Что известно о "Зените" за десять дней до возобновления сезона.
Впервые на моей памяти "Зенит" в межсезонье стал сверхсекретным объектом: в Абу-Даби открыты только первые пятнадцать минут тренировок и для общения доступны лишь игроки, не дававшие интервью на первых двух сборах. Не возьмусь судить тренерский штаб за "железный занавес" - напротив, прекрасно понимаю стремление сконцентрироваться на заключительном этапе подготовки к весенней стадии сезона. Там, напомню, дела не ахти: проигран первый четвертьфинальный матч Кубка России пути РПЛ "Динамо", в чемпионате страны отстаивание от "Краснодара" составляет два очка.
Тем бережнее стоит относиться к крупицам информации, долетающей до меня с заключительного зимнего сбора. Переход на недельный цикл, тактика, снижение нагрузок, опять же закрытые контрольные матчи (их будет ещё два) - вот чем живёт сегодня действующий чемпион России. Мои источники утверждают, что Семак не определился со стартовым составом на матч со "Спартаком", однако, по моим ощущениям, как минимум по восьми позициям в схеме 4-3-3 (это точно не обсуждается) ясность уже есть. Я пока вижу так: Кержаков, Караваев, Алип, Нино, Дуглас Сантос, Барриос, Вендел, Клаудиньо, Педро, Кассьерра, Сергеев. Мониторинг состояния игроков на 2 марта, естественно, может внести любые коррективы. Ну и мы никого из ребят не сбрасываем со счетов.
Ровно через неделю завершится зимний регистрационный период. Как мы и предполагали, формально покидает "Сочи" Никита Гойло, хотя дело здесь, естественно, не только в затянувшемся восстановлении. "Сочи", кстати, тоже закрывается - на днях клуб официально (!) наложил вето на мое общение с Алексеем Суторминым. Вопрос об универсальном фланговом футболисте с российским паспортом ещё не закрыт, однако с учётом прогресса Бардачева уже не столь актуален. Это радует - я всегда за наших мальчишек.
Сбор в Абу-Даби завершится 27-го февраля, на следующий день команда вернётся в Санкт-Петербург, где продолжит подготовку к поединку со "Спартаком" (одна из тренировок пройдёт на "Газпром Арене"). Билеты по-прежнему в продаже. Не пропустите!

Фото: ФК "Зенит"
Футбольный клуб "Ростов" опубликовал перечень футболистов, которые отправятся с ...
Полузащитник калининградской «Балтики» Владислав Саусь прокомментировал ...
11 января в Джидде (Саудовская Аравия) состоялся матч за Суперкубок Испании, в ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
«Интер» сыграл вничью с «Наполи» в матче 20‑го тура чемпионата Италии.
Журналист Илья Казаков в своем телеграм -канале высказался о переходе Игоря ...
В воскресенье, 11 января, состоялся финал Суперкубка Испании «Барселона» — «Реал». ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
Журналист Казаков высказался об уходе Дивеева в «Зенит»: «Выиграет в финансах и шансах на титул»
ЦСКА остался в выигрыше от трансфера Дивеева в «Зенит» и подписания контракта с Лусиано, считает Корнеев
Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА
Саусь: «Барселона» – команда мечты, пошёл бы туда пешком
"Сегодня день рождения у моего второго отца" - Акинфеев поздравил Сергея Аксенова