Расклады на ближайший год.
На сегодняшний день подтверждается вся информация, ранее озвученная bobsoccer.ru: зимой "Зенит" проявит определенную активность на трансферном рынке, усилит позицию правого защитника и возьмёт игрока средней линии для ротации. Гражданство будущего новичка не имеет значения - с получением российского паспорта Дугласа Сантоса "Зенит" не стеснен лимитными рамками на футбольном поле, в заявке же можно маневрировать сквозной системой ("Зенит-2"). Однако речь идёт максимум об одном иностранце - как уже сообщал bobsoccer.ru, зимой петербуржцы ограничатся точечной селекцией.
"Зенит" действительно проявляет интерес к Лечи Садулаеву, который может присоединиться к команде уже на зимних сборах. Имеются определенные контакты с клубами РПЛ второй восьмёрки (петербуржцы отдадут в аренду нескольких молодых игроков). "Зенит" не намерен расставаться с Клаудиньо и Венделом, планов продать бразильцев в ближайший регистрационный период нет, однако при наличии взаимовыгодного предложения стороны могут сесть за стол переговоров. "Зенит" занимается трудоустройством Ду Кейроса. Не вернётся в Санкт-Петербург Роберт Ренан.
На основании моих частных бесед с представителями клуба возьмусь утверждать: перед "Зенитом" стоит задача завоевать чемпионство к столетию клуба, на это и будет сориентирована работа селекционной службы и трансферного комитета.
Гораздо более серьезные изменения произойдут в "Зените" летом. Вернётся из "Црвены Звезды" Ваня Дркушич. Как стало известно bobsoccer.ru, завершит карьеру Михаил Кержаков. Будет взят голкипер с российским паспортом (из аренд вернутся Богдан Москвичев и Даниил Одоевский, однако нельзя утверждать, что оба останутся в структуре "Зенита"). Весной пройдут переговоры с Александром Ерохиным. Будущее Клаудиньо и Вендела будет зависеть исключительно от наличия предложений от зарубежных клубов. Мы следим за работой "Зенита" на трансферном рынке.

Фото Фёдор Сапожников, bobsoccer.ru.
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором ...
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором ...
Ивуарийский полузащитник Франк Кесси покинул Ближний Восток - клуб «Аль-Ахли» из ...
Сборные Аргентины и Кабо‑Верде объявили стартовые составы на матч 1/16 финала ...
Главный тренер сборной Мексики Хавьер Агирре отреагировал на возможный перенос ...
Московский «Локомотив» отказал петербургскому «Зениту» в продаже ...
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Источник: «Локомотив» отказал «Зениту» в трансфере Карпукаса за 4,5 млн евро
Кесси покинул «Аль-Ахли»
«Краснодар» сделал улучшенное предложение «Крузейро» по трансферу полузащитника Кристиана — СМИ
Р-Фарм стал генеральным партнером ПФК ЦСКА
Обляков присоединился к ЦСКА на сборе в Новогорске