"Зенит": полшага до финала

  • Эта статья в архиве

Постскриптум к матчу в Ростове-на-Дону.



Поздравляю "Зенит" с победой в Ростов-на-Дону. Сегодня всё было против петербуржцев: тяжёлый газон, усталость после марш-бросков на автобусах, эмоциональное сопротивление молодых ростовчан. Но, не доставив особого эстетического удовольствия, "Зенит" выиграл матч и остановился в полушаге от финала Кубка пути РПЛ. И хорошо.

Очередной вариант полуторного состава "Зенита" мог бы бороться за чемпионство в РПЛ, но сегодня петербургским футболистам потребовался час игрового времени, чтобы найти взаимопонимание. Принцип организованного хаоса долго не работал - Ахметов играл на одной линии с Соболевым, Горшков действовал с оглядкой на оборону, Педро и Луис Энрике слишком заужали пространство. В результате линии "Зенита" играли бессвязно, а сзади только благодаря Чистякову сохраняли определённую стройность. Хозяева контролировали игру, держали невысокий темп, вступали в единоборства, но лишь в начале второго тайма всерьез потревожили Дениса Адамова. "Зенит" завершал встречу практически основным составом, и, перехватив инициативу, додавил уставшего соперника - красивую комбинацию с участием Лусиано и Горшкова завершил Кассьерра. Петербуржцы не пропустили в третий раз подряд и доказали, что сильнее данной вариации "Ростова".

Формула турнира практически лишала эту встречу смысловой нагрузки - финалист пути РПЛ определится в ответной игре, а проигравший всё равно продолжит борьбу за Кубок. Тем удивительнее выбор Семака, перед игрой со "Спартаком" взявшего на сложный выезд всех, за исключения Глушенкова, Мостового, Дугласа Сантоса и Вендела ключевых игроков. На мой взгляд, тем самым Сергей Богданович хотел продемонстрировать серьёзные намерения в Кубке и показать единство коллектива. Отсутствие Вендела? Я бы хотел увидеть бразильца на поле, но как решили, так и решили.

Завтра после тяжелой дороги "Зенит" начнёт подготовку к матчу со "Спартаком". Режим нон-стоп продолжается.

Зенит: полшага до финала
Фото: ФК Зенит

Читайте также:
0 / 0
4086 157
Футбольные новости
1 0

Пономарёв: жалко, что Мостовой перешёл в «Локомотив», а не ЦСКА

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о не переходе Андрея ...

12 0

Антон Заболотный объяснил, почему предпочёл «Спартак» «Краснодару»

Известный российский нападающий Антон Заболотный рассказал, что у него был выбор ...

10 0

Мусаев назвал «небольшой» вероятность участия Кристиана в матче с «Акроном»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что вероятность участника ...

316 1

Илья Геркус оценил перспективы ЦСКА после летнего трансферного окна

Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус высказался по поводу перспектив ЦСКА в ...

81 0

Черчесов — о Конате: «Он не 100 евро, чтобы нравиться или нет, а футболист, пришедший в том сезоне в неоптимальном состоянии»

Нападающий «Ахмата» Мохамед Конате, лучший бомбардир в истории клуба в РПЛ, ...

734 11

«В спортивном блоке ЦСКА бытует мнение, что Лусиано пришелся к двору» - Александр Маньяков

Футбольный агент Александр Маньяков в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что в ...

615 1

"Даю слово пацана" - Олейников о матче ЦСКА с "Рубином"

Пресс-служба ПФК ЦСКА опубликовала видео, на котором новичок команды Иван ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.2%
Низкий
20.1%
Средний
20.7%
Нормальный
30%
Высокий
9%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15312 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

11203 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

41372 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

18951 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9358 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают