Экспресс-анализ кубкового матча «Зенит» - «Динамо».
Неприятно проигрывать дома. По пенальти. Принципиальному сопернику. Но результат справедлив – «Динамо» по совокупности играло лучше и заслужило право продолжить борьбу за Кубок России.
Игра началась для «Зенита» как нельзя хуже: секундная стрелка еще не совершила и половину оборота, как петербуржцы оказались в положении отыгрывающихся: мяч ударился в стойку ворот и рикошетом от спины Васютина отскочил в ворота. Не склонен обвинять в пропущенном мяче голкипера «Зенита»: возможно, он не сделал пару приставных шагов, однако прямой вины вратаря в пропущенном мяче точно нет. Дали подать и не накрыли удар. Там ищите.
«Зенит» не смог оперативно восстановить разницу в счете: мяч и футболисты двигались недостаточно быстро, что позволяло гостям быстро перестраиваться в оборонительную трансформацию. Однако в середине первого тайма динамовцы слишком глубоко сели на свою половину поля, «Зенит» немного прибавил в движении, Сазонов и Фернандес занервничали, что в совокупности и привело к ответному голу Бакаева. «Зенит» мог забивать второй мяч еще до перерыва, но то ли не хватило ресурса (напомню об отсутствии Малкома), то ли скорости (Мостовой остался в запасе), то ли того, и другого. Как следствие – игра плавно перешла во второй тайм с той лишь разницей, что преимущество перешло от хозяев к гостям.
Решения Кукуляка? Судейство не обсуждаю, счет на табло. Бело-голубые эффектно поиграли мускулами, с выходом Грулева прибавили в агрессии и могли склонить чашу весов в свою пользу. Семак, решивший не менять схему из-за отсутствия Барриоса, попытался выжать из нынешней вариации 4-3-3 максимум, но возместить потери Родригао, Барриоса, Малкома и Сергеева не сумел. В эндшпиле замены тренерского штаба «Зенита» выглядели логичными. Кроме одной – даже «наевшийся» Бакаев был ключевым пенальтистом.
«Динамо» идет дальше. Результат справедлив.

Фото fc-zenit.
Главный тренер сборной России Валерий Карпин в программе He.re We Go с ведущим Нобелем ...
Спортивный арбитражный суд зарегистрировал апелляцию Федерации футбола ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин высказался о судействе весенней ...
Клуб MLS «Интер Майами» готов предложить контракт нападающему «Ливерпуля» и ...
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков поделился с «РБ Спорт» мнением о составе ...
Бывший игрок «Спартака» Эдуард Мор прокомментировал игру нападающего клуба ...
Бывший полузащитник сборных СССР и России Андрей Канчельскис в разговоре с «СЭ» ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Карпин — о совмещении «Динамо» и сборной России: «Я ошибся. Дальше что?»
Лепёхин считает, что РФС необъективно оценил потасовку в матче «Балтики» и ЦСКА
Карпин заявил, что у него есть вопросы к работе VAR в РПЛ
Бубнов: если «Зенит» сыграет с фаворитами, как с «Динамо» — то не выиграет РПЛ
Канчельскис — о конфликте Мойзеса и Челестини: «Такое поведение капитана недопустимо»