Постскриптум к матчу в Воронеже.
Беспокойство перед игрой с"Факелом". присутствовало, пессимизм нет. "Зенит" не набрал оптимальной формы, долго добирался до Воронежа и впервые за последние полгода играл на искусственном газоне. Семак не стал рисковать Барриосом и дал возможность побыть с семьёй Педро, но даже при таких обстоятельствах петербуржцы вышли на поле в статусе фаворита. И доказали своё виртуальное превосходство: "Зенит" был быстрее, точнее и агрессивнее соперника.
Много раз говорил, что без контригры рассчитывать на очки в матчах с "Зенитом" нельзя. И если неделю назад ЦСКА эту самую контригру организовал, то "Факел" отвечать ударом на удар оказался не в состоянии. Гол Лусиано выглядел закономерным, и, объективно, после удаления Якимова шансы воронежцев стремительно покатились к нулю. Решение Мешкова? Семак прав - это вопрос трактовок. Луисано действительно лишали возможности забить гол, а оценка эпизода находилась в юрисдикции судьи. Плохо другое - подсознательно Мешков искал повод отдать "Факелу" спорный момент, и нашёл его на 74-й минуте, удалив Вендела. Наказания без вины, как известно, не бывает, однако арбитр не обращал внимания на провокации трибун и фактически сам создал взрывоопасную ситуацию. Теперь, к сожалению, ведущий игрок "Зенита", с которым действия средней линии обрели стройности, пропустит матч со "Спартаком", хотя выслушать необходимо в первую очередь самого Вендела.
К этому моменту "Зенит" вел со счётом 2:0 и спокойно контролировал ход встречи. Заменивший Глушенкова Кассьерра качественно вошёл в игру и не только забил гол, но и не давал защитникам "Спартака" быстро начинать атаки. Луис Энрике? Для первого матча в России (погода, искусственный газон и всё такое) неплохо. Чуть меньше потерь и побольше взаимопонимания с партнёрами - цены бразильцу не будет. Поздравляю болельщиков "Зенита" с победой. Клубу советую побороться за Вендела. В Ростов-на-Дону поедут те, кто имеет мало игровой практики. "Зенит" не отпустил "Краснодар" и продолжает борьбу за золотые медали.

Фото: ФК Зенит
Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой в разговоре с «РБ Спорт» ...
Тренер вратарей национальной сборной России Виталий Кафанов прокомментировал ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал список игроков, ...
Футбольный агент и функционер Тимур Гурцкая высказался в преддверии ...
РПЛ признала двух игроков обладателями награды за лучший гол месяца.
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев рассказал, что хотел бы взять интервью у ...
Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев в интервью «СЭ» поделился мнением ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
Объявлен список футболистов, вызванных в сборную России на ноябрьские матчи
Ключевой игрок ЦСКА вернулся в состав перед матчем с "Краснодаром"
Источник: Борис Ротенберг будет выбирать нового главного тренера «Локомотива»
Карпин назвал четырех самых умных молодых футболистов сборной России
Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России