"Зенит". Проблемам вопреки. Что важно знать на данный момент 

  • Эта статья в архиве

Bobsoccer.ru информирует о последних новостях из Дубая. 



Стихия



Всего шесть часов лета от промозглого Санкт-Петербурга до летнего Дубая, а, кажется, за это время проходит целая вечность. Но вот под крылом остаются живописные горные пейзажи - и мы уже в Арабских Эмиратах, где коротают межсезонье сразу четыре российские команды: "Спартак", "Урал", "Краснодар" и "Зенит". 

Петербуржцы расположились в фешенебельном HABTOOR DUBAI, сравнимый по величию и изысканности архитектуры разве что со дворцом Алладина. Поздоровались с Венделом и представителями медицинского штаба, с некоторыми из которых знакомы не одно десятилетие. Остальные рассредоточились по номерам - завтра игра. 

В Дубае ветрено - того и глядишь, унесет куда-нибудь в пустыню. Таксист посоветовал нам пока не лезть в Персидский залив: "Большие волны, очень большие". Страдают от капризов природы и футболисты - по моим ощущениям, на "Газпром Арене" сейчас гораздо комфортнее, чем на дубайском стадионе. Правда, говорят, стихия со дня на день отступит. Будем надеяться. 

Слухи



Вокруг "Зенита" последнее время кружит воронье - одни придумывают небылицы об отъезде Азмуна в Англию, другие рассказывают сказки о поголовном заражении ковидом. Говорю, как есть на самом деле. Азмун расположение "Зенита" не покидал и переговоров с "Бернли" не вёл. Как я и говорил, ситуация находится под ручным управлением Александра Ивановича Медведева - он здесь, в Дубае, рядом с командой. Есть вероятность, что иранец сыграет в одном из двух оставшихся матчей, а если и не выйдет на поле, то исключительно по состоянию здоровья. Пусть не придумывают. 


Теперь о заболевших. Подтверждаю информацию о положительных тестах Караваева и Ракицкого. Однако оба болеют бессимптомно, тревоги за состояние их здоровья нет. Местным тестам не всегда можно верить, они "прыгают" - то плюс, то минус, но, как вы сами понимаете, в такой обстановке речь об участии в тренировочном процессе не идёт, у команды жёсткий протокол. Тем не менее Семак продолжает выполнять намеченный план работы: закладывается функциональный фундамент, отрабатываются общекомандные взаимодействия. Завтрашний матч с болгарами состоится - так что паниковать нечего. За игрой с ФК "Ботев" можно наблюдать через сервис Winline - партнера "Зенита". 

Завтра в Дубае обещают +21. На игру выезжаем в 16-00. Даже в день матча Семак проводит утреннюю тренировку. Работаем и мы. Для вас.
Зенит. Проблемам вопреки. Что важно знать на данный момент 
Фото: fc-zenit.ru

Читайте также:
0 / 0
6744 29
Футбольные новости
80 2

Сборные Чехии и ЮАР назвали стартовые составы на матч ЧМ‑2026

Сборные Чехии и ЮАР объявили стартовые составы на матч второго тура группового ...

119 1

Дмитрий Сенников: «Локомотиву» принципиально быть выше «Спартака», «Динамо», ЦСКА»

Двукратный чемпион России в составе «Локомотива» Дмитрий Сенников рассказал, ...

261 9

Футболист «Зенита» Кондаков: «Хочется доказывать свой уровень и ценность для команды»

Полузащитник «Зенита» Даниил Кондаков заявил «Матч ТВ», что рад продлению ...

210 1

«В отпуске отключил телефон и просто отдыхал» — игрок «Зенита» Соболев

Нападающий «Зенита» Александр Соболев в ходе прохождения углубленного ...

134 3

«Месси — лучший футболист в мире сейчас. Гений» — Шикунов

Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов в разговоре с «Матч ТВ» ...

105 2

Колыванов: «Англичане приехали на ЧМ сплоченным коллективом. Акцент сделан на командной игре, все расставлены по своим местам»

Сборная Англии выглядит сплоченной, именно это помогло обыграть на старте ...

741 13

Представители игрока «Фенербахче» подтвердили интерес со стороны клубов РПЛ

Интерес к вингеру турецкого «Фенербахче» Доргелесу Нене проявляет один из ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
34.3%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
28.4%
Дошла до 1/8 финала
10.8%
Дошла до 1/4 финала
1%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
2%
Выиграла чемпионат
8.8%
Что сейчас говорить...
14.7%
Популярное
6787 191

В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...

12493 153

Источник: «Зенит» сделал официальное предложение по трансферу Тюкавина, но получил отказ

По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...

3516 143

Часть игр ЧМ-2026 не покажут в России бесплатно после соглашения «Матч ТВ» и «Кинопоиска»

Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...

7164 138

Дары приносящий "Зенит"

По мотивам чемпионата мира.

Сейчас обсуждают