Трансферы «Зенита»: что известно прямо сейчас

  • Эта статья в архиве

Рассказываем о ходе трансферной кампании «Зенита».



До открытия зимнего регистрационного периода еще месяц, однако петербургский клуб давно проявляет высокую активность на трансферном рынке. Как уже сообщал bobsoccer.ru, «Зенит» планирует закрыть первую сделку до начала сбора в Абу-Даби. Речь идет о легионере атакующего амплуа.

Дальнейшие телодвижения зависят от ситуации с Ренаном и Клаудиньо. Луис Фернандо Гарсия, представляющий интересы бразильцев, во вчерашней беседе со мной не подтвердил, но и не опроверг информацию бразильских СМИ о возможном уходе вышеназванных игроков из «Зенита». По словам Луиса Гарсии, в настоящий момент он находится в отпуске (по моей информации, он присутствовал на свадьбе Ренана), и поэтому вряд ли активно занимается делами своих подопечных.

Александр Иванович Медведев не случайно отметил, что интересы «Зенита» лимитированы наличием только одного легионерского места в заявке: даже если Педро заявить по списку Б (как игрока, не достигшего двадцатиоднолетнего возраста), под третьего (после Педро и прибывающего в январе игрока группы атаки) иностранца необходимо освобождать легионерскую позицию. В этом случае аренда Ренана (по информации bobsoccer.ru, речь точно не идет о полноценном трансфере) является неизбежной.

Мне достоверно известно, что «Зенит» намерен до окончания сезона сохранить Вендела и Клаудиньо. Зимой «Зенит» пополнит как минимум один футболист с российским паспортом. Как уже сообщал bobsoccer.ru, в настоящий момент в «Зенит» не поступало официальных запросов по Дмитрию Чистякову. Центральный защитник, которому в январе исполнится тридцать лет, начнет подготовку ко второй части сезона в составе петербургской команды.

Подчеркну, что зимние приобретения «Зенита» будут носить точечный характер. Ковровую селекцию допускаю в летний регистрационный период. Мы следим за развитием событий.

Трансферы «Зенита»: что известно прямо сейчас
Фото Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
20071 129
Футбольные новости
0 0

Лапочкин высказался о возможном пенальти в матче "Рубин" - ЦСКА

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин рассказал «Матч ТВ», что контакта в штрафной ...

14 0

Хомуха: ЦСКА бы уже сейчас попрощался с Челестини, если бы не стоял вопрос денег

Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха считает, что московский клуб отправил бы ...

36 0

Заварзин: судьи сами никак не разберутся, одни нарушения трактуют по-разному

Бывший гендиректор московских «Динамо» и «Спартака» Юрий Заварзин ...

55 1

Тренер «Зенита» — о Соболеве: «Меня его форма весной не удивила. Саша приобрел желание стать чемпионом»

Помощник главного тренера «Зенита» Виллиам де Оливейра высказал мнение об игре ...

55 1

Радимов: «Балтика» проводит хороший сезон, но не на «бронзу»

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

98 2

Дебютный гол Чалова в турецкой Суперлиге принес «Кайсериспору» победу над «Ризеспором»

«Кайсериспор» одержал победу над «Ризеспором» в домашнем матче 31‑го тура ...

59 0

«Тоттенхэм» обыграл «Вулверхэмптон» и прервал серию из 15 матчей без побед в АПЛ

Футболисты «Тоттенхэма» на выезде переиграли «Вулверхэмптон» в матче 34‑го тура ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
23.9%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
16.9%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
9.9%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
47.9%
Популярное
9226 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

11963 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32578 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8602 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

23566 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают