"Зенит". Проблемам вопреки. Что важно знать на данный момент 

  • Эта статья в архиве

Bobsoccer.ru информирует о последних новостях из Дубая. 



Стихия



Всего шесть часов лета от промозглого Санкт-Петербурга до летнего Дубая, а, кажется, за это время проходит целая вечность. Но вот под крылом остаются живописные горные пейзажи - и мы уже в Арабских Эмиратах, где коротают межсезонье сразу четыре российские команды: "Спартак", "Урал", "Краснодар" и "Зенит". 

Петербуржцы расположились в фешенебельном HABTOOR DUBAI, сравнимый по величию и изысканности архитектуры разве что со дворцом Алладина. Поздоровались с Венделом и представителями медицинского штаба, с некоторыми из которых знакомы не одно десятилетие. Остальные рассредоточились по номерам - завтра игра. 

В Дубае ветрено - того и глядишь, унесет куда-нибудь в пустыню. Таксист посоветовал нам пока не лезть в Персидский залив: "Большие волны, очень большие". Страдают от капризов природы и футболисты - по моим ощущениям, на "Газпром Арене" сейчас гораздо комфортнее, чем на дубайском стадионе. Правда, говорят, стихия со дня на день отступит. Будем надеяться. 

Слухи



Вокруг "Зенита" последнее время кружит воронье - одни придумывают небылицы об отъезде Азмуна в Англию, другие рассказывают сказки о поголовном заражении ковидом. Говорю, как есть на самом деле. Азмун расположение "Зенита" не покидал и переговоров с "Бернли" не вёл. Как я и говорил, ситуация находится под ручным управлением Александра Ивановича Медведева - он здесь, в Дубае, рядом с командой. Есть вероятность, что иранец сыграет в одном из двух оставшихся матчей, а если и не выйдет на поле, то исключительно по состоянию здоровья. Пусть не придумывают. 


Теперь о заболевших. Подтверждаю информацию о положительных тестах Караваева и Ракицкого. Однако оба болеют бессимптомно, тревоги за состояние их здоровья нет. Местным тестам не всегда можно верить, они "прыгают" - то плюс, то минус, но, как вы сами понимаете, в такой обстановке речь об участии в тренировочном процессе не идёт, у команды жёсткий протокол. Тем не менее Семак продолжает выполнять намеченный план работы: закладывается функциональный фундамент, отрабатываются общекомандные взаимодействия. Завтрашний матч с болгарами состоится - так что паниковать нечего. За игрой с ФК "Ботев" можно наблюдать через сервис Winline - партнера "Зенита". 

Завтра в Дубае обещают +21. На игру выезжаем в 16-00. Даже в день матча Семак проводит утреннюю тренировку. Работаем и мы. Для вас.
Зенит. Проблемам вопреки. Что важно знать на данный момент 
Фото: fc-zenit.ru

Читайте также:
317 11

В "Зените" всё спокойно

0 / 0
6744 29
Футбольные новости
53 2

Дегтярев: уверен в положительном решении вопроса допуска сборной по футболу

Министр спорта России и глава Олимпийского комитета России (ОКР) Михаил Дегтярев ...

86 0

Созин поставил ЦСКА в пример «Спартаку» по работе с поиском главного тренера

Известный футбольный эксперт Андрей Созин сравнил ЦСКА и «Спартак» по работе с ...

134 2

В "Зените" всё спокойно

К итогам второго сбора.

235 0

Игорь Шалимов: За что было удалять Мойзеса в матче с «Краснодаром»?

Известный российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

74 0

Бабич: «Большинство людей думает, что уровень РПЛ падает, но это не так»

В сети появилось видео со встречи фанатов «Спартака» и футболистов красно-белых, ...

78 0

Игнашевич выбрал Черчесова лучшим тренером сборной России XXI века

Бывшие игроки сборной России Александр Кержаков и Сергей Игнашевич встретились ...

80 1

Вратарь «Краснодара» Корякин: «Поражение от «Динамо» — не повод для паники»

Вратарь футбольного клуба «Краснодар» Александр Корякин в эфире «Матч ТВ» ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
21.2%
Нет. Мартинс останется
36.4%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
42.4%
Популярное
7387 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

6147 306

"Зенит" и ЦСКА сегодня встретятся в матче Зимнего Кубка РПЛ

"Зенит" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем матч 3-го тура WINLINE Зимнего Кубка РПЛ.

20240 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

16087 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4611 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают