А самое лучшее в футболе - счет на табло.
Не разделяю позицию скептиков по ситуации в «Зените»: да, не самый выразительный матч, однако лучшим в футболе остается счет на табло (как водилось в прежние времена, с ударением на первый слог). На ярком прямоугольнике «Газпром Арены» высветилось 1:0 - так какие вопросы к «Зениту»? Да, петербуржцы провели не самый выразительный матч (да и вообще отрезок в чемпионате - ЦСК А, «Краснодар», «Оренбург» - явно не лучший в истории «Зенита»), однако на данный момент «Зенит» лидирует и при любых исходах матчей «Краснодар» - «Химки» и «Локомотив» - «Крылья Советов» уйдет на октябрьскую паузу с неплохой позиции.
За что можно журить команду Сергея Семака? Во-первых, за скромную победу: при всем уважении к «Оренбургу», заявленные мною 3:0 выглядели бы логичнее. Во-вторых, за недостаточную изобретательность на чужой половине поля - с таким подбором креативных футболистов ключевые статистические показатели «Зенита» должны выглядеть выше. Ну и в очередной раз за реализацию - «Локомотив» расточительства никогда не простит. А так… Моменты создавали, мяч двигали, в обороне сыграли на «ноль». Повторюсь, какие вопросы?
Ах, да, пенальти. Здесь так: в центре поля такой фол бы свистнули? Вне всяких сомнений. Был бы у «Зенита» повод выражать недовольство, не поставь Сафьян одиннадцатиметровый? Разумеется. Вот поэтому решение главного арбитра расцениваю как адекватное. А там пусть специально обученные люди пусть разбираются. Счет на табло.
Пауза на матчи сборных едва ли не впервые пойдет «Зениту» на пользу. Хорошо, что и сборников не так много. Перезагрузятся, отдохнут, сыграют с «Войводиной» - и вернутся к привычному режиму. В Кубке задача решена, с нетерпением жду встречи с «Локомотивом». С победой, друзья!

Фото ФК "Зенит".
Комментатор Сергей Дурасов опубликовал в своем Telegram-канале видео, на котором ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев высказался о поведении болельщиков ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» рассказал, ...
«Аль-Ахли» подписал нападающего «Спортинга» Франсишку Тринкау.
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров высказался о матче OLIMPBET Суперкубка России, ...
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак прокомментировал массовую потасовку в матче ...
Сегодня, 18 июля, «Зенит» победил «Спартак» в матче за OLIMPBET Суперкубок России.
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"
«Зенит» — «Спартак»: перед серией пенальти жеребьевку ворот можно не проводить
"Зенит" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем матч за OLIMBET Суперкубок России
Тренер "Зенита" Семак: "Жеребьевка была, не нужно распространять фейки"
Судья Буланов — Зобнину перед серией пенальти: «Организаторы просят пробивать без жребия. Это не обсуждается»