«Зенит». Игра на результат

  • Эта статья в архиве

Экспресс-анализ заключительного поединка 26-го тура.



«Зенит» сделал то, что от него требовалось: добился результата. Разговоры об окончании чемпионской гонки, начавшиеся сразу после окончания матча ЦСКА – «Динамо», если и сказались на игре «Зенита», то только в практической плоскости: петербуржцам нужны были три очка. Их и завоевали.

Знаю, Сергей Богданович не любит «зеркалить» схему оппонента, но сегодня получилось именно так: «Зенит» сыграл 4-4-2, с классическим правым вингером и двумя ярко выраженными форвардами. Линейное построение предполагает гиперактивность фланговых защитников – ее и получили от Дуглас Сантоса и Кузяева, ставшего не только автором голевой передачи на Сергеева, но и проделавшего огромный объем работы. На мой взгляд, функционал Кузяева гораздо выше правого защитника, но бразильцы сейчас в полном порядке. Их не подвинешь.

Оба мяча в первом тайме «Зенит» забил после быстрых атак. Прошли бы такие фокусы с прежним «Краснодаром»? История не знает сослагательного наклонения. И в сегодняшнем составе были опытные футболисты – Сафонов, Петров, Чернов, Газинский, Ионов, Ильин, так что разговоры об абсолютно новой команде не имеют под собой серьезного основания. И тем не менее честь и хвала тренерам уникальной Академии «Краснодара», воспитавшей достойную смену Кабела и Рамиресу. Респект дальновидности Галицкого, содержащего в ФНЛ-1 «Краснодар-2». Способен ли на импортозамещение «Зенит»? Я надеюсь.

Возвращаясь к игре, отмечу Малкома. Бразилец в январском интервью bobsoccer.ru обещал забить «Бетису» правой ногой. Ворота испанцев, кстати, выигравших Кубок Короля (кто говорил, что «Бетис» слабая команда?) Малком поразил левой, а вот в Краснодаре отличился ударом с правой. Респект! После перерыва «Зенит» мог задолго до гола Манелова снять вопросы об исходе поединка, но свои моменты не реализовал и в концовке заставил поволноваться петербургских болельщиков. Однако на сегодняшний день класс «Зенита» выше. Академичность гостей сделала свое дело до перерыва (во втором тайме было и достаточно эмоций), ну а в игре на результат «Зениту» сейчас нет равных. С победой!
«Зенит». Игра на результат
Фото: fc-zenit.ru

Читайте также:
0 / 0
3470 100
Футбольные новости
0 0

Аршавин: «Переход Бориско в ЦСКА — подготовка к завершению карьеры Акинфеева»

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» высказался о ...

366 2

Агент Луиса Энрике провел встречу со спортивным директором «Фламенго» - источник

Как сообщает Flafocalizando в социальной сети Х, во вторник агент Луиса Энрике провел ...

583 4

«Фламенго» направил «Зениту» предложение о покупке Луиса Энрике - источник

Как сообщает Bastidores CRF в социальной сети Х, «Фламенго» направил официальное ...

447 2

Бубнов высказался о дебюте Касаджикова и объяснил, почему «Оренбург» не вылетит из РПЛ

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о дебюте за «Оренбург» в ...

631 3

«Ботафого» работает над тем, чтобы вызвать интерес Данило к переходу в «Зенит» - источник

Как сообщает южноамериканский интернет- портал Medeiros на своем YouTube-канале, ...

506 0

Интерес «Ботафого» к обмену Данило на Луиса Энрике усиливает напряжение между клубом и полузащитником - Globo

Данило остаётся в «Ботафого» после того, как клуб на прошлой неделе отклонил ...

1058 8

Барко запросил зарплату в $ 4 млн, чтобы перейти из «Спартака» в «Ривер Плейт» — Пантич

Потенциальное возвращение полузащитника «Спартака» Эсекьеля Барко в «Ривер ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.2%
Краснодар
1.6%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.6%
ЦСКА
30.5%
Динамо
4%
Другой клуб
5.6%
Популярное
14067 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

6358 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

18549 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

13971 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

10951 263

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

Сейчас обсуждают