В кулуарах «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Эксперт bobsoccer.ru о том, что остается за кадром



Ловрен



Переход Деяна Ловрена в «Олимпик» (Лион) оказался спонтанным: тридцатитрехлетний футболист фигурировал в списках «Зенита» на сборы в Доху, и, как сообщал bobsoccer.ru., должен был присоединиться к команде в конце января. Однако по ходу выступления на чемпионате мира Ловрен получил щедрое предложение от своего первого зарубежного клуба. Хорват имел право вести переговоры, «Лион» уведомил о своих намерениях «Зенит», клубы оперативно провели трехсторонние консультации и заключили сделку. Transfermarkt оценивает сумму компенсации в 2 миллиона евро, другие условия не разглашаются по согласованию сторон. История с песней, муссировавшаяся в хорватской прессе, не являлась триггером к расставанию Ловрена с «Зенитом». Вчера экс-капитан «Зенита» провел на поле все 90 минут в матче с «Нантом» (0:0).

Бразильцы



«Зенит» не только переориентировался на бразильский рынок, но и взял курс на омоложение. Как я уже говорил, летом команду ждут серьезные перемены. Версия о том, что Ренан, Ду Кейрос и Педро будут приобретены для создания еще более комфортных условий для нынешних латиноамериканцев «Зенита», имеет право на существование. Удержать Вендела, Малкома и Клаудиньо – приоритетная цель петербургского клуба.

Иван


Первоначально планировалось, что бразильский голкипер так же, как и Ловрен, примет участие в зимних сборах в составе «Зенита». Однако в условиях нынешнего лимита ему было крайне сложно рассчитывать на регулярную игровую практику. Остаюсь при своем мнении: Иван на долгие годы мог стать вратарем петербургского клуба, однако реализовать свой потенциал ему помешал «неправильный паспорт». Иван признавался мне, что подумывает о смене футбольного гражданства, но, в отличие от Клаудиньо и Малкома, руководство «Зенита» отнеслось к этому решению прохладно.

Молодежь



Руководство «Зенита» недовольно ситуацией с собственными воспитанниками и озвучило свою позицию в коллективе «Газпром-Академии». На сбор в Катар полетят несколько молодых футболистов из «Зенита-2» и «Зенита-м», однако в очередной раз возникает конфликт интересов: Семак считает своей задачей достижение спортивного результата и абстрагируется от молодежного департамента, Аршавин поддерживает собственных воспитанников и Академию. Заместитель генерального директора по спортивному развитию даже сменил риторику по развития игроков из структуры «Зенита», и уже в открытую сетует на расставание с Кравцовым (продажа в «Сочи») и Михайловым (аренда в «Пари НН»). Активизируется селекционная служба Академии: в частности, большую работу по просмотру футболистом 2009-го года рождения проводит Олег Власов.

Р.S. Завтра начинается медицинский осмотр в клинике СОГАЗ. Мы следим за развитием событий.

В кулуарах «Зенита»
Фото Фёдор Сапожников, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
5960 153
Футбольные новости
0 0

Тимур Гурцкая: не исключён приход в ЦСКА нового спортивного директора

Эксперт Тимур Гурцкая прокомментировал слова главного тренера ЦСКА Фабио ...

28 0

Тимур Гурцкая: не исключён приход в ЦСКА нового спортивного директора

Эксперт Тимур Гурцкая прокомментировал слова главного тренера ЦСКА Фабио ...

34 0

The Athetic: Винисиус отказался от продления контракта с «Реалом» из-за Хаби Алонсо

Переговоры о продлении контракта между фланговым нападающим Винисиусом ...

29 1

Сергей Юран о долгах по зарплате в «Серик Беледиеспор»: «Было опасение, что так всё и выйдет»

Бывший главный тренер «Серик Беледиеспор» Сергей Юран рассказал о своих ...

33 0

«Челябинск» в меньшинстве обыграл «Ротор» в матче Первой лиги

«Челябинск» одержал победу над волгоградским «Ротором» в матче 20‑го тура Пари ...

65 0

Губерниев: Гусева надо оставлять главным тренером «Динамо»

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев высказался о победе московского ...

48 0

Витор Тормена: Комличенко был самым опасным игроком в составе «Локомотива»

Защитник «Краснодара» Витор Тормена в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
54.3%
4
19%
3
2.6%
2
8.6%
1
15.5%
Популярное
8983 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3222 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

7209 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

3972 196

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

4332 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

Сейчас обсуждают