"Зенит", FAN-ID и "Праздник Весны "

  • Эта статья в архиве

На матче "Зенит" - "Пари НН" ожидается антирекорд посещаемости.



В России оформлено немногим более 450 тысяч паспортов болельщика, в среднем на 16 клубов РПЛ 28150 единиц. Правда, эта цифра ничто иное, как средняя температура по больнице: по моим данным, матч "Сочи" - ЦСКА соберёт плюс минус 3000 зрителей, на "Газпром Арене" ожидается примерно 15000. Билеты продаются только на нижний ярус, Вираж будет пустовать - иными словами, в субботу мы станем свидетелями антирекорда посещаемости матчей "Зенита" с тех пор, как клуб переехал на стадион на Крестовском острове.

"Зенит" сделал всё от него зависящее, чтобы сохранить своих поклонников на трибунах. Клуб давно запустил сервис, позволяющий привязать FAN-ID к абонентам на второй круг, разыграет автомобиль (хотя это не ноу-хау - в середине восьмидесятых на матчах "Зенита" на Кирова главным лотом был ВАЗ-2006), разработал насыщенный «Праздник​ Весны», в рамках которого болельщики «Зенита» смогут получить фирменные сине-бело-голубые шарфы из​ лимитированной коллекции (количество​ ограничено) и бесплатные футбольные закуски с​ напитком. Девушек накануне женского праздника ждут специальные сюрпризы, подарки и​ угощения. Болельщики, которые придут на​ «Фан-Променад» заранее, с​ 14-30 до​ 15-30, смогут воспользоваться скидкой до​ 50 процентов на​ всю​ еду во всех точках продаж, расположенных на​ территории стадиона (кроме​ KFC и​ «Чистой линии»). Для того чтобы воспользоваться скидкой, необходимо предъявить​ QR-код в​ мобильном​ приложении​ клуба.

И вроде всё хорошо, однако прежней атмосферы на "Газпром Арене" мы уже не увидим. В очередной раз повторю: для нововведения выбрано самое неудачное время, категорически не согласен с FAN-ID в текущем сезоне. Принимаю аргументы противников паспортов болельщиков и уважаю позицию тех, кто по идеологическим соображениям отказывается от посещения стадионов. Лишь на один вопрос у меня нет ответа: что мы все скажем, если из-за недостаточной активности суппорта в семи весенних домашних матчах "Зенит", не дай Бог, не выиграет этот чемпионат? Объясните мне, пожалуйста. Буду признателен.

Зенит, FAN-ID и Праздник Весны

Фото автора.

Читайте также:
0 / 0
4129 183
Футбольные новости
0 0

ЦСКА — «Ростов»: стартовые составы команд на матч 26-го тура РПЛ-2025/2026

Сегодня, 21 апреля, состоится матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги ...

344 4

«Если Мойзес не будет играть, это прямо приговор». Генич — об игре ЦСКА — «Ростов»

Известный российский комментатор Константин Генич высказался перед матчем 26-го ...

782 20

ЦСКА – "Ростов". Смотрим и обсуждаем

Всем привет с армейской арены!

455 3

Акинфеев высказался о своём повреждении и обратился к болельщикам перед игрой с «Ростовом»

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев высказался о своём повреждении и обратился к ...

195 4

«Нужно уметь вырывать очки». Алан Дзагоев высказался о проблемах ЦСКА весной

Бывший полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев поделился мнением о трудностях армейцев в ...

147 5

Дзагоев: Кисляк в перспективе — в одном ряду с Головиным. Матвей уже готов к Европе

Бывший футболист ПФК ЦСКА Алан Дзагоев высказался о перспективах нынешнего ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
42.4%
"Зенит"
34.2%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.8%
ЦСКА
9.3%
"Спартак"
6.2%
Популярное
14117 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

9803 449

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

10704 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

31136 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

17656 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают