"Зенит": полшага до финала

  • Эта статья в архиве

Постскриптум к матчу в Ростове-на-Дону.



Поздравляю "Зенит" с победой в Ростов-на-Дону. Сегодня всё было против петербуржцев: тяжёлый газон, усталость после марш-бросков на автобусах, эмоциональное сопротивление молодых ростовчан. Но, не доставив особого эстетического удовольствия, "Зенит" выиграл матч и остановился в полушаге от финала Кубка пути РПЛ. И хорошо.

Очередной вариант полуторного состава "Зенита" мог бы бороться за чемпионство в РПЛ, но сегодня петербургским футболистам потребовался час игрового времени, чтобы найти взаимопонимание. Принцип организованного хаоса долго не работал - Ахметов играл на одной линии с Соболевым, Горшков действовал с оглядкой на оборону, Педро и Луис Энрике слишком заужали пространство. В результате линии "Зенита" играли бессвязно, а сзади только благодаря Чистякову сохраняли определённую стройность. Хозяева контролировали игру, держали невысокий темп, вступали в единоборства, но лишь в начале второго тайма всерьез потревожили Дениса Адамова. "Зенит" завершал встречу практически основным составом, и, перехватив инициативу, додавил уставшего соперника - красивую комбинацию с участием Лусиано и Горшкова завершил Кассьерра. Петербуржцы не пропустили в третий раз подряд и доказали, что сильнее данной вариации "Ростова".

Формула турнира практически лишала эту встречу смысловой нагрузки - финалист пути РПЛ определится в ответной игре, а проигравший всё равно продолжит борьбу за Кубок. Тем удивительнее выбор Семака, перед игрой со "Спартаком" взявшего на сложный выезд всех, за исключения Глушенкова, Мостового, Дугласа Сантоса и Вендела ключевых игроков. На мой взгляд, тем самым Сергей Богданович хотел продемонстрировать серьёзные намерения в Кубке и показать единство коллектива. Отсутствие Вендела? Я бы хотел увидеть бразильца на поле, но как решили, так и решили.

Завтра после тяжелой дороги "Зенит" начнёт подготовку к матчу со "Спартаком". Режим нон-стоп продолжается.

Зенит: полшага до финала
Фото: ФК Зенит

Читайте также:
569 8

Дары приносящий "Зенит"

0 / 0
4086 157
Футбольные новости
569 8

Дары приносящий "Зенит"

По мотивам чемпионата мира.

103 4

Вратарь сборной Кабо‑Верде Возинья достиг отметки в 10 млн подписчиков в соцсетях

На аккаунт голкипера сборной Кабо‑Верде Возиньи в социальных сетях после матча ...

155 1

«Это невероятно. Он так играет уже 20 лет». Тренер сборной Аргентины — о хет‑трике Месси в ворота Алжира на ЧМ‑2026

Тренер сборной Аргентины Лионель Скалони выразил восхищение игрой нападающего ...

169 2

Месси повторил рекорд Клозе по количеству голов на чемпионатах мира

Нападающий сборной Аргентины по футболу Лионель Месси повторил рекорд немца ...

127 0

Месси стал первым футболистом в истории, который сыграл на шести ЧМ

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси стал первым футболистом в истории, ...

147 0

Лионель Месси оформил первый хет-трик на ЧМ в карьере

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси оформил хет-трик в матче группы J ...

961 11

Хет-трик Месси принес Аргентине разгромную победу над Алжиром на старте ЧМ

В ночь с 16 на 17 июня завершился матч первого тура группового этапа чемпионата мира 2026 ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.3%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
18.1%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
27.4%
Да, но только плей-офф
5.4%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.3%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
15.4%
Популярное
6537 191

В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...

9300 176

Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"

Мнения о возможном трансфере.

12287 153

Источник: «Зенит» сделал официальное предложение по трансферу Тюкавина, но получил отказ

По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...

3311 143

Часть игр ЧМ-2026 не покажут в России бесплатно после соглашения «Матч ТВ» и «Кинопоиска»

Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...

Сейчас обсуждают