"Зенит". История одного юбилея и дебют Гонду

  • Эта статья в архиве

Кубок и конкурс "Угадай состав "Зенита" на матч с "Пари НН".



Первый юбилей не задался



Юбилей - особенный день в жизни любого человека. Волнение, ожидания, повышенное внимание и самоконтроль выбивают из привычного жизненного ритма, но в первую очередь важно разделить чувства от людей, искренне желающих оказаться рядом. А это большой труд. На мой взгляд чистого интроверта.

Мне пока кажется, что "Зенит" нашёл именно такой подход к празднованию своего первого юбилея: серьёзная подготовка (спасибо за трогательные мероприятия в филармонии) и дозированные эмоции на футбольном поле. Ничем другим пресную игру в первом тайме в Самаре я объяснить не могу. Ну разве что ещё экспериментальным составом и качественной игрой соперника. Вторая половина встречи (особенно концовка) доказала, что гипотетически "Зенит" сильнее, однако счёт на табло, а в кубковом формате результат - это не 1:1 в основное время. Пенальти, кстати, далеко не лотерея: ключевыми факторами становятся выбор и мастерство бьющих и игра вратаря. "Акрон" в целом и Александр Васютин в частности в этом компоненте оказались сильнее. Примем за данность.

Так вот возвращаясь к юбилеям. Первый из них "Зениту" на футбольном поле, мягко говоря, не удался (речь не о результате - об игре и послевкусии). Ну это всё равно, что на торжествах подать просроченную селёдку под шубой. Повторюсь, с точки зрения турнирной стратегии ничего печального не произошло - "Зенит" сохранил хорошие шансы на выход в плей-офф пути РПЛ. А вот о мотивации, эмоциях и индивидуальных качествах в условиях приличного сопротивления говорить можно и нужно. Уверен, тренерский штаб разберётся в причинах невыразительных действий в первом тайме и возьмёт на вооружение лучшее из второго, однако перед вторым юбилеем (Александр Иванович Медведев называет текущий период "годом великих побед") надо серьезно потрудиться. Вторая круглая дата не за горами - 21-го ноября исполнится 40 лет победе над "Металлистом", принесшей "Зениту" первые золотые медали отечественных чемпионатов. В эти дни команде Сергея Семака играть в Оренбурге, и, видит Бог, очень не хочется испытать те же чувства, что и вчера.

В завершении хотел бы поддержать Сергея Волкова. Можно сколько угодно сетовать на технические и тактические ляпы этого талантливого футболиста, но, во-первых, его готовит и ставит в состав главный тренер, а, во-вторых, молодёжи свойственно ошибаться. Это как раз тот случай, когда необходимо делить ответственность.

На матч с "Пари НН" выйдут сильнейшие



Дела в чемпионате России тоже идут не так гладко, как в начале сезона: две ничьих отбросили петербуржцев на второе место, а если бы динамовец Нгамале забил пенальти, "Зенит" сейчас и вовсе остался за чертой призовой тройки. Словом, поединок в Нижнем Новгороде принимает особое значение. Свистать всех наверх!

На конкурс "Угадай состав "Зенита" выставлю следующий вариант: Латышонок, Караваев, Нино, Алип, Дуглас Сантос, Барриос, Вендел, Клаудиньо, Педро, Кассьерра, Мантуан. На замену выйдут Ерохин, Артур, Горшков, Ахметов и, внимание, Гонду. Кадровых проблем много: дисквалификация Эраковича, болезнь Сергеева, травма Глушенкова. Если кто-то считает, что после операции под общим наркозом через две недели можно играть в футбол, то даже не знаю. Васильев? На мой взгляд, парень заслужил место в составе, но вы сами все прекрасно понимаете. Ждём дебют аргентинского новобранца. Это реально интересно.

Матч "Пари НН" - "Зенит" состоится в субботу, 31 августа, начало встречи в 17-30. Будет жарко в прямом и переносном смысле.

Зенит. История одного юбилея и дебют Гонду
Фото ФК "Зенит".

Читайте также:
0 / 0
6412 301
Футбольные новости
0 0

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

78 0

"Бетис" продал собственного воспитанника ради возвращения Дани Себальоса

Испанский "Бетис" попал в неприятную ситуацию с собственными болельщиками.

92 0

Кокшаров перешел из "Краснодара" в "Факел" на правах аренды

Нападающий "Краснодара" Александр Кокшаров перешел в "Факел" на правах аренды, ...

651 8

Защитник ЦСКА Гайич избежал тяжелой травмы

Защитник ЦСКА Милан Гайич избежал повреждения связок колена, рассказал глава ...

725 14

Банза еще может перейти в ЦСКА, но ждет предложений от европейских команд - источник

Нападающий Симон Банза все еще может стать игроком ЦСКА, сообщает Анар Ибрагимов.

1134 32

В «Динамо» не жалеют, что не продали Тюкавина «Зениту» за 30 миллионов евро

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в разговоре с «СЭ» ответил на ...

528 8

Глебов: «Говорить, что старт у ЦСКА неудачный, неправильно, но и что мы довольны — это не так»

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что команда могла выступить ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.4%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
39.2%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.2%
Затрудняюсь ответить
5.2%
Популярное
13189 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

6890 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8972 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

7349 320

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

22598 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

Сейчас обсуждают