Рассказываем о ходе трансферной кампании «Зенита».
До открытия зимнего регистрационного периода еще месяц, однако петербургский клуб давно проявляет высокую активность на трансферном рынке. Как уже сообщал bobsoccer.ru, «Зенит» планирует закрыть первую сделку до начала сбора в Абу-Даби. Речь идет о легионере атакующего амплуа.
Дальнейшие телодвижения зависят от ситуации с Ренаном и Клаудиньо. Луис Фернандо Гарсия, представляющий интересы бразильцев, во вчерашней беседе со мной не подтвердил, но и не опроверг информацию бразильских СМИ о возможном уходе вышеназванных игроков из «Зенита». По словам Луиса Гарсии, в настоящий момент он находится в отпуске (по моей информации, он присутствовал на свадьбе Ренана), и поэтому вряд ли активно занимается делами своих подопечных.
Александр Иванович Медведев не случайно отметил, что интересы «Зенита» лимитированы наличием только одного легионерского места в заявке: даже если Педро заявить по списку Б (как игрока, не достигшего двадцатиоднолетнего возраста), под третьего (после Педро и прибывающего в январе игрока группы атаки) иностранца необходимо освобождать легионерскую позицию. В этом случае аренда Ренана (по информации bobsoccer.ru, речь точно не идет о полноценном трансфере) является неизбежной.
Мне достоверно известно, что «Зенит» намерен до окончания сезона сохранить Вендела и Клаудиньо. Зимой «Зенит» пополнит как минимум один футболист с российским паспортом. Как уже сообщал bobsoccer.ru, в настоящий момент в «Зенит» не поступало официальных запросов по Дмитрию Чистякову. Центральный защитник, которому в январе исполнится тридцать лет, начнет подготовку ко второй части сезона в составе петербургской команды.
Подчеркну, что зимние приобретения «Зенита» будут носить точечный характер. Ковровую селекцию допускаю в летний регистрационный период. Мы следим за развитием событий.

Фото Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Главный тренер «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий высказался о бывшем ...
Первый тренер Матвея Сафонова Алексей Чистяков высказался об игре голкипера за ...
«Арсенал» обыграл «Вулверхэмптон» в матче 16‑го тура чемпионата Англии.
Бывший защитник «Спартака» Виталий Дьяков назвал подходящую кандидатуру на пост ...
Российский специалист Валерий Овчинников высказался о чемпионской гонке в ...
Завершился матч 16-го тура французской Лиги 1, в котором встречались «Метц» и «ПСЖ».
В субботу, 13 декабря, «Фламенго» обыграл «Пирамидс» в матче 1/2 финала ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
«ПСЖ» победил «Метц» и возглавил таблицу Лиги 1. Матвей Сафонов отыграл полный матч
Жерсон про слухи о возможном уходе из «Зенита»: «Эти новости высосаны из пальца»
Новая страница в трансферах "Зенита"
«Даже не 10% от Влада». Слуцкий сравнил Кисляка и Батракова с Радимовым времён ЦСКА
СМИ: «Зенит» интересуется защитником «Спартака» Даниилом Денисовым