А самое лучшее в футболе - счет на табло.
Не разделяю позицию скептиков по ситуации в «Зените»: да, не самый выразительный матч, однако лучшим в футболе остается счет на табло (как водилось в прежние времена, с ударением на первый слог). На ярком прямоугольнике «Газпром Арены» высветилось 1:0 - так какие вопросы к «Зениту»? Да, петербуржцы провели не самый выразительный матч (да и вообще отрезок в чемпионате - ЦСК А, «Краснодар», «Оренбург» - явно не лучший в истории «Зенита»), однако на данный момент «Зенит» лидирует и при любых исходах матчей «Краснодар» - «Химки» и «Локомотив» - «Крылья Советов» уйдет на октябрьскую паузу с неплохой позиции.
За что можно журить команду Сергея Семака? Во-первых, за скромную победу: при всем уважении к «Оренбургу», заявленные мною 3:0 выглядели бы логичнее. Во-вторых, за недостаточную изобретательность на чужой половине поля - с таким подбором креативных футболистов ключевые статистические показатели «Зенита» должны выглядеть выше. Ну и в очередной раз за реализацию - «Локомотив» расточительства никогда не простит. А так… Моменты создавали, мяч двигали, в обороне сыграли на «ноль». Повторюсь, какие вопросы?
Ах, да, пенальти. Здесь так: в центре поля такой фол бы свистнули? Вне всяких сомнений. Был бы у «Зенита» повод выражать недовольство, не поставь Сафьян одиннадцатиметровый? Разумеется. Вот поэтому решение главного арбитра расцениваю как адекватное. А там пусть специально обученные люди пусть разбираются. Счет на табло.
Пауза на матчи сборных едва ли не впервые пойдет «Зениту» на пользу. Хорошо, что и сборников не так много. Перезагрузятся, отдохнут, сыграют с «Войводиной» - и вернутся к привычному режиму. В Кубке задача решена, с нетерпением жду встречи с «Локомотивом». С победой, друзья!

Фото ФК "Зенит".
Итальянский форвард Стефан Эль-Шаарави покинет «Рому» в конце сезона.
Окончен матч 37-го тура английской Премьер-лиги, в котором играли «Астон Вилла» из ...
Полузащитник московского «Спартака» Руслан Литвинов в разговоре с экс-игроком ...
В «Боке Хуниорс» считают, что юного Себальоса продадут в трансферное окно, если не ...
По словам источников, армейцы предложили бывшему тренеру «Динамо» зарплату в ...
Карпин назвал Данилова главным открытием чемпионата России.
Заместитель генерального директора по коммерции и развитию «Спартака» Вячеслав ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Источник: Сандро Шварц отказался от предложения ЦСКА в размере полутора миллионов евро за сезон, но переговоры продолжаются
Футболист ЦСКА Козлов: «Тяжело сказать, что это тот год, о котором я мечтал. Буду стараться, чтобы следующий сезон был лучше»
Эль-Шаарави объявил об уходе из «Ромы»
Руслан Литвинов разобрал свой гол в ворота ЦСКА в матче Кубка России
Агент Тамерлана Мусаева ответил на критику в адрес форварда ЦСКА