«Зенит» может концентрироваться на чемпионате

  • Эта статья в архиве

Экспресс-анализ кубкового матча «Зенит» - «Динамо».



Неприятно проигрывать дома. По пенальти. Принципиальному сопернику. Но результат справедлив – «Динамо» по совокупности играло лучше и заслужило право продолжить борьбу за Кубок России.

Игра началась для «Зенита» как нельзя хуже: секундная стрелка еще не совершила и половину оборота, как петербуржцы оказались в положении отыгрывающихся: мяч ударился в стойку ворот и рикошетом от спины Васютина отскочил в ворота. Не склонен обвинять в пропущенном мяче голкипера «Зенита»: возможно, он не сделал пару приставных шагов, однако прямой вины вратаря в пропущенном мяче точно нет. Дали подать и не накрыли удар. Там ищите.

«Зенит» не смог оперативно восстановить разницу в счете: мяч и футболисты двигались недостаточно быстро, что позволяло гостям быстро перестраиваться в оборонительную трансформацию. Однако в середине первого тайма динамовцы слишком глубоко сели на свою половину поля, «Зенит» немного прибавил в движении, Сазонов и Фернандес занервничали, что в совокупности и привело к ответному голу Бакаева. «Зенит» мог забивать второй мяч еще до перерыва, но то ли не хватило ресурса (напомню об отсутствии Малкома), то ли скорости (Мостовой остался в запасе), то ли того, и другого. Как следствие – игра плавно перешла во второй тайм с той лишь разницей, что преимущество перешло от хозяев к гостям.

Решения Кукуляка? Судейство не обсуждаю, счет на табло. Бело-голубые эффектно поиграли мускулами, с выходом Грулева прибавили в агрессии и могли склонить чашу весов в свою пользу. Семак, решивший не менять схему из-за отсутствия Барриоса, попытался выжать из нынешней вариации 4-3-3 максимум, но возместить потери Родригао, Барриоса, Малкома и Сергеева не сумел. В эндшпиле замены тренерского штаба «Зенита» выглядели логичными. Кроме одной – даже «наевшийся» Бакаев был ключевым пенальтистом.

«Динамо» идет дальше. Результат справедлив.

«Зенит» может концентрироваться на чемпионате
Фото fc-zenit.

Читайте также:
0 / 0
5026 308
Футбольные новости
110 0

ЦСКА возглавил рейтинг команд РПЛ по индексу «Вклад молодого игрока»

Московский ЦСКА стал лидирующей командой в МИР Российской премьер‑лиге по ...

288 8

ЦСКА может отдать Артёма Шуманского в аренду «Пари НН».

Нижегородский «Пари НН» заинтересован в аренде нападающего ЦСКА Артёма ...

126 1

Мартин Якубко: Сафонов вошел в историю, но один матч не делает великим

Экс-нападающий сборной Словакии Мартин Якубко в разговоре с «РБ Спорт» отметил, ...

215 0

Роман Павлюченко вспомнил, как мог перейти в «Ливерпуль» из «Тоттенхэма» в 2010 году

Экс-нападающий сборной России, а также московского «Спартака» и лондонского ...

408 9

Журналист Оливейра: "Бешикташ" хочет приобрести защитника "Зенита" Эраковича

Турецкий футбольный клуб "Бешикташ" заинтересован в трансфере сербского ...

98 1

Вадим Евсеев: «Динамо» Махачкала? Я — тренер «Черноморца»

Главный тренер «Черноморца» Вадим Евсеев в беседе с «РБ Спорт» заявил, что не ведет ...

626 3

Сафонов vs Шевалье: сухие цифры решают спор

В сентябре на Bobsoccer.ru вышло интервью с российским тренером вратарей, работающим в ...

Голосование

Шавло: «Есть ряд футболистов, которые вроде бы в команде, но не играют. Надо что-то делать и с ними»

«Спартаку» надо уже трансферной зимой начать приводить состав в порядок
23.9%
Не надо ничего менять, весной скамейка будет нужна. Лучше дождаться трансферного лета
19.6%
Вот придет новый главный тренер, он и решит все вопросы
43.5%
В «Спартаке» есть спортивный директор, который может подготовить новому тренеру предложения по тем футболистам, что не играют
13%
Популярное
5362 498

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

17133 182

Воронов едет на сборы ЦСКА и другие новости

Форвард Максим Воронов, который скоро официально станет игроком ЦСКА, отправится ...

4867 162

Судейский заговор против «Зенита»?

Еще раз о судейском вопросе.

42053 155

Кто станет новичком ЦСКА

Новости армейского клуба.

Сейчас обсуждают