Трансферы «Зенита» и другие новости петербургского клуба. Главное
Главное в декабре.

Фото ФК "Зенит"
Трансферы
На вчерашний вечер обмен Дивеев – Лусиано еще не состоялся, однако «Зенит» делает максимум возможного, чтобы новички приступили к работе на первом сборе. Приобретение центрального защитника остается одной из приоритетных задач петербургского клуба в зимнее трансферное окно. Эракович, Нино, Дркушич и Жерсон на данный момент остаются игроками «Зенита» и значатся в списке на сборы в Катар.
Медосмотр и матчи в межсезонье
Футболисты «Зенита» прошли углубленный медицинский осмотр в начале декабря, что облегчает задачу ЦСКА в сделке по Лусиано. Повторные процедуры пройдут в спортивном центре Aspire в Дохе. «Зенит» примет участие в Зимнем Кубке РПЛ, который состоится в феврале в Абу-Даби. Команда сыграет с российскими клубами по ходу третьего зимнего сбора.
Молодёжь
Сегодня в «Газпром»-Академии состоится выпускной вечер команды 2008-го года рождения, в минувшем сезоне выигравшей бронзовые медали ЮФЛ-1. В зенитовцы посвятят ребят 2016-го года рождения. На торжественной церемонии будет присутствовать все руководство «Зенита». Команды 2017-го года рождения, одной из которых руководил тренер из Кировска Сергей Кифа, заняли 6-е и 12-е места на Кубке Максима Глушенкова. Воспитанник «Прорыва» полузащитник «Алмаз-Антея» Никита Новиков вошёл в сборную своего клуба трёх возрастов, выступавших в ЮФЛ. Один из вратарей СШОР «Зенит» 2009 года рождения зимой может перейти в молодежку «Урала».
Кузяев детям
В Санкт-Петербурге завершился Кубок Далера Кузяева. Воспитанник петербургского футбола седьмой год подряд из личных средств финансирует турнир для детей спортивных и общеобразовательных школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В 2025-ом году в турнире приняли участие тринадцать команда двух возрастных категорий. В младшей возрастной группе (2017-2018 года рождения) Кубок завоевали мальчики из футбольного клуба «Новая Охта». Среди ребят 2015-2016 годов рождения сильнейшим стал ФК «Бомбардир». Команды «Прорыва» в обоих возрастах стали бронзовыми призерами (старшие в полуфинале уступили в серии пенальти). На церемонии награждения присутствовал Адьям Кабирович Кузяев. Воспитаннику «Прорыва» Александру Соловьеву, получившему травму в первом матче турнира, Далер Кузяев передал футболку «Рубина» с дарственной надписью.
Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению
Семь футболистов могут покинуть ЦСКА зимой
Трансферы «Зенита» и другие новости петербургского клуба. Главное
"Спартак". Новый рулевой?
Овчинников: «Путь «Спартака» — в никуда! Это другая футбольная планета»