"Зенит". Проблемам вопреки. Что важно знать на данный момент 

  • Эта статья в архиве

Bobsoccer.ru информирует о последних новостях из Дубая. 



Стихия



Всего шесть часов лета от промозглого Санкт-Петербурга до летнего Дубая, а, кажется, за это время проходит целая вечность. Но вот под крылом остаются живописные горные пейзажи - и мы уже в Арабских Эмиратах, где коротают межсезонье сразу четыре российские команды: "Спартак", "Урал", "Краснодар" и "Зенит". 

Петербуржцы расположились в фешенебельном HABTOOR DUBAI, сравнимый по величию и изысканности архитектуры разве что со дворцом Алладина. Поздоровались с Венделом и представителями медицинского штаба, с некоторыми из которых знакомы не одно десятилетие. Остальные рассредоточились по номерам - завтра игра. 

В Дубае ветрено - того и глядишь, унесет куда-нибудь в пустыню. Таксист посоветовал нам пока не лезть в Персидский залив: "Большие волны, очень большие". Страдают от капризов природы и футболисты - по моим ощущениям, на "Газпром Арене" сейчас гораздо комфортнее, чем на дубайском стадионе. Правда, говорят, стихия со дня на день отступит. Будем надеяться. 

Слухи



Вокруг "Зенита" последнее время кружит воронье - одни придумывают небылицы об отъезде Азмуна в Англию, другие рассказывают сказки о поголовном заражении ковидом. Говорю, как есть на самом деле. Азмун расположение "Зенита" не покидал и переговоров с "Бернли" не вёл. Как я и говорил, ситуация находится под ручным управлением Александра Ивановича Медведева - он здесь, в Дубае, рядом с командой. Есть вероятность, что иранец сыграет в одном из двух оставшихся матчей, а если и не выйдет на поле, то исключительно по состоянию здоровья. Пусть не придумывают. 


Теперь о заболевших. Подтверждаю информацию о положительных тестах Караваева и Ракицкого. Однако оба болеют бессимптомно, тревоги за состояние их здоровья нет. Местным тестам не всегда можно верить, они "прыгают" - то плюс, то минус, но, как вы сами понимаете, в такой обстановке речь об участии в тренировочном процессе не идёт, у команды жёсткий протокол. Тем не менее Семак продолжает выполнять намеченный план работы: закладывается функциональный фундамент, отрабатываются общекомандные взаимодействия. Завтрашний матч с болгарами состоится - так что паниковать нечего. За игрой с ФК "Ботев" можно наблюдать через сервис Winline - партнера "Зенита". 

Завтра в Дубае обещают +21. На игру выезжаем в 16-00. Даже в день матча Семак проводит утреннюю тренировку. Работаем и мы. Для вас.
Зенит. Проблемам вопреки. Что важно знать на данный момент 
Фото: fc-zenit.ru

Читайте также:
0 / 0
6744 29
Футбольные новости
212 2

Раков назвал неожиданной победу «Крыльев Советов» над «Спартаком»

Нападающий «Локомотива» Вадим Раков, ранее выступавший на правах аренды за ...

196 1

Батраков: «Игра с «Динамо» могла быть ещё интереснее, если бы судья не разбивал её на какие‑то микроэпизоды»

Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков заявил в эфире «Матч ТВ», что матч ...

231 3

Батраков и Ньямси не сыграют с «Балтикой» из-за перебора желтых карточек

Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков и защитник «железнодорожников» ...

403 5

Le Parisien прогнозирует, что Сафонов останется в запасе на матч «ПСЖ» с «Лорьяном»

Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике, вероятно, выставит экспериментальный состав на ...

462 7

«Я не понимаю, за что мне дали желтую». Полузащитник «Локомотива» Батраков — о матче с «Динамо»

Полузащитник московского «Локомотива» Алексей Батраков заявил в эфире «Матч ...

528 4

"Жаль, что золотой требл упущен" - Галактионов отшутился в ответ на вопрос о результатах "Локомотива"

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов с сарказмом отреагировал на ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.3%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
15%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
50%
Популярное
6678 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7237 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

13120 231

Что для ЦСКА действительно важно на финише сезона

Армейцам в этом сезоне осталось провести 4 или 5 матчей.

9924 228

Футболист ЦСКА Данил Круговой: "Со "Спартаком" в Кубке будет совсем другая игра"

Эксперт Bobsoccer побеседовал с игроком ЦСКА.

Сейчас обсуждают