Эти и другие новости «Зенита» на bobsoccer.ru.
Чемпионский сезон еще не завершен и, как уже сообщал bobsoccer.ru, матчи с «Химками» и «Спартаком» «Зенит» проведет в сильнейшем составе. Не помогут команде только травмированные, но и они будут присутствовать на торжествах, которые ждут петербуржцев на «Газпром Арене» до и после заключительного домашнего поединка чемпионата. После игры с «Нижним Новгородом» зенитовцы уйдут в отпуск, а готовиться к новому сезону будут в Санкт-Петербурге, о чем мы вас уже тоже уведомляли.
Техническим спонсором «Зенита» останется Найк – с той лишь оговоркой, что новой коллекции американцы не предоставят. Селекционеры «Зенита» следят не только за вратарями РПЛ, фамилии которых активно муссируются в прессе, но и за Хайкиным, голкиперами из ФНЛ и Белоруссии – иными словами, в клубе составлен соответствующий шорт-лист. Впрочем, далеко не факт, что после отстранения от еврокубков укрепление вратарской позиции станет приоритетом. На сегодняшний день Кержаков, Крицюк и Одоевский остаются в «Зените». Вот это действительно так.
Все легионеры «Зенита» склоняются к продолжению сотрудничества с петербургским клубом. Ловрен, Малком, Клаудиньо, Барриос, Вендел и Юри Алберто пользуются спросом на международном рынке, однако финансовые условия и возможность летать на родину (в отпуск и в сборные) позволяют еще как минимум год спокойно играть в России. Не думаю, что кто-то досрочно покинет «Зенит» даже в том случае, если ФИФА даст возможность выступающим в России игрокам разрывать контракты в одностороннем порядке. Однако в любом случае каждый будет принимать решение самостоятельно. И всем нам надо уважать выбор ребят.
Как я уже рассказывал, должен остаться в «Зените» и Артем Дзюба. Правда, последние события могут повлиять на позицию самого Дзюбы. Речь о недовольстве игровым временем, особенно в матче с «Локомотивом», и публичном конфликте с Константином Геничем, вылившимся в обострение реакции активных петербургских болельщиков. На мой взгляд, коллега повел себя некорректно, вынеся в публичное пространство содержание приватной беседы на закрытом частном мероприятии. Спровоцировал эскалацию конфликта и Матч ТВ – на мой взгляд, после золотого матча можно обсуждать более спортивные вопросы. Так или иначе, Дзюбу затянули в очередной нефутбольный скандал, который, повторюсь, способен косвенно повлиять на его будущее в «Зените». Дзюба, вне всяких сомнений, будет вынужден согласиться на понижение зарплаты, однако в любом случае в РПЛ никто близко не повторит предложения «Зенита». Согласится ли лучший бомбардир петербургского клуба еще год находиться во враждебной среде за меньшие деньги и на ограниченное игровое время (объективно Юри Алберто и Сергеев на данный момент выигрывают конкуренцию у Дзюбы)? По моим данным да. Но чужая душа потемки. Открытый вопрос.
Сегодня в 11-00 состоится открытая тренировка «Зенита». Завтра команда заедет на предматчевый карантин. Поединок 28-го тура «Зенит» - «Химки» состоится в субботу, 7-го мая, начало встречи в 16-30.

Фото fc-zenit.ru.
Стал известен список дисквалифицированных футболистов и тренеров на матчи 8-го ...
Как стало известно «СЭ», полузащитник «Гвадалахары» Роберто Альварадо не ...
В ночь с 10 на 11 сентября в России официально завершилось летнее трансферное окно.
УЕФА направил ассоциациям, входящим в союз, предварительный список доступа в ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Мастер спорта по футболу, обладатель ТЭФИ Геннадий Сергеевич Орлов специально ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Назван топ-10 самых дорогих трансферов в России летом 2026 года
«За слова надо отвечать». Игдисамов обратился к футбольным экспертам
«Поступил не по-пацански». «Рубин» обыграл срыв трансфера Олейникова в ролике про Иванова
Сергей Лапочкин о назначении Новикова на «Зенит» — «Локомотив»: Это стратегия Мажича, он от нее не отступится
Альварадо может перейти в "Спартак" зимой