Что происходит на сборе «Зенита» в Катаре.
Вчерашний разгром скромнейшего клуба второго катарского дивизиона со счетом 9:0 ни о чем не говорит. В 2015-ом году петербуржцы забивали и больше (18), а пять лет назад, в юбилей Владимира Высоцкого, разгромили пражскую «Славию» 5:1 (голы забивали Кокорин, Заболотный, Богаев, Терентьев и Ерохин). Мерило качества подготовки «Зенита» к рестарту сезона одно – кубковый матч с ульяновской «Волгой» (да и то с поправкой на статус соперника). Так что давайте просто порадуемся за оформившего хет-трик Сергеева, за забившего первый гол за основной состав Кирша и в целом за молодежь, за отыгравших на ноль Васютина и Бязрова. Да и вообще за всех ребят, избежавших травм и игравших в удовольствие. На фоне нагрузок это дорогого стоит.
В игре с катарским клубом «Аль-Бидда» из-за небольшого повреждения не принимал участия Евгений Ким – девятнадатилетний футболист продолжает тренироваться по индивидуальной программе.
Сборы – рутина, в которой помимо тренировок есть место только компьютерным играм, книгам и общению в месседжерах. Можно совершить экскурсию по объектам недавнего чемпионата мира, прогуляться по окрестностям или пройтись по магазинам. Этим и займутся футболисты в первый на сборе выходной день. Точнее, после обеда: сегодня утром прошла восстановительная тренировка.
28-го января в день рождения Михаила Кержакова «Зенит» проведет второй товарищеский поединок на сборе в Катаре: соперником петербуржцев станет местный клуб второго катарского дивизиона «Лусаил Сити». Начало встречи в 11-00, следить за ходом игры можно на YouTube-канале Winline и в приложении Winline. После этой игры, ориентировочно в 15-00, команда передислоцируется в Дубай, где после трех выходных дней продолжит подготовку к рестарту сезона. Кадровых новостей не будет: все футболисты, тренирующиеся в Катаре, должны продолжить работать и в Арабских Эмиратах.
Фото fc-zenit.
Футбольный эксперт Александр Бубнов в эфире YouTube-канала «Коммент.Шоу» выставил ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов в эфире YouTube-канала «Коммент.Шоу» выставил ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов в эфире YouTube-канала «Коммент.Шоу» выставил ...
Экс-футболист сборной России Андрей Аршавин, ставший спикером форума «Знание ...
Президент «Ростова» Арташес Арутюнянц заявил «Матч ТВ», что клуб ждет денег от ...
Французский защитник «Локомотива» Жерзино Ньямси в интервью «ВсеПроСпорт» ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о возможной отставке главного тренера ...
В Москве на «Лукойл Арене» завершился матч 26-го тура РПЛ, в котором столичный ...
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов" - 1:1.
Эксперт Bobsoccer о вчерашнем супердерби.
Итог матча 3:2 в пользу "Спартака".
Армейцы победили "Спартак" - 2:1.
ЦСКА получил от Бубнова оценку «два» за дерби в 26-м туре РПЛ, «Спартак» — «четыре»
Милорад Мажич ответил Дмитрию Гафину назначением на матч «Динамо» Виталия Мешкова
Аршавин считает, что Fan ID мешает футбольным клубам зарабатывать
Андрей Николаев: «Зениту» очень сильно фартануло, что он увез из Москвы ничью
В «Динамо» высказались о статусе Дугласа Сантоса до момента игры за сборную России