Эти и другие новости «Зенита» на bobsoccer.ru.
Чемпионский сезон еще не завершен и, как уже сообщал bobsoccer.ru, матчи с «Химками» и «Спартаком» «Зенит» проведет в сильнейшем составе. Не помогут команде только травмированные, но и они будут присутствовать на торжествах, которые ждут петербуржцев на «Газпром Арене» до и после заключительного домашнего поединка чемпионата. После игры с «Нижним Новгородом» зенитовцы уйдут в отпуск, а готовиться к новому сезону будут в Санкт-Петербурге, о чем мы вас уже тоже уведомляли.
Техническим спонсором «Зенита» останется Найк – с той лишь оговоркой, что новой коллекции американцы не предоставят. Селекционеры «Зенита» следят не только за вратарями РПЛ, фамилии которых активно муссируются в прессе, но и за Хайкиным, голкиперами из ФНЛ и Белоруссии – иными словами, в клубе составлен соответствующий шорт-лист. Впрочем, далеко не факт, что после отстранения от еврокубков укрепление вратарской позиции станет приоритетом. На сегодняшний день Кержаков, Крицюк и Одоевский остаются в «Зените». Вот это действительно так.
Все легионеры «Зенита» склоняются к продолжению сотрудничества с петербургским клубом. Ловрен, Малком, Клаудиньо, Барриос, Вендел и Юри Алберто пользуются спросом на международном рынке, однако финансовые условия и возможность летать на родину (в отпуск и в сборные) позволяют еще как минимум год спокойно играть в России. Не думаю, что кто-то досрочно покинет «Зенит» даже в том случае, если ФИФА даст возможность выступающим в России игрокам разрывать контракты в одностороннем порядке. Однако в любом случае каждый будет принимать решение самостоятельно. И всем нам надо уважать выбор ребят.
Как я уже рассказывал, должен остаться в «Зените» и Артем Дзюба. Правда, последние события могут повлиять на позицию самого Дзюбы. Речь о недовольстве игровым временем, особенно в матче с «Локомотивом», и публичном конфликте с Константином Геничем, вылившимся в обострение реакции активных петербургских болельщиков. На мой взгляд, коллега повел себя некорректно, вынеся в публичное пространство содержание приватной беседы на закрытом частном мероприятии. Спровоцировал эскалацию конфликта и Матч ТВ – на мой взгляд, после золотого матча можно обсуждать более спортивные вопросы. Так или иначе, Дзюбу затянули в очередной нефутбольный скандал, который, повторюсь, способен косвенно повлиять на его будущее в «Зените». Дзюба, вне всяких сомнений, будет вынужден согласиться на понижение зарплаты, однако в любом случае в РПЛ никто близко не повторит предложения «Зенита». Согласится ли лучший бомбардир петербургского клуба еще год находиться во враждебной среде за меньшие деньги и на ограниченное игровое время (объективно Юри Алберто и Сергеев на данный момент выигрывают конкуренцию у Дзюбы)? По моим данным да. Но чужая душа потемки. Открытый вопрос.
Сегодня в 11-00 состоится открытая тренировка «Зенита». Завтра команда заедет на предматчевый карантин. Поединок 28-го тура «Зенит» - «Химки» состоится в субботу, 7-го мая, начало встречи в 16-30.

Фото fc-zenit.ru.
«Краснодар» ведёт переговоры по 30-летнему защитнику «Ред Булл Брагантино» Педро ...
Как сообщает бразильская инсайдерша Раиса Симплисио в социальной сети Х, ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая поделился инсайдом о возможном трансфере ...
Как сообщает инсайдер Андрей Панков в социальной сети Telegram, «Динамо» близко к ...
«Балтика» на своем поле сыграла вничью с «Рубином» в 5-м туре РПЛ — 1:1.
Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, 28-летний полузащитник ...
Бывший футболист Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» высказался о возможной ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Гурцкая: «Самородов может перейти из «Ахмата» в «Спартак» за 8 млн евро»
«Палмейрас» не планирует выходить на «Зенит» с предложением по Луису Энрике - источник
«Зенит» объявил Мостовому, что не отдаст его в «Спартак» и «Краснодар» — Гурцкая
Защитник Педро Энрике заинтересовал «Краснодар»
«Балтика» забила в концовке и ушла от поражения в матче с «Рубином»