Рассуждаем о голкиперах «Зенита».
Яркий дебют Густаво Мантуана побудил вспомнить и о другом арендованном бразильце – Иване Куарежме. Статный голкипер, взявший номер Станислава Крицюка, полностью здоров, прошел период адаптации и на тренировках показывает приличный уровень игры. Двадцатипятилетний голкипер владеет английским и наладил коммуникацию с партнерами. Несмотря на антропометрические данные, Иван резок и пластичен, хорошо играет на выходах и надежен на линии ворот. Мне он чем-то напоминает Камила Чонтофальски образца 2005-го года – не только статью, но и манерой действий.
Повторюсь, Иван ментально готов дебютировать за «Зенит», для чего, на мой взгляд, наступил идеальный момент: «Торпедо» вряд ли доведется атаковать большими силами, а в стартовом составе могут появиться сразу пять его соотечественников: Родригао, Дуглас Сантос, Вендел, Малком и Мантуан. Помешать дебюту может лимит на легионеров: Кассьерра, например, в случае выхода Ловрена, Барриоса и бразильского секстета может поменять только иностранца. При здоровом Клаудиньо шансы Ивана сыграть за «Зенит» минимальны – иными словами, ждем бразильского вратаря-гренадера в воскресенье?
Семаку предстоит сделать непростой выбор. Кержаков надежно сыграл с «Ахматом» и в ЦСКА (в том числе отразил удар Карраскаля в упор в скандальном эпизоде на 80-ой минуте). Отбыл дисквалификацию Одоевский, несколько раз выручавший «Зенит» в начале сезона, но допустивший помарки в поединках с «Крыльями» и тем же «Ахматом». Юный Бязров совершил грубую ошибку в матче с «Ядром», не рассчитав траекторию отскока и поставив свою команду в положение отыгрывающейся уже на 10-ой минуте, однако в целом надежно отыграл в поединке с «Луки-Энергией».
Кто же сыграет в основном составе в матче 6-го тура? Давайте рассуждать!
P.S. Сегодня в 15-00 произойдет очень интересное событие в «Зените». Всегда следите за петербургской командой!

Фото fc-zenit.
Футбольный эксперт Александр Бубнов назвал тройку сильнейших тренеров прямо ...
Чемпион СССР в составе «Спартака» Евгений Ловчев рассказал «Матч ТВ», что в 1989 году ...
Тренер петербуржцев рассказал о работе команды на третьем зимнем сборе в Дубае.
Бывший полузащитник «Спартака» Юрий Гаврилов высказался о трансферной кампании ...
Футболисты калининградской «Балтики» сыграли вничью с грозненским «Ахматом» в ...
Генеральный продюсер «Матч ТВ» Александр Тащин поддержал комментатора ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
Ловчев рассказал, как Старостин предлагал ему стать главным тренером «Спартака» перед назначением Романцева
Бубнов составил топ-3 лучших тренеров мира
Гаврилов: «Спартак» не хочет тратить большие деньги из-за неуверенности в Карседо
«Матч ТВ» вступился за Генича, на которого обрушился хейт из-за слов о травматичности игрока ЦСКА
В ЦСКА отреагировали на громкое заявление Генича о травматизме Глебова