Трансферы "Зенита": под задачу к столетию клуба

  • Эта статья в архиве

Расклады на ближайший год.



На сегодняшний день подтверждается вся информация, ранее озвученная bobsoccer.ru: зимой "Зенит" проявит определенную активность на трансферном рынке, усилит позицию правого защитника и возьмёт игрока средней линии для ротации. Гражданство будущего новичка не имеет значения - с получением российского паспорта Дугласа Сантоса "Зенит" не стеснен лимитными рамками на футбольном поле, в заявке же можно маневрировать сквозной системой ("Зенит-2"). Однако речь идёт максимум об одном иностранце - как уже сообщал bobsoccer.ru, зимой петербуржцы ограничатся точечной селекцией.

"Зенит" действительно проявляет интерес к Лечи Садулаеву, который может присоединиться к команде уже на зимних сборах. Имеются определенные контакты с клубами РПЛ второй восьмёрки (петербуржцы отдадут в аренду нескольких молодых игроков). "Зенит" не намерен расставаться с Клаудиньо и Венделом, планов продать бразильцев в ближайший регистрационный период нет, однако при наличии взаимовыгодного предложения стороны могут сесть за стол переговоров. "Зенит" занимается трудоустройством Ду Кейроса. Не вернётся в Санкт-Петербург Роберт Ренан.

На основании моих частных бесед с представителями клуба возьмусь утверждать: перед "Зенитом" стоит задача завоевать чемпионство к столетию клуба, на это и будет сориентирована работа селекционной службы и трансферного комитета.

Гораздо более серьезные изменения произойдут в "Зените" летом. Вернётся из "Црвены Звезды" Ваня Дркушич. Как стало известно bobsoccer.ru, завершит карьеру Михаил Кержаков. Будет взят голкипер с российским паспортом (из аренд вернутся Богдан Москвичев и Даниил Одоевский, однако нельзя утверждать, что оба останутся в структуре "Зенита"). Весной пройдут переговоры с Александром Ерохиным. Будущее Клаудиньо и Вендела будет зависеть исключительно от наличия предложений от зарубежных клубов. Мы следим за работой "Зенита" на трансферном рынке.

Трансферы Зенита: под задачу к столетию клуба
Фото Фёдор Сапожников, bobsoccer.ru.

Читайте также:
0 / 0
24116 259
Футбольные новости
335 10

«Немножко некорректно, мягко скажем». Сычев — о заявлении Дивеева, что ЛЧ проще РПЛ

Бывшие форварды сборной России Фёдор Смолов и Дмитрий Сычёв отреагировали на ...

333 23

Источник рассказал о трансферных планах "Зенита"

Телеграм-канал "МЯЧ РУ" раскрыл трансферные планы "Зенита" на летнее межсезонье.

93 0

Модрич намерен объявить о завершении карьеры после ЧМ

Обладатель "Золотого мяча" 2018 года хорватский полузащитник Лука Модрич намерен ...

245 1

Агент Тюкавина отреагировал на сообщение о пропуске игроком матча с египтянами

Футболист московского "Динамо" Константин Тюкавин не полетел со сборной России на ...

308 5

Титов: «Против «Краснодара» Ливай Гарсия выдал свой лучший отрезок в «Спартаке»

Бывший капитан «Спартака» Егор Титов в интервью «СЭ» оценил перспективы команды в ...

773 14

Названы 10 самых подешевевших игроков РПЛ

Transfermarkt обновил рыночную стоимость футболистов, выступающих в чемпионате ...

141 1

Абаев: не понимаю тех, кто критикует Галактионова и «Локомотив»

Бывший вратарь «Локомотива» Илья Абаев высказался о результатах ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.6%
Глебов
11.7%
Кисляк
24%
Круговой
35.8%
Мойзес
7.9%
Лукин
5.9%
Дивеев
6.6%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.8%
Популярное
16876 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

32316 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

17150 334

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

Сейчас обсуждают