"Зенит": полшага до финала

  • Эта статья в архиве

Постскриптум к матчу в Ростове-на-Дону.



Поздравляю "Зенит" с победой в Ростов-на-Дону. Сегодня всё было против петербуржцев: тяжёлый газон, усталость после марш-бросков на автобусах, эмоциональное сопротивление молодых ростовчан. Но, не доставив особого эстетического удовольствия, "Зенит" выиграл матч и остановился в полушаге от финала Кубка пути РПЛ. И хорошо.

Очередной вариант полуторного состава "Зенита" мог бы бороться за чемпионство в РПЛ, но сегодня петербургским футболистам потребовался час игрового времени, чтобы найти взаимопонимание. Принцип организованного хаоса долго не работал - Ахметов играл на одной линии с Соболевым, Горшков действовал с оглядкой на оборону, Педро и Луис Энрике слишком заужали пространство. В результате линии "Зенита" играли бессвязно, а сзади только благодаря Чистякову сохраняли определённую стройность. Хозяева контролировали игру, держали невысокий темп, вступали в единоборства, но лишь в начале второго тайма всерьез потревожили Дениса Адамова. "Зенит" завершал встречу практически основным составом, и, перехватив инициативу, додавил уставшего соперника - красивую комбинацию с участием Лусиано и Горшкова завершил Кассьерра. Петербуржцы не пропустили в третий раз подряд и доказали, что сильнее данной вариации "Ростова".

Формула турнира практически лишала эту встречу смысловой нагрузки - финалист пути РПЛ определится в ответной игре, а проигравший всё равно продолжит борьбу за Кубок. Тем удивительнее выбор Семака, перед игрой со "Спартаком" взявшего на сложный выезд всех, за исключения Глушенкова, Мостового, Дугласа Сантоса и Вендела ключевых игроков. На мой взгляд, тем самым Сергей Богданович хотел продемонстрировать серьёзные намерения в Кубке и показать единство коллектива. Отсутствие Вендела? Я бы хотел увидеть бразильца на поле, но как решили, так и решили.

Завтра после тяжелой дороги "Зенит" начнёт подготовку к матчу со "Спартаком". Режим нон-стоп продолжается.

Зенит: полшага до финала
Фото: ФК Зенит

Читайте также:
0 / 0
4086 157
Футбольные новости
85 0

Чалов рассказал, как проходит восстановление после операции

Нападающий ПАОКа Федор Чалов рассказал о восстановлении после операции, которую ...

81 3

Конкурс прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 1/8 плей-офф ЧМ-2026

Подводим итоги четвертого тура (ПЛЕЙ-ОФФ - 1/8) командного турнира по Чемпионату ...

141 0

Костромской «Спартак» обыграл «КАМАЗ» в Первой лиге, Амур Калмыков оформил хет-трик

Завершился матч 1-го тура Лиги Pari сезона-2026/2027, в котором встречались костромской ...

268 2

Ледяхов: «Спартак» будет главным конкурентом «Зениту»

Российский тренер Игорь Ледяхов заявил «РБ Спорт», что главным конкурентом ...

1018 21

«Зенит» обыграл «Црвену Звезду» в контрольном матче

Окончен товарищеский матч между «Зенитом» и «Црвеной Звездой».

1117 9

«Зенит» заинтересован в Дегтеве, «Спартак» не делал нового предложения - источник

Как стало известно Metaratings.ru, «Зенит может приобрести вратаря «Сочи» и молодежной ...

488 18

Президент ФИФА Инфантино хочет расширить ЧМ-2030 до 64 сборных

Президент ФИФА Джанни Инфантино планирует выдвинуть инициативу по ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
54.7%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.5%
Победой "Спартака" в основное время
17.5%
Победой "Спартака" в серии пенальти
10.9%
Очень сложно сказать
15.3%
Популярное
11368 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

18907 294

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

7486 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

Сейчас обсуждают