"Зенит" приобретает три очка и теряет Вендела

Постскриптум к матчу в Воронеже.



Беспокойство перед игрой с"Факелом". присутствовало, пессимизм нет. "Зенит" не набрал оптимальной формы, долго добирался до Воронежа и впервые за последние полгода играл на искусственном газоне. Семак не стал рисковать Барриосом и дал возможность побыть с семьёй Педро, но даже при таких обстоятельствах петербуржцы вышли на поле в статусе фаворита. И доказали своё виртуальное превосходство: "Зенит" был быстрее, точнее и агрессивнее соперника.

Много раз говорил, что без контригры рассчитывать на очки в матчах с "Зенитом" нельзя. И если неделю назад ЦСКА эту самую контригру организовал, то "Факел" отвечать ударом на удар оказался не в состоянии. Гол Лусиано выглядел закономерным, и, объективно, после удаления Якимова шансы воронежцев стремительно покатились к нулю. Решение Мешкова? Семак прав - это вопрос трактовок. Луисано действительно лишали возможности забить гол, а оценка эпизода находилась в юрисдикции судьи. Плохо другое - подсознательно Мешков искал повод отдать "Факелу" спорный момент, и нашёл его на 74-й минуте, удалив Вендела. Наказания без вины, как известно, не бывает, однако арбитр не обращал внимания на провокации трибун и фактически сам создал взрывоопасную ситуацию. Теперь, к сожалению, ведущий игрок "Зенита", с которым действия средней линии обрели стройности, пропустит матч со "Спартаком", хотя выслушать необходимо в первую очередь самого Вендела.

К этому моменту "Зенит" вел со счётом 2:0 и спокойно контролировал ход встречи. Заменивший Глушенкова Кассьерра качественно вошёл в игру и не только забил гол, но и не давал защитникам "Спартака" быстро начинать атаки. Луис Энрике? Для первого матча в России (погода, искусственный газон и всё такое) неплохо. Чуть меньше потерь и побольше взаимопонимания с партнёрами - цены бразильцу не будет. Поздравляю болельщиков "Зенита" с победой. Клубу советую побороться за Вендела. В Ростов-на-Дону поедут те, кто имеет мало игровой практики. "Зенит" не отпустил "Краснодар" и продолжает борьбу за золотые медали.

Зенит приобретает три очка и теряет Вендела
Фото: ФК Зенит

Читайте также:
2.2 / 10
3944 112
Футбольные новости
99 0

"Зенит" предложил 30млн. евро за Ричарда Риоса - Романо

"Зенит" предложил 30 млн.

212 4

Фабрисио Романо: «Зенит» направил официальное предложение о покупке Ричарда Риоса и получил отказ

ЭКСКЛЮЗИВ: «Зенит» из Санкт-Петербурга сегодня направил официальное ...

129 0

Дмитрий Булыкин поделился ожиданиями от нового сезона РПЛ: «Футбол показал, что не всегда выигрывают фавориты»

Дмитрий Булыкин, бывший нападающий «Динамо» и сборной России, поделился ...

520 4

Семак подвёл итоги двух матчей «Зенита» против «Войводины»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак прокомментировал два матча ...

1307 37

Гришин: «Садулаев легко заменит Файзуллаева в ЦСКА»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в разговоре с Legalbet прокомментировал ...

115 0

Руденко — об адаптации в «Локомотиве»: «Не помню, когда последний раз была такая предсезонка, тяжелая для меня лично»

Нападающий «Локомотива» Александр Руденко в эфире «Матч ТВ» рассказал, что в ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
32.6%
Оптимист
18.3%
Реалист
32.6%
Даже не знаю
14.3%
Популярное
12632 330

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

2695 201

«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

14435 196

Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА

Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.

3869 195

ЦСКА обыграл "Краснодар" и стал обладателем Суперкубка России

Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.

11528 193

Челестини уже завоевал титул! У ЦСКА самый трофейный год за последние 12 лет

В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.

Сейчас обсуждают