«Зенит». Что изменилось в ситуации с Дзюбой?

  • Эта статья в архиве

Эти и другие новости «Зенита» на bobsoccer.ru.



Чемпионский сезон еще не завершен и, как уже сообщал bobsoccer.ru, матчи с «Химками» и «Спартаком» «Зенит» проведет в сильнейшем составе. Не помогут команде только травмированные, но и они будут присутствовать на торжествах, которые ждут петербуржцев на «Газпром Арене» до и после заключительного домашнего поединка чемпионата. После игры с «Нижним Новгородом» зенитовцы уйдут в отпуск, а готовиться к новому сезону будут в Санкт-Петербурге, о чем мы вас уже тоже уведомляли.

Техническим спонсором «Зенита» останется Найк – с той лишь оговоркой, что новой коллекции американцы не предоставят. Селекционеры «Зенита» следят не только за вратарями РПЛ, фамилии которых активно муссируются в прессе, но и за Хайкиным, голкиперами из ФНЛ и Белоруссии – иными словами, в клубе составлен соответствующий шорт-лист. Впрочем, далеко не факт, что после отстранения от еврокубков укрепление вратарской позиции станет приоритетом. На сегодняшний день Кержаков, Крицюк и Одоевский остаются в «Зените». Вот это действительно так.

Все легионеры «Зенита» склоняются к продолжению сотрудничества с петербургским клубом. Ловрен, Малком, Клаудиньо, Барриос, Вендел и Юри Алберто пользуются спросом на международном рынке, однако финансовые условия и возможность летать на родину (в отпуск и в сборные) позволяют еще как минимум год спокойно играть в России. Не думаю, что кто-то досрочно покинет «Зенит» даже в том случае, если ФИФА даст возможность выступающим в России игрокам разрывать контракты в одностороннем порядке. Однако в любом случае каждый будет принимать решение самостоятельно. И всем нам надо уважать выбор ребят.

Как я уже рассказывал, должен остаться в «Зените» и Артем Дзюба. Правда, последние события могут повлиять на позицию самого Дзюбы. Речь о недовольстве игровым временем, особенно в матче с «Локомотивом», и публичном конфликте с Константином Геничем, вылившимся в обострение реакции активных петербургских болельщиков. На мой взгляд, коллега повел себя некорректно, вынеся в публичное пространство содержание приватной беседы на закрытом частном мероприятии. Спровоцировал эскалацию конфликта и Матч ТВ – на мой взгляд, после золотого матча можно обсуждать более спортивные вопросы. Так или иначе, Дзюбу затянули в очередной нефутбольный скандал, который, повторюсь, способен косвенно повлиять на его будущее в «Зените». Дзюба, вне всяких сомнений, будет вынужден согласиться на понижение зарплаты, однако в любом случае в РПЛ никто близко не повторит предложения «Зенита». Согласится ли лучший бомбардир петербургского клуба еще год находиться во враждебной среде за меньшие деньги и на ограниченное игровое время (объективно Юри Алберто и Сергеев на данный момент выигрывают конкуренцию у Дзюбы)? По моим данным да. Но чужая душа потемки. Открытый вопрос.

Сегодня в 11-00 состоится открытая тренировка «Зенита». Завтра команда заедет на предматчевый карантин. Поединок 28-го тура «Зенит» - «Химки» состоится в субботу, 7-го мая, начало встречи в 16-30.

«Зенит». Что изменилось в ситуации с Дзюбой?
Фото fc-zenit.ru.

Читайте также:
0 / 0
8144 94
Футбольные новости
92 1

Хуан Инсаурральде отреагировал на возможное назначение Карседо в «Спартак»: «Он готов»

Бывший защитник «Спартака» Хуан Инсаурральде прокомментировал информацию о ...

368 1

Владимир Обухов: Карседо создавал атмосферу в «Спартаке», он очень энергичный

Бывший нападающий московского «Спартака» Владимир Обухов прокомментировал ...

1265 44

Агент Муминов: в ЦСКА считают, что центр поля Баринов-Кисляк-Обляков ― чемпионская история

Футбольный агент Кахор Муминов, который работает вместе с представителем ...

267 0

Гендиректор «Ариса» Павел Гогнидзе: Карседо не замечен в скандалах

Генеральный директор кипрского «Ариса» Павел Гогнидзе рассказал, какого ...

271 6

Смородская: Тренер — очень редкая профессия, а мы надавали бумажки людям после короткого курса

Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская в беседе с «РБ Спорт» высказалась ...

290 0

Защитник «Краснодара» Жубал может перейти в «Нант»

Как стало известно Sport24 центральный защитник «Краснодара» Жубал может ...

308 2

Овчинников: «Газзаев — помощник Гусева в «Динамо»? Это довольно интересно»

Российский специалист Валерий Овчинников отреагировал на то, что московское ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
44.3%
ЦСКА
17.7%
Это взаимовыгодный обмен
10.4%
Сложно сказать, время покажет
24.8%
Популярное
10384 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12143 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

19810 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

7222 218

"Зенит" готов заплатить за Дивеева 10 млн евро - СМИ

«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.

Сейчас обсуждают