Почему "Зенит" усиливается игроками сборной России

  • Эта статья в архиве

Рассуждения эксперта bobsoccer.ru.



Сборная России: плюс два зенитовца


Переходами четырёх статусных российских футболистов "Зенит" догоняет сразу трёх зайцев: расширяет игровые возможности в рамках лимита, усиливает внутреннюю конкуренцию и постепенно отходит от имиджа сугубо "бразильской" команды. Озвученная в мае цель увеличить посещаемость домашних матчей "Зенита" должна быть достигнута не только за счёт повышения качества кейтеринга и околофутбольных развлечений в матч-дэй: усиление эмоциональной, зрелищной составляющей и большая вовлечённость в процесс доморощенных игроков ассоциации - вот какую задачу (параллельно со спортивной, естественно) будет решать тренерский штаб "Зенита" в юбилейном сезоне. По мне, имиджмейкерам чемпиона России стоит внимательно изучить пример сборной Англии, на обструкцию которой после матча со Словений отреагировал даже индифферентный к критике Гарет Саутгейт. Я много раз говорил, что не стоит искать эталон футбольного стиля - убежден, найдутся люди, испытывающие восторг от игры нынешней сборной Англии - однако в вопросе повышения посещаемости (повторюсь, это одна из задач на сезон) данную тему игнорировать не стоит.

Достоверно знаю, что руководство петербургского клуба остро реагирует на уменьшение вовлечённости игроков "Зенита" в дела сборной России. Отлучение нашей национальной команды от официальных международных соревнований отчасти снижает градус негативных эмоций, однако данный факт не остаётся без внимания в головном офисе "Зенита". Теперь картина меняется: к имеющим статус российских сборников Адамову, Караваеву, Мостовому и Сергееву прибавляются Горшков, Глушенков и в перспективе Латышонок и Волков. Диву даюсь помощнику Валерия Карпина Виталию Кафанову, отказывающему в доверии одному из лучших по статистике вратарей РПЛ Михаила Кержакова, но это тема для отдельного разговора.

"Пятёрка" за трансферную кампанию



О конкуренции мы говорили: с приглашением Горшкова и Волкова с уже имеющимися Марио Фернандесом, Дугласом Сантосом и Караваевым закрыты фланги, Глушенков добавит Семаку возможность варьировать атакующую игру. Ждём результатов переговоров по Фернандешу, в ближайшее время будет объявлено о продлении соглашения с Александром Ерохиным, продолжается работа по нападающему. Тогда и поставим за трансферную кампанию твёрдую "пятёрку".

Коротко о новостях. Сегодня медосмотр в клинике "ММЦ" проходят легионеры. В 12-00 состоится презентация Глушенкова, Горшкова, Волкова и Латышонка, о ходе которой расскажем вам в режиме прямой текстовой трансляции. Сегодня вечером состоится первая тренировка "Зенита" в новом сезоне. Мы продолжаем внимательно следить за ходом подготовки чемпиона России к матчу за Суперкубок, чемпионату и Кубку страны.

Почему Зенит усиливается игроками сборной России
Фото Олег Бухарев, bobsoccer.ru.

Читайте также:
0 / 0
10360 329
Футбольные новости
0 0

«Наступ был». Мусаев — об удалении Тормены в матче «Краснодара» с «Зенитом»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал поражение в матче ...

12 0

Дзюба — о судействе Танашева в матче «Краснодар» — «Зенит: «Он должен в Лиге чемпионов судить»

Бывший нападающий сборной России Артем Дзюба прокомментировал спорный эпизод на ...

70 0

«Мы привыкли». Игрок «Краснодара» Батчи высказался о судействе в матче с «Зенитом»

Футболист «Краснодара» Жоау Батчи высказался о работе судьи Инала Танашева в ...

46 1

«Реал» победил «Вильярреал» в матче с дебютным голом Диоманде и удалением Винисиуса

«Реал» на своем поле обыграл «Вильярреал» в матче 8-го тура испанской Ла лиги — 1:0.

121 0

Кордоба: я видел бесконечное количество манипуляций в сторону «Краснодара»

Форвард «Краснодара» Джон Кордоба высказался о манипуляциях в сторону команды ...

47 0

«Монако» и «Тулуза» сыграли вничью в матче 6-го тура Лиги 1, у Головина — ассист

Завершился матч 6-го тура французской Лиги 1, в котором встречались «Монако» и ...

275 5

Победа "Зенита" над "Краснодаром" признана закономерной

Постскриптум к центральному поединку 10-го тура Альфа-Банк Российской ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
46.9%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
25%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
28.1%
Популярное
9049 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3071 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3396 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают