«Зенит» может концентрироваться на чемпионате

  • Эта статья в архиве

Экспресс-анализ кубкового матча «Зенит» - «Динамо».



Неприятно проигрывать дома. По пенальти. Принципиальному сопернику. Но результат справедлив – «Динамо» по совокупности играло лучше и заслужило право продолжить борьбу за Кубок России.

Игра началась для «Зенита» как нельзя хуже: секундная стрелка еще не совершила и половину оборота, как петербуржцы оказались в положении отыгрывающихся: мяч ударился в стойку ворот и рикошетом от спины Васютина отскочил в ворота. Не склонен обвинять в пропущенном мяче голкипера «Зенита»: возможно, он не сделал пару приставных шагов, однако прямой вины вратаря в пропущенном мяче точно нет. Дали подать и не накрыли удар. Там ищите.

«Зенит» не смог оперативно восстановить разницу в счете: мяч и футболисты двигались недостаточно быстро, что позволяло гостям быстро перестраиваться в оборонительную трансформацию. Однако в середине первого тайма динамовцы слишком глубоко сели на свою половину поля, «Зенит» немного прибавил в движении, Сазонов и Фернандес занервничали, что в совокупности и привело к ответному голу Бакаева. «Зенит» мог забивать второй мяч еще до перерыва, но то ли не хватило ресурса (напомню об отсутствии Малкома), то ли скорости (Мостовой остался в запасе), то ли того, и другого. Как следствие – игра плавно перешла во второй тайм с той лишь разницей, что преимущество перешло от хозяев к гостям.

Решения Кукуляка? Судейство не обсуждаю, счет на табло. Бело-голубые эффектно поиграли мускулами, с выходом Грулева прибавили в агрессии и могли склонить чашу весов в свою пользу. Семак, решивший не менять схему из-за отсутствия Барриоса, попытался выжать из нынешней вариации 4-3-3 максимум, но возместить потери Родригао, Барриоса, Малкома и Сергеева не сумел. В эндшпиле замены тренерского штаба «Зенита» выглядели логичными. Кроме одной – даже «наевшийся» Бакаев был ключевым пенальтистом.

«Динамо» идет дальше. Результат справедлив.

«Зенит» может концентрироваться на чемпионате
Фото fc-zenit.

Читайте также:
0 / 0
5026 308
Футбольные новости
24 0

У Дмитрия Кузнецова умер отец, ЦСКА выразил соболезнования экс-игроку

У экс-футболиста московского ЦСКА и бывшего главного тренера медиафутбольного ...

162 1

«Зенит» видит в защитнике «Крузейро» замену на случай ухода Нино — Конур

«Зенит» проявляет интерес к 21-летнему центральному защитнику «Крузейро» ...

191 2

Главный тренер «Родины» Диас прокомментировал выход команды в РПЛ

Главный тренер московской «Родины» Хуан Диас прокомментировал выход команды в ...

494 6

Семак и Мостовой поссорились

У главного тренера «Зенита» Сергея Семака конфликт с футболистом команды Андреем ...

119 1

Федотов: Ничего страшного не произойдет для «Спартака», если Карасев будет главным арбитром Суперфинала с «Краснодаром»

Бывший футбольный судья Игорь Федотов в беседе с «РБ Спорт» выразил мнение, что ...

236 6

День Победы и пять причин побывать на "Газпром Арене"

Главный день календаря.

369 6

Романо: Рябчук покинет «Спартак» летом в статусе свободного агента

Защитник Олег Рябчук покинет «Спартак» летом в статусе свободного агента, ...

Голосование

Сколько очков ЦСКА наберет в двух оставшихся матчах РПЛ против Пари НН и Локомотива?

1
18.9%
2
7.4%
3
21.3%
4
23.6%
6
23%
Ноль
5.4%
Популярное
17397 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9515 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

10649 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

12061 417

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

11821 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают