Рассказываем о ходе трансферной кампании «Зенита».
До открытия зимнего регистрационного периода еще месяц, однако петербургский клуб давно проявляет высокую активность на трансферном рынке. Как уже сообщал bobsoccer.ru, «Зенит» планирует закрыть первую сделку до начала сбора в Абу-Даби. Речь идет о легионере атакующего амплуа.
Дальнейшие телодвижения зависят от ситуации с Ренаном и Клаудиньо. Луис Фернандо Гарсия, представляющий интересы бразильцев, во вчерашней беседе со мной не подтвердил, но и не опроверг информацию бразильских СМИ о возможном уходе вышеназванных игроков из «Зенита». По словам Луиса Гарсии, в настоящий момент он находится в отпуске (по моей информации, он присутствовал на свадьбе Ренана), и поэтому вряд ли активно занимается делами своих подопечных.
Александр Иванович Медведев не случайно отметил, что интересы «Зенита» лимитированы наличием только одного легионерского места в заявке: даже если Педро заявить по списку Б (как игрока, не достигшего двадцатиоднолетнего возраста), под третьего (после Педро и прибывающего в январе игрока группы атаки) иностранца необходимо освобождать легионерскую позицию. В этом случае аренда Ренана (по информации bobsoccer.ru, речь точно не идет о полноценном трансфере) является неизбежной.
Мне достоверно известно, что «Зенит» намерен до окончания сезона сохранить Вендела и Клаудиньо. Зимой «Зенит» пополнит как минимум один футболист с российским паспортом. Как уже сообщал bobsoccer.ru, в настоящий момент в «Зенит» не поступало официальных запросов по Дмитрию Чистякову. Центральный защитник, которому в январе исполнится тридцать лет, начнет подготовку ко второй части сезона в составе петербургской команды.
Подчеркну, что зимние приобретения «Зенита» будут носить точечный характер. Ковровую селекцию допускаю в летний регистрационный период. Мы следим за развитием событий.

Фото Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Защитник бразильского «Сан‑Паулу» Сабино попал в сферу интересов московского ...
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Юрист Михаил Прокопец, представляющий интересы защитника ЦСКА Кирилла Данилова, ...
Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо подтвердил, что армейцы ...
Новости ЦСКА.
По информации Metaratings.ru, «Спартак» готов рассматривать варианты по уходу из ...
Полузащитник петербуржцев — о продлении контракта.
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Мнения о возможном трансфере.
ЦСКА получил предложение по Данилову из Европы
Источник: «Зенит» сделал официальное предложение по трансферу Тюкавина, но получил отказ
Клубы из Франции и Италии сделали предложения по защитнику ЦСКА Данилову
Тренер ЦСКА Игдисамов: "Мы будем бороться с «Зенитом», «Краснодаром» и остальными"
Даниил Кондаков: «Хочу заслужить место в стартовом составе и выигрывать титулы»