«Зенит»: антирекорд посещаемости и плей-офф пути РПЛ

  • Эта статья в архиве

По горячим следам матча «Зенит» - «Балтика».



Складывается устойчивое ощущение, что организаторы ФОНБЕТ Кубка России проводят турнир не для болельщиков, а для себя и участников соревнований. По версии Максима Львовича Митрофанова, клубы согласились играть рано посреди рабочей недели (в отведенные УЕФА слоты) «ради денег». Ладно, презренный металл и все такое, но люди-то тут причем? Сегодня на «Газпром Арене» был зафиксирован антирекорд посещаемости нынешнего сезона, тринадцать с небольшим тысяч зрителей. Могло ли быть иначе при начале встречи в 17-15? Нет, конечно. Зато визит на Крестовский остров нанесли активные болельщики (спасибо за поддержку!), которым, видимо, легче отпроситься с работы, чем завсегдатаем центральных секторов. Напомню, что игру «Крылья Советов» - «Спартак» (с обязательным FAN-ID) посетили более двадцати двух тысяч поклонников футбола, в том числе из Москвы. Шах и мат бойкотирующим футбол.

Очень рад победе «Зенита» - и дело не только в том, что сегодняшний успех гарантировал петербуржцам выход в плей-офф пути РПЛ. Петербуржцы сбросили груз двух поражений подряд, получили заряд положительных эмоций и с хорошим настроением начнут подготовку к матчу с «Сочи». Сергей Богданович поймал всех зайцев, которых следовало поймать в этой игре: результат, ротация, игровой тонус для тех, кто получает мало игрового времени. Красивые голы, в конце концов – для вызванного в сборную Сергеева это вообще очень важный момент. Во втором тайме с выходом на поле отбывших шестиматчевую дисквалификацию Барриоса и Родригао (где-то сейчас улыбнулся Малком) петербуржцы выглядели более организованно и эмоционально. Веселее и легче. Бразильский карнавал, конечно, еще не вернулся, однако отличие от матча с «Оренбургом» весьма существенное. Лучшим игроком встречи считаю Мантуана. Рад за Ду Кейроса, забившего свой второй гол за «Зенит» (дебютный мяч он провел в ворота «Црвены Звезды»). Есть ощущение, что на спаде находится Дуглас Сантос. Адамову стоило доверять раньше. В целом же, повторюсь, победа «Зенита» закономерна, Семак переиграл своего бывшего партнера по ЦСКА и сборной России Сергея Игнашевича. Так и запишем.

На групповом этапе Кубка России зенитовцам осталось провести заключительный матч – 31-го октября с «Крыльями Советов». А далее по две игры на каждой стадии плей-офф, где в случае поражения (очередная несуразица) команда РПЛ опускается в путь регионов. Уже говорил, что перед «Зенитом» стоит задача выиграть трофей. Чего петербуржцам я искренне и желаю!

«Зенит»: антирекорд посещаемости и плей-офф пути РПЛ
Фото fc-zenit

Читайте также:
0 / 0
6463 178
Футбольные новости
72 1

Футболист "Зенита" Вендел пропустит остаток чемпионата России из-за травмы

До конца сезона сине-бело-голубые проведут три игры

218 9

Карасев рассудит ЦСКА и "Краснодар"

Назначены арбитры на матчи 28-го тура Мир Российской Премьер-лиги.

53 0

Андрей Гашкин: Акинфеев способен провести 1000 матчей в карьере

Бывший футболист ЦСКА Андрей Гашкин в беседе с «РБ Спорт» порассуждал о будущем ...

313 3

Немцы изменили мнение о ПСЖ: восхищение вместо критики

Финальный матч Лиги чемпионов состоится 31 мая на стадионе «Альянц Арена» в ...

754 15

Семин назвал главную беду РПЛ

Частые увольнения тренеров в Российской премьер-лиге (РПЛ) связаны с ...

311 2

Колосков высказался о возможности Трампа повлиять на допуск сборной к ЧМ

Президент США Дональд Трамп не может оказать политического давления на ...

525 24

Одна на всех. С Днём Победы!

День Победы в Ленинграде.

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2024/25?

Четвертое
25.7%
Третье
24.6%
Второе
13.8%
Первое
13.4%
Пятое
9.6%
Шестое
6.7%
Затрудняюсь ответить
4.5%
Популярное
4408 404

«Зенит» победил ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ Кубка России

«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.

4689 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

5595 234

"Зенит" и ЦСКА: все решится в ответной игре

О матче "Зенит" - ЦСКА.

18609 221

ЦСКА потерял два очка и Файзуллаева на матч с "Краснодаром"

Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.

Сейчас обсуждают