А самое лучшее в футболе - счет на табло.
Не разделяю позицию скептиков по ситуации в «Зените»: да, не самый выразительный матч, однако лучшим в футболе остается счет на табло (как водилось в прежние времена, с ударением на первый слог). На ярком прямоугольнике «Газпром Арены» высветилось 1:0 - так какие вопросы к «Зениту»? Да, петербуржцы провели не самый выразительный матч (да и вообще отрезок в чемпионате - ЦСК А, «Краснодар», «Оренбург» - явно не лучший в истории «Зенита»), однако на данный момент «Зенит» лидирует и при любых исходах матчей «Краснодар» - «Химки» и «Локомотив» - «Крылья Советов» уйдет на октябрьскую паузу с неплохой позиции.
За что можно журить команду Сергея Семака? Во-первых, за скромную победу: при всем уважении к «Оренбургу», заявленные мною 3:0 выглядели бы логичнее. Во-вторых, за недостаточную изобретательность на чужой половине поля - с таким подбором креативных футболистов ключевые статистические показатели «Зенита» должны выглядеть выше. Ну и в очередной раз за реализацию - «Локомотив» расточительства никогда не простит. А так… Моменты создавали, мяч двигали, в обороне сыграли на «ноль». Повторюсь, какие вопросы?
Ах, да, пенальти. Здесь так: в центре поля такой фол бы свистнули? Вне всяких сомнений. Был бы у «Зенита» повод выражать недовольство, не поставь Сафьян одиннадцатиметровый? Разумеется. Вот поэтому решение главного арбитра расцениваю как адекватное. А там пусть специально обученные люди пусть разбираются. Счет на табло.
Пауза на матчи сборных едва ли не впервые пойдет «Зениту» на пользу. Хорошо, что и сборников не так много. Перезагрузятся, отдохнут, сыграют с «Войводиной» - и вернутся к привычному режиму. В Кубке задача решена, с нетерпением жду встречи с «Локомотивом». С победой, друзья!

Фото ФК "Зенит".
Главный тренер «Акрона» Срджан Благоевич рассказал «РБ Спорт», что команда будет ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин заявил «Матч ТВ», что сербский тренер ...
В пресс-службе "Краснодара" отреагировали на первый матч Эдуарда Сперцяна в ...
Альфа-Банк Российская Премьер-Лига в телеграм-канале отреагировала на дебютный ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин заявил «Матч ТВ», что московский ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин заявил «Матч ТВ», что ЦСКА нужно ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Лепёхин: у ЦСКА есть проблемы внутри коллектива — это мешает создать конкурентную команду
Гасилин: «ЦСКА очень нужен хороший форвард. Понятно, что Лусиано не вписывается»
Семшов: обмен Дивеева на Гонду – провальный для ЦСКА
Андрей Мостовой лайкнул пост о своём возможном переходе в «Краснодар»
Карседо для Спартака – это топтание на месте!