«Зенит» может концентрироваться на чемпионате

  • Эта статья в архиве

Экспресс-анализ кубкового матча «Зенит» - «Динамо».



Неприятно проигрывать дома. По пенальти. Принципиальному сопернику. Но результат справедлив – «Динамо» по совокупности играло лучше и заслужило право продолжить борьбу за Кубок России.

Игра началась для «Зенита» как нельзя хуже: секундная стрелка еще не совершила и половину оборота, как петербуржцы оказались в положении отыгрывающихся: мяч ударился в стойку ворот и рикошетом от спины Васютина отскочил в ворота. Не склонен обвинять в пропущенном мяче голкипера «Зенита»: возможно, он не сделал пару приставных шагов, однако прямой вины вратаря в пропущенном мяче точно нет. Дали подать и не накрыли удар. Там ищите.

«Зенит» не смог оперативно восстановить разницу в счете: мяч и футболисты двигались недостаточно быстро, что позволяло гостям быстро перестраиваться в оборонительную трансформацию. Однако в середине первого тайма динамовцы слишком глубоко сели на свою половину поля, «Зенит» немного прибавил в движении, Сазонов и Фернандес занервничали, что в совокупности и привело к ответному голу Бакаева. «Зенит» мог забивать второй мяч еще до перерыва, но то ли не хватило ресурса (напомню об отсутствии Малкома), то ли скорости (Мостовой остался в запасе), то ли того, и другого. Как следствие – игра плавно перешла во второй тайм с той лишь разницей, что преимущество перешло от хозяев к гостям.

Решения Кукуляка? Судейство не обсуждаю, счет на табло. Бело-голубые эффектно поиграли мускулами, с выходом Грулева прибавили в агрессии и могли склонить чашу весов в свою пользу. Семак, решивший не менять схему из-за отсутствия Барриоса, попытался выжать из нынешней вариации 4-3-3 максимум, но возместить потери Родригао, Барриоса, Малкома и Сергеева не сумел. В эндшпиле замены тренерского штаба «Зенита» выглядели логичными. Кроме одной – даже «наевшийся» Бакаев был ключевым пенальтистом.

«Динамо» идет дальше. Результат справедлив.

«Зенит» может концентрироваться на чемпионате
Фото fc-zenit.

Читайте также:
0 / 0
5026 308
Футбольные новости
468 28

«Зенит» летом намерен сделать «Локомотиву» предложение по Батракову - источник

Как стало известно «СЭ», «Зенит» в летнее трансферное окно намерен сделать ...

502 10

"Не надо оскорблять команду" - Акинфеев ответил Пономарёву

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев ответил в своём телеграм-канале бывшему игроку ...

154 2

Мамаев: даже третье место ЦСКА позволило бы занести сезон в актив с натяжкой

Бывший полузащитник ЦСКА Павел Мамаев высказался о результатах «армейцев» в ...

223 2

Матеус Рейс — о первых месяцах в ЦСКА: «Это был непростой период. Но я многому научился и вырос как игрок»

Бразильский защитник ЦСКА Матеус Рейс высказался о своём периоде в московском ...

314 11

Сандро Шварц и «Динамо» обсуждают контракт с зарплатой € 2,4 млн в год - источник

Немецкий тренер Сандро Шварц обсуждает с «Динамо» зарплату в € 2,4 млн в год.

189 0

Вероятно, Мозес покинет «Краснодар» летом - агент

Футбольный агент Эммануэль Адейоле, представляющий интересы нападающего ...

120 4

Колосков: Для меня абсолютно лучший игрок сезона в РПЛ — Джон Кордоба

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков в ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
25%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
31%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
21%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
23%
Популярное
13496 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

15346 527

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

14830 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

26461 465

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

4861 429

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают