Постскриптум к матчу в Воронеже.
Беспокойство перед игрой с"Факелом". присутствовало, пессимизм нет. "Зенит" не набрал оптимальной формы, долго добирался до Воронежа и впервые за последние полгода играл на искусственном газоне. Семак не стал рисковать Барриосом и дал возможность побыть с семьёй Педро, но даже при таких обстоятельствах петербуржцы вышли на поле в статусе фаворита. И доказали своё виртуальное превосходство: "Зенит" был быстрее, точнее и агрессивнее соперника.
Много раз говорил, что без контригры рассчитывать на очки в матчах с "Зенитом" нельзя. И если неделю назад ЦСКА эту самую контригру организовал, то "Факел" отвечать ударом на удар оказался не в состоянии. Гол Лусиано выглядел закономерным, и, объективно, после удаления Якимова шансы воронежцев стремительно покатились к нулю. Решение Мешкова? Семак прав - это вопрос трактовок. Луисано действительно лишали возможности забить гол, а оценка эпизода находилась в юрисдикции судьи. Плохо другое - подсознательно Мешков искал повод отдать "Факелу" спорный момент, и нашёл его на 74-й минуте, удалив Вендела. Наказания без вины, как известно, не бывает, однако арбитр не обращал внимания на провокации трибун и фактически сам создал взрывоопасную ситуацию. Теперь, к сожалению, ведущий игрок "Зенита", с которым действия средней линии обрели стройности, пропустит матч со "Спартаком", хотя выслушать необходимо в первую очередь самого Вендела.
К этому моменту "Зенит" вел со счётом 2:0 и спокойно контролировал ход встречи. Заменивший Глушенкова Кассьерра качественно вошёл в игру и не только забил гол, но и не давал защитникам "Спартака" быстро начинать атаки. Луис Энрике? Для первого матча в России (погода, искусственный газон и всё такое) неплохо. Чуть меньше потерь и побольше взаимопонимания с партнёрами - цены бразильцу не будет. Поздравляю болельщиков "Зенита" с победой. Клубу советую побороться за Вендела. В Ростов-на-Дону поедут те, кто имеет мало игровой практики. "Зенит" не отпустил "Краснодар" и продолжает борьбу за золотые медали.

Фото: ФК Зенит
Совет директоров казанского «Рубина» проголосовал за отставку главного тренера ...
Оттянутый нападающий «Нижнего» Боселли – самый незаменимый в команде ...
Нападающий «ПСЖ» и сборной Франции Усман Дембеле признан лучшим игроком года по ...
Бывший полузащитник сборной СССР и России Александр Мостовой заявил, что арбитры ...
ЦСКА и "Краснодар" поборются за футболиста "Пари НН" Хуана Боселли, утверждает Иван ...
Армейцам действительно интересен Владислав Саусь.
Доменико Тедеско не проигрывает 15 матчей подряд с «Фенербахче».
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
«Рубин» решил уволить Рахимова и ждёт одобрения Минниханова. Замена тренеру — Федотов
Боселли уже давно ждет повышения. Такого влияния на игру клуба в этом сезоне нет ни у кого другого
ЦСКА и "Краснодар" поборются за Боселли - источник
"Чалов не изменит ЦСКА" - Непомнящий
ЦСКА активен на внутреннем рынке. По Саусю есть контакты