Милан Вьештица: «Зенит» навсегда останется в моем сердце»

  • Эта статья в архиве

Первый легионер «Зенита» из дальнего зарубежья Милан Вьештица специально для bobsoccer.ru рассказывает об изменениях в своей судьбе и шансах «Партизана» в противостоянии с «Сочи».



- Милан, приветствую! Как ваши дела?
- Здравствуйте, здравствуйте, рад вас слышать! Спасибо, все хорошо! Я стал помощником одного из лучших тренеров Сербии, работавшего в «Воеводине», «Црвене Звезде» и других клубах Ненада Лаватовича. Сейчас мы работаем в Саудовской Аравии с командой «Аль-Батин».

- «Сочи» в квалификации Лиги конференций предстоят встречи с белградским «Партизаном». Что сейчас представляет собой белградский клуб?
- Очень хорошая команда! «Партизан» отлично начал сезон, одержал три победы в чемпионате, забив десять мячей и не пропустив ни одного (а так же обыграл венгерский ДАК в первом раунде отбора Лиги конференций с общим счетом 3:0, - прим. А.А.), футболисты находятся в великолепной форме. У «Партизана» очень хороший тренер Александр Станоевич, при нем белградская команда здорово прибавила в организации и качестве игры.

- Кто фаворит этого противостояния, на ваш взгляд?
- Очень сложно сказать. Желаю удачи и «Сочи», и «Партизану», обоим клубам всего самого хорошего! (Улыбается)

- Первый матч в Сочи состоится без зрителей. Пустят ли болельщиков на ответную игру в Белграде?
- Даже не знаю. На недавний матч квалификации Лиги чемпионов с участием «Црвены Звезды» разрешили присутствие детей – на стадионе собралось около пятнадцати тысяч ребят. Как будет сейчас, сказать не возьмусь, но, думаю, болельщики на трибунах все-таки пустят.

- В феврале вы побывали в расположении «Зенита-2» в Турции, где встретились с Владиславом Радимовым. Как сложилась встреча?
- Было очень приятно увидеться с Владом! Петербург и «Зенит» всегда будут в моем сердце до конца жизни, я рад общаться с болельщиками и бывшими одноклубниками. Желаю «Зениту» всего самого наилучшего – и команде, и всем, кто работал и продолжает работать и играть в «Зените». Здоровья всем вам, передавайте всем в Питере огромный привет!
Милан Вьештица: «Зенит» навсегда останется в моем сердце»
Фото: fc-zenit.ru

Читайте также:
0 / 0
3564 38
Футбольные новости
269 10

Молодежка ЦСКА обыграла Спартак в дерби на ВЭБ-Арене со счетом 3:2

Молодежная команда ЦСКА обыграла в дерби московский Спартак со счетом 3:2 и ...

448 6

Станковича раскритиковали за отношение к игрокам «Спартака»

Владислав Пушкарев, репортер «Матч ТВ», недоволен поведением главного тренера ...

367 8

Непомнящий: с тем, как ЦСКА играет в атаке, очень сложно рассчитывать на титул

Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий в разговоре с Metaratings.ru ...

197 10

Светлана Журова считает, что единый Fan ID для всех видов спорта станет удобным для болельщиков

Депутат Госдумы РФ Светлана Журова отреагировала на инициативу министра спорта ...

176 4

Акинфеева пригласили на тренировку баскетбольного ЦСКА

Форвард ЦСКА Никита Курбанов в разговоре с Legalbet заявил, что хотел бы увидеть ...

240 3

Хомуха объяснил невызов Мостового в сборную России на матчи с Перу и Чили

Бывший хавбек «Зенита» Дмитрий Хомуха в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...

100 1

«Захарян готов играть. Почему он не вызван в сборную — вопрос к Карпину». «Реал Сосьедад» — о ситуации Арсена

Пресс-атташе «Реала Сосьедад» Йон Андер Мундуате прокомментировал отсутствие ...

Голосование

Какой вам видится дальнейшая судьба Деяна Станковича во главе "Спартака"?

Надо заменять Станковича и не ждать зимней паузы, если есть готовая кандидатура нового тренера
36.6%
Пусть остается до зимней паузы. Готовой кандидатуры пока не видно, а отдавать команду помощнику прямо сейчас неправильно
19.5%
Оставить до конца сезона. Станкович уже готовил "Спартак" зимой, а новый иностранец столкнется в паузу с очень большими проблемами
30.9%
Может быть стоит поискать нового главного тренера "Спартака" среди российских специалистов?
13%
Популярное
13977 288

У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?

Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.

10114 246

ЦСКА не стал дарить Челестини галстук на юбилей

В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.

5768 246

В субботу мы должны увидеть другой ЦСКА

Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...

4191 205

"Зенит". Отложим на потом

О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.

3715 193

«Краснодар» вдевятером одолел «Спартак» и вернулся на первое место РПЛ

Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...

Сейчас обсуждают