«Зенит» может концентрироваться на чемпионате

  • Эта статья в архиве

Экспресс-анализ кубкового матча «Зенит» - «Динамо».



Неприятно проигрывать дома. По пенальти. Принципиальному сопернику. Но результат справедлив – «Динамо» по совокупности играло лучше и заслужило право продолжить борьбу за Кубок России.

Игра началась для «Зенита» как нельзя хуже: секундная стрелка еще не совершила и половину оборота, как петербуржцы оказались в положении отыгрывающихся: мяч ударился в стойку ворот и рикошетом от спины Васютина отскочил в ворота. Не склонен обвинять в пропущенном мяче голкипера «Зенита»: возможно, он не сделал пару приставных шагов, однако прямой вины вратаря в пропущенном мяче точно нет. Дали подать и не накрыли удар. Там ищите.

«Зенит» не смог оперативно восстановить разницу в счете: мяч и футболисты двигались недостаточно быстро, что позволяло гостям быстро перестраиваться в оборонительную трансформацию. Однако в середине первого тайма динамовцы слишком глубоко сели на свою половину поля, «Зенит» немного прибавил в движении, Сазонов и Фернандес занервничали, что в совокупности и привело к ответному голу Бакаева. «Зенит» мог забивать второй мяч еще до перерыва, но то ли не хватило ресурса (напомню об отсутствии Малкома), то ли скорости (Мостовой остался в запасе), то ли того, и другого. Как следствие – игра плавно перешла во второй тайм с той лишь разницей, что преимущество перешло от хозяев к гостям.

Решения Кукуляка? Судейство не обсуждаю, счет на табло. Бело-голубые эффектно поиграли мускулами, с выходом Грулева прибавили в агрессии и могли склонить чашу весов в свою пользу. Семак, решивший не менять схему из-за отсутствия Барриоса, попытался выжать из нынешней вариации 4-3-3 максимум, но возместить потери Родригао, Барриоса, Малкома и Сергеева не сумел. В эндшпиле замены тренерского штаба «Зенита» выглядели логичными. Кроме одной – даже «наевшийся» Бакаев был ключевым пенальтистом.

«Динамо» идет дальше. Результат справедлив.

«Зенит» может концентрироваться на чемпионате
Фото fc-zenit.

Читайте также:
0 / 0
5026 308
Футбольные новости
235 5

Угальде сделал предложение девушке. Игрок выложил фразу «Выходи за меня» в бассейне

Нападающий московского «Спартака» Манфред Угальде сделал предложение своей ...

722 16

«Дзагоев работает для ЦСКА по Латинской Америке. Посмотрит и наших игроков». Босс клуба из Аргентины об Алане

Президент «Депортиво Москва» Антон Нефедечев в интервью корреспонденту Sport24 ...

699 5

Игрок юношеской сборной Беларуси заинтересовал ЦСКА и "Спартак" - источник

17-летний белорусский полузащитник Егор Молчан, выступающий за молодежную ...

74 0

Конате назвал «фейком» новости о возможном уходе из «Ахмата»

Футболист «Ахмата» Мохамед Конате прокомментировал новости о возможном уходе из ...

91 0

В «Динамо» Мх не подтвердили и не опровергли переговоры со Слишковичем

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов ...

229 0

Агент Саво Милошевича подтвердил интерес к тренеру от клубов РПЛ

Агент тренера Саво Милошевича Алехандро Занфаньо подтвердил интерес к ...

2542 35

ЦСКА интересуется колумбийским форвардом - источник

Вчера в иноСМИ появилась информация, что форвард «Ривера» Мигель Борха может ...

Голосование

Кто из защитников «Спартака» произвел на вас большее впечатление в осенней части сезона?

Денисов
30.4%
Ву
13%
Джику
4.3%
Дмитриев
39.1%
Бабич
13%
Литвинов
0%
Популярное
12830 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5727 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6567 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

16463 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

8559 142

Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»

Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...

Сейчас обсуждают