«Зенит». Что изменилось в ситуации с Дзюбой?

  • Эта статья в архиве

Эти и другие новости «Зенита» на bobsoccer.ru.



Чемпионский сезон еще не завершен и, как уже сообщал bobsoccer.ru, матчи с «Химками» и «Спартаком» «Зенит» проведет в сильнейшем составе. Не помогут команде только травмированные, но и они будут присутствовать на торжествах, которые ждут петербуржцев на «Газпром Арене» до и после заключительного домашнего поединка чемпионата. После игры с «Нижним Новгородом» зенитовцы уйдут в отпуск, а готовиться к новому сезону будут в Санкт-Петербурге, о чем мы вас уже тоже уведомляли.

Техническим спонсором «Зенита» останется Найк – с той лишь оговоркой, что новой коллекции американцы не предоставят. Селекционеры «Зенита» следят не только за вратарями РПЛ, фамилии которых активно муссируются в прессе, но и за Хайкиным, голкиперами из ФНЛ и Белоруссии – иными словами, в клубе составлен соответствующий шорт-лист. Впрочем, далеко не факт, что после отстранения от еврокубков укрепление вратарской позиции станет приоритетом. На сегодняшний день Кержаков, Крицюк и Одоевский остаются в «Зените». Вот это действительно так.

Все легионеры «Зенита» склоняются к продолжению сотрудничества с петербургским клубом. Ловрен, Малком, Клаудиньо, Барриос, Вендел и Юри Алберто пользуются спросом на международном рынке, однако финансовые условия и возможность летать на родину (в отпуск и в сборные) позволяют еще как минимум год спокойно играть в России. Не думаю, что кто-то досрочно покинет «Зенит» даже в том случае, если ФИФА даст возможность выступающим в России игрокам разрывать контракты в одностороннем порядке. Однако в любом случае каждый будет принимать решение самостоятельно. И всем нам надо уважать выбор ребят.

Как я уже рассказывал, должен остаться в «Зените» и Артем Дзюба. Правда, последние события могут повлиять на позицию самого Дзюбы. Речь о недовольстве игровым временем, особенно в матче с «Локомотивом», и публичном конфликте с Константином Геничем, вылившимся в обострение реакции активных петербургских болельщиков. На мой взгляд, коллега повел себя некорректно, вынеся в публичное пространство содержание приватной беседы на закрытом частном мероприятии. Спровоцировал эскалацию конфликта и Матч ТВ – на мой взгляд, после золотого матча можно обсуждать более спортивные вопросы. Так или иначе, Дзюбу затянули в очередной нефутбольный скандал, который, повторюсь, способен косвенно повлиять на его будущее в «Зените». Дзюба, вне всяких сомнений, будет вынужден согласиться на понижение зарплаты, однако в любом случае в РПЛ никто близко не повторит предложения «Зенита». Согласится ли лучший бомбардир петербургского клуба еще год находиться во враждебной среде за меньшие деньги и на ограниченное игровое время (объективно Юри Алберто и Сергеев на данный момент выигрывают конкуренцию у Дзюбы)? По моим данным да. Но чужая душа потемки. Открытый вопрос.

Сегодня в 11-00 состоится открытая тренировка «Зенита». Завтра команда заедет на предматчевый карантин. Поединок 28-го тура «Зенит» - «Химки» состоится в субботу, 7-го мая, начало встречи в 16-30.

«Зенит». Что изменилось в ситуации с Дзюбой?
Фото fc-zenit.ru.

Читайте также:
0 / 0
8144 94
Футбольные новости
241 3

Матвей Кисляк о поведении Джона Кордобы: «Мы все его знаем, он хочет победить»

Поведение нападающего «Краснодара» Джона Кордобы в матче 18‑го тура МИР РПЛ ...

108 0

Станислав Агкацев рассказал о разговоре с Матвеем Сафоновым после первого матча за «ПСЖ» за полгода

Голкипер «Краснодара» Станислав Агкацев отреагировал на первый с мая матч ...

120 0

«Краснодар» подписал новые контракты с Витором Торменой и Батчи

Они будут действительны до конца сезона 2028/29.

122 4

Источник: Вирджил Ван Дейк и Мохамед Салах выступают за увольнение Арне Слота из «Ливерпуля»

В стане «Ливерпуля» назревает конфликт: капитан команды Вирджил ван Дейк и ряд ...

153 0

Президент «Динамо» (Махачкала): «Решения по главному тренеру пока нет, нам нужно еще поговорить с Биджиевым»

Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев заявил, что клуб еще не принял ...

1198 43

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

244 0

«Наполи» впервые за 38 лет не потерпел ни одного домашнего поражения в Серии А за календарный год

«Наполи» не проиграл ни одного домашнего матча в итальянской Серии А в 2025 году.

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
41.4%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.1%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.4%
Популярное
7934 320

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5106 271

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

13730 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8443 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3860 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают