Послесловие к первому четвертьфинальному матчу ФОНБЕТ Кубка России пути РПЛ.
Проигрывать неприятно даже тогда, когда поражение оставляет двойной (!) шанс на продолжение борьбы за трофей: не выиграет «Зенит» в ответной встрече – опустится в путь регионов. Делов-то. Однако «минус один» от принципиального соперника должно задеть за живое. Второе поражение от «Динамо» подряд, и третье (одно из них по пенальти) в четырех последних матчах. Испорченное настроение перед важной встречей с «Локомотивом». Забитые на морозе мышцы и другие мелкие болячки – вот что увозят с собой из холодной Москвы футболисты «Зенита». Нисколько не оправдываю «Зенит» за неудачу в кубковом поединке (результат всегда справедлив), однако некоторые тезисы, высказанные до этой игры, повторю: ответный матч с паузой в три с половиной месяца – абсурд (кто даст гарантию, что не по делу удаленный Карраскаль в межсезонье не покинет «Динамо»?) Зимний футбол – на свалку истории. «Локомотив», сыгравший с «Балтикой» во вторник, имеет на подготовку к матчу с «Зенитом» на один день больше. 18-15 – не лучшее время для начала матча посреди рабочей недели. Но еще раз подчеркну: счет на табло. «Динамо» вчера было сильнее «Зенита».
Что помешало петербуржцам выглядеть на ВТБ-Арене лучше? Отсутствие Вендела, Кассьерры и Мантуана. Не самая рациональная, на мой взгляд, под нынешнее «Динамо» схема с тремя центральными защитниками (я же говорил, что под возвращение Марио Фернандеса тренерский штаб готовит тактический камбэк). Нереализованные (в первую очередь Иваном Сергеевым) моменты. Приличная игра соперника и блестящий матч-менеджмент в исполнении Марцела Лички. Минутная потеря концентрации гостей после удаления Карраскаля (опять же, на мой взгляд, Кукуян ошибся). Недостаточное движение и минимальное количество креативных ходов в финальной трети поля.
Повторюсь, от 0:1 не должно веять могильным холодом – никто не мешает выиграть ответную встречу с разницей в два мяча или в один, но взяв верх в серии пенальти (играем непонятно почему без дополнительного времени). Вопрос не в поражении, а в реакции на него. В пятницу состоится открытая тренировка, на которой Сергей Богданович даст ответы на самые актуальные вопросы: Мантуан, Кассьерра, Вендел и выводы после неудачи в кубковом поединке. Запасемся терпения. Доброй ночи, друзья.

Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Пресс‑служба сборной Франции подтвердила, что нападающий Килиан Мбаппе получил ...
Бывший арбитр Игорь Синер скончался на 66‑м году жизни, сообщает пресс‑служба ...
Сборная Франции одержала победу над командой Турции в матче первого тура Лиги ...
Голкипер «Локомотива» Антон Митрюшкин высказался о команде и ситуации в ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что на прощальном матче ...
Сборная Армении по футболу одержала победу над командой Латвии в матче первого ...
Бразильский футболист Вагнер Лав ответил на вопрос о том, готов ли он на какое-то ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
В сборной Франции подтвердили, что Мбаппе покинет расположение команды из‑за травмы колена
На прощальном матче Вагнера Лава в Москве ожидается 27–28 тысяч болельщиков
Умер главный арбитр финала Кубка России 1995 года Игорь Синер
Петржела: если бы спортдир «Спартака» подписал Дзюбу, его можно было бы увольнять
Вагнер Лав: Если бы предложение ЦСКА было год назад, я бы еще поиграл