«Зенит» чемпион Москвы

  • Эта статья в архиве

Экспресс-анализ поединка в Петровском парке.



Поздравляю «Зенит» с заслуженной победой! Интересная деталь, подсказанная уважаемым пользователем нашего портала: в этом сезоне петербуржцы обыграли «Спартак» (дважды), «Локомотив», ЦСКА, «Торпедо», «Динамо», и свели вничью встречу с «Химками». Иными словами, на данный момент «Зенит» чемпион Москвы. Приятно.

Признаться, так и не понял, за счет чего собиралось побеждать «Динамо». Шальными дальними ударами? Со стандартов? На контратаках? Три новобранца в стартовом составе, неготовые Смолов и Норман, потухший Захарян, быстрый, но суетливый центр обороны. Все, что удалось сегодня бело-голубым – прикрыть фланги. Но петербуржцы перевели игру в середину поля, накрыли соперника высоким прессингом и очень быстро двигали мяч в финальной трети. Исполнительское мастерство футболистов «Зенита» выше, взаимодействие лучше, движение быстрее – отсюда и преимущество, пусть и не подавляющее, но вполне достаточное для того, чтобы реабилитироваться за неудачу в Самаре.

Много споров вызвали кадровые решения Семака, однако выход Мостового в стартовом составе для меня был очевиден: на данный момент он готов лучше Клаудиньо. Рано или поздно бразилец вернется в основу, однако здесь и сейчас игрок старта именно Мостовой, что подтверждает и вызов в сборную, и гол на ВТБ-Арене, и вообще неплохая статистика – 5 мячей и две голевые передачи, второе место в команде по ударам за игру (первый Малком) и высокий процент точных передач (86%). Точку в игре поставил вышедший на замену Мантуан – ощущение, что «Зенит» ближе ко второму забитому мячу, чем «Динамо» к восстановлению равновесия, не покидало меня минуты с 70-ой.

Мне очень понравилось, как «Зенит» выглядел во взаимодействиях между линиями. Ключевые роли в этом отвожу находящимся в отличной форме Ловрену, Кузяеву и Венделу. Сегодня понравился Сергеев, который, похоже, постепенно находит себя в подыгрыше. Форвард, конечно, должен забивать больше, но вклад Сергеева в успехи «Зенита» в чемпионате России переоценить невозможно.

Набрав 26 очков, «Зенит» создал неплохой задел после первой трети чемпионата. Призываю не спешить называть петербуржцев досрочным обладателем золотых медалей – нам пока достаточно звания чемпиона Москвы. На том и стоим. С победой, друзья!

Читайте также:
0 / 0
5483 373
Футбольные новости
0 0

«Бавария» разгромила «Хайденхайм» в матче чемпионата Германии

«Бавария» разгромила «Хайденхайм» в матче 15‑го тура чемпионата Германии по ...

36 2

«Астон Вилла» обыграла «Манчестер Юнайтед» и одержала седьмую победу подряд в АПЛ

«Астон Вилла» победила «Манчестер Юнайтед» в матче 17‑го тура чемпионата Англии.

65 0

«Црвена Звезда» объявила об уходе главного тренера Владана Милоевича

Владан Милоевич покинул пост главного тренера «Црвены Звезды». Стороны ...

626 7

Мостовой: для ЦСКА с «Зенитом» и для Дивеева с Гонду обмен станет плюсом

Бывший полузащитник сборных СССР и России Александр Мостовой высказался об ...

144 5

Черчесов назвал Батракова лучшим футболистом 2025 года

В полночь «СЭ» назовет лучшего футболиста 2025 года в России.

97 2

«Барселона» в большинстве победила «Вильярреал» благодаря голам Рафиньи и Ямаля

Завершился матч 17-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Вильярреал» и ...

167 0

«Оренбург» и «Локомотив» ведут переговоры по трансферу Сарвели - источник

«Оренбург» ведёт переговоры с «Локомотивом» о трансфере нападающего Владислава ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
47.4%
ЦСКА
17.5%
Это взаимовыгодный обмен
8.8%
Сложно сказать, время покажет
24.7%
Популярное
9424 516

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

5579 504

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

9329 369

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

6788 218

"Зенит" готов заплатить за Дивеева 10 млн евро - СМИ

«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.

Сейчас обсуждают