Расклады на ближайший год.
На сегодняшний день подтверждается вся информация, ранее озвученная bobsoccer.ru: зимой "Зенит" проявит определенную активность на трансферном рынке, усилит позицию правого защитника и возьмёт игрока средней линии для ротации. Гражданство будущего новичка не имеет значения - с получением российского паспорта Дугласа Сантоса "Зенит" не стеснен лимитными рамками на футбольном поле, в заявке же можно маневрировать сквозной системой ("Зенит-2"). Однако речь идёт максимум об одном иностранце - как уже сообщал bobsoccer.ru, зимой петербуржцы ограничатся точечной селекцией.
"Зенит" действительно проявляет интерес к Лечи Садулаеву, который может присоединиться к команде уже на зимних сборах. Имеются определенные контакты с клубами РПЛ второй восьмёрки (петербуржцы отдадут в аренду нескольких молодых игроков). "Зенит" не намерен расставаться с Клаудиньо и Венделом, планов продать бразильцев в ближайший регистрационный период нет, однако при наличии взаимовыгодного предложения стороны могут сесть за стол переговоров. "Зенит" занимается трудоустройством Ду Кейроса. Не вернётся в Санкт-Петербург Роберт Ренан.
На основании моих частных бесед с представителями клуба возьмусь утверждать: перед "Зенитом" стоит задача завоевать чемпионство к столетию клуба, на это и будет сориентирована работа селекционной службы и трансферного комитета.
Гораздо более серьезные изменения произойдут в "Зените" летом. Вернётся из "Црвены Звезды" Ваня Дркушич. Как стало известно bobsoccer.ru, завершит карьеру Михаил Кержаков. Будет взят голкипер с российским паспортом (из аренд вернутся Богдан Москвичев и Даниил Одоевский, однако нельзя утверждать, что оба останутся в структуре "Зенита"). Весной пройдут переговоры с Александром Ерохиным. Будущее Клаудиньо и Вендела будет зависеть исключительно от наличия предложений от зарубежных клубов. Мы следим за работой "Зенита" на трансферном рынке.

Фото Фёдор Сапожников, bobsoccer.ru.
Ветеран «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что ЦСКА не ...
Российский комментатор Александр Елагин высказался об английском «Челси». ...
Нападающий сборной Узбекистана по футболу Эльдор Шомуродов, выступавший на ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев считает, что армейский клуб до конца сезона не ...
Полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко объяснил, почему выбрал вариант ...
Капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян высказался о конкуренции в РПЛ в ...
Бывший футболист Эдуард Мор высказался о матче 26-го тура Мир Российской ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Барко ответил, почему перешёл в «Спартак», а не в «Зенит»
Сперцян: матч «Краснодара» и «Зенита» можно назвать главным дерби России
Ловчев — о ЦСКА: «Атмосфера в команде никакая, но решение об увольнении Челестини принимать не стоит»
ЦСКА продолжает дарить очки
Орлов хочет видеть в «Зените» Мойзеса из ЦСКА и Бевеева из «Балтики»