«Зенит» порадовал, Соболева поддержим

  • Эта статья в архиве

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Рубин».



Садырин остался бы доволен



Спасибо петербуржцам за яркий футбол - Павел Федорович Садырин, которому сегодня исполнилось бы 82 года, наверняка остался бы доволен. Я не принимал критику за игру с ЦСКА (результат превыше всего), однако перед своими болельщиками в необремененном смысловой нагрузкой матче группового этапа действующий обладатель Кубка России был обязан сыграть по-другому. И получилось - несмотря на масштабную ротацию, дебют Соболева перед своими трибунами (об этом ниже) и сопротивление умеющего играть в гостях «Рубина». Непременно отдам дань уважения Рашиду Маматкуловичу Рахимову: его команда агрессивно провела первую двадцатиминутку и тактически грамотно подстроилась под соперника. Убежден: если бы Рустам Ашурматов добежал за Мантуаном в первой голевой атаке, гости могли бы уйти на перерыв при равенстве в счете. На послематчевой пресс-конференции Сергей Богданович верно отметил, что в дебюте встречи его подопечным не хватило движения и агрессии. И хорошо, что все это появилось хотя бы в середине тайма: мяч заходил быстрее, спринтов стало больше, прессинг заработал на максималке. Как следствие - тот самый гол Мантуана и еще несколько реальных угроз воротам Нигматуллина.

По составу и схеме. В отсутствии номинальных крайних защитников удивила не расстановка 3-4-3, а кадровые решения (Артур и Мантуан в роли линейных игроков). С другой стороны, и это для «Зенита» не в диковину - Артур играл левофлангового в памятном поединке в Краснодаре, а Мантуан пару раз выходил даже на позиции правого защитника. Понравился и матч-менеждмент Семака: смена позиции Барриоса оказалась крайне своевременной. Вообще центр поля «Зенит» не проиграл, а после перерыва с выходом Вендела и вовсе тотально доминировал. Как следствие, «Рубин» вынужденно перешел на игру вторым номером, однако пропустил со стандарта и едва спасся от разгрома. Зенитовцы же не сбавляли темп до последних минут, много и качественно двигали мяч и в целом провели одну из лучших игр в сезоне. При этом, повторюсь, «Рубин» оказал достойное сопротивление. Тем ценнее победа.

В поддержку Александра Соболева


Игрок своей команды делает голевую передачу, уже на 3-й минуте от чрезмерного усердия зарабатывает желтую карточку, не совершает ни одной технической ошибки, но все равно подвергается обструкции - вот этого я никогда не пойму. Болельщики, по идее, должны поддерживать свою команду (читай - всех причастных к ней людей), а не выливать на поле литры негатива во время избирательно посещаемых матчей. Иными словами, весь суппорт должен быть в рамках приличий и на благо коллектива. Применительно к Александру Сергеевичу Соболеву не было ни того, ни другого. Болеют не против, болеют за. Несколько часов назад у позволявших себе оскорблять своего футболиста получилось наоборот, что обесценило и красочный перфоманс, и шумовую поддержку. Поэтому остаюсь при своем мнении: пусть будет десять фан-айди, чем такая (далее следует «непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений», конец цитаты) «футбольная атмосфера».

Пауз не будет. Будет Билан



Соболев непременно поможет «Зениту» в матче с «Факелом» - именно для противодействия низким блокам и был взять двадцатисемилетний нападающий. Подготовка пройдет по плану: завтра восстановление, в четверг открытая тренировка, в пятницу заезд на карантин. Матч «Зенит» - «Факел» состоится через три дня на четвертый, 21-го сентября. Для посещения этой встречи (на «Газпром Арене» споет Дима Билан) необходим паспорт болельщика. Лучше так.

«Зенит» порадовал, Соболева поддержим
Фото Олег Бухарев, bobsoccer.ru.

Читайте также:
0 / 0
7368 408
Футбольные новости
386 2

«Лестер» вылетел в третий дивизион Англии

«Лестер» вылетел в третий дивизион Англии.

755 9

Тренер ЦСКА Челестини: «Кубковый матч со «Спартаком» важен, но нужно к нему правильно подойти»

Футболистам ЦСКА необходимо правильно подготовиться к кубковому дерби со ...

471 1

Баринов: «Я к Торопу каждый матч подхожу и говорю, что сыграем на ноль. Но не получается»

Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов в эфире «Матч ТВ» рассказал, как команда ...

930 35

Челестини: «Если бы Дивеев остался в ЦСКА, возможно, была бы такая же ситуация»

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что ему трудно предположить, как ...

826 7

Тренер ЦСКА Челестини: «Кто сдастся и опустит руки, со мной играть не будет»

Главный тренер московского ЦСКА Фабио Челестини заявил, что не потерпит уныния ...

465 8

Челестини: ЦСКА надо вернуться на верный маршрут, но за один день это не делается

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини рассказал, как преодолеть проблемы ...

1265 60

Круговой: нужно верить в идеи Челестини. Переломный момент скоро настанет

Футболист ЦСКА Данил Круговой поддержал главного тренера команды Фабио ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
41.6%
"Зенит"
34.1%
"Локомотив"
0.4%
"Балтика"
7.5%
ЦСКА
10.5%
"Спартак"
6%
Популярное
14259 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10440 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

10748 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

31263 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

17745 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают
3752 333

ЦСКА продолжает дарить очки

Верно