"Зенит": полшага до финала

Постскриптум к матчу в Ростове-на-Дону.



Поздравляю "Зенит" с победой в Ростов-на-Дону. Сегодня всё было против петербуржцев: тяжёлый газон, усталость после марш-бросков на автобусах, эмоциональное сопротивление молодых ростовчан. Но, не доставив особого эстетического удовольствия, "Зенит" выиграл матч и остановился в полушаге от финала Кубка пути РПЛ. И хорошо.

Очередной вариант полуторного состава "Зенита" мог бы бороться за чемпионство в РПЛ, но сегодня петербургским футболистам потребовался час игрового времени, чтобы найти взаимопонимание. Принцип организованного хаоса долго не работал - Ахметов играл на одной линии с Соболевым, Горшков действовал с оглядкой на оборону, Педро и Луис Энрике слишком заужали пространство. В результате линии "Зенита" играли бессвязно, а сзади только благодаря Чистякову сохраняли определённую стройность. Хозяева контролировали игру, держали невысокий темп, вступали в единоборства, но лишь в начале второго тайма всерьез потревожили Дениса Адамова. "Зенит" завершал встречу практически основным составом, и, перехватив инициативу, додавил уставшего соперника - красивую комбинацию с участием Лусиано и Горшкова завершил Кассьерра. Петербуржцы не пропустили в третий раз подряд и доказали, что сильнее данной вариации "Ростова".

Формула турнира практически лишала эту встречу смысловой нагрузки - финалист пути РПЛ определится в ответной игре, а проигравший всё равно продолжит борьбу за Кубок. Тем удивительнее выбор Семака, перед игрой со "Спартаком" взявшего на сложный выезд всех, за исключения Глушенкова, Мостового, Дугласа Сантоса и Вендела ключевых игроков. На мой взгляд, тем самым Сергей Богданович хотел продемонстрировать серьёзные намерения в Кубке и показать единство коллектива. Отсутствие Вендела? Я бы хотел увидеть бразильца на поле, но как решили, так и решили.

Завтра после тяжелой дороги "Зенит" начнёт подготовку к матчу со "Спартаком". Режим нон-стоп продолжается.

Зенит: полшага до финала
Фото: ФК Зенит

Читайте также:
2.2 / 13
3864 157
Футбольные новости
133 2

Дзюба оценил работу Слуцкого в "Шанхай Шэньхуа" в 2025 году

Леонид Слуцкий хорошо себя показал на посту главного тренера футбольного клуба ...

76 0

Бевеев — о шансах «Балтики» на медали РПЛ: «Нам это по силам, как и борьба за чемпионство»

Защитник «Балтики» Мингиян Бевеев в беседе с корреспондентом Sport24 выразил мнение, ...

106 2

Наумов: Дзюба не прав, болельщики «Локомотива» помнят своих игроков

Экс-президент «Локомотива» Николай Наумов прокомментировал слова Артёма Дзюбы ...

351 0

Игорь Семшов назвал три клуба, которые будут бороться за чемпионство в РПЛ

Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» назвал команды, ...

201 0

Масалитин — о Саусе: нет гарантии, что он усилит ЦСКА, его цена завышена

Экс-футболист ЦСКА Валерий Масалитин прокомментировал возможный трансфер ...

71 0

«ПСЖ» разгромил «Лилль»

«ПСЖ» выиграл у «Лилля» в матче 18-го тура чемпионата Франции — 3:0.

89 0

Гришин: «Дивеев — это дополнительный российский паспорт в «Зените», который развяжет руки Семаку»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что приобретение ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
69.9%
Нет
11.6%
Затрудняюсь ответить
18.5%
Популярное
29498 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

15177 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

11178 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

18408 263

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

5211 237

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

Сейчас обсуждают