Зачем «Зениту» ехать в Воронеж

  • Эта статья в архиве

«Угадай состав «Зенита» на матч с «Факелом» и еще раз о Кубке России.



Как убивают Кубок России



Имеющий уши да услышит: нынешний формат Кубка России - абсолютное зло для российского футбола. Где это видано, чтобы заключительный матч любой кубковой стадии (а групповые турниры проводились еще в советские времена) не имел никакого значения для обеих (!) команд?! Да ладно футболисты - они получают деньги за каждый выход на поле - по мнению организаторов соревнований, матч не нужен даже болельщикам! Иначе не поставили бы игру на 16-15 (!!) в начале рабочей недели! Ну правда - я не представляю, как воронежский учитель уйдет с последних уроков, а воспитатель оставит детей в детском саду. Спортивная составляющая, повторюсь, вынесена за скобки: матчи 6-го тура даже начинаются… в разное время!

Как убивают чемпионат страны



Организация осенних пауз на матчи сборных - еще один камень в огород Российского футбольного союза. Ну ладно, в октябре не нашли спарринг-партнера для национальной команды страны - в нынешних условиях это действительно не так просто - но футбольные власти же регулярно оставляют клубы без игровой практики в разгар единственного смотрибельного и по-спортивному адекватного турнира (РПЛ). Хорошо, что у «Зенита» есть возможность играть WINLINE Суперсерию (в ноябре петербуржцы встретятся с «Фенербахче»). Что делать остальным?

Напомню, чемпионат СССР 1986-го года продолжался по ходу мексиканского Мундиаля (паузу дали только киевскому «Динамо», футболисты которого составляли костяк сборной). Сейчас мешают играть предписания международных структур? Но, во-первых, в 86-ом как-то договорились, а во-вторых, в ситуации, когда руководство УЕФА нарушает все нормы спортивной морали в отношении наших футболистов, необходимо смелее принимать самостоятельные решения. Как, например, это сделала КХЛ. Понятно, что в любом случае придется советоваться с клубами - согласиться ли, в частности, «Краснодар» играть тур без Кордобы и Кастаньо? Но, на мой взгляд, и здесь можно найти компромиссы - скажем, поставить на осенние паузы матчи… Кубка России. Круг замыкается. Было бы желание.

В Воронеже может сыграть молодежный состав «Зенита»


Гнать в Воронеж при нынешних вводных игроков основной обоймы «Зенита» действительно бессмысленно. Семак и не погонит: точно знаю, что в Санкт-Петербурге останутся едва ли не все футболисты, выходившие в стартовом составе в поединке с «Акроном». Образно говоря, игровую практику можно было бы дать и молодежному составу, который лишь 25-го октября сыграет очередной тур в МФЛ (кстати, тоже с «Локомотивом»). Но я, конечно, утрирую - в «Зените» есть, кому выходить на поле даже в необремененной турнирными задачами игре с «Факелом»: Адамов, Ахметов, Васильев. Поэтому на конкурс «Угадай состав «Зенита» выставлю следующий вариант: Адамов, Эракович, Чистяков, Родригао, Горшков, Васильев, Ахметов, Ерохин, Педро, Соболев, Артур. На замену выйдут Кассьерра, Мостовой, ну и пусть, давайте, Чернов и Мушкарин. Когда-то молодежи надо играть.

Матч «Факел» - «Зенит» состоится во вторник, 22-го октября, начало встречи в 16-15. Обсудим непременно.

Зачем «Зениту» ехать в Воронеж
Фото ФК "Зенит".

Читайте также:
0 / 0
7946 113
Футбольные новости
642 9

Белоус: «Европейские гранды не будут громить российские клубы»

Футбольный функционер Юрий Белоус высказался о возможном возвращении России на ...

534 3

«ПСЖ» с Сафоновым разгромил «Гавр» в чемпионате Франции, Хакими оформил хет‑трик и отдал две голевые передачи

«ПСЖ» разгромил «Гавр» в матче девятого тура чемпионата Франции.

837 6

Испания выиграла турнир ФИФА для команд U15, Россия заняла 19-е место

Испания выиграла чемпионат мира и фестиваль ФИФА среди игроков не старше 15 лет в ...

8565 12

Гол+пас Батракова помогли «Галатасараю» разгромить «Коньяспор» в матче Суперлиги

Завершился матч 10-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались «Коньяспор» и ...

1939 23

У Батракова гол+пас к 49-й минуте матча «Галатасарая» с «Коньяспором»

Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков забил гол и сделал ...

2036 40

ЦСКА — победитель дивизиона А Молодёжной лиги в сезоне-2026

ЦСКА одержал досрочную победу в Молодёжной лиге А.

782 14

Батраков сделал результативную передачу за «Галатасарай» в матче с «Коньяспором»

Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков сделал результативную ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.6%
2-е
38.9%
3-е
31.5%
4-е
18.1%
Популярное
6428 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15054 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

10202 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

5462 183

Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»

Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...

7801 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

Сейчас обсуждают