«Зенит». Что изменилось в ситуации с Дзюбой?

  • Эта статья в архиве

Эти и другие новости «Зенита» на bobsoccer.ru.



Чемпионский сезон еще не завершен и, как уже сообщал bobsoccer.ru, матчи с «Химками» и «Спартаком» «Зенит» проведет в сильнейшем составе. Не помогут команде только травмированные, но и они будут присутствовать на торжествах, которые ждут петербуржцев на «Газпром Арене» до и после заключительного домашнего поединка чемпионата. После игры с «Нижним Новгородом» зенитовцы уйдут в отпуск, а готовиться к новому сезону будут в Санкт-Петербурге, о чем мы вас уже тоже уведомляли.

Техническим спонсором «Зенита» останется Найк – с той лишь оговоркой, что новой коллекции американцы не предоставят. Селекционеры «Зенита» следят не только за вратарями РПЛ, фамилии которых активно муссируются в прессе, но и за Хайкиным, голкиперами из ФНЛ и Белоруссии – иными словами, в клубе составлен соответствующий шорт-лист. Впрочем, далеко не факт, что после отстранения от еврокубков укрепление вратарской позиции станет приоритетом. На сегодняшний день Кержаков, Крицюк и Одоевский остаются в «Зените». Вот это действительно так.

Все легионеры «Зенита» склоняются к продолжению сотрудничества с петербургским клубом. Ловрен, Малком, Клаудиньо, Барриос, Вендел и Юри Алберто пользуются спросом на международном рынке, однако финансовые условия и возможность летать на родину (в отпуск и в сборные) позволяют еще как минимум год спокойно играть в России. Не думаю, что кто-то досрочно покинет «Зенит» даже в том случае, если ФИФА даст возможность выступающим в России игрокам разрывать контракты в одностороннем порядке. Однако в любом случае каждый будет принимать решение самостоятельно. И всем нам надо уважать выбор ребят.

Как я уже рассказывал, должен остаться в «Зените» и Артем Дзюба. Правда, последние события могут повлиять на позицию самого Дзюбы. Речь о недовольстве игровым временем, особенно в матче с «Локомотивом», и публичном конфликте с Константином Геничем, вылившимся в обострение реакции активных петербургских болельщиков. На мой взгляд, коллега повел себя некорректно, вынеся в публичное пространство содержание приватной беседы на закрытом частном мероприятии. Спровоцировал эскалацию конфликта и Матч ТВ – на мой взгляд, после золотого матча можно обсуждать более спортивные вопросы. Так или иначе, Дзюбу затянули в очередной нефутбольный скандал, который, повторюсь, способен косвенно повлиять на его будущее в «Зените». Дзюба, вне всяких сомнений, будет вынужден согласиться на понижение зарплаты, однако в любом случае в РПЛ никто близко не повторит предложения «Зенита». Согласится ли лучший бомбардир петербургского клуба еще год находиться во враждебной среде за меньшие деньги и на ограниченное игровое время (объективно Юри Алберто и Сергеев на данный момент выигрывают конкуренцию у Дзюбы)? По моим данным да. Но чужая душа потемки. Открытый вопрос.

Сегодня в 11-00 состоится открытая тренировка «Зенита». Завтра команда заедет на предматчевый карантин. Поединок 28-го тура «Зенит» - «Химки» состоится в субботу, 7-го мая, начало встречи в 16-30.

«Зенит». Что изменилось в ситуации с Дзюбой?
Фото fc-zenit.ru.

Читайте также:
0 / 0
8144 94
Футбольные новости
0 0

Александр Кержаков заявил, что ЦСКА похож на прошлогоднюю «Балтику»

Бывший нападающий «Зенита» и московского «Динамо» Александр Кержаков высказал ...

80 1

Корнеев — об ужесточении лимита: Уровень РПЛ снижается, в плане конкуренции это ничего не дает

Бывший полузащитник ЦСКА и сборной России Игорь Корнеев в беседе с ...

117 2

Валерий Непомнящий: Не согласен с тем, что успешный старт сезона для ЦСКА связан с легким календарем

Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий в беседе с «РБ Спорт» оценил ...

156 3

Пономарев жестко раскритиковал Батракова за поведение на поле

Полузащитник сборной России и турецкого "Галатасарая" Алексей Батраков ...

139 4

Корнеев: По качествам Головин — футболист уровня «Барселоны», он все еще способен там играть

Экс-полузащитник сборной России и «Барселоны» Игорь Корнеев в беседе с ...

100 0

Алексей Миранчук ответил на вопрос о своём будущем в «Атланте»

Полузащитник сборной России и «Атланты Юнайтед» Алексей Миранчук ответил на ...

464 5

Источник: Лучший игрок России 2012 года рождения перейдёт в «Спартак»

Лучший игрок чемпионата России по 2012 году рождения Арсений Саванчук перейдёт в ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
24.3%
Средний
21.7%
Нормальный
25.5%
Высокий
7.4%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
7390 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2625 155

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2315 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

Сейчас обсуждают