«Зенит». Кадровые новости и дальнейшие планы

  • Эта статья в архиве

Что происходит на сборе «Зенита» в Катаре.



Вчерашний разгром скромнейшего клуба второго катарского дивизиона со счетом 9:0 ни о чем не говорит. В 2015-ом году петербуржцы забивали и больше (18), а пять лет назад, в юбилей Владимира Высоцкого, разгромили пражскую «Славию» 5:1 (голы забивали Кокорин, Заболотный, Богаев, Терентьев и Ерохин). Мерило качества подготовки «Зенита» к рестарту сезона одно – кубковый матч с ульяновской «Волгой» (да и то с поправкой на статус соперника). Так что давайте просто порадуемся за оформившего хет-трик Сергеева, за забившего первый гол за основной состав Кирша и в целом за молодежь, за отыгравших на ноль Васютина и Бязрова. Да и вообще за всех ребят, избежавших травм и игравших в удовольствие. На фоне нагрузок это дорогого стоит.

В игре с катарским клубом «Аль-Бидда» из-за небольшого повреждения не принимал участия Евгений Ким – девятнадатилетний футболист продолжает тренироваться по индивидуальной программе.

Сборы – рутина, в которой помимо тренировок есть место только компьютерным играм, книгам и общению в месседжерах. Можно совершить экскурсию по объектам недавнего чемпионата мира, прогуляться по окрестностям или пройтись по магазинам. Этим и займутся футболисты в первый на сборе выходной день. Точнее, после обеда: сегодня утром прошла восстановительная тренировка.

28-го января в день рождения Михаила Кержакова «Зенит» проведет второй товарищеский поединок на сборе в Катаре: соперником петербуржцев станет местный клуб второго катарского дивизиона «Лусаил Сити». Начало встречи в 11-00, следить за ходом игры можно на YouTube-канале Winline и в приложении Winline. После этой игры, ориентировочно в 15-00, команда передислоцируется в Дубай, где после трех выходных дней продолжит подготовку к рестарту сезона. Кадровых новостей не будет: все футболисты, тренирующиеся в Катаре, должны продолжить работать и в Арабских Эмиратах.

«Зенит». Кадровые новости и дальнейшие планы
Фото fc-zenit.

Читайте также:
0 / 0
6117 25
Футбольные новости
0 0

Серхио Рамос может выкупить «Севилью»

Испанский футболист Серхио Рамос может стать новым президентом «Севильи».

131 2

Шалимов: Не совсем понял, зачем Ульви Бабаеву уходить из «Динамо»

Бывший футболист «Спартака» Игорь Шалимов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...

98 2

Точилин рассказал, каковы шансы Романова остаться на посту главного тренера «Спартака»

Бывший главный тренер «Сочи» Александр Точилин считает, что руководство ...

357 0

Кисляк назвал лучших футболистов первой части сезона: "Если не отмечать игроков ЦСКА"

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в разговоре с «Матч ТВ» назвал Эдуарда Сперцяна и ...

108 0

Мареска отказался от компенсации после увольнения из «Челси» — СМИ

Итальянский тренер Энцо Мареска отказался от компенсации, которая полагалась ...

125 0

«Спартак» выразил соболезнования в связи со смертью Мухамадиева

Футбольный клуб «Спартак» выразил соболезнования в связи со смертью бывшего ...

Голосование

Жерсон в "Зенит": уйти или остаться?

Сотрудничество выгодно обеим сторонам
30%
"Зениту" нельзя расставаться с Жерсоном - бразильский полузащитник является системообразующим игроком
0%
Расставание выгодно обеим сторонам
30%
Жерсона нельзя отпускать ни в коем случае - легионеры такого уровня необходимы российскому футболу
15%
Сложно сказать
25%
Популярное
11431 646

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

20220 307

Челестини очень хотел, чтобы ЦСКА подписал именно Лусиано Гонду

Фабио получает желаемое.

18668 252

ЦСКА и "Зенит" подписали документы по обмену Дивеева и Лусиано - источник

Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...

16374 230

ЦСКА ведет серьезную пошаговую работу, чтобы взять Баринова уже зимой

Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.

9958 223

"Зенит" доплатит за Дивеева 2 млн евро. Саусь войдёт в сделку

Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.

Сейчас обсуждают