«Зенит». Игра на результат

  • Эта статья в архиве

Экспресс-анализ заключительного поединка 26-го тура.



«Зенит» сделал то, что от него требовалось: добился результата. Разговоры об окончании чемпионской гонки, начавшиеся сразу после окончания матча ЦСКА – «Динамо», если и сказались на игре «Зенита», то только в практической плоскости: петербуржцам нужны были три очка. Их и завоевали.

Знаю, Сергей Богданович не любит «зеркалить» схему оппонента, но сегодня получилось именно так: «Зенит» сыграл 4-4-2, с классическим правым вингером и двумя ярко выраженными форвардами. Линейное построение предполагает гиперактивность фланговых защитников – ее и получили от Дуглас Сантоса и Кузяева, ставшего не только автором голевой передачи на Сергеева, но и проделавшего огромный объем работы. На мой взгляд, функционал Кузяева гораздо выше правого защитника, но бразильцы сейчас в полном порядке. Их не подвинешь.

Оба мяча в первом тайме «Зенит» забил после быстрых атак. Прошли бы такие фокусы с прежним «Краснодаром»? История не знает сослагательного наклонения. И в сегодняшнем составе были опытные футболисты – Сафонов, Петров, Чернов, Газинский, Ионов, Ильин, так что разговоры об абсолютно новой команде не имеют под собой серьезного основания. И тем не менее честь и хвала тренерам уникальной Академии «Краснодара», воспитавшей достойную смену Кабела и Рамиресу. Респект дальновидности Галицкого, содержащего в ФНЛ-1 «Краснодар-2». Способен ли на импортозамещение «Зенит»? Я надеюсь.

Возвращаясь к игре, отмечу Малкома. Бразилец в январском интервью bobsoccer.ru обещал забить «Бетису» правой ногой. Ворота испанцев, кстати, выигравших Кубок Короля (кто говорил, что «Бетис» слабая команда?) Малком поразил левой, а вот в Краснодаре отличился ударом с правой. Респект! После перерыва «Зенит» мог задолго до гола Манелова снять вопросы об исходе поединка, но свои моменты не реализовал и в концовке заставил поволноваться петербургских болельщиков. Однако на сегодняшний день класс «Зенита» выше. Академичность гостей сделала свое дело до перерыва (во втором тайме было и достаточно эмоций), ну а в игре на результат «Зениту» сейчас нет равных. С победой!
«Зенит». Игра на результат
Фото: fc-zenit.ru

Читайте также:
0 / 0
3470 100
Футбольные новости
222 1

«Ботафого» отказался от трансфера Ду Кейроса - источник

Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Ботафого» ...

894 26

«Ростов» вырвал победу в игре Кубка России с «Локомотивом» благодаря голу на 90+4-й минуте

Завершился матч 2-го тура группы D Пути РПЛ Фонбет Кубка России сезона-2026/2027, в ...

99 0

«Ювентус» объявил об аренде голкипера Викарио у «Тоттенхэма» до конца сезона

«Ювентус» объявил об аренде вратаря Гульельмо Викарио у «Тоттенхэма» до 30 июня 2027 ...

428 5

Полузащитник «Баварии» Мусиала рассказал, что страдает неврологическим расстройством

Полузащитник «Баварии» и сборной Германии Джамал Мусиала рассказал, что у него ...

327 1

Игорь Семшов: Галактионову можно только посочувствовать

Российский тренер Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» высказался о ситуации, в ...

2924 99

Фанаты ЦСКА — в адрес замдиректора Шевелева: «Чемодан, вокзал, Тагил»

Болельщики ЦСКА скандируют оскорбления и призывают уйти из клуба заместителя ...

436 6

Семшов: В РПЛ определилась тройка, которая разыграет золотые медали

Российский тренер Игорь Семшов в разговоре с «РБ Спорт» подвел итоги четырех ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
29.8%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.8%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
25.6%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23.1%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.7%
Популярное
6511 500

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

16559 384

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

15950 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

22699 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

10329 285

ЦСКА сегодня

После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.

Сейчас обсуждают