Почему же в «Зените» нет собственных воспитанников

  • Эта статья в архиве

Новости молодежного департамента «Зенита».



Завершился Кубок Владимира Казаченка - победу в турнире одержал «Кайрат» из Казахстана. В четверг, 13-го июня состоятся решающие матчи Кубка Владимира Вильде (первый тренер команды Вячеслава Малафеева), в котором участвуют команды из Калининграда, Комсомольска-на-Амуре, Ярославля, Пскова, Петрозаводска и других регионов России 2012-го года рождения. Основу команды Академии «Зенита» составляют футболисты, находящиеся на просмотре. Начался второй этап турнира в Золотой группе среди мальчиков до 12 лет памяти Владимира Кускова среди клубов категории А. Оба коллектива Академии «Зенита» 2013-го года рождения (тренер Вадим Класс), «Зенит» и «Зенит»-2, одержали победы соответственно над «Автово» 5:2 и «Алмаз-Антеем» 3:0. За второй состав успешно выступает воспитанник футбольного клуба «Прорыв» Захар Кучкасков, признанный лучшим вратарем Кубка Губернатора Санкт-Петербурга сезона 2024 года.

«Зенит-2» покидают два защитника. Завтра команда Андрея Почепцова проведет матч 11-го тура Дивизиона Б LEON-Второй лиги с «Родиной-м». Начало встречи на поле №5 «Газпром»-Академии в 18-00. Летние сборы второй зенитовской команды пройдут в Железноводске.

После отпуска возобновился учебно-тренировочный процесс у молодежного состава «Зенита». Во время короткой паузы футболисты сдавали (и продолжают сдавать) ЕГЭ и определялись с местом дальнейшей учебы. 21-го июня «Зенит» стартует в новом сезоне МФЛ. Воспитанники Академии 2003, 2004 и 2005-го годов рождения востребованы в командах ФНЛ и РПЛ, поэтому трансферный комитет ведет активную работу по их трудоустройству. Матчи ЮФЛ возобновятся на этой неделе (был странный перерыв на идеальный для футбола месяц - прим. А.А.). Команды Академии «Зенита» в ЮФЛ-1, ЮФЛ-2 и ЮФЛ-3 занимают соответственно 6, 3 и 7 места. В первенстве Санкт-Петербурга команда Академии 2009-го года рождения (старший тренер Юрий Солнцев), выступающая в соревновании среди команд юношей до 16 лет категории А, после одиннадцати туров идет на третьей строчке в турнирной таблице (на первой и второй «Кировец-Восхождение» и «Коломяги»).

Официальное открытие манежа на территории спортивного комплекса «Смена» перенесено на осень.

P.S. Все чаще в разговорах с родителями детей, занимающихся футболом в ведущих клубах Санкт-Петербурга (Академия «Зенита», СШОР «Зенит», «Алмаз-Антей», «Коломяги»), слышу о намерении семей переезжать в Москву. Обоснование следующее: в «Зенит» не попасть, футболистов вертикали отдают в аренды с неочевидными перспективами, более конкурентоспособное первенство Москвы с большим количеством сильных Академий («Спартак», «Динамо», ЦСКА, «Локомотив», «Чертаново») расширяют границы возможностей для построения профессиональной карьеры. В «Зените» знают о данной тенденции и попытках агентов повлиять на родителей. Законные представители детей (первые контракты недавно подписывали футболисты 2008-го года рождения) осведомлены о запрете на любые переговоры без ведома официальных представителей клуба (такая же опция существует в «Алмаз-Антее»). Настроение и целеполагание родителей можно считать косвенными причинами отсутствия в «Зените» местных воспитанников. Мы следим за развитием событий в детско-юношеском футболе Санкт-Петербурга.


Почему же в «Зените» нет собственных воспитанников
Фото "Зенит-2".

Читайте также:
0 / 0
8369 245
Футбольные новости
1 0

Барбоза о возможном новичке «Динамо» Рикардо: топовый игрок, это хорошая сделка

Португальский агент Паулу Барбоза выделил сильные качества потенциального ...

1 0

«Кубань Холдинг» объявила о снятии команды со Второй лиги

Пресс-служба футбольного клуба «Кубань»Холдинг» объявила о снятии команды с ...

32 2

Мостовой хотел бы войти в тренерский штаб Гусева в «Динамо»

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что ...

72 1

Защитник «Ростова» Вахания интересен «Локомотиву»

«Локомотиву» интересован защитник «Ростова» Илья Вахания.

90 2

Дзюба: «Головину надо было давно менять клуб — переходить в «Ньюкасл», когда был шанс»

Нападающий «Акрона» Артем Дзюба высказался о карьере своего бывшего партнера по ...

151 0

"С приобретением Гонду и Баринова ЦСКА будет бороться за титул" - Кузнецов

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов оценил трансферы «армейцев» и ...

56 0

Зелимхан Бакаев: «Концовку первой части сезона смазал. Но теперь перезагрузился и готов снова в бой»

Полузащитник «Локомотива» Зелимхан Бакаев заявил, что после не самой лучшей для ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
70%
Нет
11.3%
Затрудняюсь ответить
18.8%
Популярное
29253 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

15041 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

11105 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

11386 282

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

29675 224

ЦСКА усилит правый фланг

Актуальная информация.

Сейчас обсуждают