По горячим следам матча «Зенит» - «Балтика».
Складывается устойчивое ощущение, что организаторы ФОНБЕТ Кубка России проводят турнир не для болельщиков, а для себя и участников соревнований. По версии Максима Львовича Митрофанова, клубы согласились играть рано посреди рабочей недели (в отведенные УЕФА слоты) «ради денег». Ладно, презренный металл и все такое, но люди-то тут причем? Сегодня на «Газпром Арене» был зафиксирован антирекорд посещаемости нынешнего сезона, тринадцать с небольшим тысяч зрителей. Могло ли быть иначе при начале встречи в 17-15? Нет, конечно. Зато визит на Крестовский остров нанесли активные болельщики (спасибо за поддержку!), которым, видимо, легче отпроситься с работы, чем завсегдатаем центральных секторов. Напомню, что игру «Крылья Советов» - «Спартак» (с обязательным FAN-ID) посетили более двадцати двух тысяч поклонников футбола, в том числе из Москвы. Шах и мат бойкотирующим футбол.
Очень рад победе «Зенита» - и дело не только в том, что сегодняшний успех гарантировал петербуржцам выход в плей-офф пути РПЛ. Петербуржцы сбросили груз двух поражений подряд, получили заряд положительных эмоций и с хорошим настроением начнут подготовку к матчу с «Сочи». Сергей Богданович поймал всех зайцев, которых следовало поймать в этой игре: результат, ротация, игровой тонус для тех, кто получает мало игрового времени. Красивые голы, в конце концов – для вызванного в сборную Сергеева это вообще очень важный момент. Во втором тайме с выходом на поле отбывших шестиматчевую дисквалификацию Барриоса и Родригао (где-то сейчас улыбнулся Малком) петербуржцы выглядели более организованно и эмоционально. Веселее и легче. Бразильский карнавал, конечно, еще не вернулся, однако отличие от матча с «Оренбургом» весьма существенное. Лучшим игроком встречи считаю Мантуана. Рад за Ду Кейроса, забившего свой второй гол за «Зенит» (дебютный мяч он провел в ворота «Црвены Звезды»). Есть ощущение, что на спаде находится Дуглас Сантос. Адамову стоило доверять раньше. В целом же, повторюсь, победа «Зенита» закономерна, Семак переиграл своего бывшего партнера по ЦСКА и сборной России Сергея Игнашевича. Так и запишем.
На групповом этапе Кубка России зенитовцам осталось провести заключительный матч – 31-го октября с «Крыльями Советов». А далее по две игры на каждой стадии плей-офф, где в случае поражения (очередная несуразица) команда РПЛ опускается в путь регионов. Уже говорил, что перед «Зенитом» стоит задача выиграть трофей. Чего петербуржцам я искренне и желаю!

Фото fc-zenit
Специально для bobsoccer известный бразильский журналист делится инсайдами о работе ...
Бывший нападающий сборной Англии и «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни порассуждал о ...
Накануне, победителем АПЛ впервые в своей карьере стал испанец Микель Артета, ...
Главный тренер «Астон Виллы» Унаи Эмери заявил, что сосредоточен исключительно ...
Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов оценил судейство в матче ...
Микель Артета выиграл с «Арсеналом» чемпионат Англии-2025/26.
Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк назвал провальным для армейцев ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Генич предложил неочевидного кандидата на пост главного тренера ЦСКА: «Требовательный, жесткий и амбициозный»
Мамаев: даже третье место ЦСКА позволило бы занести сезон в актив с натяжкой
Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье
Источник: Шварц подпишет контракт с «Динамо» до 2029 года
Источник: ЦСКА возглавит Игдисамов или иностранец из топ-5 евро-лиг