В кулуарах «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Эксперт bobsoccer.ru о том, что остается за кадром



Ловрен



Переход Деяна Ловрена в «Олимпик» (Лион) оказался спонтанным: тридцатитрехлетний футболист фигурировал в списках «Зенита» на сборы в Доху, и, как сообщал bobsoccer.ru., должен был присоединиться к команде в конце января. Однако по ходу выступления на чемпионате мира Ловрен получил щедрое предложение от своего первого зарубежного клуба. Хорват имел право вести переговоры, «Лион» уведомил о своих намерениях «Зенит», клубы оперативно провели трехсторонние консультации и заключили сделку. Transfermarkt оценивает сумму компенсации в 2 миллиона евро, другие условия не разглашаются по согласованию сторон. История с песней, муссировавшаяся в хорватской прессе, не являлась триггером к расставанию Ловрена с «Зенитом». Вчера экс-капитан «Зенита» провел на поле все 90 минут в матче с «Нантом» (0:0).

Бразильцы



«Зенит» не только переориентировался на бразильский рынок, но и взял курс на омоложение. Как я уже говорил, летом команду ждут серьезные перемены. Версия о том, что Ренан, Ду Кейрос и Педро будут приобретены для создания еще более комфортных условий для нынешних латиноамериканцев «Зенита», имеет право на существование. Удержать Вендела, Малкома и Клаудиньо – приоритетная цель петербургского клуба.

Иван


Первоначально планировалось, что бразильский голкипер так же, как и Ловрен, примет участие в зимних сборах в составе «Зенита». Однако в условиях нынешнего лимита ему было крайне сложно рассчитывать на регулярную игровую практику. Остаюсь при своем мнении: Иван на долгие годы мог стать вратарем петербургского клуба, однако реализовать свой потенциал ему помешал «неправильный паспорт». Иван признавался мне, что подумывает о смене футбольного гражданства, но, в отличие от Клаудиньо и Малкома, руководство «Зенита» отнеслось к этому решению прохладно.

Молодежь



Руководство «Зенита» недовольно ситуацией с собственными воспитанниками и озвучило свою позицию в коллективе «Газпром-Академии». На сбор в Катар полетят несколько молодых футболистов из «Зенита-2» и «Зенита-м», однако в очередной раз возникает конфликт интересов: Семак считает своей задачей достижение спортивного результата и абстрагируется от молодежного департамента, Аршавин поддерживает собственных воспитанников и Академию. Заместитель генерального директора по спортивному развитию даже сменил риторику по развития игроков из структуры «Зенита», и уже в открытую сетует на расставание с Кравцовым (продажа в «Сочи») и Михайловым (аренда в «Пари НН»). Активизируется селекционная служба Академии: в частности, большую работу по просмотру футболистом 2009-го года рождения проводит Олег Власов.

Р.S. Завтра начинается медицинский осмотр в клинике СОГАЗ. Мы следим за развитием событий.

В кулуарах «Зенита»
Фото Фёдор Сапожников, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
5960 153
Футбольные новости
18 0

Станислав Черчесов исполнил детскую мечту Игоря Акинфеева

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов после матча встретился с капитаном ...

1106 22

Александр Гришин — о поражении ЦСКА от «Ахмата»: Потеря двух лидеров оказалась ощутима

Бывший главный тренер молодежной команды ЦСКА Александр Гришин ...

3311 191

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

2504 52

"Никаких оправданий, меня ничего не волнует" - тренер ЦСКА Челестини о поражении "Ахмату"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини эмоционально высказался о поражении от ...

446 2

Футболист «Ахмата» Абдулкадыров: «В матче с ЦСКА проявили характер, этого многого стоит»

Защитник «Ахмата» Джамалутдин Абдулкадыров в эфире «Матч ТВ» заявил, что в матче ...

403 2

Черчесов — о победе над ЦСКА: «Ребята — молодцы, дотерпели, доиграли»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что доволен ...

120 1

Голы Салиба и Тимбера помогли «Арсеналу» победить «Челси» в матче чемпионата Англии

Лондонский «Арсенал» одержал победу над «Челси» в матче 28‑го тура чемпионата ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
42.7%
Хорошо
41.5%
Удовлетворительно
7.9%
Плохо
7.9%
Популярное
8617 594

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

87490 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

4657 248

"Зенит" обыграл "Балтику" и вышел на первое место в РПЛ

В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...

4691 248

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

15398 208

"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины

За пять дней до матча с "Балтикой".

Сейчас обсуждают