Все, что надо знать о летних трансферах «Зенита»
Бакаев, Прохин, Заика и другие.
Бакаев в «Зените»?
Петербургский клуб в межсезонье покинет как минимум один представитель тренерского штаба. На сегодняшний день все легионеры планируют приступить к работе на летнем сборе в Санкт-Петербурге, однако окончательный вердикт ФИФА (важны юридические нюансы и формулировки) может дать посыл пересмотреть планы.
«Зенит» рассчитывает повысить конкуренцию на позиции атакующего полузащитника и действительно контактирует с представителями Зелимхана Бакаева. Петербургский клуб пока не воспользовался опцией выкупа Нуралы Алипа, однако казахский футболист приступит к работе на сборе в Санкт-Петербурге. Центральный защитник – одна из целей летней трансферной кампании «Зенита», рассматривается вариант выкупа у «Ростова» Данилы Прохина.
В «Зените» внимательно следят за динамикой восстановления Вячеслава Караваева, от сроков выздоровления которого зависит активность в поисках правого защитника. Одним из кандидатов остается футболист «Сочи» Кирилл Заика. В «Газпром» тренировочном центре» к новому сезону будут готовиться Кирилл Кравцов и Данила Хотулев, однако говорить о том, что оба окончательно вернутся в Санкт-Петербург, преждевременно. Петербургский клуб продолжит практику подписания арендных соглашений собственных воспитанников с клубами премьер-лиги.
В ближайшее время «Зенит» озвучит решение по Михаилу Кержакову. После ухода Артема Дзюбы планируется приобретение нападающего, рассматриваются кандидатуры как отечественных, так и латиноамериканских футболистов. В петербургском клубе по-прежнему не планируют закрывать вакансию спортивного директора. «Зенит» не станет обращаться в комитет по этике на предмет высказываний Заремы Салиховой после победы «Спартака» в Кубке России, хотя, на мой взгляд, это надо сделать в обязательном порядке.
Другие
Тренер «Сочи» Владимир Федотов и его помощники близки к переходу в московское «Динамо». Произошли изменения в медицинском штабе серебряного призера чемпионата России. Продолжаются переговоры руководства «Нижнего Новгорода» с Александром Кержаковым. Мы следим за развитием событий в «Зените» и других клубах РПЛ.

Фото Ольга Торопова.
ЦСКА взял три очка, но игра команде не удалась
Тренер ЦСКА: «Не могу предъявить Мусаеву и Лусиано, что они не забивают»
ЦСКА – "Факел". Смотрим и обсуждаем
ЦСКА победил «Факел» в матче 4-го тура РПЛ-2026/2027
Даку: "Чувствую себя хорошо в "Спартаке", болельщики приняли меня"