Постскриптум к матчу в Ростове-на-Дону.
Поздравляю "Зенит" с победой в Ростов-на-Дону. Сегодня всё было против петербуржцев: тяжёлый газон, усталость после марш-бросков на автобусах, эмоциональное сопротивление молодых ростовчан. Но, не доставив особого эстетического удовольствия, "Зенит" выиграл матч и остановился в полушаге от финала Кубка пути РПЛ. И хорошо.
Очередной вариант полуторного состава "Зенита" мог бы бороться за чемпионство в РПЛ, но сегодня петербургским футболистам потребовался час игрового времени, чтобы найти взаимопонимание. Принцип организованного хаоса долго не работал - Ахметов играл на одной линии с Соболевым, Горшков действовал с оглядкой на оборону, Педро и Луис Энрике слишком заужали пространство. В результате линии "Зенита" играли бессвязно, а сзади только благодаря Чистякову сохраняли определённую стройность. Хозяева контролировали игру, держали невысокий темп, вступали в единоборства, но лишь в начале второго тайма всерьез потревожили Дениса Адамова. "Зенит" завершал встречу практически основным составом, и, перехватив инициативу, додавил уставшего соперника - красивую комбинацию с участием Лусиано и Горшкова завершил Кассьерра. Петербуржцы не пропустили в третий раз подряд и доказали, что сильнее данной вариации "Ростова".
Формула турнира практически лишала эту встречу смысловой нагрузки - финалист пути РПЛ определится в ответной игре, а проигравший всё равно продолжит борьбу за Кубок. Тем удивительнее выбор Семака, перед игрой со "Спартаком" взявшего на сложный выезд всех, за исключения Глушенкова, Мостового, Дугласа Сантоса и Вендела ключевых игроков. На мой взгляд, тем самым Сергей Богданович хотел продемонстрировать серьёзные намерения в Кубке и показать единство коллектива. Отсутствие Вендела? Я бы хотел увидеть бразильца на поле, но как решили, так и решили.
Завтра после тяжелой дороги "Зенит" начнёт подготовку к матчу со "Спартаком". Режим нон-стоп продолжается.

Фото: ФК Зенит
Экс-нападающий сборной России Андрей Аршавин оценил чемпионскую гонку в этом ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» оценил ...
Российский комментатор Константин Генич назвал игроков, делающих результат в ...
Россиянин Кирилл Левников назначен главным арбитром товарищеского матча между ...
Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне похвалил «Барселону»: аргентинец ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой рассказал «Матч ТВ», что рассчитывает и в будущем ...
Защитник ЦСКА Матвей Лукин рассказал «Матч ТВ», что в эпизоде со столкновением ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Аршавин назвал три клуба, которые разыграют чемпионство в РПЛ
Черданцев — о ЦСКА: «Команда в таблице оказалась выше, чем можно было ожидать»
Генич перечислил игроков, делающих результат в «Зените», не включив в список Вендела
«Там, наверху, есть боженька». Ловчев назвал лучшего футболиста в истории
Колосков: ЦСКА выбивается из общего ряда посредственности в нашем чемпионате