Рассказываем о ходе трансферной кампании «Зенита».
До открытия зимнего регистрационного периода еще месяц, однако петербургский клуб давно проявляет высокую активность на трансферном рынке. Как уже сообщал bobsoccer.ru, «Зенит» планирует закрыть первую сделку до начала сбора в Абу-Даби. Речь идет о легионере атакующего амплуа.
Дальнейшие телодвижения зависят от ситуации с Ренаном и Клаудиньо. Луис Фернандо Гарсия, представляющий интересы бразильцев, во вчерашней беседе со мной не подтвердил, но и не опроверг информацию бразильских СМИ о возможном уходе вышеназванных игроков из «Зенита». По словам Луиса Гарсии, в настоящий момент он находится в отпуске (по моей информации, он присутствовал на свадьбе Ренана), и поэтому вряд ли активно занимается делами своих подопечных.
Александр Иванович Медведев не случайно отметил, что интересы «Зенита» лимитированы наличием только одного легионерского места в заявке: даже если Педро заявить по списку Б (как игрока, не достигшего двадцатиоднолетнего возраста), под третьего (после Педро и прибывающего в январе игрока группы атаки) иностранца необходимо освобождать легионерскую позицию. В этом случае аренда Ренана (по информации bobsoccer.ru, речь точно не идет о полноценном трансфере) является неизбежной.
Мне достоверно известно, что «Зенит» намерен до окончания сезона сохранить Вендела и Клаудиньо. Зимой «Зенит» пополнит как минимум один футболист с российским паспортом. Как уже сообщал bobsoccer.ru, в настоящий момент в «Зенит» не поступало официальных запросов по Дмитрию Чистякову. Центральный защитник, которому в январе исполнится тридцать лет, начнет подготовку ко второй части сезона в составе петербургской команды.
Подчеркну, что зимние приобретения «Зенита» будут носить точечный характер. Ковровую селекцию допускаю в летний регистрационный период. Мы следим за развитием событий.

Фото Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Чемпион мира 2022 года в составе сборной Аргентины Алехандро Гомес примет участие в ...
Наконец-то завершилась эта пауза на матчи сборных и возвращается наша любимая ...
Армейцы возобновят сезон в ближайшее воскресенье.
Защитник сборной России и «Зенита» Игорь Дивеев считает, что подколы между ...
Назначены судьи и инспекторы на матчи 10-го тура Альфа-Банк Чемпионата России.
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев ответил на вопрос о состоянии ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов выступил за отмену ВАР.
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
ЦСКА перед "Родиной": сборники вернулись, Данилов вне общей группы
"Кисляк — тот, кто нужен «Галатасараю»" - турецкий журналист
Кисляк - о возможном уходе из ЦСКА: «В Европу не рвусь. Получится уехать и попробовать свои силы в топ-клубе — хорошо»
РПЛ возвращается после самой долгой международной паузы суперматчем «Краснодар» — «Зенит». Превью 10-го тура
Кисляк: «Футбол будет последним видом спорта, где допустят российские команды»