Взгляд из Санкт-Петербурга.
Хороший матч завершился отнюдь не миролюбивой ничьей. Понимаю, насколько обидно «Спартаку» упускать победу в компенсированное время, но в целом счет по игре: гости больше владели мячом (70 на 30), хозяева лучше выбегали в контратаки. Москвичи создавали полумоменты на максимальных оборотах, «Зенит» включил форсаж лишь после 49-ой минуты и теоретически мог рассчитывать на успех. Чего не хватило для победы? Не везения, нет. Мотивации. С другой стороны и говорить о том, что петербуржцы вальяжно отнеслись к выезду в Москву, я бы не стал. «Для нас это был очень важный матч», - сказал сегодня мне Вячеслав Караваев. Знаю и от других ребят, что готовились к игре действительно серьезно, но себя, как ни настраивай, не обманешь: чемпионство, отпуск. Заслужили.
Что мы узнали по матчу со «Спартаком»? Дзюба по-прежнему приносит пользу «Зениту» габаритами и участием в общекомандных действиях. По мне, клуб допустит ошибку, если легко расстанется с таким нападающим. Другой вопрос, что решение за самим Дзюбой. Примем любой его выбор.
Бразильцы являются системообразующими футболистами «Зенита», но без должной мотивации являются не бриллиантами, а бижутерией. Вчера общался в агентом Малкома и Клаудиньо Луисом Фернандо Гарсия и, признаться, озадачился. Подробности в ближайшее время. Малком, впрочем, красавец, голевой эпизод доиграл до конца, и Кукуян допустил бы результативную ошибку, не реализуй Мостовой бесспорный одиннадцатиметровый.
Одоевский сыграет и в Нижнем Новгороде. Пропущенный в ближний угол мяч всегда на совести голкипера, но почему-то в молодого вратаря не поднимается рука бросить камень. Больше вопросов к тому, кто дал подать, и упустил Соболева.
В целом петербуржцы достойно провели встречу против принципиального соперника. Жаль, что не удалось победить, но, как говорил мне Жерри-Кристиан Тчуйсе, «один очка – это тоже неплох». Эмоции получили, вечер не был томным – все, как надо. Спасибо за игру!

Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Согласно данным источников «Советского спорта», петербургский «Зенит» активно ...
Бывший главный тренер ЦСКА Александр Тарханов прокомментировал решение о ...
Крайний нападающий «Фенербахче» Огуз Айдын согласовал условия личного ...
Переход защитника «Зенита» Вани Дркушича в «Црвену Звезду» маловероятен, ...
Журналист из Греции Костас Петротос рассказал о том, почему российский ...
Сегодня, 23 января, состоится матч предсезонного турнира BetBoom Dynamo Global Challenge, в ...
Бывший главный тренер «Рубина» и «Химок» Ринат Билялетдинов прокомментировал ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
Источник: ЦСКА согласовал условия контракта с вингером «Фенербахче» Айдыном
«Зениту» предложили подписать форвардов из РПЛ: в клубе ищут усиления за рубежом
Дивеев дебютировал за "Зенит", Вендел вернулся
В поисках замены Дивееву
Генеральный директор «Динамо»: «Степашин сыграл важную роль в том, чтобы Бабаев не перешел в «Спартак»