«Зенит» порадовал, Соболева поддержим

  • Эта статья в архиве

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Рубин».



Садырин остался бы доволен



Спасибо петербуржцам за яркий футбол - Павел Федорович Садырин, которому сегодня исполнилось бы 82 года, наверняка остался бы доволен. Я не принимал критику за игру с ЦСКА (результат превыше всего), однако перед своими болельщиками в необремененном смысловой нагрузкой матче группового этапа действующий обладатель Кубка России был обязан сыграть по-другому. И получилось - несмотря на масштабную ротацию, дебют Соболева перед своими трибунами (об этом ниже) и сопротивление умеющего играть в гостях «Рубина». Непременно отдам дань уважения Рашиду Маматкуловичу Рахимову: его команда агрессивно провела первую двадцатиминутку и тактически грамотно подстроилась под соперника. Убежден: если бы Рустам Ашурматов добежал за Мантуаном в первой голевой атаке, гости могли бы уйти на перерыв при равенстве в счете. На послематчевой пресс-конференции Сергей Богданович верно отметил, что в дебюте встречи его подопечным не хватило движения и агрессии. И хорошо, что все это появилось хотя бы в середине тайма: мяч заходил быстрее, спринтов стало больше, прессинг заработал на максималке. Как следствие - тот самый гол Мантуана и еще несколько реальных угроз воротам Нигматуллина.

По составу и схеме. В отсутствии номинальных крайних защитников удивила не расстановка 3-4-3, а кадровые решения (Артур и Мантуан в роли линейных игроков). С другой стороны, и это для «Зенита» не в диковину - Артур играл левофлангового в памятном поединке в Краснодаре, а Мантуан пару раз выходил даже на позиции правого защитника. Понравился и матч-менеждмент Семака: смена позиции Барриоса оказалась крайне своевременной. Вообще центр поля «Зенит» не проиграл, а после перерыва с выходом Вендела и вовсе тотально доминировал. Как следствие, «Рубин» вынужденно перешел на игру вторым номером, однако пропустил со стандарта и едва спасся от разгрома. Зенитовцы же не сбавляли темп до последних минут, много и качественно двигали мяч и в целом провели одну из лучших игр в сезоне. При этом, повторюсь, «Рубин» оказал достойное сопротивление. Тем ценнее победа.

В поддержку Александра Соболева


Игрок своей команды делает голевую передачу, уже на 3-й минуте от чрезмерного усердия зарабатывает желтую карточку, не совершает ни одной технической ошибки, но все равно подвергается обструкции - вот этого я никогда не пойму. Болельщики, по идее, должны поддерживать свою команду (читай - всех причастных к ней людей), а не выливать на поле литры негатива во время избирательно посещаемых матчей. Иными словами, весь суппорт должен быть в рамках приличий и на благо коллектива. Применительно к Александру Сергеевичу Соболеву не было ни того, ни другого. Болеют не против, болеют за. Несколько часов назад у позволявших себе оскорблять своего футболиста получилось наоборот, что обесценило и красочный перфоманс, и шумовую поддержку. Поэтому остаюсь при своем мнении: пусть будет десять фан-айди, чем такая (далее следует «непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений», конец цитаты) «футбольная атмосфера».

Пауз не будет. Будет Билан



Соболев непременно поможет «Зениту» в матче с «Факелом» - именно для противодействия низким блокам и был взять двадцатисемилетний нападающий. Подготовка пройдет по плану: завтра восстановление, в четверг открытая тренировка, в пятницу заезд на карантин. Матч «Зенит» - «Факел» состоится через три дня на четвертый, 21-го сентября. Для посещения этой встречи (на «Газпром Арене» споет Дима Билан) необходим паспорт болельщика. Лучше так.

«Зенит» порадовал, Соболева поддержим
Фото Олег Бухарев, bobsoccer.ru.

Читайте также:
0 / 0
7368 408
Футбольные новости
92 0

Семак остался недоволен вышедшими на замену игроками «Зенита» в матче с «Локомотивом»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак объяснил замены Максима Глушенкова и ...

125 0

Семак: «Зенит» потерял два очка. Мы не создали моментов? И «Локомотив» не создал»

Главный тренер «Зенита» — о матче с «Локомотивом».

938 17

Нападающий «Зенита» Энрике попросил агентов устроить его в европейский топ-клуб

Форвард «Зенита» Луис Энрике обратился к своим агентам с просьбой найти для него ...

1395 49

"Зенит" не смог выиграть у "Локомотива". Но смог не проиграть

Постскриптум к матчу в Черкизове.

280 4

«Манчестер Сити» победил «Бёрнли» благодаря голу Холанда и вышел на первое место в АПЛ

Завершился матч 34-го тура английской Премьер-лиги сезона-2025/2026, в котором ...

284 2

Агент Комличенко Клюев: «Мировые звезды не забивали пенальти»

Агент Александр Клюев, представляющий интересы форварда «Локомотива» Николая ...

711 4

Футболист «Зенита» Дивеев не сыграл рукой в матче с «Локомотивом», считает Лапочкин

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что защитник ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
41.3%
"Зенит"
33.8%
"Локомотив"
0.7%
"Балтика"
7.1%
ЦСКА
11%
"Спартак"
6%
Популярное
8205 618

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

14802 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

11113 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

31777 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

7833 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают