«Зенит» и чемпионский замес

  • Эта статья в архиве

Послесловие к матчу в Грозном.



Разгром «Ахмата» оставил «Зенит» в золотой гонке: чемпион определится в матчах «Краснодар» - «Динамо» и «Зенит» - «Ростов». Теперь расклады предельно простые: победа «Краснодара» при ничьей или победе ростовчан в Санкт-Петербурге делает южан первыми. «Динамо» для завоевания титула достаточно не проиграть, «Зениту» необходимо обыгрывать «Ростов» и желать успеха «Краснодару». Дележка второго и третьего места, признаться, не интересует. Такие дела.

Скептики сначала сомневались в победе зенитовцев над «Ахматом», а после 1:5 обесценивали успех якобы демотивацией хозяев поля, которые, на секундочку, в последних пяти матчах набрали пятнадцать очков. Но все серии когда-либо заканчиваются, вот и «Ахмат» оступился, а петербуржцев, напротив, прорвало в атаке. Спасибо долго молчавшему Кассьерре и его ассистентам.

В пользу «Зенита» в очередной раз говорит и статистика: владение мячом 63% (здесь и далее по версии Whoscored), удары 15-12 (из них в створ 7 против 6), точность передач 89% (у «Ахмата» 82), отборы 20-12. Ничего не напоминает? Конечно - плюс минус те же цифры, что в поединках с «Рубином», «Динамо», «Факелом» и ЦСКА. Только в тех четырёх матчах забили один раз, а сейчас пять. Вот и вся разница. Поэтому полностью согласен с оценкой Сергея Семака:

- Команда старается, играет в каждом матче, играет с большим преимуществом. Но забитых мячей не хватало, и сегодня, как говорят, прорвало с точки зрения забитых мячей. Мы могли и в предыдущих матчах забивать достаточно для победы, но без забитых мячей побед не бывает. Сегодня забили и победили.

Исчерпывающе.

Желаю здоровья Дугласу Сантосу и Венделу. Болельщикам - терпения и веры в команду. «Зениту» немного удачи - в заключительном туре она действительно не помешает. У нас нереально крутой чемпионский замес!

«Зенит» и чемпионский замес
Фото fc-zenit.

Читайте также:
0 / 0
6409 259
Футбольные новости
4 0

Голенков высказался о победе «Ростова» над ЦСКА в Кубке России

Нападающий «Ростова» Егор Голенков прокомментировал победу своей команды в ...

39 0

Глава Минспорта Калининградской области — о Талалаеве: «Нужно контролировать свои эмоции»

Министр спорта Калининградской области и 5-кратная олимпийская чемпионка ...

159 3

"Динамо" может рассмотреть возвращение Захаряна после срыва трансферов Платы и Мартинса

Московское "Динамо" может рассмотреть подписание Арсена Захаряна вместо Платы и ...

244 2

Переход Балогуна из «Монако» в «Эвертон» сорвался после медосмотра

Переход нападающего сборной США Фоларина Балогуна из «Монако» в «Эвертон» ...

1539 34

"Динамо" сделало заявление после срыва двух трансферов

Московское «Динамо» сообщило, что отказалось от трансферов нападающего ...

912 15

«Фламенго» обвинил «Динамо» в безответственности и будет добиваться компенсации после срыва трансфера Платы

Бразильский «Фламенго» намерен добиться компенсации после того, как переход ...

596 5

Эракович может стать одноклубником Клаудиньо в «Аль-Садде» - источник

Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, 25-летний защитник ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.5%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
38.9%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.4%
Затрудняюсь ответить
5.2%
Популярное
13135 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

6810 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8945 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

22569 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

6328 258

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

Сейчас обсуждают