«Зенит» чемпион Москвы

  • Эта статья в архиве

Экспресс-анализ поединка в Петровском парке.



Поздравляю «Зенит» с заслуженной победой! Интересная деталь, подсказанная уважаемым пользователем нашего портала: в этом сезоне петербуржцы обыграли «Спартак» (дважды), «Локомотив», ЦСКА, «Торпедо», «Динамо», и свели вничью встречу с «Химками». Иными словами, на данный момент «Зенит» чемпион Москвы. Приятно.

Признаться, так и не понял, за счет чего собиралось побеждать «Динамо». Шальными дальними ударами? Со стандартов? На контратаках? Три новобранца в стартовом составе, неготовые Смолов и Норман, потухший Захарян, быстрый, но суетливый центр обороны. Все, что удалось сегодня бело-голубым – прикрыть фланги. Но петербуржцы перевели игру в середину поля, накрыли соперника высоким прессингом и очень быстро двигали мяч в финальной трети. Исполнительское мастерство футболистов «Зенита» выше, взаимодействие лучше, движение быстрее – отсюда и преимущество, пусть и не подавляющее, но вполне достаточное для того, чтобы реабилитироваться за неудачу в Самаре.

Много споров вызвали кадровые решения Семака, однако выход Мостового в стартовом составе для меня был очевиден: на данный момент он готов лучше Клаудиньо. Рано или поздно бразилец вернется в основу, однако здесь и сейчас игрок старта именно Мостовой, что подтверждает и вызов в сборную, и гол на ВТБ-Арене, и вообще неплохая статистика – 5 мячей и две голевые передачи, второе место в команде по ударам за игру (первый Малком) и высокий процент точных передач (86%). Точку в игре поставил вышедший на замену Мантуан – ощущение, что «Зенит» ближе ко второму забитому мячу, чем «Динамо» к восстановлению равновесия, не покидало меня минуты с 70-ой.

Мне очень понравилось, как «Зенит» выглядел во взаимодействиях между линиями. Ключевые роли в этом отвожу находящимся в отличной форме Ловрену, Кузяеву и Венделу. Сегодня понравился Сергеев, который, похоже, постепенно находит себя в подыгрыше. Форвард, конечно, должен забивать больше, но вклад Сергеева в успехи «Зенита» в чемпионате России переоценить невозможно.

Набрав 26 очков, «Зенит» создал неплохой задел после первой трети чемпионата. Призываю не спешить называть петербуржцев досрочным обладателем золотых медалей – нам пока достаточно звания чемпиона Москвы. На том и стоим. С победой, друзья!

Читайте также:
0 / 0
5483 373
Футбольные новости
202 1

Источник: «Зенит» намерен продлить контракт с Соболевым по окончании сезона

По информации Legalbet, руководство «Зенита» планирует обсудить с нападающим ...

331 6

«ПСЖ» рассматривает Кисляка в качестве замены для Ли Кан Ина — L’Équipe

«ПСЖ» находится в поисках замены на случай ухода хавбека Ли Кан Ина, к которому есть ...

693 20

ЦСКА изучает кандидатуру Ненада Бьелицы на пост главного тренера

ЦСКА изучает кандидатуру хорватского тренера — Ненада Бьелицы.

408 3

В агентстве бразильца Араухо подтвердили интерес из России

В прессе появлялась информация о том, что нескольким клубам из России интересен ...

207 4

Александр Ивлев: Гусев делает хорошую работу, смог перестроить игру «Динамо»

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев поделился с «РБ Спорт» ...

143 1

Мендель: у Талалаева высокие шансы стать лучшим тренером сезона

Полузащитник и вице-капитан «Балтики» Андрей Мендель выразил мнение, что главный ...

200 6

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 29-го тура РПЛ

Подводим итоги двадцать девятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
74.3%
"Краснодар"
6.4%
Сложно сказать
18.6%
Популярное
10646 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

14638 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

12293 451

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

11635 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

12267 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают