Экспресс-анализ заключительного поединка 26-го тура.
«Зенит» сделал то, что от него требовалось: добился результата. Разговоры об окончании чемпионской гонки, начавшиеся сразу после окончания матча ЦСКА – «Динамо», если и сказались на игре «Зенита», то только в практической плоскости: петербуржцам нужны были три очка. Их и завоевали.
Знаю, Сергей Богданович не любит «зеркалить» схему оппонента, но сегодня получилось именно так: «Зенит» сыграл 4-4-2, с классическим правым вингером и двумя ярко выраженными форвардами. Линейное построение предполагает гиперактивность фланговых защитников – ее и получили от Дуглас Сантоса и Кузяева, ставшего не только автором голевой передачи на Сергеева, но и проделавшего огромный объем работы. На мой взгляд, функционал Кузяева гораздо выше правого защитника, но бразильцы сейчас в полном порядке. Их не подвинешь.
Оба мяча в первом тайме «Зенит» забил после быстрых атак. Прошли бы такие фокусы с прежним «Краснодаром»? История не знает сослагательного наклонения. И в сегодняшнем составе были опытные футболисты – Сафонов, Петров, Чернов, Газинский, Ионов, Ильин, так что разговоры об абсолютно новой команде не имеют под собой серьезного основания. И тем не менее честь и хвала тренерам уникальной Академии «Краснодара», воспитавшей достойную смену Кабела и Рамиресу. Респект дальновидности Галицкого, содержащего в ФНЛ-1 «Краснодар-2». Способен ли на импортозамещение «Зенит»? Я надеюсь.
Возвращаясь к игре, отмечу Малкома. Бразилец в январском интервью bobsoccer.ru обещал забить «Бетису» правой ногой. Ворота испанцев, кстати, выигравших Кубок Короля (кто говорил, что «Бетис» слабая команда?) Малком поразил левой, а вот в Краснодаре отличился ударом с правой. Респект! После перерыва «Зенит» мог задолго до гола Манелова снять вопросы об исходе поединка, но свои моменты не реализовал и в концовке заставил поволноваться петербургских болельщиков. Однако на сегодняшний день класс «Зенита» выше. Академичность гостей сделала свое дело до перерыва (во втором тайме было и достаточно эмоций), ну а в игре на результат «Зениту» сейчас нет равных. С победой!
Фото: fc-zenit.ru
Защитнику ЦСКА Матеусу Рейсу грозит длительная дисквалификация.
Защитник ЦСКА Джамалутдин Абдулкадыров в эфире «Матч ТВ» заявил, что московская ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что судья Инал ...
Ничья 1:1.
Завершился матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Московский ЦСКА на своем поле обыгрывает «Рубин» по итогам первого тайма матча ...
Поведение защитника ЦСКА Матеуса Рейса в отношении судьи Инала Танашева грозит ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
В протокол матча ЦСКА - "Рубин" внесена запись о толчке арбитра со стороны Рейса
«Если бы не этот несчастный стандарт, игра сложилась бы иначе» — Абдулкадыров о матче ЦСКА с «Рубином»
ЦСКА: о матче с "Рубином"
"Динамо" вырвало победу в матче с "Оренбургом" на 90-й минуте
ЦСКА потерял очки в матче РПЛ с «Рубином», играя с 15-й минуты вдесятером из-за удаления