О ходе трансферной кампании «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Кто придет вслед за Изидором?



Вильсона Изидор - логичный со всех точек зрения трансфер «Зенита». Расширение вариативности атакующих действий, повышение внутренней конкуренции, ослабление соискателя чемпионского звания – вот что дает петербуржцам приход двадцатитрехлетнего нападающего. Изидор далеко не прямая замена Малкому, но в схему с тремя центральными защитниками он теоретически вписывается идеально. Француз, обладающий отменной дистанционной скоростью, способен сыграть как на острие атаки, так и на позиции левого вингера. У Изидора неплохой процент реализации, о чем говорят восемь голов, забитых за «Локомотив» в течение 502 проведенных на поле минут. Да, в «Локомотиве» он был игроком ротации, однако в условиях конкуренции с Дзюбой, Пиняевым, Сарвели, а ранее Игнатьевым – это вполне естественное явление.

Должен ли теперь напрячься Кассьерра? Конечно – Изидор моложе и быстрее. Сядет ли на скамейку Мантуан? Тоже возможно – фактически француз является прямым конкурентом бразильского полузащитника. Увидим ли мы Изидора в паре с Сергеевым? Органичный вариант: один любит получать мяч в ноги, другой на ход. Словом, повторюсь, приобретение нападающего с подобными характеристиками – удачное решение «Зенита». В том числе в маркетинговом плане: денег на содержание новобранца потребуется не так много, а даже три, четыре забитых мяча наверняка покроют сопутствующие расходы.

Меня не смущает послужной список Изидора, который последний раз отличился за железнодорожников 25-го июля в кубковом матче с «Уралом». Француз вхолостую выходил на замену в поединках с «Факелом», ЦСКА, «Рубином» и «Крыльями Советов», посмотрел со стороны матч в Сочи, а затем покинул Россию. Ни о чем не говорят его слова о готовности играть в РПЛ только за «Локомотив». Парню с мушкетерскими усами с солидным банковским счетом всего двадцать три года – примерно столько же было и Арамису во время событий, описанных в «Трех мушкетерах». С Арамисом я бы и сравнил Вильсона Изидора: большой профессионал с соответствующими персонажу Дюма качествами личности (теневой лидер и хитрость, как достоинство). Изидор – принципиально другой случай, нежели Марио Фернандес. И что-то мне подсказывает, что даже не смотря на свою обиду на статус вечного запасного, 24-го сентября он не побежит праздновать гол в ворота «Локомотива».

Тревожит только то, что «Локомотив» Галактионова в этом сезоне редко действовал первым номером. А когда пытался доминировать – получал 1:4 от ЦСКА. Согласитесь, играть в давление и на контратаках – совершенно разные истории, и я, например, пока не представляю, куда бежать Изидору в матчах с такими закрытыми командами, как «Рубин», «Оренбург» и «Балтика». Впрочем, это только тень сомнений – убежден, что свои мячи за «Зенит» в чемпионате и Кубке Изидор обязательно забьет.

По моим сведениям, трансферная кампания «Зенита» подписанием Изидора не завершена. Да, легионерских вакансий у петербуржцев не осталось (приобретение иностранца возможно только в случае встречных аренд условного Ду Кейроса или Мантуана), однако российских футболистов мы ждем уже на этой неделе. При этом остаюсь при своем мнении: для успешной борьбы за чемпионское звание «Зенит» мог вообще никого не покупать в летнее трансферное окно. Готов развить тему в ближайшее время.

О ходе трансферной кампании «Зенита»
Фото: fc-zenit.ru/

Читайте также:
0 / 0
10660 316
Футбольные новости
703 18

ЦСКА – "Ростов". Смотрим и обсуждаем

Армейцы проводят матч 3-го тура РПЛ.

58 0

Главный тренер «Акрона»: «Локомотив», конечно, явный фаворит, но мы приехали, чтобы добиться результата»

Главный тренер «Акрона» Срджан Благоевич в эфире «Матч ТВ» назвал «Локомотив» ...

249 0

Галактионов рассказал, почему Руденко не вошел в стартовый состав «Локомотива» на матч с «Акроном»

Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов рассказал в эфире ...

855 55

«Балтика» победила «Крылья Советов» в Самаре

«Балтика» на выезде обыграла «Крылья Советов» в матче 3-го тура чемпионата России ...

640 9

«Локомотив» и «Акрон» назвали стартовые составы на матч третьего тура РПЛ

Московский «Локомотив» и тольяттинский «Акрон» объявили стартовые составы на ...

916 12

«Пропускает в каждом матче и проседает во втором тайме»: Масалитин назвал две главные проблемы ЦСКА

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин признался, что не верит в главного ...

246 3

Бруно Гимараеш перешел из «Ньюкасла» в «Арсенал» за £75 млн

Лондонский «Арсенал» объявил о переходе из «Ньюкасла» полузащитника Бруно ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
32.4%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
4.4%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
29.4%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
19.1%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
14.7%
Популярное
15313 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

9309 286

Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче

Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".

13043 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

4151 246

ЦСКА не смог победить «Крылья Советов» в матче 2-го тура РПЛ, 1:1

Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

11717 240

Ошибка "Зенита"

Бобсоккер-юниор представляет.

Сейчас обсуждают