«Зенит» может концентрироваться на чемпионате

  • Эта статья в архиве

Экспресс-анализ кубкового матча «Зенит» - «Динамо».



Неприятно проигрывать дома. По пенальти. Принципиальному сопернику. Но результат справедлив – «Динамо» по совокупности играло лучше и заслужило право продолжить борьбу за Кубок России.

Игра началась для «Зенита» как нельзя хуже: секундная стрелка еще не совершила и половину оборота, как петербуржцы оказались в положении отыгрывающихся: мяч ударился в стойку ворот и рикошетом от спины Васютина отскочил в ворота. Не склонен обвинять в пропущенном мяче голкипера «Зенита»: возможно, он не сделал пару приставных шагов, однако прямой вины вратаря в пропущенном мяче точно нет. Дали подать и не накрыли удар. Там ищите.

«Зенит» не смог оперативно восстановить разницу в счете: мяч и футболисты двигались недостаточно быстро, что позволяло гостям быстро перестраиваться в оборонительную трансформацию. Однако в середине первого тайма динамовцы слишком глубоко сели на свою половину поля, «Зенит» немного прибавил в движении, Сазонов и Фернандес занервничали, что в совокупности и привело к ответному голу Бакаева. «Зенит» мог забивать второй мяч еще до перерыва, но то ли не хватило ресурса (напомню об отсутствии Малкома), то ли скорости (Мостовой остался в запасе), то ли того, и другого. Как следствие – игра плавно перешла во второй тайм с той лишь разницей, что преимущество перешло от хозяев к гостям.

Решения Кукуляка? Судейство не обсуждаю, счет на табло. Бело-голубые эффектно поиграли мускулами, с выходом Грулева прибавили в агрессии и могли склонить чашу весов в свою пользу. Семак, решивший не менять схему из-за отсутствия Барриоса, попытался выжать из нынешней вариации 4-3-3 максимум, но возместить потери Родригао, Барриоса, Малкома и Сергеева не сумел. В эндшпиле замены тренерского штаба «Зенита» выглядели логичными. Кроме одной – даже «наевшийся» Бакаев был ключевым пенальтистом.

«Динамо» идет дальше. Результат справедлив.

«Зенит» может концентрироваться на чемпионате
Фото fc-zenit.

Читайте также:
0 / 0
5026 308
Футбольные новости
108 1

Тарас Бурлак: хорошо, что «Спартак» получил пинок сразу после возобновления сезона

Бывший защитник «Локомотива» Тарас Бурлак высказался о победе московского ...

122 1

Мостовой об игре Максименко в матче с «Динамо»: «Его вины нет. Не считаю, что у него есть спад»

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что не ...

150 4

Погребняк: «Помочь «Спартаку» может только Гвардиола»

Бывший нападающий московского «Динамо» Павел Погребняк после победы ...

540 3

Экс-футболист «Балтики»: «У Талалаева прибавляешь в начале, на свежем. Потом его стиль стал сказываться негативно»

Полузащитник «Ахмата» Сергей Пряхин в интервью корреспонденту Sport24 рассказал, ...

255 5

«Для меня нет сложности в том, чтобы играть на искусственном газоне» — форвард «Зенита» Максим Глушенков

Игрок «Зенита» Максим Глушенков перед матчем 20‑го тура МИР РПЛ с «Оренбургом» ...

117 1

Генеральный директор «Динамо» Пивоваров — о дебюте защитника Рикардо: «Он забил гол, какие вопросы?»

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил «Матч ТВ», что ...

890 28

Провал "Спартака" в игре с "Динамо": кто виноват или что делать дальше?

«Спартак» крупно проиграл в столичном дерби кубковый матч динамовцам – 2:5.

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
41.3%
Хорошо
40.2%
Удовлетворительно
9.4%
Плохо
9.1%
Популярное
9789 597

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

25846 431

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

89018 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

6708 314

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

7342 307

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают