А самое лучшее в футболе - счет на табло.
Не разделяю позицию скептиков по ситуации в «Зените»: да, не самый выразительный матч, однако лучшим в футболе остается счет на табло (как водилось в прежние времена, с ударением на первый слог). На ярком прямоугольнике «Газпром Арены» высветилось 1:0 - так какие вопросы к «Зениту»? Да, петербуржцы провели не самый выразительный матч (да и вообще отрезок в чемпионате - ЦСК А, «Краснодар», «Оренбург» - явно не лучший в истории «Зенита»), однако на данный момент «Зенит» лидирует и при любых исходах матчей «Краснодар» - «Химки» и «Локомотив» - «Крылья Советов» уйдет на октябрьскую паузу с неплохой позиции.
За что можно журить команду Сергея Семака? Во-первых, за скромную победу: при всем уважении к «Оренбургу», заявленные мною 3:0 выглядели бы логичнее. Во-вторых, за недостаточную изобретательность на чужой половине поля - с таким подбором креативных футболистов ключевые статистические показатели «Зенита» должны выглядеть выше. Ну и в очередной раз за реализацию - «Локомотив» расточительства никогда не простит. А так… Моменты создавали, мяч двигали, в обороне сыграли на «ноль». Повторюсь, какие вопросы?
Ах, да, пенальти. Здесь так: в центре поля такой фол бы свистнули? Вне всяких сомнений. Был бы у «Зенита» повод выражать недовольство, не поставь Сафьян одиннадцатиметровый? Разумеется. Вот поэтому решение главного арбитра расцениваю как адекватное. А там пусть специально обученные люди пусть разбираются. Счет на табло.
Пауза на матчи сборных едва ли не впервые пойдет «Зениту» на пользу. Хорошо, что и сборников не так много. Перезагрузятся, отдохнут, сыграют с «Войводиной» - и вернутся к привычному режиму. В Кубке задача решена, с нетерпением жду встречи с «Локомотивом». С победой, друзья!

Фото ФК "Зенит".
Главный тренер «Ювентуса» Лучано Спаллетти рассматривает возможность ухода из ...
По информации Legalbet, защитник «Балтики» Кевин Андраде проходит углубленный ...
Спортивный директор «Лидс Юнайтед» Адам Андервуд прокомментировал слух об ...
Сегодняшний матч 34-го тура чемпионата Саудовской Аравии «Аль-Иттихад» — ...
Компания Fenway Sports Group (FSG), владеющая «Ливерпулем», приняла решение уволить главного ...
Находясь в глубоком финансовом и институциональном кризисе, «Ботафого» ...
Бывший вратарь ЦСКА и сборной СССР Валерий Новиков высказался об отставке из ...
О выборе главного тренера.
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Источник: Андраде проходит медосмотр перед трансфером в «Зенит» за 3,5 млн евро
Спаллетти может уйти из «Ювентуса» в случае провала в борьбе за Лигу чемпионов
«Хороший тренер». Экс-вратарь ЦСКА Новиков не против видеть Кононова в клубе
Судьи чаще ошибались в пользу «Спартака» и «Акрона» и против «Зенита» и «Крыльев»
TeamTalk: владельцы «Ливерпуля» приняли решение уволить Арне Слота по окончании сезона