«Зенит» и чемпионский замес

  • Эта статья в архиве

Послесловие к матчу в Грозном.



Разгром «Ахмата» оставил «Зенит» в золотой гонке: чемпион определится в матчах «Краснодар» - «Динамо» и «Зенит» - «Ростов». Теперь расклады предельно простые: победа «Краснодара» при ничьей или победе ростовчан в Санкт-Петербурге делает южан первыми. «Динамо» для завоевания титула достаточно не проиграть, «Зениту» необходимо обыгрывать «Ростов» и желать успеха «Краснодару». Дележка второго и третьего места, признаться, не интересует. Такие дела.

Скептики сначала сомневались в победе зенитовцев над «Ахматом», а после 1:5 обесценивали успех якобы демотивацией хозяев поля, которые, на секундочку, в последних пяти матчах набрали пятнадцать очков. Но все серии когда-либо заканчиваются, вот и «Ахмат» оступился, а петербуржцев, напротив, прорвало в атаке. Спасибо долго молчавшему Кассьерре и его ассистентам.

В пользу «Зенита» в очередной раз говорит и статистика: владение мячом 63% (здесь и далее по версии Whoscored), удары 15-12 (из них в створ 7 против 6), точность передач 89% (у «Ахмата» 82), отборы 20-12. Ничего не напоминает? Конечно - плюс минус те же цифры, что в поединках с «Рубином», «Динамо», «Факелом» и ЦСКА. Только в тех четырёх матчах забили один раз, а сейчас пять. Вот и вся разница. Поэтому полностью согласен с оценкой Сергея Семака:

- Команда старается, играет в каждом матче, играет с большим преимуществом. Но забитых мячей не хватало, и сегодня, как говорят, прорвало с точки зрения забитых мячей. Мы могли и в предыдущих матчах забивать достаточно для победы, но без забитых мячей побед не бывает. Сегодня забили и победили.

Исчерпывающе.

Желаю здоровья Дугласу Сантосу и Венделу. Болельщикам - терпения и веры в команду. «Зениту» немного удачи - в заключительном туре она действительно не помешает. У нас нереально крутой чемпионский замес!

«Зенит» и чемпионский замес
Фото fc-zenit.

Читайте также:
0 / 0
6409 259
Футбольные новости
688 30

«Ты ещё всем покажешь!» «Зенит» поддержал Кондакова, не забившего пенальти «Спартаку»

«Зенит» в официальном телеграм-канале поддержал полузащитника Даниила ...

1733 63

"Спартак" - ЦСКА: а не сыграть ли такой суперматч в Лужниках?

Нас ждет московское дерби в финале Пути Регионов Кубка России.

1921 91

"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику

По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.

390 6

Мадридский «Атлетико» в большинстве обыграл «Барселону» в первом матче 1/4 финала ЛЧ

Завершился первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...

524 8

«ПСЖ» победил «Ливерпуль» в 1/4 финала Лиги чемпионов. Хвича забил, у Сафонова – «сухарь»

Завершился первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

4344 372

«Спартак» переиграл «Зенит» и сыграет с ЦСКА в финале Пути регионов Кубка России

Окончен матч второго раунда полуфинала Пути регионов Фонбет Кубка России ...

695 7

Рикардо: «Не понимаю, почему не дали красную в моменте с Бителло. Этот момент мог решить матч»

Защитник «Динамо» Давид Рикардо выразил мнение, что защитник «Краснодара» ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
33.2%
4-е
20.4%
5-е
20.4%
6-е
13.6%
Выше 3-го
6.4%
Ниже 6-го
6%
Популярное
13042 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

29738 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

4416 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

2763 222

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

8132 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают