Нино: "В определении положения вне игры в матче "Спартак" - "Зенит" была допущена неточность"

  • Эта статья в архиве

Защитник "Зенита" Нино отвечает на вопрос эксперта bobsoccer.ru.



На пресс-конференции перед матчем "Зенит" - БАТЭ эксперт bobsoccer.ru поинтересовался мнением Нино о ключевом эпизоде поединка "Спартак" - "Зенит".

- Нино, вы были непосредственным участником эпизода со вторым голом Мартинса. Анализировали ли вы эту ситуацию, был ли офсайд, на ваш взгляд?
- Я видел разные стоп-кадры и картинки. Могу сказать, что у меня не чёрные бутсы, поэтому мне кажется, что была допущена определённая неточность в определении линий. Это всё, что я могу сказать.

Поделился ожиданиями от предстоящего матча Winline Суперсерии с БАТЭ из Борисова и Сергей Семак.


- Сергей Богданович, как правило, в международную паузу мы говорим о том, что игрокам необходимо получать игровую практику — тем, кто играет меньше. Будет ли в данном матче, помимо этой задачи, цель провести какие-то тактические если эксперименты, то какие-то тактические задачи, может быть, будут стоять перед игроками?
- Нет, таких задач не будет стоять перед игроками, потому что состав будет меняться. В первую очередь, конечно, мы будем исходить из функционального состояния игроков. Те, кто играет чаще, должны поддерживать свою форму. Тем, кто у нас играет меньше, постараемся дать больше игрового времени. Плюс молодежь из «Зенита»-2, которая нам помогает сейчас в тренировочной работе, они тоже будут готовиться к завтрашнему матчу. Возможно, мы увидим некоторых из них на футбольном поле. Посмотрим, сколько игроков будет у нас в распоряжении перед завтрашним матчем.

- Пауза в чемпионате сейчас на руку «Зениту», учитывая поражение от «Спартака», или, наоборот, как-то выбивает, как часто бывает во время матчей сборных, когда игроки приезжают издалека уставшие. Что вы скажете на этот счет?
- Я думаю, что в данном случае нет ни плюсов, ни минусов каких-то на эту паузу. Конечно, с точки зрения подготовки это минус. Команда долго готовится перед возобновлением чемпионата, играет четыре игры, а потом опять двухнедельная пауза. Мы, конечно же, в большей степени переживаем за тех игроков, которых сейчас нет в команде. Будут ли они играть? Если будут, то сколько? В каком состоянии вернутся? Когда вернутся? Наверное, это самый важный для нас момент.

- После матча со «Спартаком» вы выглядели очень расстроенным. Как настроение сейчас? И второй вопрос: в 2007 году у «Зенита» была похожая ситуация — после поражения в матче с «Динамо» со счетом 2:4 шансы котировались невысоко, но в последних 11 матчах команда одержала 10 побед. Дик Адвокаат говорил, что у «Зенита» было 10 финалов. Можно ли назвать оставшиеся девять матчей девятью финалами?
- Состояние у нас абсолютно рабочее. Конечно, всегда неприятно проигрывать. Но это уже история. Сейчас мы готовимся, абсолютно ничего не потеряно. Отставание от лидирующего «Краснодара» — три очка, и у нас матч с южанами у нас дома. Со «Спартаком» у нас равенство очков. Что касается нынешней позиции, посыпать голову пеплом не стоит на данный момент, но, естественно, нужно работать. Никто не обещал, что будет легко.

Конечно, все привыкли, что мы играем удачно, это был первый раз за семь лет, когда мы проиграли «Спартаку» в чемпионате, в Кубке уже были поражения. Поэтому ничего кардинально страшного не случилось, что повлияло бы на расстановку сил. Все команды, другие клубы, которые идут в первой шестерке, имеют шансы на то, чтобы побороться за чемпионство. Нас ждет борьба, и мы будем делать все от нас зависящее, чтобы быть в числе соискателей команд, которые борются за чемпионство. Должны будем делать то, что мы можем, а в остальном будем смотреть по результатам уже в конце сезона.

Девять финалов? Я не думаю, что девять или восемь. Каждая игра для нас — это определенного рода финал в той или иной степени. Как они сложатся? Здесь сложно сказать. Я против таких фраз, что девять финалов, каждая игра решающая, еще что-то. Это немножко не соответствует действительности. Нагнетание какое-то — дескать, это был матч за чемпионство, за первое место, хотя команды в нем играли со второго и третьего. Но его называют матчем за чемпионство. Исключительно нагнетание обстановки перед матчем принципиальных соперников, не более того. Я думаю, все гораздо проще — кто меньше очков будет терять, тот и победит.

На открытой тренировке "Зенита" присутствует эксперт bobsoccer.ru.

Нино: В определении положения вне игры в матче Спартак - Зенит была допущена неточность
Фото автора.

Читайте также:
0 / 0
7558 190
Футбольные новости
302 2

Агент Алвеса: предыдущий тренер ЦСКА помешал Матеусу, но он хочет остаться

Футбольный агент Лекка Де Камарго, представляющий интересы полузащитника ЦСКА ...

465 8

Спаллетти может уйти из «Ювентуса» в случае провала в борьбе за Лигу чемпионов

Главный тренер «Ювентуса» Лучано Спаллетти рассматривает возможность ухода из ...

1616 30

Источник: Андраде проходит медосмотр перед трансфером в «Зенит» за 3,5 млн евро

По информации Legalbet, защитник «Балтики» Кевин Андраде проходит углубленный ...

620 6

В «Лидсе» заявили, что не интересуются Матвеем Кисляком

Спортивный директор «Лидс Юнайтед» Адам Андервуд прокомментировал слух об ...

223 1

Бригада Сергея Иванова судит в последнем туре чемпионата Саудовской Аравии

Сегодняшний матч 34-го тура чемпионата Саудовской Аравии «Аль-Иттихад» — ...

483 5

TeamTalk: владельцы «Ливерпуля» приняли решение уволить Арне Слота по окончании сезона

Компания Fenway Sports Group (FSG), владеющая «Ливерпулем», приняла решение уволить главного ...

3006 10

Витиньо находится в поле зрения «Зенита» - ESPN

Находясь в глубоком финансовом и институциональном кризисе, «Ботафого» ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
25.8%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
29.8%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
21.8%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
22.6%
Популярное
14165 754

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

14148 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

16427 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

30359 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

5526 429

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают