Постскриптум к матчу в Ростове-на-Дону.
Поздравляю "Зенит" с победой в Ростов-на-Дону. Сегодня всё было против петербуржцев: тяжёлый газон, усталость после марш-бросков на автобусах, эмоциональное сопротивление молодых ростовчан. Но, не доставив особого эстетического удовольствия, "Зенит" выиграл матч и остановился в полушаге от финала Кубка пути РПЛ. И хорошо.
Очередной вариант полуторного состава "Зенита" мог бы бороться за чемпионство в РПЛ, но сегодня петербургским футболистам потребовался час игрового времени, чтобы найти взаимопонимание. Принцип организованного хаоса долго не работал - Ахметов играл на одной линии с Соболевым, Горшков действовал с оглядкой на оборону, Педро и Луис Энрике слишком заужали пространство. В результате линии "Зенита" играли бессвязно, а сзади только благодаря Чистякову сохраняли определённую стройность. Хозяева контролировали игру, держали невысокий темп, вступали в единоборства, но лишь в начале второго тайма всерьез потревожили Дениса Адамова. "Зенит" завершал встречу практически основным составом, и, перехватив инициативу, додавил уставшего соперника - красивую комбинацию с участием Лусиано и Горшкова завершил Кассьерра. Петербуржцы не пропустили в третий раз подряд и доказали, что сильнее данной вариации "Ростова".
Формула турнира практически лишала эту встречу смысловой нагрузки - финалист пути РПЛ определится в ответной игре, а проигравший всё равно продолжит борьбу за Кубок. Тем удивительнее выбор Семака, перед игрой со "Спартаком" взявшего на сложный выезд всех, за исключения Глушенкова, Мостового, Дугласа Сантоса и Вендела ключевых игроков. На мой взгляд, тем самым Сергей Богданович хотел продемонстрировать серьёзные намерения в Кубке и показать единство коллектива. Отсутствие Вендела? Я бы хотел увидеть бразильца на поле, но как решили, так и решили.
Завтра после тяжелой дороги "Зенит" начнёт подготовку к матчу со "Спартаком". Режим нон-стоп продолжается.

Фото: ФК Зенит
Стали известны новые подробности возможного перехода полузащитника ...
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Председатель правления сине-бело-голубых рассказал о переходе нападающего.
Клуб MLS «Чикаго Файр» на официальном сайте объявил о подписании контракта с ...
По информации «РБ Спорт», «Ростов» подписал контракт с бразильским ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов высказался о перспективах в ...
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Новости ЦСКА.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
«Чикаго Файр» объявил о подписании контракта с Левандовским
«Зенит» договорился о покупке Карпукаса у «Локомотива» за 6-7 миллионов евро
Лучший снайпер молодежки ЦСКА Тарасенко на сборе основы как минимум до игры с "Шинником"
Сборная Бразилии победила команду Японии в матче 1/16 финала ЧМ, забив на 90+6-й минуте
Сборная Германии в серии пенальти проиграла Парагваю и покинула ЧМ-2026