Что происходит на сборе «Зенита» в Катаре.
Вчерашний разгром скромнейшего клуба второго катарского дивизиона со счетом 9:0 ни о чем не говорит. В 2015-ом году петербуржцы забивали и больше (18), а пять лет назад, в юбилей Владимира Высоцкого, разгромили пражскую «Славию» 5:1 (голы забивали Кокорин, Заболотный, Богаев, Терентьев и Ерохин). Мерило качества подготовки «Зенита» к рестарту сезона одно – кубковый матч с ульяновской «Волгой» (да и то с поправкой на статус соперника). Так что давайте просто порадуемся за оформившего хет-трик Сергеева, за забившего первый гол за основной состав Кирша и в целом за молодежь, за отыгравших на ноль Васютина и Бязрова. Да и вообще за всех ребят, избежавших травм и игравших в удовольствие. На фоне нагрузок это дорогого стоит.
В игре с катарским клубом «Аль-Бидда» из-за небольшого повреждения не принимал участия Евгений Ким – девятнадатилетний футболист продолжает тренироваться по индивидуальной программе.
Сборы – рутина, в которой помимо тренировок есть место только компьютерным играм, книгам и общению в месседжерах. Можно совершить экскурсию по объектам недавнего чемпионата мира, прогуляться по окрестностям или пройтись по магазинам. Этим и займутся футболисты в первый на сборе выходной день. Точнее, после обеда: сегодня утром прошла восстановительная тренировка.
28-го января в день рождения Михаила Кержакова «Зенит» проведет второй товарищеский поединок на сборе в Катаре: соперником петербуржцев станет местный клуб второго катарского дивизиона «Лусаил Сити». Начало встречи в 11-00, следить за ходом игры можно на YouTube-канале Winline и в приложении Winline. После этой игры, ориентировочно в 15-00, команда передислоцируется в Дубай, где после трех выходных дней продолжит подготовку к рестарту сезона. Кадровых новостей не будет: все футболисты, тренирующиеся в Катаре, должны продолжить работать и в Арабских Эмиратах.

Фото fc-zenit.
По информации Legalbet, руководство «Зенита» планирует обсудить с нападающим ...
«ПСЖ» находится в поисках замены на случай ухода хавбека Ли Кан Ина, к которому есть ...
ЦСКА изучает кандидатуру хорватского тренера — Ненада Бьелицы.
В прессе появлялась информация о том, что нескольким клубам из России интересен ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев поделился с «РБ Спорт» ...
Полузащитник и вице-капитан «Балтики» Андрей Мендель выразил мнение, что главный ...
Подводим итоги двадцать девятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?
Игдисамов войдет в новый тренерский штаб ЦСКА - источник
«ПСЖ» рассматривает Кисляка в качестве замены для Ли Кан Ина — L’Équipe
Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 29-го тура РПЛ
"Пари НН" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем