Рассуждаем о голкиперах «Зенита».
Яркий дебют Густаво Мантуана побудил вспомнить и о другом арендованном бразильце – Иване Куарежме. Статный голкипер, взявший номер Станислава Крицюка, полностью здоров, прошел период адаптации и на тренировках показывает приличный уровень игры. Двадцатипятилетний голкипер владеет английским и наладил коммуникацию с партнерами. Несмотря на антропометрические данные, Иван резок и пластичен, хорошо играет на выходах и надежен на линии ворот. Мне он чем-то напоминает Камила Чонтофальски образца 2005-го года – не только статью, но и манерой действий.
Повторюсь, Иван ментально готов дебютировать за «Зенит», для чего, на мой взгляд, наступил идеальный момент: «Торпедо» вряд ли доведется атаковать большими силами, а в стартовом составе могут появиться сразу пять его соотечественников: Родригао, Дуглас Сантос, Вендел, Малком и Мантуан. Помешать дебюту может лимит на легионеров: Кассьерра, например, в случае выхода Ловрена, Барриоса и бразильского секстета может поменять только иностранца. При здоровом Клаудиньо шансы Ивана сыграть за «Зенит» минимальны – иными словами, ждем бразильского вратаря-гренадера в воскресенье?
Семаку предстоит сделать непростой выбор. Кержаков надежно сыграл с «Ахматом» и в ЦСКА (в том числе отразил удар Карраскаля в упор в скандальном эпизоде на 80-ой минуте). Отбыл дисквалификацию Одоевский, несколько раз выручавший «Зенит» в начале сезона, но допустивший помарки в поединках с «Крыльями» и тем же «Ахматом». Юный Бязров совершил грубую ошибку в матче с «Ядром», не рассчитав траекторию отскока и поставив свою команду в положение отыгрывающейся уже на 10-ой минуте, однако в целом надежно отыграл в поединке с «Луки-Энергией».
Кто же сыграет в основном составе в матче 6-го тура? Давайте рассуждать!
P.S. Сегодня в 15-00 произойдет очень интересное событие в «Зените». Всегда следите за петербургской командой!

Фото fc-zenit.
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин ответил на вопрос, сказались ли ...
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что у «Зенита» ...
Российский экс-футболист Павел Погребняк высказался о предстоящем матче 21-го ...
Российский тренер Юрий Сёмин высказался о предстоящем матче «Спартака» с ...
Российский тренер Юрий Сёмин высказался о предстоящем матче 21-го тура Мир ...
Об этом сообщает пресс-служба "Зенита".
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
«Сочи» и «Краснодар» назвали стартовые составы на матч
"Зенит" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
«Видно, что игрокам чего-то не хватает». Булыкин – об игре ЦСКА весной
«К гадалке не ходи, у «Зенита» больше шансов на победу в матче со «Спартаком» — Ловчев
ЭСК: арбитр верно удалил Лусиано Гонду в матче ЦСКА – «Динамо»