Экспресс-анализ поединка в Петровском парке.
Поздравляю «Зенит» с заслуженной победой! Интересная деталь, подсказанная уважаемым пользователем нашего портала: в этом сезоне петербуржцы обыграли «Спартак» (дважды), «Локомотив», ЦСКА, «Торпедо», «Динамо», и свели вничью встречу с «Химками». Иными словами, на данный момент «Зенит» чемпион Москвы. Приятно.
Признаться, так и не понял, за счет чего собиралось побеждать «Динамо». Шальными дальними ударами? Со стандартов? На контратаках? Три новобранца в стартовом составе, неготовые Смолов и Норман, потухший Захарян, быстрый, но суетливый центр обороны. Все, что удалось сегодня бело-голубым – прикрыть фланги. Но петербуржцы перевели игру в середину поля, накрыли соперника высоким прессингом и очень быстро двигали мяч в финальной трети. Исполнительское мастерство футболистов «Зенита» выше, взаимодействие лучше, движение быстрее – отсюда и преимущество, пусть и не подавляющее, но вполне достаточное для того, чтобы реабилитироваться за неудачу в Самаре.
Много споров вызвали кадровые решения Семака, однако выход Мостового в стартовом составе для меня был очевиден: на данный момент он готов лучше Клаудиньо. Рано или поздно бразилец вернется в основу, однако здесь и сейчас игрок старта именно Мостовой, что подтверждает и вызов в сборную, и гол на ВТБ-Арене, и вообще неплохая статистика – 5 мячей и две голевые передачи, второе место в команде по ударам за игру (первый Малком) и высокий процент точных передач (86%). Точку в игре поставил вышедший на замену Мантуан – ощущение, что «Зенит» ближе ко второму забитому мячу, чем «Динамо» к восстановлению равновесия, не покидало меня минуты с 70-ой.
Мне очень понравилось, как «Зенит» выглядел во взаимодействиях между линиями. Ключевые роли в этом отвожу находящимся в отличной форме Ловрену, Кузяеву и Венделу. Сегодня понравился Сергеев, который, похоже, постепенно находит себя в подыгрыше. Форвард, конечно, должен забивать больше, но вклад Сергеева в успехи «Зенита» в чемпионате России переоценить невозможно.
Набрав 26 очков, «Зенит» создал неплохой задел после первой трети чемпионата. Призываю не спешить называть петербуржцев досрочным обладателем золотых медалей – нам пока достаточно звания чемпиона Москвы. На том и стоим. С победой, друзья!
Кажется, уже и варианты есть!
Главное в декабре.
Защитник «Реала» Давид Алаба покинет мадридский клуб по окончании этого сезона, ...
Известный агент Срджан Еремич оценил вероятность возвращения тренера Владимира ...
Защитник «Реала» Антонио Рюдигер хочет перейти в команду из чемпионата ...
Главный тренер «Кристал Пэлас» Оливер Гласнер покинет команду после текущего ...
Экс-защитник ЦСКА Олег Корнаухов высказался о назначении Василия Березуцкого на ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Информация на сегодняшний вечер.
Что с трансферами "Зенита".
Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению
Карьера Чалова в Греции — сплошные мучения. Пора возвращаться домой?
Трансферы «Зенита» и другие новости петербургского клуба. Главное
Сборная болельщиков ЦСКА на Bobsoccer.ru-2025. Голосование
Овчинников: «Путь «Спартака» — в никуда! Это другая футбольная планета»