Не взять ли "Зениту" Ваханию?

"Зенит" ищет правого защитника.

Шорт-лист


Травма Вячеслава Караваева побудила селекционеров "Зенита" активизировать поиск флангового защитника. Есть мнение, что петербуржцам хватит внутренних ресурсов (Мантуан, Эракович, Ду Кейрос, Волков), однако это не так. В оставшихся двенадцати матчах чемпионата России и минимум трёх в Кубке страны дисквалификации неизбежны (у Мантуана уже 3 предупреждения), Волков вернётся в общую группу в середине марта, да и от травм, увы, никто не застрахован. Как давно стало bobsoccer.ru, "Зенит" сразу после разрыва крестообразной связки Волкова задумался о приобретении правого защитника.

В шорт-листе петербургского клуба несколько кандидатур: Александр Сильянов ("Локомотив"), Уэсли ("Фламенго"), Арсен Адамов (возвращение из аренды в "Ахмате"). У всех потенциальных новичков петербургского клуба очевидные достоинства: Сильянов молод и адаптирован к РПЛ, Уэсли - просто футболист высочайшего класса, Адамов знаком со структурой игры "Зенита" и требованиями Семака. Есть и общие недостатки - первые двое чрезвычайно дороги (Уэсли к тому же легионер), третий по некоторым причинам не устроил тренерский штаб в свой первый заход в "Зенит" и за время аренд в "Оренбурге" и "Ахмате" не добился ощутимого прогресса. Словом, выбор у "Зенита" есть, но он ограничен многими вводными.

Вахания



Теперь к не озвученным в прессе вариантам. Точно знаю, что в клубе не рассматривают кандидатуру Марио Фернандеса. При этом я несколько раз слышал фамилию Вахания. Мне достоверно известно, что ближайшее окружение Александра Ивановича Медведева поддерживает связь с защитником "Ростова". Воспитанник зенитовской Академии удачно дебютировал в сборной России и играет важную роль в команде Валерия Карпина. Transfermarkt оценивает стоимость двадцатичетырехлетнего футболиста в 3 миллиона евро - намного меньше, чем требуют за Уэсли. Так почему бы "Зениту" действительно не рассмотреть вариант с этим моторным защитником?

Так или иначе, ждать развязки осталось недолго - на втором (в крайнем случае на третьем) сборе состав "Зенита" пополнит новый футболист на проблемную позицию. Мы следим за развитием событий.

Не взять ли Зениту Ваханию?

Читайте также:
2.5 / 11
8304 211
Футбольные новости
0 0

Камоцци: Переход Сауся однозначно усилит «Спартак»

Итальянский функционер Франко Камоцци, ранее работавший советником Леонида ...

10 0

«Монако» сыграл вничью с «Гавром» в матче Лиги 1

«Монако» на выезде сыграл вничью с «Гавром» в матче 19‑го тура чемпионата Франции ...

17 0

Сёмин: «Тренер достаёт максимум из футболистов «Балтики»

Бывший главный тренер сборной России по футболу Юрий Сёмин поделился мнением об ...

712 14

Погребняк: Может ли Саусь усилить «Зенит»? А кто это такой?

Бывший нападающий «Зенита», «Спартака» и «Балтики» Павел Погребняк ...

175 1

«Гусев очень хотел оставить Бабаева. «Динамо», вероятно, нашло рычаги, чтобы Ульви отказал «Спартаку» — Добровинский

Адвокат и болельщик московского «Динамо» Александр Добровинский рассказал ...

372 0

Воробьев прокомментировал слухи об уходе из «Локомотива»

Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев, комментируя слухи об интересе других ...

192 5

Гришин: обидно слышать, когда говорят, что чемпионат Турции сильнее РПЛ

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин сравнил уровень чемпионата России и ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
35.7%
Частично
11.4%
Нет, Саусь может удивить
15.7%
Пока без мнения
37.1%
Популярное
21615 269

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

7076 251

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

5091 212

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

9961 206

Дивеев с «Зенитом» в Катаре, Вендел тренируется в Бразилии

О последних событиях «Зенита».

2515 191

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

Сейчас обсуждают