Экспертиза Bobsoccer.
Футбольную природу не обманешь: побеждает тот, кто больше хочет победить. "Нижний Новгород" - не "Тамбов", от которого "Зенит" в заключительном туре прошлого чемпионата не оставил камня на камне: обученная, резкая, мотивированная команда по праву обыграла холеного чемпиона, футболисты которого мыслями давно были в отпуске. Скверный первый тайм в исполнении "Зенита" лишь подчеркнул восприятие: надо чаще давать играть молодёжи, бьющей копытом у кромки поля. Где она, зенитовская молодёжь, тема для отдельного разговора, но уж если по ходу сезона парням принципиально не доверяли, раздав лучших по арендам, то и критиковать ребят за один матч не стоит.
После перерыва гости встрепенулись, стали создавать моменты, но феерившему второй матч подряд своему воспитаннику Гойло не забили. В сухом остатке 1:0. Всё по делу. Поздравил Александра Анатольевича.
Как и утверждал до игры Bobsoccer. ru, "Зенит" досрочно распустил большинство легионеров. Завтра уйдут в отпуск и остальные. Команда соберётся вместе в середине июня и всю предсезонку проведёт в Санкт-Петербурге. "Зенит" действительно примет участие в коммерческом турнире с участием "Сочи", "Ростова" и ЦСКА. Ждём соперника по Суперкубку России - на мой взгляд, после произошедшего на финише чемпионата с "Динамо" гораздо интереснее сыграть со "Спартаком". Поздравляю с серебром "Сочи", ставший главным открытием чемпионата. В следующем сезоне подопечные Владимира Федотова могли бы навести шороху и в Европе, но видите, как получилось. Однако в любом случае в "Сочи" показали, как грамотно строить команду. И кто теперь скажет, что Нобоа и Цаллагов - не уровень "Зенита"?
Сочувствую казанским болельщикам. В качестве оправдания Леониду Викторовичу напомню об уходе легионеров, восполнить потерю которых в Казани не смог бы ни один тренер. Почему? Всё просто: в "Рубине", в котором привыкли жить одним днём, нет такой академии, как в Краснодаре. И теперь долго не будет, если в РФС не решатся на расширение РПЛ. А Слуцкому респект за стадион в Волгограде. Зачтётся. Да и вообще при оценке сезона советую не забывать о закрытии аэропортов в Ростове-на-Дону и том же Краснодаре - это мог и должен был быть совсем другой чемпионат.
Ну а "Зенит", вернувшись с Волги на щите, будет гулять по Неве со щитом. До второй звезды осталось совсем немного. Признаться, на сегодняшний день я не вижу, кто мог бы сбросить петербуржцев с железного трона. Ещё раз с завоеванием золотых медалей, друзья! Надеюсь, праздник надолго задержится на нашей улице.
Фото: fc-zenit.ru
Спортивный директор «Балтики» Армен Маргарян поделился подробностями, почему ...
Мадридский «Атлетико» договорился о переходе нападающего Маркоса Леонардо в ...
Мадридский «Атлетико» близок к приобретению нападающего итальянской ...
«Монако» разгромил «Ренн» в домашнем матче 20‑го тура чемпионата Франции по ...
«Ливерпуль» победил «Ньюкасл» в домашнем матче 24‑го тура чемпионата Англии по ...
Как утверждают сербские СМИ, «Зенит» и «Црвена Звезда» пока не могут согласовать ...
Футболисты московского ЦСКА Иван Обляков, Матвей Кисляк, Милан Гаич, Тамерлан ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Романо: «Атлетико» достиг устной договоренности о приобретении Лукмана
«Зенит» и «Црвена Звезда» пока не могут согласовать условия сделки по Страхине Эраковичу
В «Балтике» объяснили, почему Саусь перешёл в «Спартак», а не в ЦСКА, упомянув «Зенит»
Мадридский «Атлетико» завершил подписание Маркоса Леонардо и ожидает прохождения нападающим медицинского осмотра
«Как называть Джона Джона пока не утвердили» — футболист «Зенита» Горшков