Постскриптум к матчу в Ростове-на-Дону.
Поздравляю "Зенит" с победой в Ростов-на-Дону. Сегодня всё было против петербуржцев: тяжёлый газон, усталость после марш-бросков на автобусах, эмоциональное сопротивление молодых ростовчан. Но, не доставив особого эстетического удовольствия, "Зенит" выиграл матч и остановился в полушаге от финала Кубка пути РПЛ. И хорошо.
Очередной вариант полуторного состава "Зенита" мог бы бороться за чемпионство в РПЛ, но сегодня петербургским футболистам потребовался час игрового времени, чтобы найти взаимопонимание. Принцип организованного хаоса долго не работал - Ахметов играл на одной линии с Соболевым, Горшков действовал с оглядкой на оборону, Педро и Луис Энрике слишком заужали пространство. В результате линии "Зенита" играли бессвязно, а сзади только благодаря Чистякову сохраняли определённую стройность. Хозяева контролировали игру, держали невысокий темп, вступали в единоборства, но лишь в начале второго тайма всерьез потревожили Дениса Адамова. "Зенит" завершал встречу практически основным составом, и, перехватив инициативу, додавил уставшего соперника - красивую комбинацию с участием Лусиано и Горшкова завершил Кассьерра. Петербуржцы не пропустили в третий раз подряд и доказали, что сильнее данной вариации "Ростова".
Формула турнира практически лишала эту встречу смысловой нагрузки - финалист пути РПЛ определится в ответной игре, а проигравший всё равно продолжит борьбу за Кубок. Тем удивительнее выбор Семака, перед игрой со "Спартаком" взявшего на сложный выезд всех, за исключения Глушенкова, Мостового, Дугласа Сантоса и Вендела ключевых игроков. На мой взгляд, тем самым Сергей Богданович хотел продемонстрировать серьёзные намерения в Кубке и показать единство коллектива. Отсутствие Вендела? Я бы хотел увидеть бразильца на поле, но как решили, так и решили.
Завтра после тяжелой дороги "Зенит" начнёт подготовку к матчу со "Спартаком". Режим нон-стоп продолжается.

Фото: ФК Зенит
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в интервью «СЭ» оценил работу ...
Владимир Быстров, бывший полузащитник «Зенита», «Спартака», «Краснодара» и ...
Мать капитана сборной Португалии Криштиану Роналду Долореш Авейру ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что ни с кем не обсуждал ...
О предстоящем матче "Краснодар" - "Зенит" рассуждает обладатель Кубка России 1999-го ...
«Сантос» ушел от поражения в домашнем матче с «Фламенго» в рамках 29‑го тура ...
Бывший директор академии «Чертаново» Николай Ларин в беседе с корреспондентом ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Мать Роналду: «Криштиану много дал Португалии. Его не ценят так, как должны»
Константин Лепёхин: "Семак - профессионал, преимущество "Зенита" перед "Краснодаром" в скамейке"
"Самое важное — как мы поведём себя, когда начнутся сложности" - Игдисамов о борьбе за чемпионство
Что покажет ЦСКА против поменявшей тренера "Родины"? Прогноз на матч
Ни один игрок сборной Португалии не отреагировал на пост Роналду о конфликте с тренером