Не взять ли "Зениту" Ваханию?

  • Эта статья в архиве

"Зенит" ищет правого защитника.

Шорт-лист


Травма Вячеслава Караваева побудила селекционеров "Зенита" активизировать поиск флангового защитника. Есть мнение, что петербуржцам хватит внутренних ресурсов (Мантуан, Эракович, Ду Кейрос, Волков), однако это не так. В оставшихся двенадцати матчах чемпионата России и минимум трёх в Кубке страны дисквалификации неизбежны (у Мантуана уже 3 предупреждения), Волков вернётся в общую группу в середине марта, да и от травм, увы, никто не застрахован. Как давно стало bobsoccer.ru, "Зенит" сразу после разрыва крестообразной связки Волкова задумался о приобретении правого защитника.

В шорт-листе петербургского клуба несколько кандидатур: Александр Сильянов ("Локомотив"), Уэсли ("Фламенго"), Арсен Адамов (возвращение из аренды в "Ахмате"). У всех потенциальных новичков петербургского клуба очевидные достоинства: Сильянов молод и адаптирован к РПЛ, Уэсли - просто футболист высочайшего класса, Адамов знаком со структурой игры "Зенита" и требованиями Семака. Есть и общие недостатки - первые двое чрезвычайно дороги (Уэсли к тому же легионер), третий по некоторым причинам не устроил тренерский штаб в свой первый заход в "Зенит" и за время аренд в "Оренбурге" и "Ахмате" не добился ощутимого прогресса. Словом, выбор у "Зенита" есть, но он ограничен многими вводными.

Вахания



Теперь к не озвученным в прессе вариантам. Точно знаю, что в клубе не рассматривают кандидатуру Марио Фернандеса. При этом я несколько раз слышал фамилию Вахания. Мне достоверно известно, что ближайшее окружение Александра Ивановича Медведева поддерживает связь с защитником "Ростова". Воспитанник зенитовской Академии удачно дебютировал в сборной России и играет важную роль в команде Валерия Карпина. Transfermarkt оценивает стоимость двадцатичетырехлетнего футболиста в 3 миллиона евро - намного меньше, чем требуют за Уэсли. Так почему бы "Зениту" действительно не рассмотреть вариант с этим моторным защитником?

Так или иначе, ждать развязки осталось недолго - на втором (в крайнем случае на третьем) сборе состав "Зенита" пополнит новый футболист на проблемную позицию. Мы следим за развитием событий.

Не взять ли Зениту Ваханию?

Читайте также:
0 / 0
8430 211
Футбольные новости
85 1

Евсеев — о поражении от «Зенита»: «Победа любой ценой нам не нужна. Мы проиграли, но с высоко поднятой головой»

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев считает, что команда ...

65 0

Гендиректор «Ахмата»: «Черчесов твердо намерен остаться и отработать весь контракт»

Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров заявил «Матч ТВ», что главный ...

94 0

Тренер «Спартака» Карседо перед игрой с «Ахматом»: «Постараемся взять 3 очка, чтобы порадовать фанатов и подняться в таблице»

Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» ...

1256 87

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

350 3

Новиков: ЦСКА неузнаваем, оптимизм тает, по Челестини надо делать выводы

Бывший вратарь ЦСКА Валерий Новиков раскритиковал игру «армейцев» и главного ...

212 5

Александр Тарханов: Будущее Челестини зависит от результатов ЦСКА в оставшейся части сезона

Московский клуб после 25 туров Российской Премьер‑Лиги (РПЛ) с 43 очками занимает ...

396 11

Полузащитник «Зенита» Кондаков признан лучшим игроком матча 25‑го тура РПЛ против махачкалинского «Динамо»

Полузащитник петербургского «Зенита» Даниил Кондаков признан лучшим игроком ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
45.6%
"Зенит"
31.6%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
8.3%
ЦСКА
8.8%
"Спартак"
5.7%
Популярное
13217 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10359 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

16870 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

26951 371

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

Сейчас обсуждают