Экспресс-анализ кубкового матча «Зенит» - «Динамо».
Неприятно проигрывать дома. По пенальти. Принципиальному сопернику. Но результат справедлив – «Динамо» по совокупности играло лучше и заслужило право продолжить борьбу за Кубок России.
Игра началась для «Зенита» как нельзя хуже: секундная стрелка еще не совершила и половину оборота, как петербуржцы оказались в положении отыгрывающихся: мяч ударился в стойку ворот и рикошетом от спины Васютина отскочил в ворота. Не склонен обвинять в пропущенном мяче голкипера «Зенита»: возможно, он не сделал пару приставных шагов, однако прямой вины вратаря в пропущенном мяче точно нет. Дали подать и не накрыли удар. Там ищите.
«Зенит» не смог оперативно восстановить разницу в счете: мяч и футболисты двигались недостаточно быстро, что позволяло гостям быстро перестраиваться в оборонительную трансформацию. Однако в середине первого тайма динамовцы слишком глубоко сели на свою половину поля, «Зенит» немного прибавил в движении, Сазонов и Фернандес занервничали, что в совокупности и привело к ответному голу Бакаева. «Зенит» мог забивать второй мяч еще до перерыва, но то ли не хватило ресурса (напомню об отсутствии Малкома), то ли скорости (Мостовой остался в запасе), то ли того, и другого. Как следствие – игра плавно перешла во второй тайм с той лишь разницей, что преимущество перешло от хозяев к гостям.
Решения Кукуляка? Судейство не обсуждаю, счет на табло. Бело-голубые эффектно поиграли мускулами, с выходом Грулева прибавили в агрессии и могли склонить чашу весов в свою пользу. Семак, решивший не менять схему из-за отсутствия Барриоса, попытался выжать из нынешней вариации 4-3-3 максимум, но возместить потери Родригао, Барриоса, Малкома и Сергеева не сумел. В эндшпиле замены тренерского штаба «Зенита» выглядели логичными. Кроме одной – даже «наевшийся» Бакаев был ключевым пенальтистом.
«Динамо» идет дальше. Результат справедлив.

Фото fc-zenit.
Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с «РБ Спорт» высказался об игре ...
Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с «РБ Спорт» высказался о кубковом ...
Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев ответил на вопрос, сможет ли Дмитрий ...
Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев высказался об обмене Игоря Дивеева на ...
Завершился матч 36-го тура английской Премьер-лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Футбольный комментатор Константин Генич предположил, как продление контракта ...
Защитник «Зенита» Ваня Дркушич рассказал «РБ Спорт», что в «Зените» нет командных ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Ташуев — об Игдисамове: хвалить его авансом рано, на одной любви болельщиков далеко не уедешь
Тренер «Факела» Василенко: «Команда готова к РПЛ. Но есть вещи, которые стоит улучшить»
Шалимов о матче «Спартак» — ЦСКА: Армейцы просто сдулись
«Зенит» и «Краснодар»: развязка наступит в заключительном туре
Генич: продление контракта Бувача с «Динамо» практически приговаривает Ролана Гусева