В «Зените» все спокойно: о Семаке, фейках о Петковиче и других событиях

  • Эта статья в архиве

Сообщаем последние новости из лагеря «Зенита».



На фоне вчерашнего информационного взрыва в ЦСКА (если армейцам интересно, могу высказать свое мнение), «Зенит» - образец стабильности и уверенности в сегодняшнем дне. Сообщения чужестранцев о якобы готовящейся замене на тренерском мостике вызывают уже не ухмылку, но раздражение: никаких предпосылок к уходу Семака нет от слова «совсем». В настоящее время Сергей Богданович проводит ежедневные тренировки в «Газпром-тренировочном центре» и вместе со своим тренерским штабом планирует работу на австрийском сборе. Отвечаю за свои слова.

Возможность рокировки «Семак в сборной, Черчесов в «Спартак», муссируемую в мае в кулуарах футбольного Санкт-Петербурга, я опроверг сразу. Гипотетическое возвращение Семака в ЦСКА, о котором ночью заговорили в обеих столицах, обсуждать бессмысленно: сейчас у каждого своя дорога, причем у Семака с «Зенитом» гораздо более перспективная. Хотя в последствие подобного варианта развития событий я не исключаю: всех нас рано или поздно тянет домой. Причину невозвращения Семака в ЦСКА из ПСЖ надо искать в недрах армейского клуба – глядишь, в противном случае красно-синие и получили бы большого тренера на долгие времена. Но, как говорится, кто старое помянет…

Вернемся к «Зениту». Сама по себе версия о контактах с Петковичем на предмет сотрудничества в сезоне 2022/2023 годов (при отсутствии пролонгации договора Семака) имела бы право на существование, если бы не одно «но»: балканский специалист сейчас работает со сборной Швейцарии на чемпионате Европы. Не скажу, что швейцарцы впечатлили в матче с Уэльсом, однако шансы на выход в плей-офф у них высоки: Швейцария показалась мне сильнее Турции и не на много слабее Италии. Возможно ли, что в такой ситуации главный тренер лично ведет важнейшие переговоры или даже дает авторизацию своему доверенному лицу? Риторический вопрос. Всезнающие поклонники «Зенита» вспомнят Дика Адвоката, в 2006-ом году работавшего на чемпионате мира со сборной Кореи, но тогда принципиальная договоренность с голландцем была достигнута до, а не во время турнира.

Петкович – не самый раскрученный европейский наставник. 15-го августа уроженцу Сараево, столицы зимней Олимпиады 1984-го года, исполнится 58 лет, из звучных клубов в карьере значатся только «Лацио» и с огромной натяжкой «Лугано», «Янг Бойз» и «Сьон». У Петковича тройное гражданство, он человек мира и, вне всяких сомнений, после ухода из сборной может получить интересное предложение. Но не из «Зенита». Удачи ему на Евро. Еще одна важная ремарка: совсем недавно я лично был свидетелем беседы Семака с руководством «Зенита», и, уверяю, во время и после разговора у обеих сторон было прекрасное настроение. Еще раз подчеркну – в «Зените» никогда не велись и не ведутся переговоры с потенциальными кандидатами на пост главного тренера при долгосрочном соглашении действующего наставника. Так что давайте поставим на этом точку.

Громких новостей в «Зените» нет: в ближайшее время к команде присоединятся легионеры и молодежь из «Зенита-2» и «Зенита-м». Мостовой по-прежнему на карантине. Жирков проходит курс реабилитации в Москве и, как я уже сообщал, после окончания контракта покинет Санкт-Петербург. Новички будут, причем, надеюсь, уже на австрийском сборе, на котором «Зенит» сыграет с тремя немецкими клубами, «Шальке», «Вердером» и «Карслруэ». Новый сезон петербуржцы начнут матчем за Суперкубок с «Локомотивом» 17-го июля. В первом туре чемпионата страны «Зенит» сыграет на выезде с «Химками». Мы следим за развитием событий.

В «Зените» все спокойно: о Семаке, фейках о Петковиче и других событиях
Автор фото: Олег Бухарев

Читайте также:
0 / 0
9783 369
Футбольные новости
123 5

Лахиялов – об Абаскале: «Самый неудачный брак «Спартака» с главным тренером»

Бывший нападающий «Терека» (ныне «Ахмат») и «Анжи», нынешний президент ...

288 17

Будет ли ротация состава «Зенита» на матч со «Спартаком»

Продолжаем конкурс «Угадай состав «Зенита».

83 2

«Бавария» не рассматривает Зинедина Зидана на пост главного тренера команды.

«Бавария» не рассматривает Зинедина Зидана на пост главного тренера команды, ...

357 1

Роман Зобнин – Гильермо Абаскалю: спасибо за работу и доверие, тренер

Полузащитник московского «Спартака» Роман Зобнин стал единственным игроком из ...

444 3

Радимов: Клаудиньо в некоторых матчах валяет дурака - он понимает, что его уровня хватает

Экс-игрок "Зенита" Владислав Радимов высказался об игре полузащитника ...

307 0

Покер Палмера помог «Челси» разгромить «Эвертон» в АПЛ

Лондонский «Челси» дома разгромил ливерпульский «Эвертон» в матче 33‑го тура ...

250 0

Футболист «Ромы» Ндика, которому стало плохо во время матча Серии А, выписан из больницы

Защитника «Ромы» Эвана Ндика, которому стало плохо во время матча 32‑го тура ...

Голосование

Кто в "Спартаке" играет в "безразличный футбол"?

Команда
9.4%
Отдельные футболисты
7.3%
Гильермо Абаскаль
9.9%
Все - вместе с руководством клуба
38.5%
Нет "безразличного футбола". Есть недостаток класса и профессионализма
33.3%
Популярное
8723 812

"Локомотив" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Что принесет армейцам визит в Черкизово?

1318 198

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

5349 197

ЦСКА и его характер

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.

5772 193

Матч с «Краснодаром» - момент истины для «Зенита»

За шесть дней до матча «Краснодар» - «Зенит».

5148 175

"Зенит" плюс, Вендел минус

По горячим следам матча "Зенит" - "Балтика".

Сейчас обсуждают