А самое лучшее в футболе - счет на табло.
Не разделяю позицию скептиков по ситуации в «Зените»: да, не самый выразительный матч, однако лучшим в футболе остается счет на табло (как водилось в прежние времена, с ударением на первый слог). На ярком прямоугольнике «Газпром Арены» высветилось 1:0 - так какие вопросы к «Зениту»? Да, петербуржцы провели не самый выразительный матч (да и вообще отрезок в чемпионате - ЦСК А, «Краснодар», «Оренбург» - явно не лучший в истории «Зенита»), однако на данный момент «Зенит» лидирует и при любых исходах матчей «Краснодар» - «Химки» и «Локомотив» - «Крылья Советов» уйдет на октябрьскую паузу с неплохой позиции.
За что можно журить команду Сергея Семака? Во-первых, за скромную победу: при всем уважении к «Оренбургу», заявленные мною 3:0 выглядели бы логичнее. Во-вторых, за недостаточную изобретательность на чужой половине поля - с таким подбором креативных футболистов ключевые статистические показатели «Зенита» должны выглядеть выше. Ну и в очередной раз за реализацию - «Локомотив» расточительства никогда не простит. А так… Моменты создавали, мяч двигали, в обороне сыграли на «ноль». Повторюсь, какие вопросы?
Ах, да, пенальти. Здесь так: в центре поля такой фол бы свистнули? Вне всяких сомнений. Был бы у «Зенита» повод выражать недовольство, не поставь Сафьян одиннадцатиметровый? Разумеется. Вот поэтому решение главного арбитра расцениваю как адекватное. А там пусть специально обученные люди пусть разбираются. Счет на табло.
Пауза на матчи сборных едва ли не впервые пойдет «Зениту» на пользу. Хорошо, что и сборников не так много. Перезагрузятся, отдохнут, сыграют с «Войводиной» - и вернутся к привычному режиму. В Кубке задача решена, с нетерпением жду встречи с «Локомотивом». С победой, друзья!

Фото ФК "Зенит".
Бывший полузащитник «Зенита» Дмитрий Баранник высказался о неудачном старте ...
Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин оценил старт нового сезона РПЛ ...
Бывший футболист ЦСКА Вагнер Лав рассказал, что в прощальном матче выйдет на поле ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав рассказал о том, кто еще мог принять участие в его ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав в интервью пресс-службе армейцев заявил, что все ...
Опорный полузащитник сборной России и «Спартака» Наиль Умяров в эфире «Матч ТВ» ...
Футбольный агент Жулио Сезар Гранжа рассказал «РБ Спорт», что ему ничего ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта
Вагнер Лав: "Возобновлю карьеру, если меня позовет ЦСКА"
Дмитрий Андреев назвал отставку Альбы нелогичной и связал ее со сменой менеджмента в «Ростове»
Бубнов отреагировал на предложение Орлова доверить «Зенит» Леониду Слуцкому
"Ростов" объявил о расставании с Альбой