Что известно о "Зените" за десять дней до возобновления сезона.
Впервые на моей памяти "Зенит" в межсезонье стал сверхсекретным объектом: в Абу-Даби открыты только первые пятнадцать минут тренировок и для общения доступны лишь игроки, не дававшие интервью на первых двух сборах. Не возьмусь судить тренерский штаб за "железный занавес" - напротив, прекрасно понимаю стремление сконцентрироваться на заключительном этапе подготовки к весенней стадии сезона. Там, напомню, дела не ахти: проигран первый четвертьфинальный матч Кубка России пути РПЛ "Динамо", в чемпионате страны отстаивание от "Краснодара" составляет два очка.
Тем бережнее стоит относиться к крупицам информации, долетающей до меня с заключительного зимнего сбора. Переход на недельный цикл, тактика, снижение нагрузок, опять же закрытые контрольные матчи (их будет ещё два) - вот чем живёт сегодня действующий чемпион России. Мои источники утверждают, что Семак не определился со стартовым составом на матч со "Спартаком", однако, по моим ощущениям, как минимум по восьми позициям в схеме 4-3-3 (это точно не обсуждается) ясность уже есть. Я пока вижу так: Кержаков, Караваев, Алип, Нино, Дуглас Сантос, Барриос, Вендел, Клаудиньо, Педро, Кассьерра, Сергеев. Мониторинг состояния игроков на 2 марта, естественно, может внести любые коррективы. Ну и мы никого из ребят не сбрасываем со счетов.
Ровно через неделю завершится зимний регистрационный период. Как мы и предполагали, формально покидает "Сочи" Никита Гойло, хотя дело здесь, естественно, не только в затянувшемся восстановлении. "Сочи", кстати, тоже закрывается - на днях клуб официально (!) наложил вето на мое общение с Алексеем Суторминым. Вопрос об универсальном фланговом футболисте с российским паспортом ещё не закрыт, однако с учётом прогресса Бардачева уже не столь актуален. Это радует - я всегда за наших мальчишек.
Сбор в Абу-Даби завершится 27-го февраля, на следующий день команда вернётся в Санкт-Петербург, где продолжит подготовку к поединку со "Спартаком" (одна из тренировок пройдёт на "Газпром Арене"). Билеты по-прежнему в продаже. Не пропустите!

Фото: ФК "Зенит"
Московский ЦСКА в телеграм-канале подчеркнул, что обыграл «Зенит» (2:1) в матче 7-го ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров в беседе с ...
Главный тренер тольяттинского «Акрона» Срджан Благоевич заявил «Матч ТВ», что ...
«Оренбург» и тольяттинский «Акрон» объявили стартовые составы на матч седьмого ...
Голкипер петербургского «Зенита» Денис Адамов заявил «Матч ТВ», что его команда ...
Журналист Андрей Панков: по поводу «мнимой» информации по Банзе.
Президент Соединённых Штатов Америки (США) Дональд Трамп отметил, что проведение ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Источник назвал причину, почему Банза до сих пор не прилетел в Россию
«Спартак» предложил «Гвадалахаре» около 10 млн евро за трансфер вингера Альварадо - СМИ
Авгиевы конюшни господина Мажича
В ЦСКА подчеркнули, что победили «Зенит» с семью воспитанниками на поле
Вратарь «Зенита» Адамов: «Несколько раз пересмотрел эпизод в концовке матча с ЦСКА — не понимаю, почему VAR не вмешался»