Зачем «Зениту» ехать в Воронеж

  • Эта статья в архиве

«Угадай состав «Зенита» на матч с «Факелом» и еще раз о Кубке России.



Как убивают Кубок России



Имеющий уши да услышит: нынешний формат Кубка России - абсолютное зло для российского футбола. Где это видано, чтобы заключительный матч любой кубковой стадии (а групповые турниры проводились еще в советские времена) не имел никакого значения для обеих (!) команд?! Да ладно футболисты - они получают деньги за каждый выход на поле - по мнению организаторов соревнований, матч не нужен даже болельщикам! Иначе не поставили бы игру на 16-15 (!!) в начале рабочей недели! Ну правда - я не представляю, как воронежский учитель уйдет с последних уроков, а воспитатель оставит детей в детском саду. Спортивная составляющая, повторюсь, вынесена за скобки: матчи 6-го тура даже начинаются… в разное время!

Как убивают чемпионат страны



Организация осенних пауз на матчи сборных - еще один камень в огород Российского футбольного союза. Ну ладно, в октябре не нашли спарринг-партнера для национальной команды страны - в нынешних условиях это действительно не так просто - но футбольные власти же регулярно оставляют клубы без игровой практики в разгар единственного смотрибельного и по-спортивному адекватного турнира (РПЛ). Хорошо, что у «Зенита» есть возможность играть WINLINE Суперсерию (в ноябре петербуржцы встретятся с «Фенербахче»). Что делать остальным?

Напомню, чемпионат СССР 1986-го года продолжался по ходу мексиканского Мундиаля (паузу дали только киевскому «Динамо», футболисты которого составляли костяк сборной). Сейчас мешают играть предписания международных структур? Но, во-первых, в 86-ом как-то договорились, а во-вторых, в ситуации, когда руководство УЕФА нарушает все нормы спортивной морали в отношении наших футболистов, необходимо смелее принимать самостоятельные решения. Как, например, это сделала КХЛ. Понятно, что в любом случае придется советоваться с клубами - согласиться ли, в частности, «Краснодар» играть тур без Кордобы и Кастаньо? Но, на мой взгляд, и здесь можно найти компромиссы - скажем, поставить на осенние паузы матчи… Кубка России. Круг замыкается. Было бы желание.

В Воронеже может сыграть молодежный состав «Зенита»


Гнать в Воронеж при нынешних вводных игроков основной обоймы «Зенита» действительно бессмысленно. Семак и не погонит: точно знаю, что в Санкт-Петербурге останутся едва ли не все футболисты, выходившие в стартовом составе в поединке с «Акроном». Образно говоря, игровую практику можно было бы дать и молодежному составу, который лишь 25-го октября сыграет очередной тур в МФЛ (кстати, тоже с «Локомотивом»). Но я, конечно, утрирую - в «Зените» есть, кому выходить на поле даже в необремененной турнирными задачами игре с «Факелом»: Адамов, Ахметов, Васильев. Поэтому на конкурс «Угадай состав «Зенита» выставлю следующий вариант: Адамов, Эракович, Чистяков, Родригао, Горшков, Васильев, Ахметов, Ерохин, Педро, Соболев, Артур. На замену выйдут Кассьерра, Мостовой, ну и пусть, давайте, Чернов и Мушкарин. Когда-то молодежи надо играть.

Матч «Факел» - «Зенит» состоится во вторник, 22-го октября, начало встречи в 16-15. Обсудим непременно.

Зачем «Зениту» ехать в Воронеж
Фото ФК "Зенит".

Читайте также:
0 / 0
7946 113
Футбольные новости
0 0

Дивеев: переход Батракова в «Галатасарай» — огромный шаг вперёд для российского футбола

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев отреагировал на переход полузащитника Алексея ...

41 0

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 2-го тура Кубка России

Подводим итоги второго тура командного турнира по Кубку России в Конкурсе ...

337 4

Газзаев о словах Дивеева про «Спартак»: «Правильный и абсолютно верный настрой»

Бывший тренер сборной России Валерий Газзаев в разговоре с «СЭ» отреагировал на ...

185 3

Тренер «Зенита» де Оливейра: «Никогда не считали себя сильнейшими в России»

Помощник главного тренера «Зенита» Сергея Семака Виллиам де Оливейра высказался ...

917 16

У Руслана Литвинова диагностировано повреждение боковой связки колена

Стал известен диагноз полузащитника "Спартака" Руслана Литвинова.

529 5

Рейс: в Бразилии гремит имя ЦСКА, все знают, что это за клуб

Бразильский защитник московского ЦСКА Матеус Рейс заявил РИА Новости, что в ...

386 0

"Для ЦСКА сейчас каждый игрок — это очень ценное звено" - Кисляк

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк заявил «Матч ТВ», что серьезные травмы Дмитрия ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
6.1%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
41.4%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
50.5%
Затрудняюсь ответить
2%
Популярное
12613 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17538 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

18780 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

6285 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

8840 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

Сейчас обсуждают
16796 203

"Зенит" и "Спартак", почему так

Спасибо !