Расклады на ближайший год.
На сегодняшний день подтверждается вся информация, ранее озвученная bobsoccer.ru: зимой "Зенит" проявит определенную активность на трансферном рынке, усилит позицию правого защитника и возьмёт игрока средней линии для ротации. Гражданство будущего новичка не имеет значения - с получением российского паспорта Дугласа Сантоса "Зенит" не стеснен лимитными рамками на футбольном поле, в заявке же можно маневрировать сквозной системой ("Зенит-2"). Однако речь идёт максимум об одном иностранце - как уже сообщал bobsoccer.ru, зимой петербуржцы ограничатся точечной селекцией.
"Зенит" действительно проявляет интерес к Лечи Садулаеву, который может присоединиться к команде уже на зимних сборах. Имеются определенные контакты с клубами РПЛ второй восьмёрки (петербуржцы отдадут в аренду нескольких молодых игроков). "Зенит" не намерен расставаться с Клаудиньо и Венделом, планов продать бразильцев в ближайший регистрационный период нет, однако при наличии взаимовыгодного предложения стороны могут сесть за стол переговоров. "Зенит" занимается трудоустройством Ду Кейроса. Не вернётся в Санкт-Петербург Роберт Ренан.
На основании моих частных бесед с представителями клуба возьмусь утверждать: перед "Зенитом" стоит задача завоевать чемпионство к столетию клуба, на это и будет сориентирована работа селекционной службы и трансферного комитета.
Гораздо более серьезные изменения произойдут в "Зените" летом. Вернётся из "Црвены Звезды" Ваня Дркушич. Как стало известно bobsoccer.ru, завершит карьеру Михаил Кержаков. Будет взят голкипер с российским паспортом (из аренд вернутся Богдан Москвичев и Даниил Одоевский, однако нельзя утверждать, что оба останутся в структуре "Зенита"). Весной пройдут переговоры с Александром Ерохиным. Будущее Клаудиньо и Вендела будет зависеть исключительно от наличия предложений от зарубежных клубов. Мы следим за работой "Зенита" на трансферном рынке.

Фото Фёдор Сапожников, bobsoccer.ru.
Нападающий «Зенита» Александр Соболев признан лучшим игроком петербургской ...
Родолфо Ваш, директор по скаутингу «Пафоса», в разговоре с «РБ Спорт» ...
Полузащитник французского «Монако» Александр Головин ответил на вопрос, думал ...
Центральный нападающий «Атлетико Паранаэнсе» Кевин Виверос вызвал серьёзный ...
Министр культуры, СМИ и спорта Великобритании Лиза Нэнди допустила, что ...
Бывший защитник сборной России Роман Шаронов высказался о влиянии на главного ...
Бывший главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола после решения ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
Игнашевич считает, что Роналду проиграл бы конкуренцию Даку и Угальде в «Спартаке»
«У нас такая же ситуация — с «Зенитом». Елагин — об отношении фанатов к «Ман Сити»
«Он врёт». Бубнов отреагировал на резонансное высказывание Глушенкова
Григорян: «Обляков выглядит на данный момент лучшим игроком в РПЛ»
Орлов рассказал, кто придумал кричалку «Зенит» — позор российского футбола»