Что происходит на сборе «Зенита» в Катаре.
Вчерашний разгром скромнейшего клуба второго катарского дивизиона со счетом 9:0 ни о чем не говорит. В 2015-ом году петербуржцы забивали и больше (18), а пять лет назад, в юбилей Владимира Высоцкого, разгромили пражскую «Славию» 5:1 (голы забивали Кокорин, Заболотный, Богаев, Терентьев и Ерохин). Мерило качества подготовки «Зенита» к рестарту сезона одно – кубковый матч с ульяновской «Волгой» (да и то с поправкой на статус соперника). Так что давайте просто порадуемся за оформившего хет-трик Сергеева, за забившего первый гол за основной состав Кирша и в целом за молодежь, за отыгравших на ноль Васютина и Бязрова. Да и вообще за всех ребят, избежавших травм и игравших в удовольствие. На фоне нагрузок это дорогого стоит.
В игре с катарским клубом «Аль-Бидда» из-за небольшого повреждения не принимал участия Евгений Ким – девятнадатилетний футболист продолжает тренироваться по индивидуальной программе.
Сборы – рутина, в которой помимо тренировок есть место только компьютерным играм, книгам и общению в месседжерах. Можно совершить экскурсию по объектам недавнего чемпионата мира, прогуляться по окрестностям или пройтись по магазинам. Этим и займутся футболисты в первый на сборе выходной день. Точнее, после обеда: сегодня утром прошла восстановительная тренировка.
28-го января в день рождения Михаила Кержакова «Зенит» проведет второй товарищеский поединок на сборе в Катаре: соперником петербуржцев станет местный клуб второго катарского дивизиона «Лусаил Сити». Начало встречи в 11-00, следить за ходом игры можно на YouTube-канале Winline и в приложении Winline. После этой игры, ориентировочно в 15-00, команда передислоцируется в Дубай, где после трех выходных дней продолжит подготовку к рестарту сезона. Кадровых новостей не будет: все футболисты, тренирующиеся в Катаре, должны продолжить работать и в Арабских Эмиратах.

Фото fc-zenit.
Вратарь московского «Динамо» Игорь Лещук рассказал «Матч ТВ», что игроки команды ...
Капитан «Акрона» Артем Дзюба заявил «Матч ТВ», что новый статус в тольяттинском ...
Главный тренер клуба «Кайсериспор» Радомир Джалович прокомментировал ситуацию ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо подвел итог первого сбора команды.
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил в эфире «Матч ТВ», что «Реал ...
«ПСЖ» одержал победу над «Осером» в гостевом матче 19‑го тура чемпионата Франции ...
Миланский «Интер» переиграл «Пизу» в домашнем матче 22‑го тура чемпионата Италии ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
Агент Артиги: Через полтора сезона «Спартак» захочет выкупить Франка у «Рубина»
Французский журналист: Семак мог бы получить предложение из Лиги 1, его здесь помнят
Бубнов рассказал, в каком случае "Зенит" уволит Семака
Гришин: «Не знаю, как «Реал Сосьедад» будет продавать Захаряна, который совсем не играет»
ЦСКА: Кике Салас, Шуманский, Ди Лусиано, Руис