой игры, повторю: ответный матч с паузой в три с половиной месяца – абсурд (кто даст гарантию, что не по делу удаленный Карраскаль в межсезонье не покинет «Динамо»?) Зимний футбол – на свалку истории. «Локомотив», сыгравший с «Балтикой» во вторник, имеет на подготовку к матчу с «Зенитом» на один день больше. 18-15 – не лучшее время для начала матча посреди рабочей недели. Но еще раз подчеркну: счет на табло. «Динамо» вчера было сильнее «Зенита».
Что помешало петербуржцам выглядеть на ВТБ-Арене лучше? Отсутствие Вендела, Кассьерры и Мантуана. Не самая рациональная, на мой взгляд, под нынешнее «Динамо» схема с тремя центральными защитниками (я же говорил, что под возвращение Марио Фернандеса тренерский штаб готовит тактический камбэк). Нереализованные (в первую очередь Иваном Сергеевым) моменты. Приличная игра соперника и блестящий матч-менеджмент в исполнении Марцела Лички. Минутная потеря концентрации гостей после удаления Карраскаля (опять же, на мой взгляд, Кукуян ошибся). Недостаточное движение и минимальное количество креативных ходов в финальной трети поля.
Повторюсь, от 0:1 не должно веять могильным холодом – никто не мешает выиграть ответную встречу с разницей в два мяча или в один, но взяв верх в серии пенальти (играем непонятно почему без дополнительного времени). Вопрос не в поражении, а в реакции на него. В пятницу состоится открытая тренировка, на которой Сергей Богданович даст ответы на самые актуальные вопросы: Мантуан, Кассьерра, Вендел и выводы после неудачи в кубковом поединке. Запасемся терпения. Доброй ночи, друзья.

Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Известный российский футбольный тренер Валерий Непомнящий порассуждал о ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов после товарищеского матча с «Локомотивом» ...
Перед ЦСКА стоит задача войти в тройку призеров по итогам сезона чемпионата ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о предстоящем матче за ...
Заместитель генерального директора «Зенита» Андрей Аршавин в комментарии ...
Бывший полузащитник «Динамо» Жоаозиньо высказался о шансах «бело-голубых» на ...
Представитель защитника «Локомотива» Георгия Джикии Владимир Кузьмичев заявил ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...
Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.
«Локомотив» победил ЦСКА в товарищеском матче
Игдисамов — о целях ЦСКА на сезон РПЛ: «Перед нами одна задача — быть на пьедестале»
Трансферы и проблемы "Зенита" перед матчем со "Спартаком"
Тренер ЦСКА Игдисамов прокомментировал информацию о поиске усиления во вратарскую линию
"Локомотив" – ЦСКА. Обсуждаем контрольный матч