Что известно о "Зените" за десять дней до возобновления сезона.
Впервые на моей памяти "Зенит" в межсезонье стал сверхсекретным объектом: в Абу-Даби открыты только первые пятнадцать минут тренировок и для общения доступны лишь игроки, не дававшие интервью на первых двух сборах. Не возьмусь судить тренерский штаб за "железный занавес" - напротив, прекрасно понимаю стремление сконцентрироваться на заключительном этапе подготовки к весенней стадии сезона. Там, напомню, дела не ахти: проигран первый четвертьфинальный матч Кубка России пути РПЛ "Динамо", в чемпионате страны отстаивание от "Краснодара" составляет два очка.
Тем бережнее стоит относиться к крупицам информации, долетающей до меня с заключительного зимнего сбора. Переход на недельный цикл, тактика, снижение нагрузок, опять же закрытые контрольные матчи (их будет ещё два) - вот чем живёт сегодня действующий чемпион России. Мои источники утверждают, что Семак не определился со стартовым составом на матч со "Спартаком", однако, по моим ощущениям, как минимум по восьми позициям в схеме 4-3-3 (это точно не обсуждается) ясность уже есть. Я пока вижу так: Кержаков, Караваев, Алип, Нино, Дуглас Сантос, Барриос, Вендел, Клаудиньо, Педро, Кассьерра, Сергеев. Мониторинг состояния игроков на 2 марта, естественно, может внести любые коррективы. Ну и мы никого из ребят не сбрасываем со счетов.
Ровно через неделю завершится зимний регистрационный период. Как мы и предполагали, формально покидает "Сочи" Никита Гойло, хотя дело здесь, естественно, не только в затянувшемся восстановлении. "Сочи", кстати, тоже закрывается - на днях клуб официально (!) наложил вето на мое общение с Алексеем Суторминым. Вопрос об универсальном фланговом футболисте с российским паспортом ещё не закрыт, однако с учётом прогресса Бардачева уже не столь актуален. Это радует - я всегда за наших мальчишек.
Сбор в Абу-Даби завершится 27-го февраля, на следующий день команда вернётся в Санкт-Петербург, где продолжит подготовку к поединку со "Спартаком" (одна из тренировок пройдёт на "Газпром Арене"). Билеты по-прежнему в продаже. Не пропустите!

Фото: ФК "Зенит"
Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР объявил комментаторов на трансляции матчей восьмого тура ...
Бывший игрок ЦСКА Олег Корнаухов оценил трансфер полузащитника Ивана Олейникова ...
Российский инсайдер Андрей Панков ответил в комментариях своего официального ...
Нападающий «Ахмата» Максим Самородов отправился на медосмотр дял перехода в ...
Бывший футболист Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» раскритиковал тренера ...
Вингер Хаким Зиех продолжит карьеру в «Ботафого».
Нападающий ЦСКА Артём Шуманский переходит в «Акрон» на правах аренды, сообщает ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Максим Самородов отправился на медосмотр для перехода в «Спартак» - источник
ЦСКА завершил трансферную кампанию - источник
"Спартак" объявил о расставании с Хлусевичем
Экс-игрок «Челси» Зиех перешел в «Ботафого»
Стали известны детали переговоров между «Спартаком» и «Ахматом» по трансферу Самородова