Постскриптум к матчу в Ростове-на-Дону.
Поздравляю "Зенит" с победой в Ростов-на-Дону. Сегодня всё было против петербуржцев: тяжёлый газон, усталость после марш-бросков на автобусах, эмоциональное сопротивление молодых ростовчан. Но, не доставив особого эстетического удовольствия, "Зенит" выиграл матч и остановился в полушаге от финала Кубка пути РПЛ. И хорошо.
Очередной вариант полуторного состава "Зенита" мог бы бороться за чемпионство в РПЛ, но сегодня петербургским футболистам потребовался час игрового времени, чтобы найти взаимопонимание. Принцип организованного хаоса долго не работал - Ахметов играл на одной линии с Соболевым, Горшков действовал с оглядкой на оборону, Педро и Луис Энрике слишком заужали пространство. В результате линии "Зенита" играли бессвязно, а сзади только благодаря Чистякову сохраняли определённую стройность. Хозяева контролировали игру, держали невысокий темп, вступали в единоборства, но лишь в начале второго тайма всерьез потревожили Дениса Адамова. "Зенит" завершал встречу практически основным составом, и, перехватив инициативу, додавил уставшего соперника - красивую комбинацию с участием Лусиано и Горшкова завершил Кассьерра. Петербуржцы не пропустили в третий раз подряд и доказали, что сильнее данной вариации "Ростова".
Формула турнира практически лишала эту встречу смысловой нагрузки - финалист пути РПЛ определится в ответной игре, а проигравший всё равно продолжит борьбу за Кубок. Тем удивительнее выбор Семака, перед игрой со "Спартаком" взявшего на сложный выезд всех, за исключения Глушенкова, Мостового, Дугласа Сантоса и Вендела ключевых игроков. На мой взгляд, тем самым Сергей Богданович хотел продемонстрировать серьёзные намерения в Кубке и показать единство коллектива. Отсутствие Вендела? Я бы хотел увидеть бразильца на поле, но как решили, так и решили.
Завтра после тяжелой дороги "Зенит" начнёт подготовку к матчу со "Спартаком". Режим нон-стоп продолжается.

Фото: ФК Зенит
Завершился матч 12-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались мадридский ...
Голкипер московского «» Александр Максименко стал четвёртым вратарём в истории ...
Российский специалист Михаил Галактионов по-прежнему значится в статусе ...
Махачкалинское «Динамо» одержало победу над калининградской «Балтикой» в матче ...
«Монако» на выезде сыграл вничью с «Ле Маном» в 10-м туре чемпионата Франции — 1:1.
«Интер» дома обыграл «Комо» в матче 11-го тура Серии А — 2:0.
Стали известны стартовые составы «Атлетико» и «Барселоны» на матч 12-го тура Ла ...
Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.
Реплика эксперта Bobsoccer.
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Двойные стандарты судьи Карасева. По следам матча "Краснодар" – ЦСКА
Максименко стал четвёртым вратарём в истории РПЛ, получившим две красные карточки за сезон
"Жалкие люди вылезают в эти сложные времена" - тренер "Краснодара" о неудачной серии
Сергей Семак: «Обидно пропускать и терять очки»
«Барселона» победила «Атлетико» в матче 12-го тура Ла Лиги, Фермин Лопес оформил дубль