На матче "Зенит" - "Пари НН" ожидается антирекорд посещаемости.
В России оформлено немногим более 450 тысяч паспортов болельщика, в среднем на 16 клубов РПЛ 28150 единиц. Правда, эта цифра ничто иное, как средняя температура по больнице: по моим данным, матч "Сочи" - ЦСКА соберёт плюс минус 3000 зрителей, на "Газпром Арене" ожидается примерно 15000. Билеты продаются только на нижний ярус, Вираж будет пустовать - иными словами, в субботу мы станем свидетелями антирекорда посещаемости матчей "Зенита" с тех пор, как клуб переехал на стадион на Крестовском острове.
"Зенит" сделал всё от него зависящее, чтобы сохранить своих поклонников на трибунах. Клуб давно запустил сервис, позволяющий привязать FAN-ID к абонентам на второй круг, разыграет автомобиль (хотя это не ноу-хау - в середине восьмидесятых на матчах "Зенита" на Кирова главным лотом был ВАЗ-2006), разработал насыщенный «Праздник Весны», в рамках которого болельщики «Зенита» смогут получить фирменные сине-бело-голубые шарфы из лимитированной коллекции (количество ограничено) и бесплатные футбольные закуски с напитком. Девушек накануне женского праздника ждут специальные сюрпризы, подарки и угощения. Болельщики, которые придут на «Фан-Променад» заранее, с 14-30 до 15-30, смогут воспользоваться скидкой до 50 процентов на всю еду во всех точках продаж, расположенных на территории стадиона (кроме KFC и «Чистой линии»). Для того чтобы воспользоваться скидкой, необходимо предъявить QR-код в мобильном приложении клуба.
И вроде всё хорошо, однако прежней атмосферы на "Газпром Арене" мы уже не увидим. В очередной раз повторю: для нововведения выбрано самое неудачное время, категорически не согласен с FAN-ID в текущем сезоне. Принимаю аргументы противников паспортов болельщиков и уважаю позицию тех, кто по идеологическим соображениям отказывается от посещения стадионов. Лишь на один вопрос у меня нет ответа: что мы все скажем, если из-за недостаточной активности суппорта в семи весенних домашних матчах "Зенит", не дай Бог, не выиграет этот чемпионат? Объясните мне, пожалуйста. Буду признателен.

Фото автора.
Ранее экс-игрок заявил: «В ЦСКА недовольны увеличением штаба Челестини и его ...
Защитник московского «Спартака» Александер Джику в разговоре с Legalbet высказался о ...
Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев выбрал лучшего футболиста матча 22-го тура Мир ...
Как стало известно «СЭ», агенты полузащитника ЦСКА Матеуса Алвеса Джулиано ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что победа ...
Руководитель пресс‑службы московского «Спартака» Дмитрий Зеленов объяснил ...
Сегодня, 22 марта, состоится матч 22-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Такая нужная победа ЦСКА
Акинфеев выбрал лучшего игрока матча ЦСКА - "Динамо Мх"
Круговой — о Радимове: Как только мы начали проигрывать, на нас все начали лить грязь
Очередной судейский скандал. Как "убивают" судьи в детско-юношеском футболе
"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем