Что известно о "Зените" за десять дней до возобновления сезона.
Впервые на моей памяти "Зенит" в межсезонье стал сверхсекретным объектом: в Абу-Даби открыты только первые пятнадцать минут тренировок и для общения доступны лишь игроки, не дававшие интервью на первых двух сборах. Не возьмусь судить тренерский штаб за "железный занавес" - напротив, прекрасно понимаю стремление сконцентрироваться на заключительном этапе подготовки к весенней стадии сезона. Там, напомню, дела не ахти: проигран первый четвертьфинальный матч Кубка России пути РПЛ "Динамо", в чемпионате страны отстаивание от "Краснодара" составляет два очка.
Тем бережнее стоит относиться к крупицам информации, долетающей до меня с заключительного зимнего сбора. Переход на недельный цикл, тактика, снижение нагрузок, опять же закрытые контрольные матчи (их будет ещё два) - вот чем живёт сегодня действующий чемпион России. Мои источники утверждают, что Семак не определился со стартовым составом на матч со "Спартаком", однако, по моим ощущениям, как минимум по восьми позициям в схеме 4-3-3 (это точно не обсуждается) ясность уже есть. Я пока вижу так: Кержаков, Караваев, Алип, Нино, Дуглас Сантос, Барриос, Вендел, Клаудиньо, Педро, Кассьерра, Сергеев. Мониторинг состояния игроков на 2 марта, естественно, может внести любые коррективы. Ну и мы никого из ребят не сбрасываем со счетов.
Ровно через неделю завершится зимний регистрационный период. Как мы и предполагали, формально покидает "Сочи" Никита Гойло, хотя дело здесь, естественно, не только в затянувшемся восстановлении. "Сочи", кстати, тоже закрывается - на днях клуб официально (!) наложил вето на мое общение с Алексеем Суторминым. Вопрос об универсальном фланговом футболисте с российским паспортом ещё не закрыт, однако с учётом прогресса Бардачева уже не столь актуален. Это радует - я всегда за наших мальчишек.
Сбор в Абу-Даби завершится 27-го февраля, на следующий день команда вернётся в Санкт-Петербург, где продолжит подготовку к поединку со "Спартаком" (одна из тренировок пройдёт на "Газпром Арене"). Билеты по-прежнему в продаже. Не пропустите!

Фото: ФК "Зенит"
Завершился матч 14-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Жирона» и ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак отреагировал на слухи, согласно которым он ...
«Зенит» впервые за 113 домашних игр при Сергее Семаке в Российской Премьер-Лиге (РПЛ) ...
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич заявил, что полузащитник и капитан ...
Удивительный диалог с автором победного гола в ворота «Рубина».
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что рад победе над ...
В воскресенье, 30 ноября, ПАОК обыграл «Левадиакос» в матче 12-го тура чемпионата ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
«Зенит» впервые при Семаке в РПЛ нанес лишь один удар в створ за матч
Мор: «Приятно, что игроки «Балтики» в матче со «Спартаком» не тянули время и не изображали судороги»
«Зенит» вновь сделал главное - победил
Дубль Оздоева принёс ПАОКу победу над «Левадиакосом» в меньшинстве
«Реал» сыграл вничью с «Жироной» в матче Ла Лиги и не смог возглавить турнирную таблицу