«Зенит». Игра на результат

  • Эта статья в архиве

Экспресс-анализ заключительного поединка 26-го тура.



«Зенит» сделал то, что от него требовалось: добился результата. Разговоры об окончании чемпионской гонки, начавшиеся сразу после окончания матча ЦСКА – «Динамо», если и сказались на игре «Зенита», то только в практической плоскости: петербуржцам нужны были три очка. Их и завоевали.

Знаю, Сергей Богданович не любит «зеркалить» схему оппонента, но сегодня получилось именно так: «Зенит» сыграл 4-4-2, с классическим правым вингером и двумя ярко выраженными форвардами. Линейное построение предполагает гиперактивность фланговых защитников – ее и получили от Дуглас Сантоса и Кузяева, ставшего не только автором голевой передачи на Сергеева, но и проделавшего огромный объем работы. На мой взгляд, функционал Кузяева гораздо выше правого защитника, но бразильцы сейчас в полном порядке. Их не подвинешь.

Оба мяча в первом тайме «Зенит» забил после быстрых атак. Прошли бы такие фокусы с прежним «Краснодаром»? История не знает сослагательного наклонения. И в сегодняшнем составе были опытные футболисты – Сафонов, Петров, Чернов, Газинский, Ионов, Ильин, так что разговоры об абсолютно новой команде не имеют под собой серьезного основания. И тем не менее честь и хвала тренерам уникальной Академии «Краснодара», воспитавшей достойную смену Кабела и Рамиресу. Респект дальновидности Галицкого, содержащего в ФНЛ-1 «Краснодар-2». Способен ли на импортозамещение «Зенит»? Я надеюсь.

Возвращаясь к игре, отмечу Малкома. Бразилец в январском интервью bobsoccer.ru обещал забить «Бетису» правой ногой. Ворота испанцев, кстати, выигравших Кубок Короля (кто говорил, что «Бетис» слабая команда?) Малком поразил левой, а вот в Краснодаре отличился ударом с правой. Респект! После перерыва «Зенит» мог задолго до гола Манелова снять вопросы об исходе поединка, но свои моменты не реализовал и в концовке заставил поволноваться петербургских болельщиков. Однако на сегодняшний день класс «Зенита» выше. Академичность гостей сделала свое дело до перерыва (во втором тайме было и достаточно эмоций), ну а в игре на результат «Зениту» сейчас нет равных. С победой!
«Зенит». Игра на результат
Фото: fc-zenit.ru

Читайте также:
0 / 0
3470 100
Футбольные новости
383 14

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

4 0

Евсеев: «Надеюсь, тренер по физподготовке меня подготовит. Как крайний защитник смогу выйти»

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев в эфире «Матч ТВ» сказал, ...

10 0

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 9-го тура РПЛ

Подводим итоги девятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...

36 1

Кевин Андраде вызван в сборную Колумбии

Впервые в карьере!

122 1

Полузащитник ЦСКА Кисляк: «Махачкалинское «Динамо» — крепкий соперник на своем поле, они играют в достойный футбол»

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк заявил в эфире «Матч ТВ», что махачкалинское ...

171 0

Тренер ЦСКА Игдисамов — о победе над «Динамо» Мх: «Никто просто так не увозил очки из Махачкалы. Я доволен ребятами»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, доволен футболистами после победы ...

228 1

Тренер ЦСКА Игдисамов — о дисквалификации Рейса: «Мы делали все, чтобы защитить нашего игрока. Решение КДК принимаем с уважением»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что клуб с уважением относится к ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.2%
Низкий
23.2%
Средний
19.9%
Нормальный
27.6%
Высокий
8.2%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27297 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

20903 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44844 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

10137 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6711 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают