«Зенит». Что мы узнали по матчу со «Спартаком»?

  • Эта статья в архиве

Взгляд из Санкт-Петербурга.



Хороший матч завершился отнюдь не миролюбивой ничьей. Понимаю, насколько обидно «Спартаку» упускать победу в компенсированное время, но в целом счет по игре: гости больше владели мячом (70 на 30), хозяева лучше выбегали в контратаки. Москвичи создавали полумоменты на максимальных оборотах, «Зенит» включил форсаж лишь после 49-ой минуты и теоретически мог рассчитывать на успех. Чего не хватило для победы? Не везения, нет. Мотивации. С другой стороны и говорить о том, что петербуржцы вальяжно отнеслись к выезду в Москву, я бы не стал. «Для нас это был очень важный матч», - сказал сегодня мне Вячеслав Караваев. Знаю и от других ребят, что готовились к игре действительно серьезно, но себя, как ни настраивай, не обманешь: чемпионство, отпуск. Заслужили.

Что мы узнали по матчу со «Спартаком»? Дзюба по-прежнему приносит пользу «Зениту» габаритами и участием в общекомандных действиях. По мне, клуб допустит ошибку, если легко расстанется с таким нападающим. Другой вопрос, что решение за самим Дзюбой. Примем любой его выбор.

Бразильцы являются системообразующими футболистами «Зенита», но без должной мотивации являются не бриллиантами, а бижутерией. Вчера общался в агентом Малкома и Клаудиньо Луисом Фернандо Гарсия и, признаться, озадачился. Подробности в ближайшее время. Малком, впрочем, красавец, голевой эпизод доиграл до конца, и Кукуян допустил бы результативную ошибку, не реализуй Мостовой бесспорный одиннадцатиметровый.

Одоевский сыграет и в Нижнем Новгороде. Пропущенный в ближний угол мяч всегда на совести голкипера, но почему-то в молодого вратаря не поднимается рука бросить камень. Больше вопросов к тому, кто дал подать, и упустил Соболева.

В целом петербуржцы достойно провели встречу против принципиального соперника. Жаль, что не удалось победить, но, как говорил мне Жерри-Кристиан Тчуйсе, «один очка – это тоже неплох». Эмоции получили, вечер не был томным – все, как надо. Спасибо за игру!

«Зенит». Что мы узнали по матчу со «Спартаком»?
Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
4585 151
Футбольные новости
24 0

Олег Корнаухов: «Динамо» не показало целостности в матче с «Балтикой»

Бывший игрок ЦСКА Олег Корнаухов прокомментировал ничью в матче «Динамо» и ...

24 0

Смородская: Совмещение Карпина — это нормально, недовольные пусть смотрят в свою тарелку

Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская в беседе с корреспондентом «РБ ...

49 0

Основатель компании Jögel рассказал о незыблемых требованиях «Спартака» к форме

Основатель компании Jögel Артур Мовсесян в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

36 0

Защитник «Балтики» Варатынов: «Мы перебегали «Динамо»

Защитник «Балтики» Сергей Варатынов в эфире «Матч ТВ» заявил, что в матче первого ...

56 0

Аргентинец из «Спартака» оценил отношения со Станковичем: «Стараюсь впитывать каждый его совет»

Аргентинский полузащитник московского «Спартака» Пабло Солари рассказал об ...

82 0

«Бубнову надо адекватнее себя вести. Талалаев сделал все ювелирно». Гунько о споре эксперта с тренером «Балтики»

Бывший тренер московского «Спартака» Дмитрий Гунько, ныне возглавляющий ...

56 0

Митрофанов: «Мы возвращаемся по посещаемости. Fan ID становится удобной для болельщиков»

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...

Голосование

Сможет ли усилиться "Спартак" в летнее трансферное окно кем-то из легионеров?

Да. Одним или максимум двумя игроками
30.8%
Время еще есть. Но больше одного хорошего иностранца не привезут
15.4%
Спортивный блок работает. Можно ожидать неплохие покупки к концу окна.
15.4%
В это лето, к сожалению, ждать реального усиления вряд ли возможно
38.5%
Популярное
44342 424

Файзуллаев покинет ЦСКА

Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...

4431 221

Сергей Семак: "Вега и Жерсон - не все игроки, которых мы хотели приобрести"

Обстановка в Удельном парке перед первым официальным матчем "Зенита" в сезоне.

4123 195

ЦСКА обыграл "Краснодар" и стал обладателем Суперкубка России

Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.

11997 193

Челестини уже завоевал титул! У ЦСКА самый трофейный год за последние 12 лет

В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.

5959 176

«Зенит» готов к юбилейному сезону

Наблюдения со стороны.

Сейчас обсуждают