«Зенит» порадовал, Соболева поддержим

  • Эта статья в архиве

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Рубин».



Садырин остался бы доволен



Спасибо петербуржцам за яркий футбол - Павел Федорович Садырин, которому сегодня исполнилось бы 82 года, наверняка остался бы доволен. Я не принимал критику за игру с ЦСКА (результат превыше всего), однако перед своими болельщиками в необремененном смысловой нагрузкой матче группового этапа действующий обладатель Кубка России был обязан сыграть по-другому. И получилось - несмотря на масштабную ротацию, дебют Соболева перед своими трибунами (об этом ниже) и сопротивление умеющего играть в гостях «Рубина». Непременно отдам дань уважения Рашиду Маматкуловичу Рахимову: его команда агрессивно провела первую двадцатиминутку и тактически грамотно подстроилась под соперника. Убежден: если бы Рустам Ашурматов добежал за Мантуаном в первой голевой атаке, гости могли бы уйти на перерыв при равенстве в счете. На послематчевой пресс-конференции Сергей Богданович верно отметил, что в дебюте встречи его подопечным не хватило движения и агрессии. И хорошо, что все это появилось хотя бы в середине тайма: мяч заходил быстрее, спринтов стало больше, прессинг заработал на максималке. Как следствие - тот самый гол Мантуана и еще несколько реальных угроз воротам Нигматуллина.

По составу и схеме. В отсутствии номинальных крайних защитников удивила не расстановка 3-4-3, а кадровые решения (Артур и Мантуан в роли линейных игроков). С другой стороны, и это для «Зенита» не в диковину - Артур играл левофлангового в памятном поединке в Краснодаре, а Мантуан пару раз выходил даже на позиции правого защитника. Понравился и матч-менеждмент Семака: смена позиции Барриоса оказалась крайне своевременной. Вообще центр поля «Зенит» не проиграл, а после перерыва с выходом Вендела и вовсе тотально доминировал. Как следствие, «Рубин» вынужденно перешел на игру вторым номером, однако пропустил со стандарта и едва спасся от разгрома. Зенитовцы же не сбавляли темп до последних минут, много и качественно двигали мяч и в целом провели одну из лучших игр в сезоне. При этом, повторюсь, «Рубин» оказал достойное сопротивление. Тем ценнее победа.

В поддержку Александра Соболева


Игрок своей команды делает голевую передачу, уже на 3-й минуте от чрезмерного усердия зарабатывает желтую карточку, не совершает ни одной технической ошибки, но все равно подвергается обструкции - вот этого я никогда не пойму. Болельщики, по идее, должны поддерживать свою команду (читай - всех причастных к ней людей), а не выливать на поле литры негатива во время избирательно посещаемых матчей. Иными словами, весь суппорт должен быть в рамках приличий и на благо коллектива. Применительно к Александру Сергеевичу Соболеву не было ни того, ни другого. Болеют не против, болеют за. Несколько часов назад у позволявших себе оскорблять своего футболиста получилось наоборот, что обесценило и красочный перфоманс, и шумовую поддержку. Поэтому остаюсь при своем мнении: пусть будет десять фан-айди, чем такая (далее следует «непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений», конец цитаты) «футбольная атмосфера».

Пауз не будет. Будет Билан



Соболев непременно поможет «Зениту» в матче с «Факелом» - именно для противодействия низким блокам и был взять двадцатисемилетний нападающий. Подготовка пройдет по плану: завтра восстановление, в четверг открытая тренировка, в пятницу заезд на карантин. Матч «Зенит» - «Факел» состоится через три дня на четвертый, 21-го сентября. Для посещения этой встречи (на «Газпром Арене» споет Дима Билан) необходим паспорт болельщика. Лучше так.

«Зенит» порадовал, Соболева поддержим
Фото Олег Бухарев, bobsoccer.ru.

Читайте также:
0 / 0
7368 408
Футбольные новости
22 1

Экс-вратарь сборной России Руслан Нигматуллин призвал еще сильнее ужесточить лимит на легионеров в РПЛ

Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин призвал еще сильнее ужесточить ...

52 2

Генсекретарь РФС Митрофанов: думаете, игроков легко мотивировать на товарищеские матчи?

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...

56 2

Титов: «Спартаку» надо подниматься в тройку, учитывая, как играют соперники

Бывший полузащитник «Спартака» Егор Титов поделился мнением о перспективах ...

82 2

Гурцкая: не верю Батракова в «ПСЖ», но слышал, что «Атлетико» издалека посматривает

Футбольный эксперт Тимур Гурцкая прокомментировал информацию об интересе «ПСЖ» ...

1542 57

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

496 9

Митрофанов: «Помимо «Ростова», есть клубы, к которым есть вопросы по лицензированию. 15 мая всё будет понятно»

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...

1349 15

В «Краснодаре» восхитились «Спартаком»

Тренер «Краснодара» Мусаев заявил, что ему нравится «Спартак» при Карседо

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.6%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
19.7%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
8.2%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
45.9%
Популярное
9135 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

11879 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32502 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8533 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают