С Вячеславом Караваевым мы встретились на благотворительном турнире «Дети помогают детям», организованным совместно фондом «СветДети» и футбольной школой «Смена».
Одним из инициаторов и идейных вдохновителей проекта является замечательный человек, в прошлом футболист «Зенита», а ныне диакон русской православной церкви и тренер мальчишек «Смены» 2010 года рождения Юрий Роденков. «Прорыв» выступал на турнире двумя составами и в соперничестве с профессиональными футбольными школами «Динамо», «Звезда» и другими завоевал бронзовый Кубок.
- Приехал поддержать ребят, - отметил Вячеслав Караваев, - интересное, важное мероприятие, вижу, мальчишки наслаждаются футболом. Это очень важно.
Затем специально для bobsoccer.ru Караваев рассказывает о своем восстановлении и вспоминает чемпионский сезон.
- Как ваше самочувствие, Вячеслав?
- Спасибо, все хорошо. После операции прошел месяц, восстанавливаюсь, с каждым днем чувствую себя все лучше и лучше.
- Когда вас ждать на футбольном поле? Успеете полностью восстановиться к летним сборам?
- Из-за характера травмы давать прогнозы очень сложно. Для того, чтобы полноценно приступить к занятиям, необходимо полностью быть уверенным в своем здоровье.
- Поделитесь ощущениями после победы в чемпионате России.
- Крутые эмоции! Надеялись и обыграть «Спартак» в принципиальной и важной для нас игре. Самый запоминающийся момент сезона? Было много ярких моментов, но, наверно, это все-таки победа над «Локомотивом», после которой мы завоевали золотые медали. Поверьте, всей команде было очень важно поднять чемпионский кубок.
- Можно ли утверждать, что неудача в Кубке России – самая большая неприятность уходящего сезона?
- Понятно, это обидно, конечно, хотелось выиграть этот трофей, но что теперь говорить… Повторюсь, хорошо, что взяли чемпионство.
- Вы стали трехкратным чемпионом России. После какой из трех побед испытали наиболее яркие эмоции?
- Разницы в эмоциях нет. Любому профессиональному спортсмену приятно выигрывать, невозможно устать от побед. Мы играем для болельщиков, хотим постоянно завоевывать награды. Это эмоции, прилив новых сил. Приятно находиться на подъеме после побед!
- «Зенит» всегда ставит перед собой максимальные задачи. Не будет исключением и следующий сезон?
- Естественно, мы будем бороться за все российские трофеи.
- Сильно сожалеете, что «Зениту» не удастся сыграть на европейской арене?
- Конечно, жаль. Нам очень хотелось вновь участвовать в Лиге чемпионов, но, увы, здесь от нас ничего не зависит. Что ж, остается только работать, ждать и надеяться, что все изменится.
- Какие планы на отпуск?
- Восстанавливаться – какие еще могут быть планы? (Улыбается)
- Знаю, что вы очень много работаете и, надеюсь, начнете межсезонье в общей группе.
- Я тоже на это очень надеюсь, но, повторюсь, загадывать пока сложно. Рассчитываю вернуться как можно скорее.
- Здоровья, Вячеслав!
- Спасибо большое!

Фото Федор Сапожников.
Владимир Пономарёв, в прошлом игрок ЦСКА, поделился мнением о выступлении вратаря ...
Бывший футболист «Зенита» Константин Лепёхин высказался о молодых игроках ...
Как утверждает южноамериканский журналист Гильерме Фроссард, «Атлетико ...
Как утверждает южноамериканский журналист Густаво Терини, руководство ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов прокомментировал переход Дмитрия ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов прокомментировал в новом выпуске Fontour свой ...
Леонид Слуцкий хорошо себя показал на посту главного тренера футбольного клуба ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
Пономарев: Акинфееву пора заканчивать в этом году
Лепёхин: в своё время Аршавина ввели в «Зенит» искусственно, он не был сильнее Поповича
Баринов ответил, мог ли остаться в «Локомотиве»: «Я уже принял для себя решение, что я уйду»
ЦСКА ведет переговоры по Себальосу, интерес к которому приписывали "Спартаку"
Пономарев — о Гонду в ЦСКА: «Мы приобрели классного нападающего. Такие редко встречаются»