"Зенит" приобретает три очка и теряет Вендела

Постскриптум к матчу в Воронеже.



Беспокойство перед игрой с"Факелом". присутствовало, пессимизм нет. "Зенит" не набрал оптимальной формы, долго добирался до Воронежа и впервые за последние полгода играл на искусственном газоне. Семак не стал рисковать Барриосом и дал возможность побыть с семьёй Педро, но даже при таких обстоятельствах петербуржцы вышли на поле в статусе фаворита. И доказали своё виртуальное превосходство: "Зенит" был быстрее, точнее и агрессивнее соперника.

Много раз говорил, что без контригры рассчитывать на очки в матчах с "Зенитом" нельзя. И если неделю назад ЦСКА эту самую контригру организовал, то "Факел" отвечать ударом на удар оказался не в состоянии. Гол Лусиано выглядел закономерным, и, объективно, после удаления Якимова шансы воронежцев стремительно покатились к нулю. Решение Мешкова? Семак прав - это вопрос трактовок. Луисано действительно лишали возможности забить гол, а оценка эпизода находилась в юрисдикции судьи. Плохо другое - подсознательно Мешков искал повод отдать "Факелу" спорный момент, и нашёл его на 74-й минуте, удалив Вендела. Наказания без вины, как известно, не бывает, однако арбитр не обращал внимания на провокации трибун и фактически сам создал взрывоопасную ситуацию. Теперь, к сожалению, ведущий игрок "Зенита", с которым действия средней линии обрели стройности, пропустит матч со "Спартаком", хотя выслушать необходимо в первую очередь самого Вендела.

К этому моменту "Зенит" вел со счётом 2:0 и спокойно контролировал ход встречи. Заменивший Глушенкова Кассьерра качественно вошёл в игру и не только забил гол, но и не давал защитникам "Спартака" быстро начинать атаки. Луис Энрике? Для первого матча в России (погода, искусственный газон и всё такое) неплохо. Чуть меньше потерь и побольше взаимопонимания с партнёрами - цены бразильцу не будет. Поздравляю болельщиков "Зенита" с победой. Клубу советую побороться за Вендела. В Ростов-на-Дону поедут те, кто имеет мало игровой практики. "Зенит" не отпустил "Краснодар" и продолжает борьбу за золотые медали.

Зенит приобретает три очка и теряет Вендела
Фото: ФК Зенит

Читайте также:
2.2 / 10
4169 112
Футбольные новости
0 0

«Барселона» выиграла эль-класико в 105-й раз, сократив до минимума отставание от «Реала»

В воскресенье, 11 января, состоялся финал Суперкубка Испании «Барселона» — «Реал». ...

68 1

«Зенит» вновь попытается подписать Кайо Жорже после нескольких отказов

«Зенит» рассчитывает на трансфер нападающего «Крузейро» Кайо Жорже.

141 1

Гасилин: «Слышал о проблемах Дивеева с ахиллом, из-за этого были сложности с подписанием»

Экс-нападающий «Зенита» Алексей Гасилин в разговоре с Metaratings.ru прокомментировал ...

477 2

Реакция Рабинера на обмен игроками между «Зенитом» и ЦСКА

Журналист «Спорт-Экспресса» Игорь Рабинер отреагировал на обмен игроками между ...

201 2

Агент нападающего «Васко да Гама» Райана сообщил, что клуб отклонил предложение «Зенита»

Футбольный агент Луиз Роберто Зини Жуниор, представляющий интересы нападающего ...

153 0

Масалитин: за 15 миллионов Кисляка продавать нельзя, 30–35 — нормальная цена

Бывший игрок ЦСКА Валерий Масалитин считает, что полузащитник «армейцев» Матвей ...

377 2

Масалитин рассказал о своих опасениях по поводу зимних сборов ЦСКА

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с Betonmobile оценил шансы армейской ...

Голосование

Вам было бы интересно прочитать интервью с Хуаном Карседо о его первых рабочих днях в "Спартаке"?

Да. У него наверняка уже есть какие-то планы
45%
Интересно, но, скорее всего, в клубе сделают это позже - на сборах
42.5%
Видимо придется все узнавать из каких-то иных источников
12.5%
Популярное
32763 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10245 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

42291 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

10936 282

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

6739 238

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

Сейчас обсуждают