Рассказываем о ходе трансферной кампании «Зенита».
До открытия зимнего регистрационного периода еще месяц, однако петербургский клуб давно проявляет высокую активность на трансферном рынке. Как уже сообщал bobsoccer.ru, «Зенит» планирует закрыть первую сделку до начала сбора в Абу-Даби. Речь идет о легионере атакующего амплуа.
Дальнейшие телодвижения зависят от ситуации с Ренаном и Клаудиньо. Луис Фернандо Гарсия, представляющий интересы бразильцев, во вчерашней беседе со мной не подтвердил, но и не опроверг информацию бразильских СМИ о возможном уходе вышеназванных игроков из «Зенита». По словам Луиса Гарсии, в настоящий момент он находится в отпуске (по моей информации, он присутствовал на свадьбе Ренана), и поэтому вряд ли активно занимается делами своих подопечных.
Александр Иванович Медведев не случайно отметил, что интересы «Зенита» лимитированы наличием только одного легионерского места в заявке: даже если Педро заявить по списку Б (как игрока, не достигшего двадцатиоднолетнего возраста), под третьего (после Педро и прибывающего в январе игрока группы атаки) иностранца необходимо освобождать легионерскую позицию. В этом случае аренда Ренана (по информации bobsoccer.ru, речь точно не идет о полноценном трансфере) является неизбежной.
Мне достоверно известно, что «Зенит» намерен до окончания сезона сохранить Вендела и Клаудиньо. Зимой «Зенит» пополнит как минимум один футболист с российским паспортом. Как уже сообщал bobsoccer.ru, в настоящий момент в «Зенит» не поступало официальных запросов по Дмитрию Чистякову. Центральный защитник, которому в январе исполнится тридцать лет, начнет подготовку ко второй части сезона в составе петербургской команды.
Подчеркну, что зимние приобретения «Зенита» будут носить точечный характер. Ковровую селекцию допускаю в летний регистрационный период. Мы следим за развитием событий.

Фото Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Вратарь московского ЦСКА Максим Бориско признан лучшим игроком матча с ...
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой поделился мнением о ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
Махачкалинское «Динамо» и «Ростов» объявили стартовые составы на матч 13‑го тура ...
Футболисты «Оренбурга» и московского ЦСКА завершили вничью первый тайм матча ...
Российский тренер Сергей Ташуев рассказал о том, что горит желанием вернуться в ...
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ
ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге
"Оренбург" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Мостовой: не считаю результаты ЦСКА заслугой Игдисамова — работает как и все тренеры
Вратарь ЦСКА Бориско признан лучшим игроком матча РПЛ против «Оренбурга»