Послесловие к матчу в Грозном.
Разгром «Ахмата» оставил «Зенит» в золотой гонке: чемпион определится в матчах «Краснодар» - «Динамо» и «Зенит» - «Ростов». Теперь расклады предельно простые: победа «Краснодара» при ничьей или победе ростовчан в Санкт-Петербурге делает южан первыми. «Динамо» для завоевания титула достаточно не проиграть, «Зениту» необходимо обыгрывать «Ростов» и желать успеха «Краснодару». Дележка второго и третьего места, признаться, не интересует. Такие дела.
Скептики сначала сомневались в победе зенитовцев над «Ахматом», а после 1:5 обесценивали успех якобы демотивацией хозяев поля, которые, на секундочку, в последних пяти матчах набрали пятнадцать очков. Но все серии когда-либо заканчиваются, вот и «Ахмат» оступился, а петербуржцев, напротив, прорвало в атаке. Спасибо долго молчавшему Кассьерре и его ассистентам.
В пользу «Зенита» в очередной раз говорит и статистика: владение мячом 63% (здесь и далее по версии Whoscored), удары 15-12 (из них в створ 7 против 6), точность передач 89% (у «Ахмата» 82), отборы 20-12. Ничего не напоминает? Конечно - плюс минус те же цифры, что в поединках с «Рубином», «Динамо», «Факелом» и ЦСКА. Только в тех четырёх матчах забили один раз, а сейчас пять. Вот и вся разница. Поэтому полностью согласен с оценкой Сергея Семака:
- Команда старается, играет в каждом матче, играет с большим преимуществом. Но забитых мячей не хватало, и сегодня, как говорят, прорвало с точки зрения забитых мячей. Мы могли и в предыдущих матчах забивать достаточно для победы, но без забитых мячей побед не бывает. Сегодня забили и победили.
Исчерпывающе.
Желаю здоровья Дугласу Сантосу и Венделу. Болельщикам - терпения и веры в команду. «Зениту» немного удачи - в заключительном туре она действительно не помешает. У нас нереально крутой чемпионский замес!

Фото fc-zenit.
Бразильский журналист и инсайдер Вене Касагранде объяснил ситуацию со срывом ...
В заявлении представители нападающего сообщили о «событиях, которые помешали ...
Представители нападающего «Зенита» Луиса Энрике объявили о завершении ...
ЦСКА продолжает работу по центрфорварду, это главная задача на текущее ...
Полузащитник «Пафоса» Жоау Коррея — главная цель «Спартака» на позицию вингера.
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о полузащитнике «Зенита» Андрее ...
«Галатасарай» предложил 25 млн евро за Алексея Батракова.
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
«Это был элемент шоу». На «Матч ТВ» отреагировали на конфликт Генича и Нагучева
"Галатасарай" до 25 млн евро увеличил предложение по Батракову. Агентам готовы дать максимум 3 млн комиссии
ЦСКА и трансферы
Игрок «Пафоса» Коррея — главная цель «Спартака» на позицию вингера
"Генчлербирлиги" проиграл дело о выплатах ЦСКА за Койта - источник