По горячим следам матча «Зенит» - «Балтика».
Складывается устойчивое ощущение, что организаторы ФОНБЕТ Кубка России проводят турнир не для болельщиков, а для себя и участников соревнований. По версии Максима Львовича Митрофанова, клубы согласились играть рано посреди рабочей недели (в отведенные УЕФА слоты) «ради денег». Ладно, презренный металл и все такое, но люди-то тут причем? Сегодня на «Газпром Арене» был зафиксирован антирекорд посещаемости нынешнего сезона, тринадцать с небольшим тысяч зрителей. Могло ли быть иначе при начале встречи в 17-15? Нет, конечно. Зато визит на Крестовский остров нанесли активные болельщики (спасибо за поддержку!), которым, видимо, легче отпроситься с работы, чем завсегдатаем центральных секторов. Напомню, что игру «Крылья Советов» - «Спартак» (с обязательным FAN-ID) посетили более двадцати двух тысяч поклонников футбола, в том числе из Москвы. Шах и мат бойкотирующим футбол.
Очень рад победе «Зенита» - и дело не только в том, что сегодняшний успех гарантировал петербуржцам выход в плей-офф пути РПЛ. Петербуржцы сбросили груз двух поражений подряд, получили заряд положительных эмоций и с хорошим настроением начнут подготовку к матчу с «Сочи». Сергей Богданович поймал всех зайцев, которых следовало поймать в этой игре: результат, ротация, игровой тонус для тех, кто получает мало игрового времени. Красивые голы, в конце концов – для вызванного в сборную Сергеева это вообще очень важный момент. Во втором тайме с выходом на поле отбывших шестиматчевую дисквалификацию Барриоса и Родригао (где-то сейчас улыбнулся Малком) петербуржцы выглядели более организованно и эмоционально. Веселее и легче. Бразильский карнавал, конечно, еще не вернулся, однако отличие от матча с «Оренбургом» весьма существенное. Лучшим игроком встречи считаю Мантуана. Рад за Ду Кейроса, забившего свой второй гол за «Зенит» (дебютный мяч он провел в ворота «Црвены Звезды»). Есть ощущение, что на спаде находится Дуглас Сантос. Адамову стоило доверять раньше. В целом же, повторюсь, победа «Зенита» закономерна, Семак переиграл своего бывшего партнера по ЦСКА и сборной России Сергея Игнашевича. Так и запишем.
На групповом этапе Кубка России зенитовцам осталось провести заключительный матч – 31-го октября с «Крыльями Советов». А далее по две игры на каждой стадии плей-офф, где в случае поражения (очередная несуразица) команда РПЛ опускается в путь регионов. Уже говорил, что перед «Зенитом» стоит задача выиграть трофей. Чего петербуржцам я искренне и желаю!

Фото fc-zenit
«Локомотив» заинтересован в подписании футболистов на позицию нападающего.
«Комо» объявил о переходе защитника «Барселоны» Андреса Куэнки. 19-летний испанец ...
Бывший нападающий «Зенита» Малком, ныне выступающий за саудовский «Аль-Хиляль», ...
Международная федерация футбола (ФИФА) сообщила участникам финала чемпионата ...
Нападающий «Марселя» Пьер-Эмерик Обамеянг перешел в «Депортиво», сообщает ...
Саудовский «Аль‑Хиляль» планирует расстаться с бразильским нападающим ...
Вратарь «Родины» Сергей Волков высказался о перспективах московского клуба в ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
Marca: ФИФА сообщила, что перерыв в финале ЧМ-2026 продлится 17 минут
Сесар Навас назвал сильные стороны новичка «Спартака» Виктора Парады
Соболев — о конкуренции в «Зените»: всё равно играть буду я!
Источник: Чалов, Агаларов и Мелкадзе входят в шорт-лист «Локомотива»
Соболев: хотел уйти по-хорошему, но «хороших» переходов из «Спартака» в «Зенит» не бывает