С Вячеславом Караваевым мы встретились на благотворительном турнире «Дети помогают детям», организованным совместно фондом «СветДети» и футбольной школой «Смена».
Одним из инициаторов и идейных вдохновителей проекта является замечательный человек, в прошлом футболист «Зенита», а ныне диакон русской православной церкви и тренер мальчишек «Смены» 2010 года рождения Юрий Роденков. «Прорыв» выступал на турнире двумя составами и в соперничестве с профессиональными футбольными школами «Динамо», «Звезда» и другими завоевал бронзовый Кубок.
- Приехал поддержать ребят, - отметил Вячеслав Караваев, - интересное, важное мероприятие, вижу, мальчишки наслаждаются футболом. Это очень важно.
Затем специально для bobsoccer.ru Караваев рассказывает о своем восстановлении и вспоминает чемпионский сезон.
- Как ваше самочувствие, Вячеслав?
- Спасибо, все хорошо. После операции прошел месяц, восстанавливаюсь, с каждым днем чувствую себя все лучше и лучше.
- Когда вас ждать на футбольном поле? Успеете полностью восстановиться к летним сборам?
- Из-за характера травмы давать прогнозы очень сложно. Для того, чтобы полноценно приступить к занятиям, необходимо полностью быть уверенным в своем здоровье.
- Поделитесь ощущениями после победы в чемпионате России.
- Крутые эмоции! Надеялись и обыграть «Спартак» в принципиальной и важной для нас игре. Самый запоминающийся момент сезона? Было много ярких моментов, но, наверно, это все-таки победа над «Локомотивом», после которой мы завоевали золотые медали. Поверьте, всей команде было очень важно поднять чемпионский кубок.
- Можно ли утверждать, что неудача в Кубке России – самая большая неприятность уходящего сезона?
- Понятно, это обидно, конечно, хотелось выиграть этот трофей, но что теперь говорить… Повторюсь, хорошо, что взяли чемпионство.
- Вы стали трехкратным чемпионом России. После какой из трех побед испытали наиболее яркие эмоции?
- Разницы в эмоциях нет. Любому профессиональному спортсмену приятно выигрывать, невозможно устать от побед. Мы играем для болельщиков, хотим постоянно завоевывать награды. Это эмоции, прилив новых сил. Приятно находиться на подъеме после побед!
- «Зенит» всегда ставит перед собой максимальные задачи. Не будет исключением и следующий сезон?
- Естественно, мы будем бороться за все российские трофеи.
- Сильно сожалеете, что «Зениту» не удастся сыграть на европейской арене?
- Конечно, жаль. Нам очень хотелось вновь участвовать в Лиге чемпионов, но, увы, здесь от нас ничего не зависит. Что ж, остается только работать, ждать и надеяться, что все изменится.
- Какие планы на отпуск?
- Восстанавливаться – какие еще могут быть планы? (Улыбается)
- Знаю, что вы очень много работаете и, надеюсь, начнете межсезонье в общей группе.
- Я тоже на это очень надеюсь, но, повторюсь, загадывать пока сложно. Рассчитываю вернуться как можно скорее.
- Здоровья, Вячеслав!
- Спасибо большое!

Фото Федор Сапожников.
Завершился матч 14-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Жирона» и ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак отреагировал на слухи, согласно которым он ...
«Зенит» впервые за 113 домашних игр при Сергее Семаке в Российской Премьер-Лиге (РПЛ) ...
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич заявил, что полузащитник и капитан ...
Удивительный диалог с автором победного гола в ворота «Рубина».
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что рад победе над ...
В воскресенье, 30 ноября, ПАОК обыграл «Левадиакос» в матче 12-го тура чемпионата ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Тренер «Зенита» Семак: я абсолютно никогда матом не ругаюсь
Баринов собирается уйти в ЦСКА - Генич
ЦСКА – "Оренбург". Смотрим и обсуждаем
Нино: «С этого момента все интервью будут на русском!»
«Зенит» впервые при Семаке в РПЛ нанес лишь один удар в створ за матч