Постскриптум к матчу в Воронеже.
Беспокойство перед игрой с"Факелом". присутствовало, пессимизм нет. "Зенит" не набрал оптимальной формы, долго добирался до Воронежа и впервые за последние полгода играл на искусственном газоне. Семак не стал рисковать Барриосом и дал возможность побыть с семьёй Педро, но даже при таких обстоятельствах петербуржцы вышли на поле в статусе фаворита. И доказали своё виртуальное превосходство: "Зенит" был быстрее, точнее и агрессивнее соперника.
Много раз говорил, что без контригры рассчитывать на очки в матчах с "Зенитом" нельзя. И если неделю назад ЦСКА эту самую контригру организовал, то "Факел" отвечать ударом на удар оказался не в состоянии. Гол Лусиано выглядел закономерным, и, объективно, после удаления Якимова шансы воронежцев стремительно покатились к нулю. Решение Мешкова? Семак прав - это вопрос трактовок. Луисано действительно лишали возможности забить гол, а оценка эпизода находилась в юрисдикции судьи. Плохо другое - подсознательно Мешков искал повод отдать "Факелу" спорный момент, и нашёл его на 74-й минуте, удалив Вендела. Наказания без вины, как известно, не бывает, однако арбитр не обращал внимания на провокации трибун и фактически сам создал взрывоопасную ситуацию. Теперь, к сожалению, ведущий игрок "Зенита", с которым действия средней линии обрели стройности, пропустит матч со "Спартаком", хотя выслушать необходимо в первую очередь самого Вендела.
К этому моменту "Зенит" вел со счётом 2:0 и спокойно контролировал ход встречи. Заменивший Глушенкова Кассьерра качественно вошёл в игру и не только забил гол, но и не давал защитникам "Спартака" быстро начинать атаки. Луис Энрике? Для первого матча в России (погода, искусственный газон и всё такое) неплохо. Чуть меньше потерь и побольше взаимопонимания с партнёрами - цены бразильцу не будет. Поздравляю болельщиков "Зенита" с победой. Клубу советую побороться за Вендела. В Ростов-на-Дону поедут те, кто имеет мало игровой практики. "Зенит" не отпустил "Краснодар" и продолжает борьбу за золотые медали.

Фото: ФК Зенит
Прощальный матч бразильского кудесника превратился в чудесный праздник на ...
Завершился матч 1-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...
Бывший футболист московского ЦСКА и сборной России Павел Мамаев в эфире «Матч ТВ» ...
Завершился прощальный матч экс-форварда ЦСКА Вагнера Лава, в котором встречались ...
Крайний нападающий «Гвадалахары» Роберто Альварадо ответил на вопрос о ...
Бывший футболист сборной Бразилии Роналдиньо обратился к экс-партнеру по ...
Комик и болельщик ЦСКА Филипп Воронин заявил «Матч ТВ», что ему приятно видеть в ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Вагнер Лав в ЦСКА. Единственный и неповторимый
Экс‑игрок ЦСКА Дуду: «При мне мы не проигрывали «Спартаку», мы были их хозяевами»
Вагнер Лав: «Нашей связке с Адриано во «Фламенго» дали название «Империя любви»
Непомнящий: ЦСКА идёт пока без поражений, но ему очень помог календарь
«Легенды ЦСКА» сыграли вничью с «Друзьями Вагнера Лава», бразилец забил за обе команды