"Зенит", FAN-ID и "Праздник Весны "

  • Эта статья в архиве

На матче "Зенит" - "Пари НН" ожидается антирекорд посещаемости.



В России оформлено немногим более 450 тысяч паспортов болельщика, в среднем на 16 клубов РПЛ 28150 единиц. Правда, эта цифра ничто иное, как средняя температура по больнице: по моим данным, матч "Сочи" - ЦСКА соберёт плюс минус 3000 зрителей, на "Газпром Арене" ожидается примерно 15000. Билеты продаются только на нижний ярус, Вираж будет пустовать - иными словами, в субботу мы станем свидетелями антирекорда посещаемости матчей "Зенита" с тех пор, как клуб переехал на стадион на Крестовском острове.

"Зенит" сделал всё от него зависящее, чтобы сохранить своих поклонников на трибунах. Клуб давно запустил сервис, позволяющий привязать FAN-ID к абонентам на второй круг, разыграет автомобиль (хотя это не ноу-хау - в середине восьмидесятых на матчах "Зенита" на Кирова главным лотом был ВАЗ-2006), разработал насыщенный «Праздник​ Весны», в рамках которого болельщики «Зенита» смогут получить фирменные сине-бело-голубые шарфы из​ лимитированной коллекции (количество​ ограничено) и бесплатные футбольные закуски с​ напитком. Девушек накануне женского праздника ждут специальные сюрпризы, подарки и​ угощения. Болельщики, которые придут на​ «Фан-Променад» заранее, с​ 14-30 до​ 15-30, смогут воспользоваться скидкой до​ 50 процентов на​ всю​ еду во всех точках продаж, расположенных на​ территории стадиона (кроме​ KFC и​ «Чистой линии»). Для того чтобы воспользоваться скидкой, необходимо предъявить​ QR-код в​ мобильном​ приложении​ клуба.

И вроде всё хорошо, однако прежней атмосферы на "Газпром Арене" мы уже не увидим. В очередной раз повторю: для нововведения выбрано самое неудачное время, категорически не согласен с FAN-ID в текущем сезоне. Принимаю аргументы противников паспортов болельщиков и уважаю позицию тех, кто по идеологическим соображениям отказывается от посещения стадионов. Лишь на один вопрос у меня нет ответа: что мы все скажем, если из-за недостаточной активности суппорта в семи весенних домашних матчах "Зенит", не дай Бог, не выиграет этот чемпионат? Объясните мне, пожалуйста. Буду признателен.

Зенит, FAN-ID и Праздник Весны

Фото автора.

Читайте также:
0 / 0
4129 183
Футбольные новости
565 12

«Зенит» готов приобрести нападающего «Трабзонспора» Филипе Аугусто за € 10 млн

Как утверждают турецкие СМИ, «Зенит» сделал предложение «Трабзонспорту» по ...

407 7

Саша Зделар вернулся в «Партизан»

Бывший полузащитник московского ЦСКА и петербургского «Зенита» Саша Зделар ...

319 4

Титов: Надеюсь, «Локомотив» не будет кусать локти из-за потери Баринова

Бывший полузащитник и капитан «Спартака» Егор Титов в разговоре с «РБ Спорт» ...

130 1

Гусев: Антон Миранчук хорошо регулирует темп игры, мы просили его получать мяч между линиями

Главный тренер «Динамо» Ролан Гусев рассказал о роли Антона Миранчука на поле.

389 12

Владимир Быстров: Последние два года у «Зенита» нет игры

Бывший футболист Владимир Быстров в беседе с «РБ Спорт» высказался о словах Олега ...

249 8

«Спартаку» однозначно надо укреплять фланги. Пожелаю Саусю, чтобы у него получилось» — Ловчев

Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев пожелал полузащитнику Владиславу ...

409 20

«Эмери большой тренер по современным меркам, но не для команды уровня «Реала» — Генич

Комментатор Константин Генич заявил «Матч ТВ», что Унаи Эмери, несмотря на свои ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
30.8%
Частично
10.3%
Нет, Саусь может удивить
21.4%
Пока без мнения
37.6%
Популярное
9146 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

17064 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

8863 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

2995 195

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

19081 178

ЦСКА уступил на сборах 3:4. Как 23 года назад

Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".

Сейчас обсуждают