Постскриптум к матчу в Самаре.
Поздравляю «Зенит» с заслуженной победой - признаться, не сомневался в успехе петербуржцев даже после опасного момента у ворот Латышонка в дебюте встречи. Почему? Просто никакой порядок не побьет класс, если разница в последнем велика, как расстояние от Земли до созвездия Кассиопея. При этом с уважением отношусь к «Акрону», как к любому частному футбольному предприятию. Желаю здоровья Артему Дзюбе (мне искренне жаль, что так получилось), непременно поддержу Максима Палиенко и Александра Васютина. Но счет на табло и вопрос идеологам соревнований: кто-то еще хочет восемнадцать команд в РПЛ?
К зенитовцам мало претензий - разве что позволили создать тот самый момент на первых минутах , растранжирили дюжину возможностей для взятия ворот Волкова (как же показательно долго стучал себя по голове Вендел!) и пару раз легко позволили обыграть себя один в один. В первом тайме петербуржцы разорвали фланги «Акрона», а после перерыва здорово сработали в переходных фазах: мгновенная передача Клаудиньо на Лусиано - как раз из этой серии. «Акрон» еще пытался изобразить давление, но скорее лишь для сохранения лица: вероятность зацепить очки по такой игре еще после первого гола стремилась абсолютному нулю. Еще раз подчеркну - на сегодняшний день «Зенит» и «Акрон» представляют разные лиги. И мне не очень интересны игры с подавляющим преимуществом одного из соперников (именно про такие матчи говорят - «выиграли в полноги»).
Рад за Мостового. Аплодирую Лусиано. Поблагодарю за качественную игру всех бразильцев (на счету критикуемого Клаудиньо, как Мантуана - две голевые передачи). Да и вообще все молодцы! (какой мяч положил Артур!). Подождем завтрашних матчей «Краснодара» и «Локомотива» и приглашаем железнодорожников в гости. Это будет большая игра!
Фото ФК "Зенит".
Завершился матч 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Восьмикратный чемпион России в составе московского «Спартака» Андрей Тихонов в ...
Футболисты дортмундской «Боруссии» обыграли на выезде «Сабах» в матче 3-го тура ...
В матче 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов «Фенербахче» и «Славия» сыграли ...
Представитель футболиста ЦСКА Дмитрия Баринова Владимир Кузьмичев рассказал ...
Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев заявил, что арбитр Рафаэль Шафеев ошибочно не ...
Известный российский тренер Александр Тарханов перед матчем 12-го тура ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Пономарёв: в дерби со «Спартаком» на воротах должен быть Бориско, а не Тороп
Представитель Баринова — о восстановлении футболиста: «Думаю, к зимней паузе он будет в общей группе»
Алаев — о словах Юрана про обращение в ФСБ: «Не приветствую, в футболе четко выстроена система внутренних органов»
«ПСЖ» обыграл «Барселону» в матче Лиги чемпионов с шестью голами
«Фенербахче» упустил победу в матче ЛЧ со «Славией», ведя 2:0