«Зенит» и чемпионский замес

  • Эта статья в архиве

Послесловие к матчу в Грозном.



Разгром «Ахмата» оставил «Зенит» в золотой гонке: чемпион определится в матчах «Краснодар» - «Динамо» и «Зенит» - «Ростов». Теперь расклады предельно простые: победа «Краснодара» при ничьей или победе ростовчан в Санкт-Петербурге делает южан первыми. «Динамо» для завоевания титула достаточно не проиграть, «Зениту» необходимо обыгрывать «Ростов» и желать успеха «Краснодару». Дележка второго и третьего места, признаться, не интересует. Такие дела.

Скептики сначала сомневались в победе зенитовцев над «Ахматом», а после 1:5 обесценивали успех якобы демотивацией хозяев поля, которые, на секундочку, в последних пяти матчах набрали пятнадцать очков. Но все серии когда-либо заканчиваются, вот и «Ахмат» оступился, а петербуржцев, напротив, прорвало в атаке. Спасибо долго молчавшему Кассьерре и его ассистентам.

В пользу «Зенита» в очередной раз говорит и статистика: владение мячом 63% (здесь и далее по версии Whoscored), удары 15-12 (из них в створ 7 против 6), точность передач 89% (у «Ахмата» 82), отборы 20-12. Ничего не напоминает? Конечно - плюс минус те же цифры, что в поединках с «Рубином», «Динамо», «Факелом» и ЦСКА. Только в тех четырёх матчах забили один раз, а сейчас пять. Вот и вся разница. Поэтому полностью согласен с оценкой Сергея Семака:

- Команда старается, играет в каждом матче, играет с большим преимуществом. Но забитых мячей не хватало, и сегодня, как говорят, прорвало с точки зрения забитых мячей. Мы могли и в предыдущих матчах забивать достаточно для победы, но без забитых мячей побед не бывает. Сегодня забили и победили.

Исчерпывающе.

Желаю здоровья Дугласу Сантосу и Венделу. Болельщикам - терпения и веры в команду. «Зениту» немного удачи - в заключительном туре она действительно не помешает. У нас нереально крутой чемпионский замес!

«Зенит» и чемпионский замес
Фото fc-zenit.

Читайте также:
0 / 0
6409 259
Футбольные новости
240 2

КДК дисквалифицировал Касинтуру на два матча Альфа-Банк Чемпионата России

В четверг, 6 августа, состоялось заседание контрольно–дисциплинарного ...

651 12

Стали известны подробности соглашения «Зенита» и «Фламенго» по трансферу Луиса Энрике - источник

Как сообщает Bastidores CRF в социальной сети Х, «Зенит» и «Фламенго» достигли ...

856 2

Владимир Кузьмичев: «У «Локо» есть письмо от «Галатасарая» по Батракову. «Зенит» не обращался»

Владимир Кузьмичёв, доверенное лицо агента полузащитника «Локомотива» Алексея ...

1902 12

ЦСКА победит "Ростов", "Краснодар" не обыграет "Спартак", "Зенит" разгромит "Родину". Прогноз на 3-й тур РПЛ

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи третьего тура ...

2366 15

Кахигао: "В "Спартаке" очень довольны молодыми футболистами"

Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао рассказал «Матч ТВ», что клуб ...

786 5

Гол Дурана помог «Бенфике» разгромить «Хартс»

Португальская «Бенфика» разгромила шотландский «Хартс» в первом матче 3-го ...

256 0

Матч "Торпедо" - "Сочи" отложен на день из-за отмены рейсов в аэропорту Сочи

Футбольный клуб «Сочи» отправится на матч пятого тура Пари Первой лиги против ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
32%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
2%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
26%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
24%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
16%
Популярное
14816 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

23236 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12722 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

4020 246

ЦСКА не смог победить «Крылья Советов» в матче 2-го тура РПЛ, 1:1

Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

11778 241

ESPN: ЦСКА заплатит € 15 млн за нападающего «Гёзтепе» Жуана Сантоса

Московский ЦСКА заплатит € 15 млн за покупку нападающего «Гёзтепе» Жуана Сантоса.

Сейчас обсуждают