Что происходит на сборе «Зенита» в Катаре.
Вчерашний разгром скромнейшего клуба второго катарского дивизиона со счетом 9:0 ни о чем не говорит. В 2015-ом году петербуржцы забивали и больше (18), а пять лет назад, в юбилей Владимира Высоцкого, разгромили пражскую «Славию» 5:1 (голы забивали Кокорин, Заболотный, Богаев, Терентьев и Ерохин). Мерило качества подготовки «Зенита» к рестарту сезона одно – кубковый матч с ульяновской «Волгой» (да и то с поправкой на статус соперника). Так что давайте просто порадуемся за оформившего хет-трик Сергеева, за забившего первый гол за основной состав Кирша и в целом за молодежь, за отыгравших на ноль Васютина и Бязрова. Да и вообще за всех ребят, избежавших травм и игравших в удовольствие. На фоне нагрузок это дорогого стоит.
В игре с катарским клубом «Аль-Бидда» из-за небольшого повреждения не принимал участия Евгений Ким – девятнадатилетний футболист продолжает тренироваться по индивидуальной программе.
Сборы – рутина, в которой помимо тренировок есть место только компьютерным играм, книгам и общению в месседжерах. Можно совершить экскурсию по объектам недавнего чемпионата мира, прогуляться по окрестностям или пройтись по магазинам. Этим и займутся футболисты в первый на сборе выходной день. Точнее, после обеда: сегодня утром прошла восстановительная тренировка.
28-го января в день рождения Михаила Кержакова «Зенит» проведет второй товарищеский поединок на сборе в Катаре: соперником петербуржцев станет местный клуб второго катарского дивизиона «Лусаил Сити». Начало встречи в 11-00, следить за ходом игры можно на YouTube-канале Winline и в приложении Winline. После этой игры, ориентировочно в 15-00, команда передислоцируется в Дубай, где после трех выходных дней продолжит подготовку к рестарту сезона. Кадровых новостей не будет: все футболисты, тренирующиеся в Катаре, должны продолжить работать и в Арабских Эмиратах.

Фото fc-zenit.
Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о возможном завершении карьеры ...
«Локомотив» определил шесть претендентов на место Михаила Галактионова.
Российский полузащитник "Галатасарая" Алексей Батраков вошел в топ-3 самых ...
Нападающий грозненского «Ахмата» Максим Самородов получил травму в сборной ...
Российский тренер Валерий Непомнящий порассуждал на тему возможного ...
Известный российский экс-футболист Павел Погребняк считает, что нападающему ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов оценил чемпионские амбиции ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Созин: Дзюба и Акинфеев — легенды нашего футбола, они не должны уходить так тихо
Вагнер Лав: "Я в отличной форме!"
"Локомотив" определил шесть кандидатов на должность главного тренера
«Спартак» — великий клуб, но это в прошлом». Орлов оценил чемпионские амбиции красно-белых
Батраков – в топ-3 самых дорогих игроков Турции