Эти и другие новости «Зенита» на bobsoccer.ru.
Чемпионский сезон еще не завершен и, как уже сообщал bobsoccer.ru, матчи с «Химками» и «Спартаком» «Зенит» проведет в сильнейшем составе. Не помогут команде только травмированные, но и они будут присутствовать на торжествах, которые ждут петербуржцев на «Газпром Арене» до и после заключительного домашнего поединка чемпионата. После игры с «Нижним Новгородом» зенитовцы уйдут в отпуск, а готовиться к новому сезону будут в Санкт-Петербурге, о чем мы вас уже тоже уведомляли.
Техническим спонсором «Зенита» останется Найк – с той лишь оговоркой, что новой коллекции американцы не предоставят. Селекционеры «Зенита» следят не только за вратарями РПЛ, фамилии которых активно муссируются в прессе, но и за Хайкиным, голкиперами из ФНЛ и Белоруссии – иными словами, в клубе составлен соответствующий шорт-лист. Впрочем, далеко не факт, что после отстранения от еврокубков укрепление вратарской позиции станет приоритетом. На сегодняшний день Кержаков, Крицюк и Одоевский остаются в «Зените». Вот это действительно так.
Все легионеры «Зенита» склоняются к продолжению сотрудничества с петербургским клубом. Ловрен, Малком, Клаудиньо, Барриос, Вендел и Юри Алберто пользуются спросом на международном рынке, однако финансовые условия и возможность летать на родину (в отпуск и в сборные) позволяют еще как минимум год спокойно играть в России. Не думаю, что кто-то досрочно покинет «Зенит» даже в том случае, если ФИФА даст возможность выступающим в России игрокам разрывать контракты в одностороннем порядке. Однако в любом случае каждый будет принимать решение самостоятельно. И всем нам надо уважать выбор ребят.
Как я уже рассказывал, должен остаться в «Зените» и Артем Дзюба. Правда, последние события могут повлиять на позицию самого Дзюбы. Речь о недовольстве игровым временем, особенно в матче с «Локомотивом», и публичном конфликте с Константином Геничем, вылившимся в обострение реакции активных петербургских болельщиков. На мой взгляд, коллега повел себя некорректно, вынеся в публичное пространство содержание приватной беседы на закрытом частном мероприятии. Спровоцировал эскалацию конфликта и Матч ТВ – на мой взгляд, после золотого матча можно обсуждать более спортивные вопросы. Так или иначе, Дзюбу затянули в очередной нефутбольный скандал, который, повторюсь, способен косвенно повлиять на его будущее в «Зените». Дзюба, вне всяких сомнений, будет вынужден согласиться на понижение зарплаты, однако в любом случае в РПЛ никто близко не повторит предложения «Зенита». Согласится ли лучший бомбардир петербургского клуба еще год находиться во враждебной среде за меньшие деньги и на ограниченное игровое время (объективно Юри Алберто и Сергеев на данный момент выигрывают конкуренцию у Дзюбы)? По моим данным да. Но чужая душа потемки. Открытый вопрос.
Сегодня в 11-00 состоится открытая тренировка «Зенита». Завтра команда заедет на предматчевый карантин. Поединок 28-го тура «Зенит» - «Химки» состоится в субботу, 7-го мая, начало встречи в 16-30.

Фото fc-zenit.ru.
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов раскритиковал игру команды в ...
Приглашаю посмотреть заключительный поединок 12-го тура Альфа-Банк Российской ...
На 25-й минуте матча счет становится 2:0 в пользу ЦСКА.
Гол забил Кирилл Глебов.
Окончен матч 12-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Обсуждаем, кто у армейцев сыграет в супердерби.
Завтра армейцы начнут подготовку к супердерби.
ЦСКА – "Спартак". Смотрим и обсуждаем
"Зенит" - "Динамо" (Махачкала). Смотрим и обсуждаем
Бориско сыграет в воротах ЦСКА в матче со "Спартаком". Составы команд
Мусаев забил второй гол ЦСКА в ворота "Спартака"
В махачкалинском «Динамо» ждут извинений от «Зенита» за стихотворение перед игрой команд