Что известно о "Зените" за десять дней до возобновления сезона.
Впервые на моей памяти "Зенит" в межсезонье стал сверхсекретным объектом: в Абу-Даби открыты только первые пятнадцать минут тренировок и для общения доступны лишь игроки, не дававшие интервью на первых двух сборах. Не возьмусь судить тренерский штаб за "железный занавес" - напротив, прекрасно понимаю стремление сконцентрироваться на заключительном этапе подготовки к весенней стадии сезона. Там, напомню, дела не ахти: проигран первый четвертьфинальный матч Кубка России пути РПЛ "Динамо", в чемпионате страны отстаивание от "Краснодара" составляет два очка.
Тем бережнее стоит относиться к крупицам информации, долетающей до меня с заключительного зимнего сбора. Переход на недельный цикл, тактика, снижение нагрузок, опять же закрытые контрольные матчи (их будет ещё два) - вот чем живёт сегодня действующий чемпион России. Мои источники утверждают, что Семак не определился со стартовым составом на матч со "Спартаком", однако, по моим ощущениям, как минимум по восьми позициям в схеме 4-3-3 (это точно не обсуждается) ясность уже есть. Я пока вижу так: Кержаков, Караваев, Алип, Нино, Дуглас Сантос, Барриос, Вендел, Клаудиньо, Педро, Кассьерра, Сергеев. Мониторинг состояния игроков на 2 марта, естественно, может внести любые коррективы. Ну и мы никого из ребят не сбрасываем со счетов.
Ровно через неделю завершится зимний регистрационный период. Как мы и предполагали, формально покидает "Сочи" Никита Гойло, хотя дело здесь, естественно, не только в затянувшемся восстановлении. "Сочи", кстати, тоже закрывается - на днях клуб официально (!) наложил вето на мое общение с Алексеем Суторминым. Вопрос об универсальном фланговом футболисте с российским паспортом ещё не закрыт, однако с учётом прогресса Бардачева уже не столь актуален. Это радует - я всегда за наших мальчишек.
Сбор в Абу-Даби завершится 27-го февраля, на следующий день команда вернётся в Санкт-Петербург, где продолжит подготовку к поединку со "Спартаком" (одна из тренировок пройдёт на "Газпром Арене"). Билеты по-прежнему в продаже. Не пропустите!
Фото: ФК "Зенит"
Руководитель селекционной службы «Краснодара» Максим Бузникин объяснил «Матч ...
Заместитель гендиректора «Крыльев Советов» Руслан Пименов рассказал «РБ ...
«ПСЖ» понес двойную потерю в защитной линии: Вильян Пачо и Лукас Эрнандес ...
Защитник ЦСКА Мойзес занимается индивидуально на сборах в Новогорске, сообщает ...
Санкт-Петербургский «Зенит» проявляет повышенный интерес к аргентинскому ...
Адольфо Гайч прибыл на сборы ЦСКА в Новогорске, сообщает корреспондент «Матч ТВ».
Футболисту Федору Смолову может грозить до восьми лет колонии за драку с двумя ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
"Фламенго" отказался от одновременной покупки футболистов Карраскаля и Барко
Адольфо Гайч присоединился к ЦСКА
Shot: Смолову может грозить до 8 лет колонии за драку в "Кофемании"
К решению вопроса «Торпедо» подключили Собянина - источник
"Кордоба решил, что менять «Краснодар» на «Спартак» нет смысла" - Бузникин