Нино: "В определении положения вне игры в матче "Спартак" - "Зенит" была допущена неточность"

  • Эта статья в архиве

Защитник "Зенита" Нино отвечает на вопрос эксперта bobsoccer.ru.



На пресс-конференции перед матчем "Зенит" - БАТЭ эксперт bobsoccer.ru поинтересовался мнением Нино о ключевом эпизоде поединка "Спартак" - "Зенит".

- Нино, вы были непосредственным участником эпизода со вторым голом Мартинса. Анализировали ли вы эту ситуацию, был ли офсайд, на ваш взгляд?
- Я видел разные стоп-кадры и картинки. Могу сказать, что у меня не чёрные бутсы, поэтому мне кажется, что была допущена определённая неточность в определении линий. Это всё, что я могу сказать.

Поделился ожиданиями от предстоящего матча Winline Суперсерии с БАТЭ из Борисова и Сергей Семак.


- Сергей Богданович, как правило, в международную паузу мы говорим о том, что игрокам необходимо получать игровую практику — тем, кто играет меньше. Будет ли в данном матче, помимо этой задачи, цель провести какие-то тактические если эксперименты, то какие-то тактические задачи, может быть, будут стоять перед игроками?
- Нет, таких задач не будет стоять перед игроками, потому что состав будет меняться. В первую очередь, конечно, мы будем исходить из функционального состояния игроков. Те, кто играет чаще, должны поддерживать свою форму. Тем, кто у нас играет меньше, постараемся дать больше игрового времени. Плюс молодежь из «Зенита»-2, которая нам помогает сейчас в тренировочной работе, они тоже будут готовиться к завтрашнему матчу. Возможно, мы увидим некоторых из них на футбольном поле. Посмотрим, сколько игроков будет у нас в распоряжении перед завтрашним матчем.

- Пауза в чемпионате сейчас на руку «Зениту», учитывая поражение от «Спартака», или, наоборот, как-то выбивает, как часто бывает во время матчей сборных, когда игроки приезжают издалека уставшие. Что вы скажете на этот счет?
- Я думаю, что в данном случае нет ни плюсов, ни минусов каких-то на эту паузу. Конечно, с точки зрения подготовки это минус. Команда долго готовится перед возобновлением чемпионата, играет четыре игры, а потом опять двухнедельная пауза. Мы, конечно же, в большей степени переживаем за тех игроков, которых сейчас нет в команде. Будут ли они играть? Если будут, то сколько? В каком состоянии вернутся? Когда вернутся? Наверное, это самый важный для нас момент.

- После матча со «Спартаком» вы выглядели очень расстроенным. Как настроение сейчас? И второй вопрос: в 2007 году у «Зенита» была похожая ситуация — после поражения в матче с «Динамо» со счетом 2:4 шансы котировались невысоко, но в последних 11 матчах команда одержала 10 побед. Дик Адвокаат говорил, что у «Зенита» было 10 финалов. Можно ли назвать оставшиеся девять матчей девятью финалами?
- Состояние у нас абсолютно рабочее. Конечно, всегда неприятно проигрывать. Но это уже история. Сейчас мы готовимся, абсолютно ничего не потеряно. Отставание от лидирующего «Краснодара» — три очка, и у нас матч с южанами у нас дома. Со «Спартаком» у нас равенство очков. Что касается нынешней позиции, посыпать голову пеплом не стоит на данный момент, но, естественно, нужно работать. Никто не обещал, что будет легко.

Конечно, все привыкли, что мы играем удачно, это был первый раз за семь лет, когда мы проиграли «Спартаку» в чемпионате, в Кубке уже были поражения. Поэтому ничего кардинально страшного не случилось, что повлияло бы на расстановку сил. Все команды, другие клубы, которые идут в первой шестерке, имеют шансы на то, чтобы побороться за чемпионство. Нас ждет борьба, и мы будем делать все от нас зависящее, чтобы быть в числе соискателей команд, которые борются за чемпионство. Должны будем делать то, что мы можем, а в остальном будем смотреть по результатам уже в конце сезона.

Девять финалов? Я не думаю, что девять или восемь. Каждая игра для нас — это определенного рода финал в той или иной степени. Как они сложатся? Здесь сложно сказать. Я против таких фраз, что девять финалов, каждая игра решающая, еще что-то. Это немножко не соответствует действительности. Нагнетание какое-то — дескать, это был матч за чемпионство, за первое место, хотя команды в нем играли со второго и третьего. Но его называют матчем за чемпионство. Исключительно нагнетание обстановки перед матчем принципиальных соперников, не более того. Я думаю, все гораздо проще — кто меньше очков будет терять, тот и победит.

На открытой тренировке "Зенита" присутствует эксперт bobsoccer.ru.

Нино: В определении положения вне игры в матче Спартак - Зенит была допущена неточность
Фото автора.

Читайте также:
0 / 0
7558 190
Футбольные новости
3718 35

"Зенит" набирает проектную мощность

О матче с "Балтикой" и предварительные итоги девятиматчевого отрезка ...

791 15

Тренер «Спартака» Карседо: «Я был близок к сердечному приступу от того, что происходило в концовке матча с «Факелом»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что сильно переживал за ...

2577 174

«Зенит» обыграл «Балтику» и поднялся на третью строчку в таблице РПЛ

Сегодня, 16 сентября, состоялся матч 9-го тура российской Премьер-лиги между ...

474 4

Полузащитник «Факела» Магомедов — о матче со «Спартаком»: «Как можно быть довольным, когда у нас в атаке моментов особо не было?»

Полузащитник воронежского «Факела» Бутта Магомедов заявил в эфире «Матч ТВ», что ...

166 0

«Арарат-Армения» крупно проиграл пражской «Спарте» в первом матче общего этапа Лиги Европы

Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги Европы, в котором встречались ...

649 17

Александр Соболев забил 30-й мяч за «Зенит»

Форвард «Зенита» Александр Соболев забил 30-й мяч за сине-бело-голубых.

355 1

Ульви Бабаев объяснил, почему ушел в аренду в «Рубин»

Полузащитник «Рубина» Ульви Бабаев рассказал, почему принял решение ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.4%
Низкий
22.6%
Средний
20.1%
Нормальный
27.8%
Высокий
8.3%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27100 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

20487 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44435 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

10024 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6611 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают