Почему "Зенит" усиливается игроками сборной России

  • Эта статья в архиве

Рассуждения эксперта bobsoccer.ru.



Сборная России: плюс два зенитовца


Переходами четырёх статусных российских футболистов "Зенит" догоняет сразу трёх зайцев: расширяет игровые возможности в рамках лимита, усиливает внутреннюю конкуренцию и постепенно отходит от имиджа сугубо "бразильской" команды. Озвученная в мае цель увеличить посещаемость домашних матчей "Зенита" должна быть достигнута не только за счёт повышения качества кейтеринга и околофутбольных развлечений в матч-дэй: усиление эмоциональной, зрелищной составляющей и большая вовлечённость в процесс доморощенных игроков ассоциации - вот какую задачу (параллельно со спортивной, естественно) будет решать тренерский штаб "Зенита" в юбилейном сезоне. По мне, имиджмейкерам чемпиона России стоит внимательно изучить пример сборной Англии, на обструкцию которой после матча со Словений отреагировал даже индифферентный к критике Гарет Саутгейт. Я много раз говорил, что не стоит искать эталон футбольного стиля - убежден, найдутся люди, испытывающие восторг от игры нынешней сборной Англии - однако в вопросе повышения посещаемости (повторюсь, это одна из задач на сезон) данную тему игнорировать не стоит.

Достоверно знаю, что руководство петербургского клуба остро реагирует на уменьшение вовлечённости игроков "Зенита" в дела сборной России. Отлучение нашей национальной команды от официальных международных соревнований отчасти снижает градус негативных эмоций, однако данный факт не остаётся без внимания в головном офисе "Зенита". Теперь картина меняется: к имеющим статус российских сборников Адамову, Караваеву, Мостовому и Сергееву прибавляются Горшков, Глушенков и в перспективе Латышонок и Волков. Диву даюсь помощнику Валерия Карпина Виталию Кафанову, отказывающему в доверии одному из лучших по статистике вратарей РПЛ Михаила Кержакова, но это тема для отдельного разговора.

"Пятёрка" за трансферную кампанию



О конкуренции мы говорили: с приглашением Горшкова и Волкова с уже имеющимися Марио Фернандесом, Дугласом Сантосом и Караваевым закрыты фланги, Глушенков добавит Семаку возможность варьировать атакующую игру. Ждём результатов переговоров по Фернандешу, в ближайшее время будет объявлено о продлении соглашения с Александром Ерохиным, продолжается работа по нападающему. Тогда и поставим за трансферную кампанию твёрдую "пятёрку".

Коротко о новостях. Сегодня медосмотр в клинике "ММЦ" проходят легионеры. В 12-00 состоится презентация Глушенкова, Горшкова, Волкова и Латышонка, о ходе которой расскажем вам в режиме прямой текстовой трансляции. Сегодня вечером состоится первая тренировка "Зенита" в новом сезоне. Мы продолжаем внимательно следить за ходом подготовки чемпиона России к матчу за Суперкубок, чемпионату и Кубку страны.

Почему Зенит усиливается игроками сборной России
Фото Олег Бухарев, bobsoccer.ru.

Читайте также:
0 / 0
10360 329
Футбольные новости
77 1

«Будем на это рассчитывать». Галактионов объяснил, чем Джикия поможет «Локомотиву»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в беседе с корреспондентом Sport24 ...

300 5

В "Спартак" вернулся и Угальде. Надолго?

«Спартак» наконец-то в полном составе.

253 5

Воробьев: «Мне ничего не известно про интерес "Спартака". Есть желание остаться в «Локомотиве»

Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев заявил, что ничего не знает по поводу ...

538 10

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас обратился к футбольному сообществу после скандала на ЧМ-2026

Президент Испанской Ла Лиги Хавьер Тебас опубликовал обращение на фоне скандала с ...

558 1

"Давай там не выдумывай" - Агкацев обратился к Сперцяну

Вратарь "Краснодара" Станислав Агкацев обратился к полузащитнику Эдуарду ...

368 1

"Оренбург" подписал контракт с аргентинским форвардом

Пресс-служба "Оренбурга" объявила о заключении арендного соглашения с клубом ...

260 1

"Будем скучать, кэп!" «Краснодар» обратился к Эдуарду Сперцяну

«Краснодар» обратился к своему экс-капитану Эдуарду Сперцяну после его ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
56.1%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.5%
Победой "Спартака" в основное время
19.7%
Победой "Спартака" в серии пенальти
6.1%
Очень сложно сказать
16.7%
Популярное
4881 251

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

9393 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

6493 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

Сейчас обсуждают