Что происходит на сборе «Зенита» в Катаре.
Вчерашний разгром скромнейшего клуба второго катарского дивизиона со счетом 9:0 ни о чем не говорит. В 2015-ом году петербуржцы забивали и больше (18), а пять лет назад, в юбилей Владимира Высоцкого, разгромили пражскую «Славию» 5:1 (голы забивали Кокорин, Заболотный, Богаев, Терентьев и Ерохин). Мерило качества подготовки «Зенита» к рестарту сезона одно – кубковый матч с ульяновской «Волгой» (да и то с поправкой на статус соперника). Так что давайте просто порадуемся за оформившего хет-трик Сергеева, за забившего первый гол за основной состав Кирша и в целом за молодежь, за отыгравших на ноль Васютина и Бязрова. Да и вообще за всех ребят, избежавших травм и игравших в удовольствие. На фоне нагрузок это дорогого стоит.
В игре с катарским клубом «Аль-Бидда» из-за небольшого повреждения не принимал участия Евгений Ким – девятнадатилетний футболист продолжает тренироваться по индивидуальной программе.
Сборы – рутина, в которой помимо тренировок есть место только компьютерным играм, книгам и общению в месседжерах. Можно совершить экскурсию по объектам недавнего чемпионата мира, прогуляться по окрестностям или пройтись по магазинам. Этим и займутся футболисты в первый на сборе выходной день. Точнее, после обеда: сегодня утром прошла восстановительная тренировка.
28-го января в день рождения Михаила Кержакова «Зенит» проведет второй товарищеский поединок на сборе в Катаре: соперником петербуржцев станет местный клуб второго катарского дивизиона «Лусаил Сити». Начало встречи в 11-00, следить за ходом игры можно на YouTube-канале Winline и в приложении Winline. После этой игры, ориентировочно в 15-00, команда передислоцируется в Дубай, где после трех выходных дней продолжит подготовку к рестарту сезона. Кадровых новостей не будет: все футболисты, тренирующиеся в Катаре, должны продолжить работать и в Арабских Эмиратах.

Фото fc-zenit.
Переговоры между греческим «Панатинаикосом» и московским «Спартаком» по ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что «Спартак» должен ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин специально для Betonmobile оценил решение ...
Луис Энрике, которого связывают с возвращением в Бразилию и который, по слухам, ...
Защитник московского «Спартака» Кристофер Ву заявил, что допустил ошибку в ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ошибки ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карседо заявил, что не придает особого значения ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
«Спартак» вырвал победу над «Ахматом», забив на 90+1-й минуте в матче 2-го тура РПЛ
«Спартак» договорился с Барко о продлении контракта до 2030-го (Иван Карпов)
«Это проблема вратаря и защитника». Лапочкин объяснил курьезный пенальти в матче «Спартака»
Переход Жуана в ЦСКА может сорваться
Раскрыты подробности возможного перехода Гарсии из «Спартака» в «Панатинаикос» — Only Pao