Кто придет вслед за Изидором?
Вильсона Изидор - логичный со всех точек зрения трансфер «Зенита». Расширение вариативности атакующих действий, повышение внутренней конкуренции, ослабление соискателя чемпионского звания – вот что дает петербуржцам приход двадцатитрехлетнего нападающего. Изидор далеко не прямая замена Малкому, но в схему с тремя центральными защитниками он теоретически вписывается идеально. Француз, обладающий отменной дистанционной скоростью, способен сыграть как на острие атаки, так и на позиции левого вингера. У Изидора неплохой процент реализации, о чем говорят восемь голов, забитых за «Локомотив» в течение 502 проведенных на поле минут. Да, в «Локомотиве» он был игроком ротации, однако в условиях конкуренции с Дзюбой, Пиняевым, Сарвели, а ранее Игнатьевым – это вполне естественное явление.
Должен ли теперь напрячься Кассьерра? Конечно – Изидор моложе и быстрее. Сядет ли на скамейку Мантуан? Тоже возможно – фактически француз является прямым конкурентом бразильского полузащитника. Увидим ли мы Изидора в паре с Сергеевым? Органичный вариант: один любит получать мяч в ноги, другой на ход. Словом, повторюсь, приобретение нападающего с подобными характеристиками – удачное решение «Зенита». В том числе в маркетинговом плане: денег на содержание новобранца потребуется не так много, а даже три, четыре забитых мяча наверняка покроют сопутствующие расходы.
Меня не смущает послужной список Изидора, который последний раз отличился за железнодорожников 25-го июля в кубковом матче с «Уралом». Француз вхолостую выходил на замену в поединках с «Факелом», ЦСКА, «Рубином» и «Крыльями Советов», посмотрел со стороны матч в Сочи, а затем покинул Россию. Ни о чем не говорят его слова о готовности играть в РПЛ только за «Локомотив». Парню с мушкетерскими усами с солидным банковским счетом всего двадцать три года – примерно столько же было и Арамису во время событий, описанных в «Трех мушкетерах». С Арамисом я бы и сравнил Вильсона Изидора: большой профессионал с соответствующими персонажу Дюма качествами личности (теневой лидер и хитрость, как достоинство). Изидор – принципиально другой случай, нежели Марио Фернандес. И что-то мне подсказывает, что даже не смотря на свою обиду на статус вечного запасного, 24-го сентября он не побежит праздновать гол в ворота «Локомотива».
Тревожит только то, что «Локомотив» Галактионова в этом сезоне редко действовал первым номером. А когда пытался доминировать – получал 1:4 от ЦСКА. Согласитесь, играть в давление и на контратаках – совершенно разные истории, и я, например, пока не представляю, куда бежать Изидору в матчах с такими закрытыми командами, как «Рубин», «Оренбург» и «Балтика». Впрочем, это только тень сомнений – убежден, что свои мячи за «Зенит» в чемпионате и Кубке Изидор обязательно забьет.
По моим сведениям, трансферная кампания «Зенита» подписанием Изидора не завершена. Да, легионерских вакансий у петербуржцев не осталось (приобретение иностранца возможно только в случае встречных аренд условного Ду Кейроса или Мантуана), однако российских футболистов мы ждем уже на этой неделе. При этом остаюсь при своем мнении: для успешной борьбы за чемпионское звание «Зенит» мог вообще никого не покупать в летнее трансферное окно. Готов развить тему в ближайшее время.

Фото: fc-zenit.ru/
По информации Legalbet, летом «Локомотив» может выручить от продажи футболистов 40-50 ...
К вратарю «Балтики» Максиму Бориско есть интерес от нескольких зарубежных ...
Тренер сборной России Виктор Онопко высказался о полузащитнике Амире ...
Тренер сборной России Виктор Онопко ответил на вопрос, почему в расположение ...
Капитан сборной Тринидада и Тобаго Андреа Рамперсад поделился ожиданиями от ...
Мадридский «Реал» направил в УЕФА жалобу с аргументами и доказательствами против ...
Тренер сборной России Виктор Онопко высказался о готовности игроков к ближайшему ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Онопко объяснил невызов Сафонова в сборную России
Флорентино Перес анонсировал возвращение Моуринью в «Реал»
«Реал» направил в УЕФА жалобу на «Барселону» с требованием лишить клуб титулов — СМИ
Агент Бориско: «Есть интерес не только из Греции и Турции, но готовы рассмотреть и предложения из России»
Руководство «Локомотива» планирует выручить от 40 до 50 млн евро на трансферах летом