По горячим следам матча «Зенит» - «Балтика».
Складывается устойчивое ощущение, что организаторы ФОНБЕТ Кубка России проводят турнир не для болельщиков, а для себя и участников соревнований. По версии Максима Львовича Митрофанова, клубы согласились играть рано посреди рабочей недели (в отведенные УЕФА слоты) «ради денег». Ладно, презренный металл и все такое, но люди-то тут причем? Сегодня на «Газпром Арене» был зафиксирован антирекорд посещаемости нынешнего сезона, тринадцать с небольшим тысяч зрителей. Могло ли быть иначе при начале встречи в 17-15? Нет, конечно. Зато визит на Крестовский остров нанесли активные болельщики (спасибо за поддержку!), которым, видимо, легче отпроситься с работы, чем завсегдатаем центральных секторов. Напомню, что игру «Крылья Советов» - «Спартак» (с обязательным FAN-ID) посетили более двадцати двух тысяч поклонников футбола, в том числе из Москвы. Шах и мат бойкотирующим футбол.
Очень рад победе «Зенита» - и дело не только в том, что сегодняшний успех гарантировал петербуржцам выход в плей-офф пути РПЛ. Петербуржцы сбросили груз двух поражений подряд, получили заряд положительных эмоций и с хорошим настроением начнут подготовку к матчу с «Сочи». Сергей Богданович поймал всех зайцев, которых следовало поймать в этой игре: результат, ротация, игровой тонус для тех, кто получает мало игрового времени. Красивые голы, в конце концов – для вызванного в сборную Сергеева это вообще очень важный момент. Во втором тайме с выходом на поле отбывших шестиматчевую дисквалификацию Барриоса и Родригао (где-то сейчас улыбнулся Малком) петербуржцы выглядели более организованно и эмоционально. Веселее и легче. Бразильский карнавал, конечно, еще не вернулся, однако отличие от матча с «Оренбургом» весьма существенное. Лучшим игроком встречи считаю Мантуана. Рад за Ду Кейроса, забившего свой второй гол за «Зенит» (дебютный мяч он провел в ворота «Црвены Звезды»). Есть ощущение, что на спаде находится Дуглас Сантос. Адамову стоило доверять раньше. В целом же, повторюсь, победа «Зенита» закономерна, Семак переиграл своего бывшего партнера по ЦСКА и сборной России Сергея Игнашевича. Так и запишем.
На групповом этапе Кубка России зенитовцам осталось провести заключительный матч – 31-го октября с «Крыльями Советов». А далее по две игры на каждой стадии плей-офф, где в случае поражения (очередная несуразица) команда РПЛ опускается в путь регионов. Уже говорил, что перед «Зенитом» стоит задача выиграть трофей. Чего петербуржцам я искренне и желаю!

Фото fc-zenit
Полузащитник «Сочи» Михаил Игнатов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что не следит за ...
«Лацио» победил «Милан» в домашнем матче 29-го тура чемпионата Италии — 1:0.
«Реал Сосьедад» победил «Осасуну» в домашнем матче 28-го тура чемпионата Испании — ...
Бывший футболист «Зенита» и «Динамо» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» назвал ...
Бывший главный тренер «Химок» и «Пари НН» Сергей Юран в эфире «Матч ТВ» назвал ...
Бывший футболист «Зенита» и «Спартака» Владимир Быстров высказался об инциденте ...
«Крузейро» и «Атлетико Минейро» провели один из самых ярких футбольных матчей за ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
«Какая‑то прямо дикость». Радимов — о потасовке в концовке матча «Балтики» и ЦСКА
Быстров вынес вердикт, кто спровоцировал драку в матче «Балтика» – ЦСКА
«Самое грязное, что есть в футболе». Экс-игрок «Спартака» — о Зобнине и Венделе в игре РПЛ
Александр Гришин: Надо требовать результат от Челестини
Юран — о потасовке в концовке матча «Балтика» — ЦСКА: «Спровоцировал всю ситуацию игрок армейцев»