«Зенит» и чемпионский замес

  • Эта статья в архиве

Послесловие к матчу в Грозном.



Разгром «Ахмата» оставил «Зенит» в золотой гонке: чемпион определится в матчах «Краснодар» - «Динамо» и «Зенит» - «Ростов». Теперь расклады предельно простые: победа «Краснодара» при ничьей или победе ростовчан в Санкт-Петербурге делает южан первыми. «Динамо» для завоевания титула достаточно не проиграть, «Зениту» необходимо обыгрывать «Ростов» и желать успеха «Краснодару». Дележка второго и третьего места, признаться, не интересует. Такие дела.

Скептики сначала сомневались в победе зенитовцев над «Ахматом», а после 1:5 обесценивали успех якобы демотивацией хозяев поля, которые, на секундочку, в последних пяти матчах набрали пятнадцать очков. Но все серии когда-либо заканчиваются, вот и «Ахмат» оступился, а петербуржцев, напротив, прорвало в атаке. Спасибо долго молчавшему Кассьерре и его ассистентам.

В пользу «Зенита» в очередной раз говорит и статистика: владение мячом 63% (здесь и далее по версии Whoscored), удары 15-12 (из них в створ 7 против 6), точность передач 89% (у «Ахмата» 82), отборы 20-12. Ничего не напоминает? Конечно - плюс минус те же цифры, что в поединках с «Рубином», «Динамо», «Факелом» и ЦСКА. Только в тех четырёх матчах забили один раз, а сейчас пять. Вот и вся разница. Поэтому полностью согласен с оценкой Сергея Семака:

- Команда старается, играет в каждом матче, играет с большим преимуществом. Но забитых мячей не хватало, и сегодня, как говорят, прорвало с точки зрения забитых мячей. Мы могли и в предыдущих матчах забивать достаточно для победы, но без забитых мячей побед не бывает. Сегодня забили и победили.

Исчерпывающе.

Желаю здоровья Дугласу Сантосу и Венделу. Болельщикам - терпения и веры в команду. «Зениту» немного удачи - в заключительном туре она действительно не помешает. У нас нереально крутой чемпионский замес!

«Зенит» и чемпионский замес
Фото fc-zenit.

Читайте также:
0 / 0
6409 259
Футбольные новости
92 2

Соболев: «Зенит» играл 90 минут лучше ЦСКА, у них не было ни одного момента

Нападающий «Зенита» Александр Соболев прокомментировал поражение ...

103 1

Матвей Сафонов может лишиться места в основном составе «ПСЖ» — источник

Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов может лишиться места в основном ...

150 1

«Депортиво» победил «Вильярреал» в матче 4-го тура Ла Лиги

Завершился матч 4-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Вильярреал» и ...

187 0

«Рома» вырвала победу у «Аталанты» в матче Серии А, проигрывая до 90-й минуты 0:1

Завершился матч 3-го тура итальянской Серии А, в котором встречались «Рома» и ...

1013 14

«Цвет все-таки синий». Хабенский назвал «Зенит» главной футбольной командой России

Народный артист РФ Константин Хабенский в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

2340 11

Владимир Быстров поделился впечатлениями от победы ЦСКА над «Зенитом»

Бывший футболист «Зенита» Владимир Быстров высказался после матча 7-го тура ...

1091 13

Соболев извинился после поражения «Зенита» от ЦСКА: «Подвел команду с пенальти, не забил кучу моментов»

Нападающий «Зенита» Александр Соболев извинился перед болельщиками ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.9%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
36.6%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
47.4%
Затрудняюсь ответить
6%
Популярное
14331 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

10124 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7870 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

6938 341

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

13382 337

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

Сейчас обсуждают