«Зенит». Кадровые новости и дальнейшие планы

  • Эта статья в архиве

Что происходит на сборе «Зенита» в Катаре.



Вчерашний разгром скромнейшего клуба второго катарского дивизиона со счетом 9:0 ни о чем не говорит. В 2015-ом году петербуржцы забивали и больше (18), а пять лет назад, в юбилей Владимира Высоцкого, разгромили пражскую «Славию» 5:1 (голы забивали Кокорин, Заболотный, Богаев, Терентьев и Ерохин). Мерило качества подготовки «Зенита» к рестарту сезона одно – кубковый матч с ульяновской «Волгой» (да и то с поправкой на статус соперника). Так что давайте просто порадуемся за оформившего хет-трик Сергеева, за забившего первый гол за основной состав Кирша и в целом за молодежь, за отыгравших на ноль Васютина и Бязрова. Да и вообще за всех ребят, избежавших травм и игравших в удовольствие. На фоне нагрузок это дорогого стоит.

В игре с катарским клубом «Аль-Бидда» из-за небольшого повреждения не принимал участия Евгений Ким – девятнадатилетний футболист продолжает тренироваться по индивидуальной программе.

Сборы – рутина, в которой помимо тренировок есть место только компьютерным играм, книгам и общению в месседжерах. Можно совершить экскурсию по объектам недавнего чемпионата мира, прогуляться по окрестностям или пройтись по магазинам. Этим и займутся футболисты в первый на сборе выходной день. Точнее, после обеда: сегодня утром прошла восстановительная тренировка.

28-го января в день рождения Михаила Кержакова «Зенит» проведет второй товарищеский поединок на сборе в Катаре: соперником петербуржцев станет местный клуб второго катарского дивизиона «Лусаил Сити». Начало встречи в 11-00, следить за ходом игры можно на YouTube-канале Winline и в приложении Winline. После этой игры, ориентировочно в 15-00, команда передислоцируется в Дубай, где после трех выходных дней продолжит подготовку к рестарту сезона. Кадровых новостей не будет: все футболисты, тренирующиеся в Катаре, должны продолжить работать и в Арабских Эмиратах.

«Зенит». Кадровые новости и дальнейшие планы
Фото fc-zenit.

Читайте также:
0 / 0
6117 25
Футбольные новости
1 0

Мор: «Если Дуран перейдет в «Зенит», петербуржцам можно будет ставить пятерку за селекцию»

Бывший футболист московского «Спартака» Эдуард Мор в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

7 0

Карим Бензема стал игроком «Аль-Хиляля»

Бывший нападающий сборной Франции Карим Бензема сменил клуб.

142 3

Филипе Аугусто остаётся на радаре «Зенита», несмотря на интерес к Джону Дурану

Как утверждает турецкий СМИ, будущее 21-ленего бразильского нападающего Фелипе ...

1267 11

«Бока Хуниорс» отклонил предложение ЦСКА по Себальосу – источник

Аргентинский «Бока Хуниорс» отклонил предложение московского ЦСКА в размере $ 10 ...

3061 14

Алеррандро высказался о периоде в России после ухода из ЦСКА в «Интернасьонал»

Бывший нападающий ЦСКА Алеррандро высказался о времени, проведённом в России ...

720 8

Самошников не сыграет с «Пюником», несмотря на возвращение в расположение «Спартака»

Как стало известно Metaratings.ru, крайний защитник Илья Самошников вернулся в ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
12.8%
Нет. Мартинс останется
44.7%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
42.6%
Популярное
9799 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

18184 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

9424 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

16054 234

ЦСКА и вероятный переход Рейса. Ждем развязки

Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.

12543 201

Все о новичках на сборе ЦСКА

Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.

Сейчас обсуждают